[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
demo
Цитата правельно сказал тут мозги себе засерать не чем одна много тысеча недостаточно ,алкоголь разрушает в трех напровлениях физ.ментал.и душевном.я когда на програму пришёл был польным банкротом по всем трем,но дно у каждого сваё.пародокс я проиграл алкоголю но выгнал жизнь.
Western
Цитата (Гость_Алкоголик @ 1.07.2009 - 16:44 )
признали, что потеряли контроль над собой.

- признали что наши жизни стали неуправляемы.
Danet
Решил занятся шагами и запоролся на первом. Провел небольшое исследование, перерыл кучу материала, обдумал и пришел к выводу - алкоголь из организма выводится ну максимум за месяц. Т.е. - месяц не пьешь ничего в твоем организме тянуть к алкоголю не будет. А по смелым подсчетам хватит и недели не пить что бы освободится от физической тяги. Ну если только ты не пил месяц подряд...Но и тогда капельница и т.п...очистка организма...Пусть тот же месяц...
Но чтот я увлекся.
Если условно скажем через месяц физиологическая часть проблемы пропадает сама по себе тогда остается психологическая.
А если я безсильен перед болезнью, тоесть я психологически сдался, то как мне победить то? Мне наоборот кажется что надо искать свои сильыне стороны, анализировать...делать простейшие сравнения вреда алкоголя и того что от него нет пользы (я пока не нашел информации по реальной пользе, нашел если пить вина там 100 грам в день но это явно не для алкоголика, алкоголику едиснвтенный выход не пить вообще и ничего). Если анализировать, сопоставлять факты то сознание должно победить. А как победить сдавшись и признав бессилие?

Ну в общем много написал...еще много мыслей не написал...Но как сделать первый шаг если чем больше собираешь информации о болезни тем больше не понимаешь этот шаг...

А...еще...самое наверно важное...Я вот думаю о шагах...и мне кажется даже если я их сделаю то мне придется изменить себя и всю жизнь сожалеть о чем то или вроде того...Понимать чт оя алкоголик, могу сорватся и т.п...А мне как то по другому это видится...Мне хочется избавится от алкоголизма и радоватся этому...Ведь это прекрасно...

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Elfgard
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 15:55 )
чем больше собираешь информации о болезни тем больше не понимаешь этот шаг...

Зачем тебе эта информация? Все равно, что сидя в жопе собирать информацию о ней. Если вылезешь из нее - инфа уже не понадобится.

Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 15:55 )
сожалеть о чем то или вроде того...Понимать чт оя алкоголик, могу сорватся и т.п..

Сожалеть, что раньше не расстался с алкоголем, разве что... О срывах я вообще не думаю, а о том, что алкоголик - просто помню, не более.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
гаспар1
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 16:55 )
.Мне хочется избавится от алкоголизма и радоватся этому...Ведь это прекрасно...


да на здоровье
и что мешает!?

Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 16:55 )
Провел небольшое исследование, перерыл кучу материала, обдумал и пришел к выводу - алкоголь из организма выводится ну максимум за месяц. Т.е. - месяц не пьешь ничего в твоем организме тянуть к алкоголю не будет. А по смелым подсчетам хватит и недели не пить что бы освободится от физической тяги. Ну если только ты не пил месяц подряд...Но и тогда капельница и т.п...очистка организма...Пусть тот же месяц...


ну ну
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 16:55 )
А если я безсильен перед болезнью, тоесть я психологически сдался, то как мне победить то


никак

Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 16:55 )
. А как победить сдавшись и признав бессилие?


а никак .

а зачем побеждать !?




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
олмен
а можно я свои пять копеек кину?
кидаю -
Danet
я как раз недавно эти вопросы для себя рассматривал со всех сторон и пришел к следующему выводу - для меня в первый шаг написан в обратном порядке, т.е. сначала я понял, что контролировать себя в употреблении я не могу и уже из этого вытекло мое перед алкоголем бессилие. по моему логично. мне это видеться как-то так

_____________
Pereat mundus et fiat justicia!
Яшерка
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 15:55 )
А как победить сдавшись и признав бессилие?

Самый лучший бой - тот, который не состоялся smile.gif

_____________
Не устраивайте проекта из работы по Шагам. Проводите ваш день, будучи тем человеком, которым вы хотите быть, пытаясь помочь кому-нибудь, и заботясь о том, чтобы не причинить никому боль. И когда вы подойдёте к концу этого дня, просмотрите Двенадцать Шагов, и вы обнаружите, что работали по всем ним.

 Не курю 9 лет, 27 дней
Danet
олмен
Ну я вот читаю что алкоголик это человек утративший контроль...
Блин...ну не могу я с этим согласится. Тогда получается что я родился алкоголиком. Так как я никогда себя не контролировал. С самого первого раза. Контролировало другое - окружение, финансы, род занятий, здорове...да что угодно только не я себя. Вообще я не знаю ни одного кто себя в алкоголе контролирует...Знаю тех кто пьет и тех кто не пьет...Да конешно...человек который не пьет толком выпил 300 грамм и все, он уже готов, какой тут контроль, он пьян уже...Я таким был на какой то стадии и вы все были...а мне теперь надо 700-литр чтоб так напится...Но мы с ним одинаково себя не контролируем...только он выглядит не умеющим пить, а я хроническим алкоголиком...Хотя процесс то ОДИНАКОВЫЙ. Если бы он себя контролировал он бы выпил 100...Или не пил, а если бы контролировал я я бы выпил 300 или не пил. Что не пьют верю, что кто то себя контролирует бред...
Так оно ж получается я и был бессильным. Все мы бессильные. Надо просто не пить.

Тогда в моем слушае получается:
1. Я признал что я бессилен перед алкоголем и никогда его не контролировал и контролировать его не возможно в принципе.




_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 18:19 )
Знаю тех кто пьет и тех кто не пьет.


ты за себя решай

кстати
шаги это всего лишь предложение
других правда в АА нет
но те не менее

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
гаспар1
Так я за себя решил. Я алкоголик и я хочу вылечится.
Но начав лечится я сталкиваюсь с кучей вопросов. Я так и не понял что такое алкоголизм...Пеерчитав тучу материала я так и не понял...По АА это невозможность контролировать алкоголь...Но блин...выше написал...его никто никогда и не мог контролировать сознательно. Медицина и трулала тоже не тешит...Вот я и не знаю от чего я лечусь собственно...Пока самое понятное определение того от чего я лечусь это "Не совершать действия по вливанию в себя алкогольных напитков"


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Порыв Ветра
Цитата (Гость_Алкоголик @ 1.07.2009 - 16:44 )
1-й шаг АА

Я не верю в то, что смогу контролировать употребление и свою жизнь употребляя алкоголь.
гаспар1
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 19:03 )
Но начав лечится я сталкиваюсь с кучей вопросов.


Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 19:03 )
Я так и не понял что такое алкоголизм.


а какая тебе разница
это болезнь .
и всё .
остальное можешь узнавать где угодно и у кого угодно
но что то я сомневаюсь что тебе помогут эти знания

Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 19:03 )
.Вот я и не знаю от чего я лечусь собственно.


если тебе это мешает
можешь не лечиться

и еще одну тайну открою.

здесь не лечатся
и никто никого не лечит
АА не психотерапия .

хочешь быть трезвым
вот тебе шаги - бери и делай
не знаешь как - спроси у того кто знает .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Elfgard
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 18:03 )
Пеерчитав тучу материала

Наша программа - программа действий. Первый шаг - меня достало, я уже не могу - и что я делаю - иду в АА, иду на собрания...

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 17:03 )
Так я за себя решил. Я алкоголик и я хочу вылечится.

вот и хорошо.
дальше и следует понять что такое излечение алкоголизма,что под ним подразумевается,и что это собственно ,имеется ввиду алкоголизм, вообще такое rolleyes.gif
не стесняйся,задавай вопросы.
Можно пообщаться вживую,если есть возможность и желание. wink.gif rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 17:03 )
Пеерчитав тучу материала я так и не понял..

есть хороший лакмус для проверки желания.
Когда человек хочет,то он ищет возможности, средства и способы.
Когда только об этом говорит,не предпринимая ни каких действий,то ищет отговорки,--причины оправдывающие их.
Многие,и я из них,пришли в АА не имея ни какой надежды вовсе...
именно в АА они обрели надежду,ставшую вначале семенем,а затем и росточком для того что так уверенно и порой громко называю желанием не пить,то бишь отсутствием потребности в употреблении.
Если ты вдруг,нечаянно,случайно за этим,то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в АА! smile.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 14:55 )
Ну в общем много написал...еще много мыслей не написал...Но как сделать первый шаг если чем больше собираешь информации о болезни тем больше не понимаешь этот шаг...

написал по делу!
Цитата (Danet @ 13.05.2014 - 14:55 )
Решил занятся шагами и запоролся на первом.

хороший опыт,полезный.
ИМЕННО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ И НУЖНЫ ДРУГИЕ ЛЮДИ,ИХ ОПЫТ,СИЛЫ И НАДЕЖДА wink.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 13.05.2014 - 17:22 )
Наша программа - программа действий.

и довольно несложных,как оказывается rolleyes.gif
Danet
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты наверно шутишь)
я 5 день не пью.
я 5 день не работаю.
я 5 день попросил всех меня не трогать.
я 5 день анализирую, читаю, пытаюсь осмыслить.
я 5 день все меньше хочу пить...Ну это результат анализа и понимания некоторых процессов алкоголизма.

И это явно показывает что у меня не просто желание. Я добьюсь своего если на это понадобится даже 500 дней. Мне возвращятся особо некуда. Если я сверну на обычный свой путь то все...У меня есть друг, прототип того чем я стану через максимум 5 лет, а может и после следующей пьянки...Тут не угадать...

Но блин. Я от этого всего не начал понимать шаги. Не начал понимать что такое алкоголизм. Да я считаю себя алкоголиком. Только исходя из того чт оя запутался в этом термине лучше сказать чт оя считаю себя очень больным человеком...Не понимающим пока что это за болезнь...Душевная, психологическая или физиологическая...Мне кажется смесь всего...Но что в ней сильнее, что первое, что второе, что третее...в каком порядке лечить...Как этому способствуют 12 шагов...Не понятно...

А начинать 12 шагов не понимая даже первого...Я готов продолжать самоанализ...Анализ молезни...Но я четко понимаю...В тот момент когда я себя обману, поставлю отметочку "пройдено" возле первого шага, не поняв его...Я сразу могу идти дсотавать бутылку коньяка, забивать на свои труды...Потмоу что обманув себя раз я уже не остановлюсь...И опять приду сюда через год...И опят ьскажу...ребята все, помогите...А вы мне скажете...ну мужик, третий раз уже...ПОходу ты сам себе помочь не можешь...что мы сделаем...


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.