[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
elfgard
JIaguna
Привет, я Алексей, алкоголик; Украина. Рад приветствовать smile.gif
Разбирайся потихоньку, мне АА помогло отказаться от выпивки без особых страданий.
Заходи сюда: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=236...25&#entry575913
Ledy
Я точно знаю что пить чуть-чуть не смогу уже никогда,мой организм уже пропитался заспиртованностью, и любая капля будет действовать сильным фейерверком, а потом как всегда до последнего пока организм не отключится мозг уже атрофируется от всего..(

_____________
Меньше "если", больше действий!
Serge2011
Самое интересное то, что 1-я рюмка - это как выдернутая чека из гранаты! Потому что одной первой рюмки для алкоголика всегда мало, нужно добавить, потом еще, еще, ... rolleyes.gif

_____________
Капля камень точит!

Я не откладываю счастье на потом – я счастлив сегодняшним днём!


Не курю с марта 2016 года
Ксюня
я устала от этого..вчера чуть не умерла,сегодня тоже плохо..хочу сама без всяких лекарств-они и смысла не имеют,если не держишься..

_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.
рыжий лекарь
Ксюня
Я тоже хотел сам и без всяких лекарств. Много раз хотел, иногда почти получалось - и снова запивал. Сейчас тоже получилось наполовину: не пью без лекарств. Но не один, а с АА. Одному мне не потянуть, много раз проверял. Больше проверять желания нет. Сегодня трезвый.
Serge2011
Нет. Одному не потянуть. АА - это реальная и бесплатная помощь. biggrin.gif

_____________
Капля камень точит!

Я не откладываю счастье на потом – я счастлив сегодняшним днём!


Не курю с марта 2016 года
Ксюня
почему не потянуть?я со вчера Мельникова А.В."школа трезвости"

_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.
Тратата
Кто-нибудь чётко может написать, как конкретно делать 1-й шаг ? Что писать ? Как писать ? Надо ли писать ? Или чё делать ? Какой критерий сделанности 1-го шага (кроме банального : неодолимое желание делать следующие...) Что ядолжен чувствовать ?
Есть ли какие-нить методички, видео (отец Е.Генинг - очень классно, но мало...) может ссылки какие ?
гаспар1
Тратата
как почуешь . что всё - пипец . тогда и есть первый
пиши . не пиши . это прочуствовать надо .
словами не опишу .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Ксюня
согласна)

_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.
Hellen
Цитата (гаспар1 @ 30.09.2011 - 09:35 )
как почуешь . что всё - пипец . тогда и есть первый
выходит... что мордой об асфальт и ты молодец! шаг сделал? но а если не охота мордой об асфальт?
Ксюня
выходит... что мордой об асфальт и ты молодец! шаг сделал? но а если не охота мордой об асфальт?

Лен,дело не в асфальте,кто в него мордой то не ударялся)как почуешь . что всё - пипец,что дальше так быть не может,что все,что надо что-то делать,потому что ты уже бессилен-вот это и есть 1 шаг.Хотя еще до ппц это бессилие у меня сильно сквозило,ппц пришел позднее)и мы с ним отправились в другую страну)



Спустя 34 секунды Ксюня написал(а):
а если не охота мордой,значит писец еще не пришел)

_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.
Тратата
Как бы оно, да...мордой об асфальт...
Но речь не об этом.
Было примерно так: на протяжении нескольких лет я каждый раз, после периода сухости, ДОСТИГАЛ СВОЕГО ДНА. И каждый раз это Дно находилось всё глубже и глубже, тоесть я делал поступки всё гаже и гаже. Поступки за которые в девственном обществе не разрешают жить...
Так вот, каждый раз я ПОНИМАЛ, ЧТО Я БЕССИЛЕН ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ. ПОНИМАЛ, П Р И Н И М А Л и через какое-то время всё повторялось.
Одна из причин - я не продолжал, а позже понял, что и не начинал РАБОТАТЬ по Программе. В том числе и по 1-му шагу.
Поэтому, один из выводов такой: 1-й шаг это ПРОЦЕСС. Сделал все 12 и вернулся к 1-му, может на другом уровне...
Исходя из этого: КАКОВА МЕТОДИКА 1-ГО ШАГА ? Обьясните на пальцах. Я думаю, должны быть конкретные действия, вопросы, ответы, ПСИХОАНАЛИЗ, что-ли...и обязательно, ЧТО-ТО на выхлопе !
гаспар1
Цитата (Тратата @ 5.10.2011 - 13:22 )
1-й шаг это ПРОЦЕСС.


1 шаг это единственный шаг который делается один раз
или не делается
это как стена железобетонная . или нет её или есть .

Цитата (Тратата @ 5.10.2011 - 13:22 )
Я думаю, должны быть конкретные действия, вопросы, ответы, ПСИХОАНАЛИЗ, что-ли...и обязательно, ЧТО-ТО на выхлопе !


этого добра навало в РЦ всяких

а вообще всё написано в БК . очень просто и доступно написано .
мне осталось только подянь свой зад и сделать .
wink.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Hellen
Цитата (Тратата @ 5.10.2011 - 13:22 )
Я думаю, должны быть конкретные действия, вопросы, ответы, ПСИХОАНАЛИЗ, что-ли...

Да, есть...
Я не из тех, в кого проваливается первый шаг сам по себе... Сейчас начала работу со спонсором. Он дает задания в которых и проходит именно этот самоанализ.
Как самостоятельно, без спонсора, находить и прописывать эти задания - я не знаю.... (может и разбираться не стала, изскать и изобретать велосипед. На сайте есть люди готовые передавать опыт, я пошла к ним.)



Спустя 1 минуту, 2 секунды Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.10.2011 - 13:29 )
всё написано в БК

да вот как все? Мне уже 3 задания дали... и это ДО первого шага... и их в БК нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.