[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1-й шаг АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Rearranger
Только всё имеет природу Будды biggrin.gif wink.gif
который кстати сам не был посланцем божьим и т.п.
И благополучно проповедовал еще лет 40 после того как достиг нирваны
karry
Rearranger
От алкогольных метаний и страданий - к трезвому умиротворению... Чувствую это на себе... И не суть важно происхождение ВС smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Rearranger
правда это мы уже сильно от темы уехали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Rearranger
Тут просто разница подходов - "в нашей" традиции ты просишь " дай " в "не нашей" - тебе говорят "как можно дать тебе то, что у тебя и так есть"
Не отвечу за точность цитаты но что-то вроде "мы открыли у себя внутри мощный источник энергии, радости и чего-то там еще" - открыли - блин, он там и так все время был.....
Питерский начинающий
Цитата (Volganin @ 14.09.2009 - 06:50 )
2 первых я сделал сразу в один миг.

Первый шаг состоит из двух частей. Первая - бессилие перед алкоголем - может и правда быть признана одномоментно, вдруг, "исходя из опыта работы прошлых лет".А вот вторая часть - неспособность управлять своей жизнью - "проваливается" только со временем, если вообще когда-нибудь принимается. Я, например, во многом, что не связано с употреблением алкоголя, пытаюсь "рулить" сам, а вот что получается из этого - на это есть Высшая воля. А это уже Третий шаг.

_____________
Тише едешь - дальше будешь! От того места, куда едешь...
Енот
Цитата (Питерский начинающий @ 4.10.2009 - 23:45 )
Я, например, во многом, что не связано с употреблением алкоголя, пытаюсь "рулить" сам, а вот что получается из этого - на это есть Высшая воля.

Т.е. интересно получается:
1. Высшая воля неоспорима и обсуждению не подлежит,
2. а перепоручение себя высшей воле принимается челом.
(а без согласия чела ВС не может занятся челом, т.е ВС нужно соизволение чела, и получив соизволение чела ВС занимается челом, а без согласия чела Она им заниматься не будет. Тогда у верующих в ВС должно быть все в шоколаде, а у не верующих - в .... Однако как я и писАл ниже - "Я знаю многих людей, которые бросили пить без всякой ВС и многих людей, которые благополучно продолжают пить, перепоручив себя ВС").

Так если Высшая воля неоспорима, то, с какого бодуна Она вас слушать будет по поводу вашего перепоручения? Т.е. вы хотите сказать, что, перепоручив себя Высшей силе вы фактически отдаете безапелляционный приказ, которого Высшая сила ослушаться не может.
Вы ответите, что может быть Высшая сила и не примет ваше перепоручение, на все воля ВС, так почему вы думаете, что ВС требуется ваше согласие на перепоручение? Я знаю многих людей, которые бросили пить без всякой ВС и многих людей, которые благополучно продолжают пить, перепоручив себя ВС. Это получается, что перепоручил ты себя или нет – ВС до лампочки. И если Она есть, то Ей глубоко безразлично ваше перепоручение.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хотя этот мой пост скорее относится к 3-му шагу.
pechora
Цитата (Енот @ 6.10.2009 - 16:32 )
Т.е. интересно получается:
1. Высшая воля неоспорима и обсуждению не подлежит,
2. а перепоручение себя высшей воле принимается челом.


Я думаю, любая человеческая МОДЕЛЬ отношения с Богом приемлема. Ибо бесконечность. В ней по определению уместится все. И твоя модель и моя моделька. Выбирай любую. У тебя есть свобода выбора.
АлкогОлег
Цитата (pechora @ 6.10.2009 - 17:47 )
Ибо бесконечность.

Ибо неча тут! Тут вам не здесь!..
____________________________
"Паки, паки, иже херувимы..." ©


_____________
abstinentis ut vivamus nоn vivimus ut abstinentus
pechora
АлкогОлег
Еще один упавший вниз..
На полпути вверх.. (С) smile.gif
Puha
Таки возвращаясь к 1 шагу, я признала свое бессилие перед алкоголем — признала, что потеряла контроль над собой.

Прочитала литературу, прониклась, прописала по методичке из раздела литература. Переходить ко 2 шагу? Наставника пока нет. Для чего наставник, пока не очень понимаю, хотя тему про наставничество читала.
Слыхала про упражнения или задания, которые наставник может дать. Поделитесь опытом, други!
pechora
Puha
ИМХО. Программа условно разбита на шаги. Ответ на каждый шаг - в следующем. Первый - я признал бессилие, потерял контроль.. что же мне остается - только лечь помереть? см. Второй шаг.. smile.gif
Дина Белая
Если прочитать синюю книгу "Мнение доктора" то по этой книге я понимаю аллергию так: если человек выпиьет спиртное, то у него запускается процесс тяги. Если эту версию доктора Боба спроецировать на себя. то получается следующее: если я выпью хотя бы одну рюмку, то у меня в организме запускается процесс тяги, я хочу еще и еще выпить, думая при этом, вот еще одну бутылку пива и все или еще рюмку и все, весь мой разум начинает "работать" на то как достать еще алкоголь, больше ни на что внимание не обращаю. Это процесс запуска тяги наверно наукой не объяснить, я становлюсь безумной в этой ситуации. А на физическом уровне аллергия у меня проявляется в том, что последние семь лет употребления когда я болела с похмелья, меня мучила непереносимая чесотка по всему телу, я та-а-а-к чесалась, что больше так не хочу. Может это и есть аллергия?.
А в трезвости такая фигня иногда проявляется, когда я не высплюсь (это наверно моя алкогольная зависимость меня напоследок наградила напоминанием о прошлых "веселых" деньках и бессоных ночах). Раньше такого не было, только появилось после того, как я решила выздоравливать. Поэтому пришлось для себя сделалать очень важный для моей трезвости приоритет перед всем остальным - я стараюсь соблюдать режим дня, он мне помогает не только не чесаться по утрам от недосыпания tongue.gif, но и спасает от этой "недопустимой" усталости.
Lexa Grek
huh.gif

_____________
ser
лютик
Вот здорово.что я всё это прочла!Я уже на 4 шаге,но о 1-ом надо помнить всегда!

_____________
Смотри назад -с Благодарностью ,вперёд- с Надеждой, вверх-с Верой по сторонам-с Любовью!!!
Вея
вроде все понятно как белый день , незя и баста карапузики , долго не могла принять не верилось что я не такая как все , выпьют и нормально подпудрили носик и на работку иль куда надо , а я заметила , что я особеная по принятию даже капли , меняется сознание и пока не свалюсь столько могу наворотить ,что не разгребешь , а пожить то охото еще , вот и учусь жить с пропитыми мозгами не употребляя и ищу середину , тяжеловато ...тяга идет даже будучи трезвой хочется кого то обвинить и тд , оправдать свои поступки , но только программ ааа мне дала понять , что это организм так просит дозы и я не силах так как есть сила выше меня , к которой я могу обратится поступить иначе по воле бога , а бог есть любовь и он не хочет чтобы я погибла от алкоголя ,потому как любит очень меня И если он привел меня в аа , он дал мне шанс выжить и я его использую



Спустя 4 минут, 27 секунд Вея написал(а):
Я могу и втрезвой жизни наворотить дров , наговорить глупостей , если не буду контролировать и нести ответсвеность за свои поступки , и я помню кокой хотел бы меня видеть бог , он бы не одобрил что я вытворяю, Это говорит о моей эмоциональной нездоровой нестабильности и подтверждением на сколько алкоголь пошурудил во мне за пьяные годы
Здесь расположена полная версия этой страницы.