[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
гаспар1
Цитата (Hellen @ 5.10.2011 - 13:33 )
да вот как все? Мне уже 3 задания дали... и это ДО первого шага... и их в БК нет.


ну и что?

первый шаг . хоть пиши . хоть чеши . хоть непиши .
но пока он не провалится . пока его нутром не почуешь .
нифига не выйдет .

я тоже писал
примеры свои
по бессилию перед алко 10-15 шт
по неупровляемости 10-15 шт

Но на тот момент шаг уже был мною принят . это пошло закрепление материала .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Hellen
Цитата (гаспар1 @ 5.10.2011 - 13:42 )
Но на тот момент шаг уже был мною принят . это пошло закрепление материала .

а у меня нет уверенности... и я ЧЕСТНО это понимаю! но хочу ИЗМЕНИТЬ. А потому - буду утрамбовывать мозги... Напиваться до ус**ки не буду, чтобы признать шаг сиюминутно.
гаспар1
Цитата (Hellen @ 5.10.2011 - 13:47 )
Напиваться до ус**ки не буду, чтобы признать шаг сиюминутно.


как раз это то и есть непринятие .

я так понимаю
когда жизнь не мила и понимаещь . что шутки с алко кончились .и надо выбрать или или
и есть первый шаг
и сразу идет второй
потому что или -это ясно а вот другое или . !? ...... и много что уже перепробовано .
Но остались какието АА непонятные . мож помогут ?
пришол посмотрел .
а чё второй то раз приперся !?
и сразу же третий
я поверил этим АА и доверил часть своей жизни - ТРЕЗВОСТЬ
а кому я доверяю . тому и препоручит уже не составляет труда .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Тратата
И всё же...Если бы 1-й шаг делался 1 раз. то, вероятно. срывов как таковых бы не было в природе.ИМХО,конечно.
Естественно, этот шаг нельзя сделать "ПОХОДЯ", так знаете легко и не принуждённо...Конечно, его нужно выблевать, выдавить, вывернуться наизнанку...проблеммы в том, что мы срываемся инам вновь нужно делать этот ШАГ...
а поэтомуПРОГРАММА она потому и ПРОГРАММА, чтобы ПРОГРАММировать действия. А психосоматической рефлексии мне всегда и так хватало. Вот Программы, Алгоритма действий, Структурирования поступков, действий, Шагов, этого не достаёт...Тяжёлое наследие алкогольного режима, знаете...
Поэтому :
Цитата
этого добра навало в РЦ всяких

а вообще всё написано в БК . очень просто и доступно написано .
мне осталось только подянь свой зад и сделать .

[u]
Опишите, пожалуйста! Ведь не трудно. rolleyes.gif
Тратата
НЕУЖТО И СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ?
pechora
Цитата (Тратата @ 28.10.2011 - 12:10 )
НЕУЖТО И СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ?

Настоящему алкоголику, всегда есть что сказать..(с) )))
Бессилие - можно назвать еще прозрением..
Вспыхнула молния - и я вижу, что впереди болото и я уже по самую шею в нем..
Полный назад! ohmy.gif
Но не тут-то было.. - своих силенок не хватает..
Действие второе - оглянуться вокруг - вот люди, идущие в другом направлении и утверждающие, что тоже недавно из болота.. - Значит есть Сила, способная выдернуть и меня из этой зловонной жижи..
Действие третье (спонтанное))) - Я принимаю решение двигаться в том направлении что и эти люди, многие из них уже обсохли и почистились)).. И я булькаю - Хелп! я есть алкоголик! Дайте руку.. )))
masоn
Здравствуйте.я алкоголик.аллергическая реакция на алкоголь-тяга к алкоголью.выпивая первую рюмку,у меня начинаятся симптомы,мне очень охото догнатся,доганяться и доганяться.
Ксюня
Цитата (mason @ 28.10.2011 - 13:09 )
Здравствуйте.я алкоголик.аллергическая реакция на алкоголь-тяга к алкоголью.выпивая первую рюмку,у меня начинаятся симптомы,мне очень охото догнатся,доганяться и доганяться.

привет!у меня аналогично..я вот думаю,что 1 шаг это еще и смирение-т.е. смирение перед обстоятельствами,перед своей болезнью,перед тем,что ты не такой и таким как другие никогда не будешь,а значит никогда не будешь пить...смирение и приятие..я сейчас так чувствую.Потому как просто мне нельзя 1 рюмку.у меня аллергия-так не получается.С последней пьнки я 3 дня отходила.До сих пор ступня онемевшая,очень болят почки,сердце пошаливает.А мне всего то 34.Вот до чего доводит пиво.И мне себя было не раз жалко,и потом забывалось.А сейчас я просто смиряюсь..

_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.
karry
Ксюня
Цитата
А сейчас я просто смиряюсь..

Для меня суть Первого шага вкратце в том, что избавление от алкоголя - это не мое дело. Мое - это группы, служение и шаги. А Бог управит smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

гаспар1
Цитата (Тратата @ 6.10.2011 - 21:45 )
Опишите, пожалуйста!


почитай БК. там всё написано .
и как делать тоже написано .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
daniel
Я алкоголик. Сам остановиться не могу. Бессилие реально. Трудности впереди. Будем бороться с Божьей помощью. Спасибо.
Юка
daniel
Привет. Я тоже алкоголик. Не борюсь уже 1 год 10 месяцев и 1 день. И прекрасно себя чувствую, чего и тебе желаю smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Лыгарь
Цитата (Юка @ 12.07.2012 - 16:25 )
Не борюсь

Даже и поговорка такая есть : " И в борьбе с Зелёным Змием , побеждает Змий " .

Так назачем же с ним бороцца , когда усё равно победит ..?
biggrin.gif
daniel
Наверно смотря какой смысл вкладывать в слово "борьба". В данном случае решающее значение для меня имеет держать ум на чеку и следовать программе.
Лыгарь
Цитата (daniel @ 12.07.2012 - 17:06 )
В данном случае решающее значение для меня имеет держать ум на чеку и следовать программе.

Когда я выхожу издОму , то пытаюсь не забыть , что существует автотранспорт и столкновение с ним для меня смертельно .
Хдета также и с алкоголем .
smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.