[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
pechora
Volganin
Попробуй почитать про созависимость - поможет понять родителей.
Меня матушка тоже пару-тройку раз из себя вывела..
Первый раз сильно вспылил... Выскочил на улицу.. магазин искать..
Пока искал - отошло.. Я отходчив.
Пытаюсь отслеживать эти ситуации - с ближними надо держать ухо в остро..
Поменял отношение.
Больше не выводит.
Volganin
pechora
Цитата
Попробуй почитать про созависимость

Я читал и это 10 по пятибальной шкале... Даже скопировал в свой журнал. Как Они Нам мешают... Но - они ведь хотят только добра для нас...
Дал прочитать Любимой - она сказала "жаль раньше не знала этого..."...
А родители - ... Это всё сказки для тебя алкоша... Вы придумываете на этом сайте отмазки для себя - вместо того чтобы идти кодироваться...
А вчера на даче... Вышел за массив - тишина... И подумал - не сорвусь... как бы Вам этого не хотелось. Мама у меня Манипулятор и за всеми её словами я давно понял - её выгодно что-бы я пил и оставался с ней и чувством Вины...

_____________
Любые взгляды и представления подлежат пересмотру в свете новых знаний и жизненного опыта...
Сообщение выражает только мою точку зрения...
pechora
Volganin
Правду говорят - родителей надо любить издалека..
smile.gif
куна
Первый шаг для меня-это осознание того, что я алкоголик, что я не могу управлять своей жизнью и никто не может, кроме ВС. Я ничего не решаю, я бессильна и не только в отношении алкоголя.

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
Rearranger
куна
Может не надо так радикально - то? ПО поводу абсолютной неуправляемости применительно к жизни?
FatCat
Цитата (куна @ 21.09.2009 - 15:27 )
я не могу управлять своей жизнью ... бессильна и не только в отношении алкоголя.

С такими мыслями мне бы не нужна была программа.
Была непьющая жена, были малопьющие родители. Сломать свою волю, и позволить им распоряжаться моей жизнью - куда как проще. На крайний случай в монастырь сдаться.
Я хочу жить своей жизнью и я хочу иметь свою волю; я хочу, чтобы никто не ломал мою волю: ни алкоголь, ни жена, ни родители, ни бог. Именно это я и нашел в программе.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
куна
FatCat-каждому своё wink.gif

А я нашла в программе Бога, которому отдала свою жизнь и не дня об этом не жалею.

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
Simiramida
Первый шаг, для меня-это жизнь с чистого листа.Рекомендации которые даны программой изменили мою жизнь,сблизили меня с родными.Прощение от мамы,любовь моих детей-это награда от ВС.

_____________
Люби всех,доверяй избранным,не делай зла никому.
автобомж
Цитата (Volganin @ 14.09.2009 - 10:58 )
. Вы придумываете на этом сайте отмазки для себя - вместо того чтобы идти кодироваться...
А вчера на даче... Вышел за массив - тишина... И подумал - не сорвусь... как бы Вам этого не хотелось.

Наверно знаешь анекдот про кузнеца-кодировщика, нет пиши в личку...
Спасибо нэ будем кодироваться. А вот по по воду "подумал-не сорвусь..." поверь мне в такие минуты вредно думать -программа дает возможность не думать, а обратится в этот момент к "Силе более могущественной чем наша собственная..." -если сложно просто позвонить другому алкашу (ЖК) пойти на группу (3 шаг)проанализировать ситуацию (4 шаг)признать наставнику или просто на собрании, если хватит духу(5 шаг),понять причину своей говнистости(6 шаг),перешагнуть через себя, через этот свой недостаток характера, необходимо желание(7 шаг) взять список папы-мамы и т.д.(8 шаг)совершить простое действие- признать свою неправоту в данной конкретной ситуации,извиниться,поцеловать папу-маму в щечку(9 шаг),в будущем стараться так не поступать(опыт 10 шага) благодарить Бога и программу за возвращенное (со временем и опытом) здравомыслие (11 шаг) и рассказать об это через 20 лет новичку (12 шаг)
Так просто и эффективно работает программа 12 шагов

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
pechora
автобомж
Хорошая шпаргалка. Спасибо.
Енот
Цитата (FatCat @ 21.09.2009 - 16:10 )
Я хочу жить своей жизнью и я хочу иметь свою волю; я хочу, чтобы никто не ломал мою волю: ни алкоголь, ни жена, ни родители, ни бог.

Это основополагающая моего бросания пития. Терпеть ненавижу, когда ломают мою волю, когда мое тело или разум делает, то на что я своего разрешения не давал.
Rearranger
куна
Вот так прям и без остатка?
автобомж
Цитата (FatCat @ 21.09.2009 - 16:10 )
Я хочу жить своей жизнью и я хочу иметь свою волю; я хочу, чтобы никто не ломал мою волю: ни алкоголь, ни жена, ни родители, ни бог.

А как же тетка с косой ... Ведь как говорили древнии -"помни о смерти...." неужели она тоже придет когда ты захочешь или все таки на это будет воля Бога. Дело мне кожется не в воле(где была наша воля когда мы пили...) а в свободе . Свободе выбора которую дает нам Бог (кстати с большой буквы)
и дай Бог Модератору этого сайта (тоже с большой буквы в знак уважения) немного того чего мы просим каждый день в нашей молитве.....
А программа это подарок нам алкашам от Бога и нельзя Подарок называть Богом как бы мы не торчали и балдели от практичности,универсальности,действенности,и многих других замечательных качеств нашей программы 12 шагов- это всего лишь "духовный детский сад...." как написал Билл Уилсон в письме от 1954 года и дай Бог каждому найти со временем "Бога своего понимания.... и назвать Бога его именем.
С праздником воскресения дорогие мои алкаши. Спасибо благодаря Вам и Богу я сегодня опять трезвый!

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
Енот
Цитата (автобомж @ 4.10.2009 - 08:44 )
А как же тетка с косой ... Ведь как говорили древнии -"помни о смерти...." неужели она тоже придет когда ты захочешь или все таки на это будет воля Бога.

Это не воля бога а естественый закон природы. На земле есть два вида которые не умирают от старости, это слоны и некоторые черепахи. Слоны растут всю жизнь и умирают не от старости а, от того, что не могут, когда лягут, поднять свой вес, а черепахи от того, что не могут больше таскать свой все разрастающий панцирь. А если насильственная смерть, то на то будет воля того кто ее причинит, или те обстоятельства которые ее причинят (или моя воля, если я захочу уйти добровольно).
FatCat
Цитата (автобомж @ 4.10.2009 - 08:44 )
как написал Билл Уилсон в письме от 1954 года

Роберт Холбрук Смит, известный как доктор Боб, сделал то, чего не удавалось Биллу Уилсону: программа АА стала программой выздоровления многих, а не программой трезвости лично Билла, как это было до Боба. Всего-навсего к принципу заботы Билла добавился принцип простоты Боба.
Я не хочу усложнять первый шаг. Все просто: я не могу бросить пить; я сотни раз бросал пить, и сотни раз удивленно осознавал, что я опять напился. Мои бросания пить были похожи на дерганья руля движущейся машины неумелым водителем: избегая столкновения со столбом, так резко выкрутил руль, что врезался в дерево.
И здесь, с высоты ступеньки первого шага, я начинаю видеть следующую ступеньку: учившиеся в автошколе умеют вписываться в повороты и объезжать столбы; посещающие собрания АА умеют так строить свою жизнь, что они не срываются.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.