[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Danet
Кстати,привет!
Рад тебя снова видеть на Весвало!!! rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 17:49 )
Ты наверно шутишь)
я 5 день не пью.
я 5 день не работаю.
я 5 день попросил всех меня не трогать.
я 5 день анализирую, читаю, пытаюсь осмыслить.
я 5 день все меньше хочу пить...Ну это результат анализа и понимания некоторых процессов алкоголизма.

И это явно показывает что у меня не просто желание. Я добьюсь своего если на это понадобится даже 500 дней. Мне возвращятся особо некуда. Если я сверну на обычный свой путь то все...У меня есть друг, прототип того чем я стану через максимум 5 лет, а может и после следующей пьянки...Тут не угадать...

Но блин. Я от этого всего не начал понимать шаги. Не начал понимать что такое алкоголизм. Да я считаю себя алкоголиком. Только исходя из того чт оя запутался в этом термине лучше сказать чт оя считаю себя очень больным человеком...Не понимающим пока что это за болезнь...Душевная, психологическая или физиологическая...Мне кажется смесь всего...Но что в ней сильнее, что первое, что второе, что третее...в каком порядке лечить...Как этому способствуют 12 шагов...Не понятно...

А начинать 12 шагов не понимая даже первого...Я готов продолжать самоанализ...Анализ молезни...Но я четко понимаю...В тот момент когда я себя обману, поставлю отметочку "пройдено" возле первого шага, не поняв его...Я сразу могу идти дсотавать бутылку коньяка, забивать на свои труды...Потмоу что обманув себя раз я уже не остановлюсь...И опять приду сюда через год...И опят ьскажу...ребята все, помогите...А вы мне скажете...ну мужик, третий раз уже...ПОходу ты сам себе помочь не можешь...что мы сделаем...

Слушай,
ты откуда обо мне все это знаешь??? biggrin.gif
только мне понадобилось не 500,а четыре раза по столько дней, (уже в АА)чтобы обрести столько бессилия и безисходности,что их хватило для выбора ,ОСОЗНАННОГО, неупотребы.
Именно многим,похожим на меня в то время,сейчас и говорят,мол пойди еще попей biggrin.gif
Хорошо что готов продолжать самоанализ.
Это очень хорошо.

писать вот я не мастак...
жалко...
на пальцах,в разговоре,если ты заметил и запомнил вдруг,мне проще smile.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Пошли на собрание в Скайпе,щас уже началось?
олмен
Danet
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 17:19 )
Тогда получается что я родился алкоголиком

Ну алкоголиком не рождаются, на сколько я понимаю. Всего скорее имеется какая-то склонность что ли, предрасположенность. А мы ее когда-то расшевелили в начале употребления. Да и что теперь об этом говорить - это дело прошлое, его не изменишь. А вот будущее пока в наших руках)

Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 17:19 )
Вообще я не знаю ни одного кто себя в алкоголе контролирует

Я знаю много людей которые контролируют свое употребление. Еще я знаю, что к ним не отношусь и относиться не когда уже не буду. Это проверенно не одним экспериментом)

_____________
Pereat mundus et fiat justicia!
Юка
Цитата (олмен @ 14.05.2014 - 09:09 )
скорее имеется какая-то склонность что ли, предрасположенность

которая от нас не зависит, т.е все таки рождаемся мы такими smile.gif

Цитата (олмен @ 14.05.2014 - 09:09 )
много людей которые контролируют свое употребление

у тех у кого проблем с алкоголем нет-нет и необходимости контролировать, там где есть контроль-это уже начальная стадия алкоголизма

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Arna
Danet
Цитата
А начинать 12 шагов не понимая даже первого...

Именно так. Начинать, даже не понимая. Найти спонсора, и идти.
Если бы я ждала, пока я пойму, я бы уже наверно сдохла.
Что бы понять, нужен опыт, знание теории не освобождает от алкоголизма.

Цитата
ПОходу ты сам себе помочь не можешь..

Если бы ты мог сам себе помочь, то наверно бы уже давно помог.
Если бы я могла себе помочь, то мне АА, шаги тоже было бы не надо.


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
Danet
олмен

Очень интерестно услышать об этих людях которые себя контролируют. Подробнее разобрать. Чтоб ты понял что они обманывают тебя и себя...И ты обманываешь себя.
Вот тебе пример - я.
Я уже не помню когда я последний раз напился в компании. Если спросить любого моего знакомого тебе все скажут что я контролирую себя с алкоголем. Ни один не скажет что я алкоголик. Я в этом на 100% уверен.
Но ведь я не просто алкоголик, я хронических алкоголик.
Каждое застолье с друзьями для меня:
1. Мучение.
2. Только начало пьянки.
Мучение - ну да. Это в принципе какой то контроль. Тоесть я стараюсь пить не больше других. И не напиватся больше других. Но чаще всего это оборачивается спаиванием других...Наливаю лишний раз...Наливаю себе больше...Втихаря лишнююю стопку выпиваю...Но даже это сдерживание всего лишь потмоу получается что я знаю, для меня это Только начало пьянки.
Только начало пьянки - после застолья с друзьями и т.п. я еду домой. По дороге беру алкоголя еще так раза 2 как выпил за столом. И выпиваю его дома. В одно рыло. Напиваюсь до потери сознания.

А все успешно считают что я себя контролирую.
Но самое смешное. Спроси на следующий день после застолья тех кто там не напился полностью пили ли они еще. Да, я бы соврал и сказал нет если бы спросили меня. Но ты сам прекрасно понимаешь. Все еще пили...Часто сами рассказывают мол уу, да я вчера после всего еще сколько выпил, сколько сделал "веселого"...

Ну не возможен контроль алкоголя. Алкоголь же действует на мозг. Он его отключает. Да можно выпить 50 грамм вина и больше не пить. Это и мы с тобой можем. но выпей 200 грамм водки и все, тебя уже не остановить....
Вспомни свою жизнь, ты когда либо себя контролировал? да нивжизнь...да были факторы которые сдерживали тебя но когда ты мог пить до потери пульса ты так и делал...ВСЕГДА.

И не рождался ты таким...Такие ВСЕ.
И это не твоя проблема, ты не дефектный. Просто так устроена эта ловушка.



Arna
Да я за эти дни многое понял. Я уже почти готов начать шаги...Точнее я уже большую часть из них прошел вроде. Осталось сделать сам факт их прохождения по порядку...
Но я уже и так готов спорить с любым на миллион долларов что я больше никогда не выпью ничего что содержит алкоголь. Ну кроме кваса и кефира...Это все же продукты брожения smile.gif

Юка
ну если мы рождаемся такими то в мире этак 95% алкоголиков))) Древний ген алкоголизма у нас...Все пропало...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Юка
Цитата (Danet @ 14.05.2014 - 10:43 )
то в мире этак 95% алкоголиков)))

откуда данные? по России судишь?

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Danet
Юка
Да почему по россии. Не ну понятно что в россии, в бывшем ссср в общем алкоголизм это культ какой то. Нам внушили что алкоголизм суть души русского человека. Что если мы не пьем то мы овощи и т.п...Это страшнейшая проблема. Но во всем мире люди пьют. Ведь АА не в россии придумали...Просто пьют тише, не делая из этого культ...Многое еще от финансов зависит...Ведь цены на алкоголь в разы больше в мире...Тоесть у людей просто нет денег бухать так.
Еще важно антисоциальность алкоголизма. Если у нас это в принципе нормально, ну да плохо но посколько алкоголик каждый второй то как то жить в социуме можно...В цивилизованых странах ты даже если куришь то отброса общества...а если уж алкоголик....
Так что их не меньше...Просто им сложнее пить но они пьют и прячутся...Я жить во франции я видел это.
Они не замечают но я то точно знаю симптомы похмелья.
Я больше скажу...Там проблема еще глубже...Нас обманывает по сути общество, у нас все общество занимается глупейшим самообманом...Что алкоголь часть нас...А у них самообманом занимается каждый...
Нет ну общий процент пьющих ниже немного...В Японии он например вообще этак 1%...Но Эвропа, США, Канада...очень незначительаня разница...

Например в Украине литр пива стоил 50 центов чтою общепонятно было...Еще недавно...Щяс уже доллар...И это прекрасно...Спиватся становится сложнее...Только из за этого в цивилизованых странах уровень алкоголизма немного ниже...Да и то...Свинья везде найдет болото...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Юка
Danet
мы о разном smile.gif я согласна, что пьют почти везде..я о том, что алкоголиками становятся те, кто алкоголиками родились...можно, наверное, спиться не будуши алкоголиком изначально, но будучи алкоголиком не спиться не реально

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Юка
принятие того, что не спиться у нас возможности не было, есть важная часть первого шага..без этого принятия бессилие признать не получится

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Danet
Юка
Тоесть ты реально считаешь что у тебя есть ген алкоголизма?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Юка
Danet
ген, ни ген не знаю..я в науку не лезу smile.gif знаю что выбора не было...я была алкоголиком до первой рюмки и останусь на физическом уровне им до конца жизни...а ты считаешь, что у тебя был выбор?

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Danet
Юка
Не. Небыло у меня выбора. Но не из за гена.
Сразу как я начал что то понимать в жизне, ну в прямом смысле, слышать, видеть...сразу пошла реклама алкоголя...да я уверен что сам факт моего рождения был обмыт не раз)) Дома у меня вообщ почти никогда не пил никто...Отец выпивал но чаще на работе или ее где...Дома не. Но по телевизору я всегда видел что бухло круто...Свадьбы и т.д...я видел что бядьки бухают и радуются...Что они в тот же вечер нажираются и им фигово я не видел...что такое похмелье я не понимал...Но в обем обество сделало все что бы я хотел выпить. ну и пришло то время...Ну отец пива давал там...пенку...она мне ен нравилась конешн...Но типа бухло круто...Правда я уже тогда начал не понимать, че там крутого то. Хрень какая то неприятная...ну эт потому что оно ж меня не брало..с таким успехом можно выпить было 20 грамм противной воды...
Ну и наконец пришло время когда я стал студентом...Попал в коллектив так сказать. Ну а студент это бухло...Как же...Самый первый раз выпив водки я нажрался...нифига я не контролировал...И никто не контролировал...

И генов небыло и нет. Если бы мне с детства говорили об алкоголе так как о нарокотиках, а алкоголь и есть наркотик то я бы не пил его...И не попал бы в компанию начинающих алкоголиков...Я бы никогда не пил вообще.
Идиотизм в том что мы с поколения в поколение создаем атмосферу котоаря делает алкоголиками наших детей. Хотся сами яростно не хотим ни сами ими быть не темболие что бы ими были наши дети...
Но считать что во мне или в детях есть какой то ген...Да это бредово звучит даже.
У нас официально разрешенный наркотик, который рекламируется везде, да мы сами носители рекламы алкоголя...и у нас туча алкоголиков...Да какой то маленький процент это осознает...а все остальыне алкоголики считают что у них либо просто привычка которая им нравится либо привычка котоаря не очень нравится но все же помогает им с чем то справится...ой да кучу всего... Но я разбирая это все понимаю что это ахренеть какая бредятина...Нет никакой пользы от алкоголя, нет никаких генов...А что самое смешное вся проблема алкоголизма преувеличина в разы. Нам в голову с детства того же вбивалось что алкоголик это навсегда...И когда осознаешь что ты алкоголик это паника...это ужас...Но блин, когда разбираешь...ну да я алкоголик, это прескорбно, но ведь алкоголь совершенно нихрена не дает и зависимость не такая уж сильная...Если о нем не думать, а когда анчинаешь думать о выпить переключатся на мысли типа да накой пить, мне так хорошо, а заливат ьв себя эту гадость, она ж нихрена не дает...с таким успехом можно яда в еду подсыпать, поесть и мучится 1-2 дня после...И как то и пить не хочется...Я вот шестой день не пью и ничего...Мир стал не хуже, а лучше...И я не просто не пью, я не думаю о бухле как о чем то чег оя себя лишил, я радуюсь тому что я избавился от яда который разрушает мою жизнь и организм...Это же превосходно, это не лишение, это избавление от ненужного и вредящего...И никакой ген во мне не орет иди бухни, не переключает мои ноги на поход в магазин...


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Юка
Danet
не согласна с тем что ты говоришь...например, у меня есть сестра, мы росли в одно время, в одной среде, в одной семье, смотрели один телевизор, ходили в одну школу в итоге я алкоголик, она нет..почему? я живу в Турции, где никто не пропагандирует алкоголь, трезвость считается нормой жизни, религия и семья однозначно против...и здесь есть алкоголики, откуда они? я начинала пить в компании друзей, пили одинаково изначально, одни из нас стали алкоголиками, некоторые уже даже умерли от алкоголизма, а другие перебесившись в молодости отошли от этого дела, и не пьют практически сейчас..почему? твоя теория не укладывается



Спустя 1 минуту, 25 секунд Юка написал(а):
Danet
ты Алена Карра наверное читал недавно? smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Danet
Юка
ну Карра читал, я по нему курить бросил давненько. И по сути в моей теории есть оттуда часть. Но больше на наблюдения свои опираюсь и сокупность материала...

Тут как сказать. Ты признала что алкоголик. Я признал что алкоголик. Но с таким успехом можно рассуждать например о том что у меня на работе. Нас работает 28 человек. 6 из них не пьют вообще. А вот остальные 22, включая меня пьют. Но ни меня ни других никто алкоголиками не считает. Т.е. если я забываю на минуту что я признал себя алкоголиком то я как и другие просто челвоек котоырй выпивает часто ибо хочет расслабится...и вообще мне нравится выпить...И ровно такие же все эти 22 человека. Одни из них пьют каждый день, другие запоями, третие еще как то...Но ровно 22 алкоголика у нас на предприятии.
Ты говоришь не стали другие. А ты многое знаешь о их жизни? Я о себе могу такую картинку сделать...Няшка)) Но есть пара людей которые знают кто я, от продавщицы в магазине перед которой мне уже стыдно до родных...А для других то я умничка))) и все мы умнички...ага...умнички алкоголики...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Юка
Danet
Цитата (Danet @ 14.05.2014 - 13:20 )
А ты многое знаешь оих жизни?

знаю, потому и говорю smile.gif ..а ты не можешь отличить алкоголика от неалкоголика? моя мама изредка выпивает, отчим не пьет-но он алкоголик, а мама нет; брат изредка выпивает, сестра не пьет вообще-брат алкоголик, сестра нет...незнаю как, но я вижу алкашей даже если они контролируют, и мне не важно что они о себе рассказывают...я знаю кто из моих друзей алкоголик, а кто нет



Спустя 1 минуту, 23 секунды Юка написал(а):
Цитата (Danet @ 14.05.2014 - 13:20 )
в моей теории

и что, по твоей теории, следует делать что бы жить трезво?

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Здесь расположена полная версия этой страницы.