[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
_Артем_
Легко наверно понять - не могу контролировать себя, потому как выпив хоть чуть - на этом не остановлюсь. Для меня по крайнй мере легко. Уже даже не сомневаюсь - очевидно. Как понять, что если седня выпью - сделаю еще шаг к незавидному будущему? Ведь так и есть, но на прошлом опыте это не поймешь! Но это наверно часть первого шага... Сорри за гон - наверно уже до меня все написано и украдено smile.gif

_____________
Я пожалел, что обречен шагать
По суше,- значит, мне не ждать подмоги.
Никто меня не бросится спасать
И не объявит шлюпочной тревоги.

А скажут: - Полный вперед! Ветер в спину!
Будем в порту по часам.
Так ему, сукину сыну,
Пусть выбирается сам!
heedr
Да что же это такое ВС? Высшая Сила что ли. Почему вы все называете Господа Иисуса Христа ВС. Нельзя называть все своими именами- это одно из условий?
Алена*
Цитата (heedr @ 17.01.2010 - 18:02 )
Почему вы все называете Господа Иисуса Христа ВС.

А кто сказал что ВС это Христос? А может это Аллах или Будда?


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
FatCat
Цитата (heedr @ 17.01.2010 - 17:02 )
Нельзя называть все своими именами- это одно из условий?

Наша программа анонимна и мы не называем имен других участников нашего собрания.
user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Lexa Grek
вот уже полтара месятса трезвы здесЬ благодоря ВС первы месятс прошол ,с сомнемиями, а вот второи , идет хорошо без тяги нормалны, здесЬ мне помогает переписка, последнее время не могу писатЬ ни чего в голову не приходит, не знаиу о чем обшатся ,моментами что писатЬ? и боиусЬ чтобы ето до срыва не довело,ведЬ в трезвости главное обшение.

_____________
ser
pechora
sers
Цитата (sers @ 17.01.2010 - 20:30 )
здесЬ мне помогает переписка, последнее время не могу писатЬ ни чего в голову не приходит, не знаиу о чем обшатся ,моментами что писатЬ?

Может быть, как дневник вести.. своих ощущений, мыслей, каких то событий.. Многим журналы нравятся..
Lexa Grek
а в дневнике обшатся можно или ето личное.

_____________
ser
pechora
sers
Цитата (sers @ 17.01.2010 - 20:38 )
а в дневнике обшатся можно или ето личное.

Там несколько уровней доступа - можно никого не пускать, можно друзьям открыть, можно всем.. Ты полный хозяин журнала - сам себе модератор и администратор..

Лорис
Привет! Я - Лорис - алкоголичка из Омска. Я вторую неделю здесь, первый шаг - признание своего бессилия для мня очевиден. Но в вот муж мой не хочет об этом и слышать, он упорно не признает, что у меня прогрессирующая болезнь, которая отравляет жизнь мне, ему, нашему ребенку. Слово "алкоголичка" его коробит. Да, если честно и меня немного тоже. Хотя я понимаю, что это болезнь плюс психическая зависимость (я практикующий психолог). У меня полявились какие-то сомнения. Но ходить на группы и переписываться я буду. Пить пока не хочется и очень нравится общаться на сайте.
Лана_10
Привет, я Лана-Алкоголичка из Москвы. Сегодня первый день трезвости.
Сегодня проснулась после вчерашнего возлияния и поняла, что дальше так продолжаться не может. Работа есть, в запои не ухожу, но уж раз -два в месяц стабильно до беспамятства напиваюсь.... Не легко мне дался первый шаг... Я говорила себе, что я смогу устоять и рассчитать свою норму алкоголя, прятала голову в песок. Но я его сделала для себя сегодня. И надеюсь, что теперь пойду по жизни трезвыми шагами. Очень рада, что я оказалась здесь.
Nikola
я бессилен перед алкоголем. От этого страдает мое ложное эго. Я венец природы бог и царь и генеральный секретарь и проиграл в битве за контроль. Эго толкает в бой. "иди, сражайся, и получишь кайф победы.,". Но память о тех кто сыграл в ящик от таких сражений -останавливает. Но эго ноет..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Лорис
Привет! Я - Лорис - алкоголичка из Омска! Сегодня у меня месяц трезвости. Было и раньше месяц, полтора, но с ожиданием выпивки или с мыслями: "Ну, вот, я же могу на пить. Я теперь буду контролировать - количество, грудусы, качество и т.д." Опять начинала эксперименты, окончания которых успешно не помнила - провал в памяти полный, а окозывается столько наворачивала - едва разгребала потом. Сейчас, буквально на последней недели я окончательно поняла, что осознание первого шага пришло. Именно я БЕССИЛЬНА перед алко - если он попадает в меня, он делает все, что хочет, не я руковожу событиями, а алкоголь. Он меня корежит, ломает мою жизнь, карьеру, семью. Делает из меня монстра. Я устала с ним бороться, я признала свое бессилие. Контроль над собой - я его потеряла с употреблением алкоголя: перед каждый праздником я писала в дневнике: "Боюсь напиться" и успешно напивалась, затем отходняли со страшными клятвами типа "больше никогда", проходило время и снова тяга была сильнее. Я кружила вокруг магазина, отвлекая себя, чтобы не купить этого пива, но после третьего круга просто заходила, ненавидя себя за это, и покупала. При этом орала на ребенка, который в тоской в его пятилетней душе спрашивал: "Зачем ты покупаешь пиво, не надо". Или просила мужа сбегать еще за пивком, он меня уговаривал, что хватит, просил, а я отворачивалась, плакала, что ничего не могу с собой поделать, психовала, одевалась и шла сама. Зная, что утром на работу. я напьюсь и не смогу утром встать - уговаривала себя - я только немного и утром встану. Как правило - не получалось. И я звонила, что-то врала, брала больничный, потом на меня смотрели с осуждением и иногда даже вызывали и делали предупреждение. Много по работе потеряла, и все равно пила. Я признаю сегодня свое бессилие перед алкоголем, он сильнее, я признаю - я потеряла контроль над собой и своей жизнью.
СВВ
свое бессилие я еще поняла до АА. и кодировалась 7 раз, чтобы самой управлять своей жизнью.
я не знала о существовании алкоголиков, которые не пьют и без кодировок. со временем я поняла, как она коварна моя болезнь! но с ней-то я могу ЖИТЬ. она навсегда останется со мной и я рада, что поняла это и смирилась.
я бессильна перед алкоголем, но управлять он больше моей жизнью не будет! он мне просто сейчас не нужен.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Лорис
Поздравляю тебя с обретением силы идущей на перемены,вместо борьбы с алко!
wink.gif smile.gif
рыжий лекарь
Лорис
Ты как про меня написала. с той лишь разницей.что я мужчина.Лет 10 назад я понял,что у меня проблема с алкоголем,но если бы меня кто-то назвал алкоголиком,то дал бы в морду.И только когда на первом собранииАА я выдавил из себя:"Я-алкоголик" ,все сразу стало на свои места.Мир внутри перевернулся.а на душе сразу же стало спокойнее.Только сейчас понял,какой чудесной может быть жизнь,но только трезвая
Здесь расположена полная версия этой страницы.