[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лися
pechora я вот недавно ухохоталась послушав одну фрвзу в передаче "Уральские пельмени"- там сказали так. " Весна! наступило время посадки. Многие едут на дачу- садить ...печень!" может это тоже послужит для 1 шага? wink.gif laugh.gif


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Catrin
natl50
Цитата
"Страх убивает действие, но ДЕЙСТВИЕ УБИВАЕТ СТРАХ"

Выписала фразу для себя в тетрадь. Спасибо!

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
natl50
Catrin
Ну, а ты чего на Палталк-то не вышла?Вот сейчас группа идёт. Сижу, слушаю. Возможно откровенные высказывания других и тебе помогут быть честной, хотя бы самой с собой.Сегодня и тема по "Ежедневнику подходящая.

Лися
Цитата
может это тоже послужит для 1 шага?

Ага, уже служит.Тоже надо вписать...

_____________
я стараюсь
Catrin
natl50
Да у меня сейчас дома дочь взрослая и мама живет у меня временно. Я при них как-то не могу. Я потом в сентябре... пока дочь будет в школе.
Сегодня звонила отцу - он никакой... пьет уже вторую неделю

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
natl50
Catrin
Ну, у каждого свой путь..Дай Бог тебе в сентябре плотно всем заняться. Но не тяни(очень не хочется, чтобы ты из-за страхов или оттягиваний, как я, кувыркалась со своим алкоголем)От всего сердца желаю тебе трезвости.Не забывай, что недостаточно просто хотеть, надо действовать(на себе проверено)

_____________
я стараюсь
Лися
Catrin а если с наушниками?
посмотри на это так- кто хочет- ищет возможности, кто НЕ хочет- ищет причины

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Catrin
Я не могу сказать, что я ничего не делаю... И литературу читаю, и молюсь, начала писать в группу переписка, скачала методичку - обдумываю, что писать... установила себе скайп... только пока наушники не купила. Прошу ВС, чтобы послала мне наставника близкого по духу.
Вообщем, я собой пока довольна, хотя и медленно, но продвигаюсь. Постепенно расширяю свои возможности.
А волшебный пендель все равно не помешал бы! wink.gif


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
natl50
Catrin
Да молодец, двигайся!!!Не останавливайся.
Тут я читала, что многие и не прописывают, а Шаг такой качественный получается. Просто это мне так удобней-писать. Потому как без писанины у меня мысли скачут, как блошки.Сосредоточиться не могу. Вот и пишу, пишу..Ещё края не вижу.(Ой, а какой почерк восстанавливается красивый biggrin.gif )

_____________
я стараюсь
Catrin
Да у меня тоже мысли пляшут... какой-то хаос в голове. А еще подумала, может действительно писать специально красивым почерком, как в важных бумагах пишут?
Я чувствую, что как-бы пытаюсь покрасивше обставить эту работу. Купила позавчера тетрадку, на мой взгляд, обалденно красивую... Выписала в нее первый вопрос из методички... на этом пока все.
Я, наверно, хочу приукрасить свое копание в собственном дерь..е


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
Ван Хельсинг
А где можно методичку скачать? unsure.gif
karry
Ван Хельсинг
Загляни на главную страницу форума, в раздел "Литература" smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Alex35
1-й шaг кaжeтся простым,но это нe тaк.нужно глубокоe осмыслeниe,инaчe срыв.
olgunka
Цитата
1-й шaг кaжeтся простым,но это нe тaк.нужно глубокоe осмыслeниe,инaчe срыв.

Начала работать идет только подготовка но я не знаю я уже читая лит-he и придя в РЦ поняла что тяжелее всего мне будет даваться 1й шаг потому как в РЦ меня на нем так ломало такой взрыв мозга был (благодарю всех кто был со мной и ВС что сломали) так и есть Боже молюсь что бы дал памяти вспомнить все все почему то память от меня такие важные вещи закрывает
Ясь
вообще насколько я помню эту фразу про аллергию, там интерпретация такая:
аллергетику нельзя апельсин (ну аллергия у него на них смертельная, вот нельзя и все! а то сдохнешь) а алкоголику нельзя алкоголь, по тем же причинам ( а то сдохнешь!) и в том и в другом случае - это "нельзя категорически !"

нельзя, потому что механизм, который у здоровых людей работает нормально,у алкоголика уже поломан - алкоголик не может остановиться, или каждый божий вечер хочет выпить... или как угодно, но уже не так, как у здорового человека. то есть до поломки этого механизма может допиться, в принципе, каждый, но алкоголик уже допился и обратно этот механизм не отремонтируется никогда

и аллергия, кстати, тоже может развиваться при долгом или слишком интенсивном контакте с аллергеном. не было аллергии на что-то, но от передоза и долгого "употребления" - на те!
*Валерия*
Цитата
признали, что потеряли контроль над собой

С ЧЕГО ЖЕ НАЧАТЬ ЭТО ПРИЗНАНИЕ
blink.gif ohmy.gif blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.