[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
автобомж
Цитата (Енот @ 4.10.2009 - 12:52 )
Это не воля бога а естественый закон природы. А если насильственная смерть, то на то будет воля того кто ее причинит, или те обстоятельства которые ее причинят (или моя воля, если я захочу уйти добровольно).

А как ты думаешь это естественно когда умирает от передоза 14 летний пацан.....хер с ними со слонами жалко конечно.
И только Человеку Бог дал разум и Свободу Выбора - жить как самое худшее из животных, животных снабженным хитрым извращенным умом, убивающих себя и себе подобных или жить руководствуясь Божьей Волей (программой 12 шагов для алкаша) и обрести истинную свободу. И если и умереть, то уйти с этого света в полной гармонии с самим собой,Богом и людьми, а не как собака сдохнуть под забором.И не надо наезжать на доктора Боба, сделано это было чисто из практических целей -открыть пошире ворота для безбожников какими являются алкашии,каким был и я,и дать возможность и им тоже, повторяюсь, найти в программе "Бога своего понимания..... По поводу "уити добровольно..." я тоже как и многие был самоубйицей- убивал себя алкоголем и наркотой-обьяснение простое Его Величество Страх заставлял меня делать это. Дай Бог с помощью Действенной Веры какой является программа 12 шагов избавиться Вам от этого страха.....

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
автобомж
Цитата (FatCat @ 4.10.2009 - 12:56 )
учившиеся в автошколе умеют вписываться в повороты и объезжать столбы; посещающие собрания АА умеют так строить свою жизнь, что они не срываются.

в 1 шаге сказано что знание основы и сущности нашей болезни К СОЖАЛЕНИЮ не является эффективной защитой от безумия которое предшествует принятию первой рюмки.... и я не знаю кто у кого просит трезвости Вася у Пети или Петя у Васи, но я знаю что миллионы алкоголиков искренно в этот момент просят трезвости у Бога(как мы Его понимаем)

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
Rearranger
автобомж
Т.е. ты вообще не руководишь собой?
Понятие "Божья Воля" - это, на мой взгляд, очень странная категория, которая вписывается исключительно в рамки христианской религии. По мне - ближе естественное не зависящее от тебя течение мира и событий в нем. И перепоручишь ты или нет - как текло так и будет течь. Это перепоручение - просто изгнание из головы "запарок" по поводу того, что не зависит от тебя и не более того.
Бог, каким он может предстать в нашем групповом сознании - вообще нечто за гранью и использование местоимения "мы" - добавляет еще больше путанницы.
К термину "Божья воля" можно с таким же успехом применить термин - "Божье безволие", попробуй оспорить.
автобомж
Еще как руковожу и не только собой- многие продолжают плясать под мою дудку..... Но человеку свойственно ошибаться, отчего не застрахован никто даже самый вумный компьтерный гений.... А как я узнаю Божью Волю в отношении меня ... Бог действует через людей и Слава Богу я благодаря программе научился не допирать до всего своей вумной головой, а слушать иногда других людей.....

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
Rearranger
Ок. Тогда как объяснить массу ну например буддистов - для которых понятие Бог вообще абсурдно, но которые тем не менее в АА? Или материалистов?
Я абсолютно без издевки и подколок, мне реально интересно smile.gif
автобомж
Цитата (Енот @ 4.10.2009 - 12:52 )
[/QUOTE]
(или моя воля, если я захочу уйти добровольно).

Енот ты меня пугаешь смотри только не откинь свои черные(белые) тапки
Бог любит тебя раз ты уже здесь.И мы все тоже тебя(и других весваловцев)любим ,хотя не всегда друг другу нравимся......

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
автобомж
Извините меня конечно,но меня волнует то что перехлест в отношении ВС в сторону практичного,"выгодного" ,материалистичного подхода к трезвости это заведет в блудняк новичков давайте им просто скажем что вы не будете пить и программа 12 шагов даст вам все деньги ,крутые тачки, отпадных теток...
Тогда группы станут точно похожи на курсы автовождения где кого и как обьехать и обойти на крутом повороте чтобы стать успешным и крутым язвенником-трезвенником.

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
Rearranger
а она что жизнь загробную вечную обещает? Тоже вроде бы нет....
автобомж
Цитата (Rearranger @ 4.10.2009 - 22:17 )
а она что жизнь загробную вечную обещает? Тоже вроде бы нет....

Нет, программа обещает состояние Любви к ближнему -12 шаг правда в результате выполнения всех предыдущих шагов и состояние радости(замена кайфа-нам без кайфа нету лайфа) когда ты сможешь помочь ближнему.....
И опять повторюсь "Найти Бога своего понимания....."
А насчет загробной жизни -вернемся в начало- программа 12 шагов всего лишь "духовный детский сад..." Билл Уилсон

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
автобомж
Цитата (Rearranger @ 4.10.2009 - 21:53 )
Ок. Тогда как объяснить массу ну например буддистов - для которых понятие Бог вообще абсурдно, но которые тем не менее в АА? Или материалистов?
Я абсолютно без издевки и подколок, мне реально интересно  smile.gif

Извините я завелся не даю никому слова сказать
Как мы говорим мы о религии не спорим- заметьте я не разу не сказал о христианстве хотя и не буду отказываться да я был крещен в детстве ...
Дай Бог,Аллах,Кришна,Высший Разум,Абсолют и т.д. и т.п каждому понять что Бог........ ит.д.ит.п. есть Любовь и у каждого свой путь к этому"Богу его понимания....

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
автобомж
Остапа понесло.... Извините меня тема то 1 шаг я мы полезли в Высшие Сферы давайте вернемся на землю и вспоним как мы дошли до жизни такой..
Спасибо за все, попрошу у Бога трезвости и здравомыслия и пойду спать.

_____________
Поступок рождает привычку,привычка перерастает в характер,характер перерастает в судьбу
Rearranger
Ок, мы что-то глубоко зарылись, первый шаг он говорит о признании бессилия перед алкоголем. На мой взгляд есть перекличка с буддизмом (кстати, чем больше этим интересуюсь тем больше сходства замечаю)

Мы признали свое бессилие перед аклоголем = Все есть страдание (меняем всё на алкоголь)
Признали что потеряли контроль.... = У страдания есть причина - алчба (мы хотим и ненавидим) (от "широкого идем к узкому" опять трансформируя это до уровня привязанности и ненависти к алкоголю)

Приняли решение перепоручить.... = У страдания есть конец

Ну а далее 456789 - укладываются в рамки = Есть способ прекратить страдание
Дальше 10-11-12 мы возвращаемся в обычный мир с другим сознанием. (Сансара = Нирвана).
Так что на мой взгляд АА скроее буддистская программа нежели религиозная.
karry
Rearranger
Цитата
Нирвана

Не думаю, что нирвана... В нирване сознание исчезает - потому что мир однозначно наполнен страданиями... Страдание=жизнь, нирвана (исчезновение страдания) - единственный способ избавления... Поэтому мне ближе более оптимистичная религиозная концепция smile.gif
По первому шагу: трезвость появилась, когда я полностью отказалась от борьбы с алкоголем. Внутренне приняла, что от него погибну, потому что ничего не могу сделать... Не на что уже было опереться внутри себя... rolleyes.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Rearranger
Karry Это типичное заблжудение - нирвана это не уход а переход на другой уровень сознания tongue.gif в этом же мире wink.gif
karry
Rearranger
Цитата
переход на другой уровень сознания  в этом же мире

Это уже поздние наслоения, на мой взгляд... Обладать нирваной, находясь в сансаре, смог только Будда... smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.