[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ну не идет у меня!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Енот025
Зря вы Чичу отмодерировали, она залада вопопрос из вопросов.
Енот025
Задайте себе вопрос - я хочу вызлядеть лучше - ответ А зачем?
Я хочу иметь много денег - ответ , а заачем?
-----------------------------------------------------------------------Если ответите на эти два, задам третий.
binom
Вспышка
Цитата
Начудила если конкретно, то запоя не избежать, так как трезвым умом сложно принять произошедшее,

У меня последнее яркое выступление было лет 30 назад, еще во студенчестве. Был в гостях, нарезался до неприличия. Народ гулять пошел, меня дома закрыли. Ну мне же тоже охота! Слез по балконам с 5 этажа в 2 часа ночи. Тихо естессно не получилось, три этажа внизу разбудил. На утро шума... Не страшно, жутко стыдно было. После этого напившись, обычно старался тихо и незаметно добраться до койки. В итоге тоже скатился к вечернему бытовому пьянству.
Что интересно, ВСЕ мои основные друзья, с которыми выпили... И которые пили поболее меня, остепенились, проблем у них нет. Я вовремя остановиться не смог. sad.gif
Это я к тому, что не обязательно признавать себя алкоголиком, чтобы бросить пить. Лучше это сделать до того, как придется признать. wink.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Золушка
Цитата (binom @ 14.07.2009 - 20:38 )
У меня последнее яркое выступление было лет 30 назад, еще во студенчестве. Был в гостях, нарезался до неприличия. Народ гулять пошел, меня дома закрыли. Ну мне же тоже охота! Слез по балконам с 5 этажа в 2 часа ночи. Тихо естессно не получилось, три этажа внизу разбудил. На утро шума... Не страшно, жутко стыдно было. После этого напившись, обычно старался тихо и незаметно добраться до койки. В итоге тоже скатился к вечернему бытовому пьянству.

Вот смотри , Юра .То что ты написал --типичный случай неупровляемости в употреблении , а ты говоришь , что у тебя алкоголизм после 40 сформировался..Я , конечно , не великий матиматик , но по несложным подсчетам , этот жутковатый , с реальной угрозой собственной жизни случай , произошел с тобой лет в 20 wink.gif ..

_____________
Без веры нельзя
Золушка
binom
Цитата (binom @ 14.07.2009 - 20:38 )
Это я к тому, что не обязательно признавать себя алкоголиком, чтобы бросить пить. Лучше это сделать до того, как придется признать

А еще напиться может любой ...но алкоголизм не у всех..
Это типичная саможалось : "почему у них нет , а у меня есть алкоголизм? они ж ведь тоже так же пили..." От этой мысли можно избавиться лишь признав и смирившись.

_____________
Без веры нельзя
binom
Золушка
Цитата
типичный случай неупровляемости в употреблении

Я и в неупотреблении могу привести типичных случаев... Например в армии за 2 года получил 18 выговоров. В основном, за упорные невыходы на утренние разводы (а что там делать?) и посылание на ..й командира части (он первым хамить начинал). Ну, человек сугубо штатский, индивидуалист. Жалко, что с программой тогда знаком не был (не пил еще много), кучу нервов сберег бы. sad.gif
Цитата
этот жутковатый , с реальной угрозой собственной жизни случай

Если бы ты видела, как я лез, точно зауважала бы! biggrin.gif Очччень осмысленно, продуманно, с минимумом риска. Сейчас тоже периодически куда-то лазить приходится, трезвому. sad.gif
Наутро меня накрыло осознание собственного пьяного идиотизма. unsure.gif Это был настоящий кошмар.
Цитата
Это типичная саможалось : "почему у них нет , а у меня есть алкоголизм? они ж ведь тоже так же пили..."

Нет, это оптимизм - они не пьют и я тоже не буду!
Если серьезно, не факт, что я был обречен стать алкоголиком. Думаю, меня сломала суматоха 90-х и долговременное общение с родственниками. Если бы все не обвалилось, жил бы себе в чудесном подмосковном городке - интересная работа, зимой лыжи, летом бег, велик, культурная программа. Мож еще семьей обзавелся бы. Какое нафиг пьянство? smile.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
leHa
Цитата (binom @ 14.07.2009 - 19:39 )
Если серьезно, не факт, что я был обречен стать алкоголиком. Думаю, меня сломала суматоха 90-х и долговременное общение с родственниками. Если бы все не обвалилось, жил бы себе в чудесном подмосковном городке - интересная работа, зимой лыжи, летом бег, велик, культурная программа. Мож еще семьей обзавелся бы. Какое нафиг пьянство?

Ага, других не сломала, а тебя почему-то сломала.
Если бы да кабы...
Не задумывался, почему некоторых людей реальное горе не ломает, а для некоторых мелкие неприятности - катасрофа и дорога к пьянству?

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
Татошка
Вспышка
Самое первое мое задание по программе - написать 10 причин, по которым стОит продолжать пить и 10 - по которым имеет смысл бросить.
Попробуй письменно. Вообще, бумага и ручка это вообще волшебное средство, как выяснилось))

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
leHa
Цитата (Татошка @ 14.07.2009 - 21:34 )
Вообще, бумага и ручка это вообще волшебное средство, как выяснилось))

Согласна.
Я как писать начала, перестала срываться.

_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты
binom
Золушка
Цитата
А еще напиться может любой ...но алкоголизм не у всех..

И приключений на свою задницу наловить. wink.gif Поэтому неалкоголикам пить можно, но тоже не нужно! На собраниях встречаются люди. которые не представляются алкоголиками, но говорят, что у них проблемы с алко. Думаю, до реального алкоголизма дошли не все, но молодцы! Очень их уважаю и поддерживаю.
Блин, неужели опять стану маньяком здорового образа жизни?
leHa
Цитата
Ага, других не сломала, а тебя почему-то сломала.

Я не сломался, а завяз в болоте бытового пьянства, которое постепенно переросло в алкоголизм.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Золушка
binom
Бином ..Я не понимаю , к чему ты ведешь ? Что ты не алкоголик ? или какой-то "особенный" алкоголик?

_____________
Без веры нельзя
binom
Золушка
Не, я вполне "нормальный" алкоголик. Алкоголики, они тоже ведь разные. "Программные" почему-то понять этого не могут. Или принять?

Просто мне показалось, что у аффтара темы желание бросить пить есть, но решение не вполне созрело, потому, что еще не уверена, что уже алкоголик. Ну и какая разница, кем себя считаешь? Если отказ от алкоголя улучшит качество жизни, надо отказываться и искать другие способы решения проблем и поднятия настроения. Собссно для того здесь и собираемся.

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Цитата (binom @ 15.07.2009 - 11:57 )
мне показалось, что у аффтара темы желание бросить пить есть, но решение не вполне созрело, потому, что еще не уверена, что уже алкоголик

Я слышала истории про америкосов, что они начинают ходить на разные группы еще подростками - Ал-Атин, например, потом ВДА. И приходят там к выводу, что они зависимы с рождения, поэтому потом начинают ходить и на АА. Хотя с медицинской точки зрения они не то что не алкоголики, а собственно даже распробовать вкус алкоголя не успели. Но сделали выбор, что без алкоголя им жить лучше. Согласно 3 традиции имеют право.


_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
binom
Татошка
Цитата
И приходят там к выводу, что они зависимы с рождения, поэтому потом начинают ходить и на АА.

Это не алкоголизм, а игра в "алкоголика". biggrin.gif Ды, какая разница, главное чтобы здоровыми, веселыми, счастливыми были! rolleyes.gif

_____________
"Уж если затеваешь какое-нибудь приключение, каким бы безумным оно ни было, единственный способ успокоиться - это во что бы то ни стало пройти его до конца."
Р. Бах.
Татошка
Цитата (binom @ 15.07.2009 - 12:56 )
Это не алкоголизм, а игра в "алкоголика".

Ну, ты сейчас рассуждаешь как те "программные", про которых пишешь сам же выше.
Пусть люди сами решают, алкоголики они, или нет. Для тебя это игра, а для них все серьезно.

_____________
Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.