СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алкоголизм, запои, выход из запоев- опыт., Срывы в АА-ситуации,обстоятельства,решения Текстовая версия этой страницы  
Неуловимый Джо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 4 дня

Трезвый:
9 лет, 8 месяцев, 25 дней

Насчет предпосылок не скажу но вход в запой из трезвости один и тот же-стоит лизнуть пробку, в голове загорается лампочка-прокатило!
Далее дело времени. Как удавалось выскочить не понятно, списываю на ВС.

--------------------
Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

Что такое счастье?- Это дойти своими ногами до туалета..

Общаясь с мудрецом, не оберешься срама
Поэтому совет, ты выслушай Хайяма-
Яд, дураком предложенный прими
Из рук же мудреца, не принимай бальзама!
Письмо на e-mail пользователюSkypeYahoo

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

адамант

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 25 дней

Трезвый:
10 лет, 10 месяцев, 23 дня

Цитата (Western @ 23.03.2015 - 09:07 )
хотелось бы услышать с чего начинались срывы-запои. психологическая предистория т.с.

До АА пил по совокупности приведенных причин.т.е. какой то одной причины было недостаточно. Должны были сойтись 2-3 резона, особенно если сходилось 3-4 причины=== вот тогда образовался ПОВОДИЩЕ забить свое удилище на все и вся...типа так:причины/следствия:
В молодости до 35 лет было подкрепленное фактами успеха желание лидировать+недооценка окружающих по "незнанию нюансов"+идиотский брак со старше меня либреткой ("ловушка" была не на меня конкретно, но я ж отличился-прояснил,"разминировал")+добавилась политэкономическая составляющая(беспартийному куда податься во время разборок между комсой и попсой, ордой и мордой?!)
Входил в запои несколько месяцев, постепенно,они длились от 7 до 14 дней "сплоша",работ не бросал, графика не срывал, задания выполнял, если отставал то нагонял.по рабочему пил.ответственно.по инженерному пил - так творил к общей пользе.начальником был-так за 5 успевал...Очень редко, но удавалась, с божьей помощью,выходить из запоя и обойтись без врачей и грачей... Но в основном меня "пасли" и "дежурили", СТЕРВА И МОИ ВРАГИ с улюлюканьем меня тащили в РНД, а там "уги" бралились меня "обрабатывать" под расход...
Но ресурс у человека ограничен..."пропился к 40",израсходовал свою защиту, свою силу, ослаб, встал на четвереньки,раз с трояра ноги отнялись, и пополз к унитазу, там бесконечная рвонь, полубред, горячки, обмирания, оживления, стал легкой добычей для колотушек- 8 больниц, ПРОСТО УСТАЛ!
А в АА появился опосля сорока... тута два года срывался и причины тому те же...НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕУВАЖЕНИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОХЕРИЗМ СТРОЯ в котором плечом к плечу стояли мои малопьющие враги,сделавшие меня "козлом отпущения", свалившие на меня лишнего,обокравшие меня по многим направлениям, присвоившими мои достижения, и ИЗВЛЕКШИЕ МАТВЫГОДУ ИЗ МОЕГО АЛКОГОЛЬНОГО БУНТА...плюс оскорбления в моем лице русской крови...якобы безволием страдаю и генетически пьян...
НАГЛАЯ НАРКОТИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЛОЖЬ ! А ЕЩЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛАХ СОПЛЯКИ !
АЛКОГОЛЬНАЯ МИНА ПОД ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ ИСТОРИЧЕСКИМИ ВРАГАМИ ЗАВЕДЕНА, ПРОДУМАННО!!!-ФАКТ.

--------------------
Куотербек.Больше не защищаю.Воздаю возможное.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Неуловимый Джо  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:

рипванвинкль
Эх нелехка у нас с тобой дорога, эх бедолага, ну спи, Серега..
Это ты всерьез все написал или прикалываешься?
Я вот в запое потерял работу-заказчик попросил вежливо, даже я бы сказал конфузясь, кое что из инструмента попятили, машину разбил, отношения с прекрасной дамой рвзвалил нахрен, бесповоротно.
Пока был в заплыве, винил кого угодно, а не себя. Ну это по пьяни, а когда мозги то подсохли все ясно стало-коли не хоче чтоб тебя поимели-не стой раком.

--------------------

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц

мышь
привет!
Спасибо за твой опыт. smile.gif
хорошо что в запой не улетела.интересен ход мыслей - ты почти год не пила - и вот на столе первый стакан, который ты так долго не брала. Мысли были?(брать - не брать)

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua

Июлиана  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи

Журнал
Группа переписки
На форуме: 2 года, 7 месяцев, 5 дней

Трезвая:
3 года, 3 месяца, 23 дня

Я полагаю, что срыву предшествует забвение. Прежде всего я забываю, как это было... В АА не дают забыть, но весь вопрос в том, что я сама не хочу забывать. Я не умею входить в одно и то же болото дважды, во второй раз у меня просто нет веры. Кодировалась 1 раз, второй не пошла - не верю. После 6-летней трезвости у меня случился срыв такой же временной продолжительности. Это ужасно, когда понимаешь, что никто тебе не может помочь. Раньше я думала, что нужно забыть эти годы пьянства, комплексовала, когда мне косвенно напоминали... А теперь я отчётливо понимаю, что забыть я этого не должна. Вот не должна и всё, иначе опять окажусь там, откуда вылезла с таким трудом. Боюсь, что в АА я не вернусь, если что случись... Поэтому выход один - делать буду всё, и даже больше. Я отдаю себе отчёт, что мои "неудобства" перед этими - здоровыми, и кривляния типа"нет-нет, я пока болею, выпить с вами не могу, но бокальчик подниму, чтобы вы про меня чего не подумали", - всё это не имеет пользы для меня. Я теперь открыто говорю, что не могу пить потому что больная а всю голову. Всё. Как ни странно, после такого заявления никто даже не интересуется, чем я больна. Может и шушукаются, но мне плевать Хочу жить. Удивительно, как она прекрасна и заманчива, эта жизнь без бухла. smile.gif

--------------------
Есть женщины, которых любят, а есть, с которыми грешат...
Одну - целуют нежно в губы, с другой - целуется душа.
------------------------------------------------------------------------
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!
---------------------------------------------------------------------------[COLOR=purple]
Письмо на e-mail пользователю

Insomnia  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (Июлиана @ 24.03.2015 - 22:58 )
Я полагаю, что срыву предшествует забвение. Прежде всего я забываю, как это было...

Точно. У меня тоже так было. Через 12,5 лет абсолютной трезвости все забылось, и начался срыв в 2,3 года. хотя я потом анализировала и не поняла, как вообще ТАКОЕ можно забыть. А вот забыла...

Неуловимый Джо  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:

Июлиана Я теперь открыто говорю, что не могу пить потому что больная а всю голову. Всё. Как ни странно, после такого заявления никто даже не интересуется, чем я больна. Может и шушукаются, но мне плевать Хочу жить. Удивительно, как она прекрасна и заманчива, эта жизнь без бухла.
Браво! Вот это и есть духовное пробуждение!

Спустя 5 минут, 29 секунд влад111 написал(а):
Insomnia
Если мы сами не понимаем, то со стороны это вообще смотрится полным безумием.
Работаю сейчас с мужиком, который сознательно отказался от спиртного. Говорит я сам себе диагноз поставил-понял что я алкоголики, что мне это не нужно. Я сказал ему-хреновый ты алкоголики, кыш из наших стройных рядов biggrin.gif

--------------------

Sableson  
Цитировать сообщение

Минск

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 5 месяцев, 7 дней

Трезвый:
2 года, 7 месяцев, 13 дней

С 15 до 25 полный кайф от употребления . С 25 до 30 провалы и безумие полное.В 30 первая кодировка.,через год снял поголивудил с полгода и вторая...хватило на два месяца...потом три года ежедневного употребления не доходя до коматоза.. После с 33 запои по недели ,две,месяц в запоях нужны бабки на бухло продавал все что мог....
Как то попал весь избитый в больницу в 38 лет вышел от туда подшился ....два года трезвости...но дико как собака потом гудешь двух недель и опять подшива и так раз 7 .в 2012 познакомился с АА но непошел....так отмазка нужна была....Пришел спустя два года и по сей день...Не пришел бы в апреле 2014 не написал бы здесь ничего.....черви жрали бы уже 100%.

Спустя 1 минуту, 48 секунд Sableson написал(а):
А уходил в запои примерно так бац в голове,бац магазин,бац две недели уже вычеркнуты из жизни ...последние даже не могу вспомнить как что полный провал ....

--------------------
Жил один алкоголик и решил стать трезвым.

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки

Не пью:
12 лет, 1 месяц

Цитата (Мартовский @ 23.03.2015 - 16:17 )
Целая книга этому посвящена - Теренс Горски

blink.gif

Мартовский

а ты чё книгу "Анонимные Алкоголики" --- ни-ни??? unsure.gif

Это сообщение отредактировал Western - 27.03.2015 - 19:00

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Спикерское >>

www.aa.org.ua

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки

Не пью:
12 лет, 1 месяц

Цитата (влад111 @ 23.03.2015 - 20:47 )
Насчет предпосылок не скажу но вход в запой из трезвости один и тот же-стоит лизнуть пробку, в голове загорается лампочка-прокатило!

в нашей литературе это описаны такие умственные состояния как

"трудноуловимое состояние безумия" (глава "Ещё раз об алкоголизме")

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Спикерское >>

www.aa.org.ua

Sableson  
Цитировать сообщение

Минск

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:

Цитата (Western @ 29.03.2015 - 14:04 )

"трудноуловимое состояние безумия" (глава "Ещё раз об алкоголизме")

Последние мои штук пять запоев точно подходят под это описание ....один в один.

--------------------

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки

Не пью:
12 лет, 1 месяц

Цитата (Sableson @ 29.03.2015 - 14:12 )
Последние мои штук пять запоев точно подходят под это описание ....один в один.

наркоманы - они очень чётко понимают суть своей зависимости и то что болезнь разрушает их мозг и весь организм.

алкоголик (т.е. я) долгое время, вплоть до прихода в АА - так думал, что у меня - ВСЁ НОРМАЛЬНО.
Понимал, что запои - приносят огромный вред (особенно по деньгам, моральны), но каждый раз тупо-безумно предполагал, что вот в этот раз запоя - небудет. Пару стаканов для кайфа, ивсё, остановлюсь.
Останавливался через неделю - 10 дней.... ph34r.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Спикерское >>

www.aa.org.ua

черепашка  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 3 дня

Трезвая:
5 лет, 5 месяцев, 16 дней

У меня срыв на 8 месяцах случился. На Весвало зацепилась,зарегилась на счетчике 2 дня было. Это с ежедневного практически употребления,года 2 как просветов не было.Все равно осознания,что все плохо не было.Думала,что в запасе пару годиков есть еще.8 месяцев пролетели не заметно,наступила весна.На Весвало срывы начались то у одного,то у другого.А у меня 8 месяцев! И вроде как без особых усилий...Мысли пошли:а как вот было бы сейчас,если бы выпила?Ощущения,после такого перерыва? А правда говорят,что болезнь прогрессирует,даже когда не пьешь? Блин,будет много лет-жалко будет счетчик "мочить",а так вроде и бы еще не очень большой,если что. А на дачу,на шашлыки на 9 Мая ?
За 2 дня развела себя.Сначала еще энергетики пила ,и все-таки не удержалась.Купила вина.
Меня этот срыв сильно назад откинул.Не по счетчику,по ощущениям.Лучше бы его не было.Хотя тоже опыт мой.

Sableson  
Цитировать сообщение

Минск

Журнал
Завсегдатай форума

Трезвый:

Цитата (Western @ 29.03.2015 - 14:25 )
но каждый раз тупо-безумно предполагал, что вот в этот раз запоя - небудет.

Вот и я на протяжении стольких лет почему то думал что в этот раз все будет супер. И иногда иллюзия ну вот не напился же после большего перерыва внушало доверие ...но через месяц ...или другое время опять таже жжж.....па

--------------------

natala4ka  
Цитировать сообщение

выздоравливаю

Группа переписки
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 24 дня

Трезвая:
5 лет, 7 месяцев

А я благодарна своему срыву.Я тогда ещё была уверена в том, что всё в моих силах - несмотря на несколько "эспераль-гелей", запои и бессмысленные клятвы себе "завязать".Пришла с Божьей помощью в АА, оставалась трезвой 15 месяцев, и вот - снова-здорово - "я опять всемогущая"!А с моей гордыней путь один - в запой.Туда я и отправилась, а повод совсем ни при чём, он и не нужен был, хотя я его, конечно, нашла - снова "недооценили на работе и недодали по жизни".Зато тот последний(дай Бог, чтобы он и остался для меня последним) запой был настолько "некайфовым", что даже минуты удовольствия я от него не получила, просто отупение, мрачные мысли и тяжёлое отравление.Помню, как обидно было, что даже мгновенного облегчения не получила, а ведь только на это и была надежда.Как прочухалась - бегом на собрания, а потом - на гору поехала, дальше желание появилось по-настоящему выздоравливать, а не как в прошлый, досрывный раз, тогда было чувство, что я репетирую только, а на самом деле всё это вообще не со мной происходит.В общем, силы Бог дал и понимание, что нечего мне больше кайф искать там, где его быть не может.И как-то всё пошло по-другому - группы, служение, поездки, мероприятия АА-шные, всё в радость, потом малость поутих энтузиазм, но жить стремлюсь по-честному, по программному и не забывать о том, что меня ждёт, если моя гордыня снова воспрянет и эго станет управлять моей жизнью вместо ВС.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0969 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,063 Мб. ]   [ GZIP включён ]