[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лися
спасибо- почитала все дебаты с большим интересом. есть над чем подумать rolleyes.gif

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Nikola
По поводу бессилия.. Я не могу поднять руками танк.. Ну и пусть себе стоит, железяка хренова.. Мне что заняться больше нечем?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
барышня
stalker
stalker
можно ли будет с вами пообщаться, я-новенькая
гаспар1
привет
я думал что 1 шаг я сделал давно еще в прошлом веке лежа в камере в ментовке
потом в АА пришол куча срывов было Я недавно только понял что я обманывал сам себя
да я признавал и бассилие и неупровляемость Но где то в глубине души у меня была мысль что я смогу еще попить а не получиться то значит обратно в АА
я не знаю насколько глубоко и честно я на сегодня сделал 1шаг но я прошу бога чтоб я его сделал на этот раз окончательно
мое алкоголизм точнее питие это ежедневный каторжный нудный труд кайфа я давно уже не получаю от алкоголя и абсолютно точно знаю что если выпью то это будет длительный запой (отсутствие денег для меня не помеха) я этого не хочу
я хочу жить трезво и поэтому я с вами
спасибо

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Palitra
привет всем!
Попробую честно написать про сегодняшние ощущения своего 1 шага.
я завидую многим здесь за то, что они умеют прочувствовать себя и изложить это.
а я не знаю. касаемо 1 шага, у меня больше наверно понимание своего состояния. знаю, что алкаш. что хочу пить. и это приводит к запоям. алкоголизм искалечил мою жизнь, жизнь родных. также понимаю, что алкоголь меня сильнее. я боюсь своей неуправляемости. не до конца, но понимаю, что с мышлением у меня того. четко знаю о болезни моих чувств и желаний. так как они меня мучают каждый день. это мой псих, злоба, похоть, алчность. мое равнодушие ко всем. это все мой алкоголизм.
у меня иногда приходят мысли: а может? особенно если хорошо себя чувствую.
или вот вчера пришла мысль : а может хряпнуть, но тут же вторая мысль из этой оперы, нельзя, скоро у нас совет директоров. и понимаю, что обе мысли это моя болезнь. значит после совета можно. это и есть безумие и болезнь.
1 шаг мне, увы, никуда не падает. просто сознаю.
и немного перестал бороться. начинаю чуть-чуть понимать, что можно не в лоб с ней биться, а двигаться в разных направлениях.
просто не ходить на вечеринки. раньше я ходил и не пил. и тешился мыслью, что я спокоен. ан нет.
просто убегать от знакомых женщин, предлагающих выпить и все такое. да, я трусливо бегу от своего тайсона. он меня сильнее.
иногда звоню аашникам.
хожу на группы, несмотря на то, что некоторые мне там не нравятся (мои проблемы).
и для меня самое главное это не пить только сегодня.
то есть четкого понимания бессилия у меня нет пока. есть понимание силы алкоголя. я его боюсь и не хочу с ним встречаться. даже недавно выпил глоток кваса и торкнуло. так испугался. сразу избавился от этого кваса. действительно джин в бутылке.
Таисия
palitra
Цитата (palitra @ 3.05.2010 - 05:54 )
просто убегать от знакомых женщин, предлагающих выпить и все такое. да, я трусливо бегу от своего тайсона. он меня сильнее.

Долго не набегаешься, всеравно алко подловить тебя в любом случае.
Цитата (palitra @ 3.05.2010 - 05:54 )
то есть четкого понимания бессилия у меня нет пока. есть понимание силы алкоголя.

Понимание, осознание, признание бессилия не спасает от употребления. Даже 1шаг провалившийся до печонок.
Первичная причина срыва алкоголика, это отсутствие духовного роста.
Работа со своим эго, при помощи программы 12Шагов(как не банально звучит), приносит устойчивую трезвость.
Мое убежденное ИМХО.


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)
Palitra
для меня важно сегодня. там посмотрим tongue.gif духовного роста не ощущаю, поэтому просто стою в стороне от "электрички". а убегать мне приятно. лучше чем бороться biggrin.gif
INI
Цитата (palitra @ 3.05.2010 - 05:54 )
четкого понимания бессилия у меня нет пока. есть понимание силы алкоголя. я его боюсь и не хочу с ним встречаться

Тоже самое хочу сказать про себя. Иногда парят меня это мысли что я чего то не догоняю,может нужно какое то время что бы пришло понимание этого бессилия.?



Спустя 12 минут, 51 секунду INI написал(а):
Цитата (Таська @ 3.05.2010 - 06:24 )
Первичная причина срыва алкоголика, это отсутствие духовного роста.
Работа со своим эго, при помощи программы 12Шагов(как не банально звучит), приносит устойчивую трезвость.


Таська
Спасибо , понравилось твое ИМХО smile.gif

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»
СВВ
я бессильна после первой стопки. сомнений не осталось!
выпив 1 стопку, я больше не могу себя контролировать.
спасибо всем анонимным, что открыли мне глаза на эту самую Первую мою стопку.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Tehnic
Про ринг сильно сказано !!!
Catrin
Цитата
Почему каждый член АА должен окончательно опуститься?


Меня очень раздражают эти слова в цитате...
Почему именно "ДОЛЖЕН опуститься"?
Почему "ОКОНЧАТЕЛЬНО опуститься"?

У меня ответа нет. mad.gif



_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
FatCat
Цитата (Catrin @ 8.08.2010 - 14:12 )
раздражают эти слова в цитате...

За 7 десятилетий АА накопило немало разного опыта.
Не нравится опыт Билла, поищи приемлемое в опыте других людей; например опыт людей из группы Весвало: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Лися
Catrin ты ещё не совсем додумала понятие - у каждого своё дно
у кого-то окончательно опуститься- значит- валяться бомжом в канаве.. а у кого-то- что на работу прогулял по пьяни..
т.е. что бы понять, что огонь опасен- надо обжечься.. не обязательно обуглиться laugh.gif

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Catrin
Лися
Вообще-то да! В мире же все относительно!
А то уменя прям внутренний протест какой-то возник!

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
Лися
Catrin ну вот и славненько- вот так и вьедешь потихоньку.. rolleyes.gif




Спустя 56 секунд Лися написал(а):
главное- спрашивать, что непонятно и не бояться тормощить всех. когда нужно- и пойдёт потихоньку.

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Здесь расположена полная версия этой страницы.