[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм, запои, выход из запоев- опыт.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
рипванвинкль
Цитата (Western @ 23.03.2015 - 09:07 )
хотелось бы услышать с чего начинались срывы-запои. психологическая предистория т.с.

До АА пил по совокупности приведенных причин.т.е. какой то одной причины было недостаточно. Должны были сойтись 2-3 резона, особенно если сходилось 3-4 причины=== вот тогда образовался ПОВОДИЩЕ забить свое удилище на все и вся...типа так:причины/следствия:
В молодости до 35 лет было подкрепленное фактами успеха желание лидировать+недооценка окружающих по "незнанию нюансов"+идиотский брак со старше меня либреткой ("ловушка" была не на меня конкретно, но я ж отличился-прояснил,"разминировал")+добавилась политэкономическая составляющая(беспартийному куда податься во время разборок между комсой и попсой, ордой и мордой?!)
Входил в запои несколько месяцев, постепенно,они длились от 7 до 14 дней "сплоша",работ не бросал, графика не срывал, задания выполнял, если отставал то нагонял.по рабочему пил.ответственно.по инженерному пил - так творил к общей пользе.начальником был-так за 5 успевал...Очень редко, но удавалась, с божьей помощью,выходить из запоя и обойтись без врачей и грачей... Но в основном меня "пасли" и "дежурили", СТЕРВА И МОИ ВРАГИ с улюлюканьем меня тащили в РНД, а там "уги" бралились меня "обрабатывать" под расход...
Но ресурс у человека ограничен..."пропился к 40",израсходовал свою защиту, свою силу, ослаб, встал на четвереньки,раз с трояра ноги отнялись, и пополз к унитазу, там бесконечная рвонь, полубред, горячки, обмирания, оживления, стал легкой добычей для колотушек- 8 больниц, ПРОСТО УСТАЛ!
А в АА появился опосля сорока... тута два года срывался и причины тому те же...НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕУВАЖЕНИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОХЕРИЗМ СТРОЯ в котором плечом к плечу стояли мои малопьющие враги,сделавшие меня "козлом отпущения", свалившие на меня лишнего,обокравшие меня по многим направлениям, присвоившими мои достижения, и ИЗВЛЕКШИЕ МАТВЫГОДУ ИЗ МОЕГО АЛКОГОЛЬНОГО БУНТА...плюс оскорбления в моем лице русской крови...якобы безволием страдаю и генетически пьян...
НАГЛАЯ НАРКОТИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЛОЖЬ ! А ЕЩЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛАХ СОПЛЯКИ !
АЛКОГОЛЬНАЯ МИНА ПОД ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ ИСТОРИЧЕСКИМИ ВРАГАМИ ЗАВЕДЕНА, ПРОДУМАННО!!!-ФАКТ.

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Неуловимый Джо
рипванвинкль
Эх нелехка у нас с тобой дорога, эх бедолага, ну спи, Серега..
Это ты всерьез все написал или прикалываешься?
Я вот в запое потерял работу-заказчик попросил вежливо, даже я бы сказал конфузясь, кое что из инструмента попятили, машину разбил, отношения с прекрасной дамой рвзвалил нахрен, бесповоротно.
Пока был в заплыве, винил кого угодно, а не себя. Ну это по пьяни, а когда мозги то подсохли все ясно стало-коли не хоче чтоб тебя поимели-не стой раком.

_____________
Приключения капитана Влада😂
Western
мышь
привет!
Спасибо за твой опыт. smile.gif
хорошо что в запой не улетела.интересен ход мыслей - ты почти год не пила - и вот на столе первый стакан, который ты так долго не брала. Мысли были?(брать - не брать)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Я полагаю, что срыву предшествует забвение. Прежде всего я забываю, как это было... В АА не дают забыть, но весь вопрос в том, что я сама не хочу забывать. Я не умею входить в одно и то же болото дважды, во второй раз у меня просто нет веры. Кодировалась 1 раз, второй не пошла - не верю. После 6-летней трезвости у меня случился срыв такой же временной продолжительности. Это ужасно, когда понимаешь, что никто тебе не может помочь. Раньше я думала, что нужно забыть эти годы пьянства, комплексовала, когда мне косвенно напоминали... А теперь я отчётливо понимаю, что забыть я этого не должна. Вот не должна и всё, иначе опять окажусь там, откуда вылезла с таким трудом. Боюсь, что в АА я не вернусь, если что случись... Поэтому выход один - делать буду всё, и даже больше. Я отдаю себе отчёт, что мои "неудобства" перед этими - здоровыми, и кривляния типа"нет-нет, я пока болею, выпить с вами не могу, но бокальчик подниму, чтобы вы про меня чего не подумали", - всё это не имеет пользы для меня. Я теперь открыто говорю, что не могу пить потому что больная а всю голову. Всё. Как ни странно, после такого заявления никто даже не интересуется, чем я больна. Может и шушукаются, но мне плевать Хочу жить. Удивительно, как она прекрасна и заманчива, эта жизнь без бухла. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Insomnia
Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 22:58 )
Я полагаю, что срыву предшествует забвение. Прежде всего я забываю, как это было...

Точно. У меня тоже так было. Через 12,5 лет абсолютной трезвости все забылось, и начался срыв в 2,3 года. хотя я потом анализировала и не поняла, как вообще ТАКОЕ можно забыть. А вот забыла...
Неуловимый Джо
Июлиана Я теперь открыто говорю, что не могу пить потому что больная а всю голову. Всё. Как ни странно, после такого заявления никто даже не интересуется, чем я больна. Может и шушукаются, но мне плевать Хочу жить. Удивительно, как она прекрасна и заманчива, эта жизнь без бухла.
Браво! Вот это и есть духовное пробуждение!



Спустя 5 минут, 29 секунд влад111 написал(а):
Insomnia
Если мы сами не понимаем, то со стороны это вообще смотрится полным безумием.
Работаю сейчас с мужиком, который сознательно отказался от спиртного. Говорит я сам себе диагноз поставил-понял что я алкоголики, что мне это не нужно. Я сказал ему-хреновый ты алкоголики, кыш из наших стройных рядов biggrin.gif

_____________
Приключения капитана Влада😂
Sableson
С 15 до 25 полный кайф от употребления . С 25 до 30 провалы и безумие полное.В 30 первая кодировка.,через год снял поголивудил с полгода и вторая...хватило на два месяца...потом три года ежедневного употребления не доходя до коматоза.. После с 33 запои по недели ,две,месяц в запоях нужны бабки на бухло продавал все что мог....
Как то попал весь избитый в больницу в 38 лет вышел от туда подшился ....два года трезвости...но дико как собака потом гудешь двух недель и опять подшива и так раз 7 .в 2012 познакомился с АА но непошел....так отмазка нужна была....Пришел спустя два года и по сей день...Не пришел бы в апреле 2014 не написал бы здесь ничего.....черви жрали бы уже 100%.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Sableson написал(а):
А уходил в запои примерно так бац в голове,бац магазин,бац две недели уже вычеркнуты из жизни ...последние даже не могу вспомнить как что полный провал ....

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 17 дней
Western
Цитата (Мартовский @ 23.03.2015 - 16:17 )
Целая книга этому посвящена - Теренс Горски

blink.gif

Мартовский


а ты чё книгу "Анонимные Алкоголики" --- ни-ни??? unsure.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (влад111 @ 23.03.2015 - 20:47 )
Насчет предпосылок не скажу но вход в запой из трезвости один и тот же-стоит лизнуть пробку, в голове загорается лампочка-прокатило!

в нашей литературе это описаны такие умственные состояния как

"трудноуловимое состояние безумия" (глава "Ещё раз об алкоголизме")

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Sableson
Цитата (Western @ 29.03.2015 - 14:04 )


"трудноуловимое состояние безумия" (глава "Ещё раз об алкоголизме")

Последние мои штук пять запоев точно подходят под это описание ....один в один.

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 17 дней
Western
Цитата (Sableson @ 29.03.2015 - 14:12 )
Последние мои штук пять запоев точно подходят под это описание ....один в один.

наркоманы - они очень чётко понимают суть своей зависимости и то что болезнь разрушает их мозг и весь организм.

алкоголик (т.е. я) долгое время, вплоть до прихода в АА - так думал, что у меня - ВСЁ НОРМАЛЬНО.
Понимал, что запои - приносят огромный вред (особенно по деньгам, моральны), но каждый раз тупо-безумно предполагал, что вот в этот раз запоя - небудет. Пару стаканов для кайфа, ивсё, остановлюсь.
Останавливался через неделю - 10 дней.... ph34r.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
черепашка
У меня срыв на 8 месяцах случился. На Весвало зацепилась,зарегилась на счетчике 2 дня было. Это с ежедневного практически употребления,года 2 как просветов не было.Все равно осознания,что все плохо не было.Думала,что в запасе пару годиков есть еще.8 месяцев пролетели не заметно,наступила весна.На Весвало срывы начались то у одного,то у другого.А у меня 8 месяцев! И вроде как без особых усилий...Мысли пошли:а как вот было бы сейчас,если бы выпила?Ощущения,после такого перерыва? А правда говорят,что болезнь прогрессирует,даже когда не пьешь? Блин,будет много лет-жалко будет счетчик "мочить",а так вроде и бы еще не очень большой,если что. А на дачу,на шашлыки на 9 Мая ?
За 2 дня развела себя.Сначала еще энергетики пила ,и все-таки не удержалась.Купила вина.
Меня этот срыв сильно назад откинул.Не по счетчику,по ощущениям.Лучше бы его не было.Хотя тоже опыт мой.
Sableson
Цитата (Western @ 29.03.2015 - 14:25 )
но каждый раз тупо-безумно предполагал, что вот в этот раз запоя - небудет.

Вот и я на протяжении стольких лет почему то думал что в этот раз все будет супер. И иногда иллюзия ну вот не напился же после большего перерыва внушало доверие ...но через месяц ...или другое время опять таже жжж.....па

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 17 дней
natala4ka
А я благодарна своему срыву.Я тогда ещё была уверена в том, что всё в моих силах - несмотря на несколько "эспераль-гелей", запои и бессмысленные клятвы себе "завязать".Пришла с Божьей помощью в АА, оставалась трезвой 15 месяцев, и вот - снова-здорово - "я опять всемогущая"!А с моей гордыней путь один - в запой.Туда я и отправилась, а повод совсем ни при чём, он и не нужен был, хотя я его, конечно, нашла - снова "недооценили на работе и недодали по жизни".Зато тот последний(дай Бог, чтобы он и остался для меня последним) запой был настолько "некайфовым", что даже минуты удовольствия я от него не получила, просто отупение, мрачные мысли и тяжёлое отравление.Помню, как обидно было, что даже мгновенного облегчения не получила, а ведь только на это и была надежда.Как прочухалась - бегом на собрания, а потом - на гору поехала, дальше желание появилось по-настоящему выздоравливать, а не как в прошлый, досрывный раз, тогда было чувство, что я репетирую только, а на самом деле всё это вообще не со мной происходит.В общем, силы Бог дал и понимание, что нечего мне больше кайф искать там, где его быть не может.И как-то всё пошло по-другому - группы, служение, поездки, мероприятия АА-шные, всё в радость, потом малость поутих энтузиазм, но жить стремлюсь по-честному, по программному и не забывать о том, что меня ждёт, если моя гордыня снова воспрянет и эго станет управлять моей жизнью вместо ВС.
Nebula
Western
)))))))

- Вы умеете планировать и предотвращать срыв?
Тогда мы немного подождем....

"Где это слышал Боб" стр. 17

_____________
free your mind and your ass will follow...
Здесь расположена полная версия этой страницы.