[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
FatCat
Цитата (Drodro @ 10.11.2009 - 22:54 )
Не верю в бога

Прежде чем начать вычитать, надо складывать.
Впрочем, если не можешь найти свою силу, можешь попробовать мою, которая помогает мне.

Вычеркнув бога и многое другое, я не смог вычеркнуть всего 2 фразы: "даже если бог и есть, он не сотворит мне чуда, он действует через людей" и "мы можем то, что не могу я".
Это две стороны одной медали: люди. Вместе с другими людьми я могу сделать то, с чем не справлюсь один.
Сначала этой силой для меня была группа "Тройка", на которую я тогда ходил. Я даже 5-й шаг делал перед всей группой на собрании, ведь сказано же в тексте 5 шага: "Признали перед Богом..."
Сейчас, когда я начал "применять эти принципы во всех своих делах", мой бог включает в себя не только "анонимных", но и нескольких независимых от алкоголя людей. Я не умею заботиться о нуждах всего человечества, но я умею заботиться о моих близких. В каждом своем деле я стараюсь поступать так, чтобы эта группа людей меня поддержала хотя бы мысленно.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Юрич
Для меня второй шаг получился не очень сложный. Он как бы вытек из первого, раз я болен алкоголем, значит я сам не смогу не пить, раз мне не помогли даже кодировки которые основаны на страхе, значит мне может помочь, только что-то действительно сильное и основанное на любви. В Бога я верил наверно всегда, я не верю в церковь и все остальные поповские штучки, но в Бога я верю, Бог в каждом из нас и он нас любит. Я до прихода в АА считал себя очень не везучим, только лишь, потому что никогда не выигрывал в лотереи и пр. азартные штуки, но потом понял, что я и не особо проигрывал, а сколько раз я мог попасть в места не столь отдалённые... Ну и самое последнее, когда я лежал и подыхал со своего последнего запоя я просил бога дать мне что нибудь чтоб я больше не пил и Он дал мне Весвало, ну разве можно после всего этого в Него не верить? В общем я пришёл к убеждению, что мне может помочь, сила более могущественная, чем я сам. Я люблю своего Бога, свою Высшую Силу. Спасибо, что выслушали.

_____________
011235813213455
FatCat
Цитата (Юрич @ 11.11.2009 - 07:30 )
В Бога я верил наверно всегда

Кстати, да, совершенно верно.
Если я не умею управлять автомобилем, это не значит, что автомобиль мне не поможет быстро доехать до другого города, это значит, что мне следует пройти обучение в автошколе и поучиться у тех людей, которые умеют управлять автомобилем.
Если моя вера в Бога не помогала мне стать трезвым, это не значит что Бог бессилен, это значит, что мне следует поучиться у тех верующих, кому их вера помогает.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
варистор
Конечно сила более могущественная,чем моя,когда я летел в бездну отчаяния подставила мне своё плечо и моими пальцами набила в поисковике:анонимные алкоголики.Это она показала мне что можно прекрасно прожить без алкоголя,да и просто радоваться жизни какой бы она не была. И как тут было не понять что ВС может вернуть то что давно потеряно-здравомыслие! Благодаря ей я сегодня трезвый.Спасибо.

_____________
И поток годов унёс с границы стрелки-указатели пути
Очень просто в прошлом заблудиться
И назад дороги не найти...
(В.Высоцкий)
Серго
Бессилие своё я признал окончательно и бесповоротно. В Анонимных Алкоголиках я узнал, что оказывается есть Сила, которая может вернуть мне здравомыслие. Оно нужно мне, чтобы обрести уверенную трезвость. Нужно многое изменить в своей жизни и пересмотреть. Сейчас для меня стало абсолютно ясно, что алкоголизм – это коварная, хитрая и беспощадная болезнь, которая поражает человека на уровне психики. Следовательно и лечить её нужно на духовном уровне, так как никакому другому лечению она не поддаётся. Для меня вдруг отчетливо стало видеться, что я на самом деле не совсем здоров психически, потому что поступки, которые совершаю, не может делать человек с нормальной психикой. Поэтому я пришёл к выводу, что только Бог и правильное осознание проблемы поможет мне справиться с этой коварнейшей болезнью.
В вопросах с Богом мне и раньше казалось всё ясно – я прошу его, когда мне плохо, а если он не даёт, то это я нагрешил и не заслуживаю того, что прошу. Он у меня был карающий, наказывающий, с неким всевидящим оком. Я не мог любить такого Бога, соответственно и он меня тоже.
Не знаю как, но в АА моё представление о Боге тоже изменилось с точностью до наоборот. Он стал всем, что окружает меня – людьми, поступками, событиями, которые со мной происходят. Он уже не мог меня карать и наказывать, Он обо мне стал заботиться и любить. Да и как Он может наказывать своего больного ребёнка? Но раньше этот вопрос у меня не возникал. Своим своеволием я сам ставил себя на его место. А тут оказалось опять всё просто, стоило только разобраться. Раз моей силы не хватает, то нужно просить помощи у другой Силы. И помощь эта непременно приходит разными способами, через людей в основном. Мой Бог меня Любит, Заботится и Балует и всё это он делает двадцать четыре часа в сутки. Под его опекой спокойно и комфортно.
Никогда бы раньше не подумал, что свою ВС я найду среди обыкновенных (таких же как я сам) алкоголиков.
Спасибо,я сегодня трезвый и счастливый.

_____________
Чудеса бывают
Rearranger
Второй шаг появился из первого - если моё эго не в состоянии контролировать и бороться с алкоголем. А сила воли - одна из функций эго - а оно вещь ненадежная и непостоянная - то помочь мне может что-то лежащее за пределами эго. Раз другие смогли - а моё глубокое убеждение что люди друг от друга если и отличаются - то не особо сильно, да и приход в АА показал - что мой алкоголизм - очень условно мой - так как в той или иной форме у алкоголиков проблемы одинаковы - то и способ избавления от алкозависимости - так же вполне может быть универсальным и какой-то из многих вариантов мне подойдет.
Не хочу заостряться на теме долгого формулирования понимания Бога или ВС - могу лишь резюмировать то к чему я пришел на данном этапе.
Мне помогли адвайта и буддизм - поскольку я откровенно не въезжал в религии веры, а уж обрядовость церкви и пр. меня просто ставила в недоумение - т.е. я много ездил по храмам - но не торкало, архитектура красивая - но увы, запах ладана и треск свечей - красиво - но не моё, не выражает (уж простите).
Итак Бог или ВС в моем понимании это - проще показать:
уйдите в лес, сядьте удобно и посмотрите на а хоть на куст, просто сидите и смотрите и не думайте вообще ни о чем. Исчезнет ощущение времени, себя, места, событий - их нет но что-то есть, что это - написать невозможно. Процесс без деятеля - чистое сознание.
Когда исчезнут все мысли - КТО ОСТАНЕТСЯ? Вот тот кто остался - и есть проявление ВС, Бога, Великой Пустоты, Всего, Сознания - как ни назови - не угадаешь, но это кто угодно, или что угодно только не эгоистичная личность. Вот какое выражение получила у меня ВС. Сказать что она во мне - и да и нет. Наверное правильнее сказать - что она везде, а ты часть ее, только за болтовней эго - ее почти невозможно ощутить.
Сказать что она меня любит - смешно, можно ли любить свой мизинец?
Сказать что она меня не любит - такая же глупость (уже началось различение!). Искать ее надо за эго, я ее нашел там. "Открыли внутри себя мощный источник спокойствия" - не уверен а точность цитаты - но кажеться так. Источник этот всегда был внутри и вовне, просто за завесой из отождествления с эго - про него забыли и потеряли его.
Вот так я это понял для себя.
Спасибо.

PS Я писал в журнале что же именно привлекало меня в выпивке.
Нечто более глубокое чем эйфория, снятие комплексов и напряжений. Никак не мог, долго сформулировать ЧТО ЖЕ больше чем это всё - тянуло
раз за разом открыть, налить, выпить....... почему доза была всегда убойная - никак не мог - потом щелкнуло - ОТКЛЮЧКА МОЗГА, именно затыкание эго - но очень вредным и опасным образом. Оказалось что получить этот уход "за ум" можно получить приятным и полезным образом - просто уйти за него - по желанию, когда угодно - без сушняков, похмелюги, рвоты, страхов и депрессии. Я лазал через дымоход, а дверь всегда была рядом.
Еще раз спасибо! Довольный, трезвый и с вами!
FatCat
Цитата (Rearranger @ 11.11.2009 - 17:06 )
моё эго не в состоянии контролировать и бороться с алкоголем. А сила воли - одна из функций эго - а оно вещь ненадежная и непостоянная - то помочь мне может что-то лежащее за пределами эго.

Ага.
Для меня это было очевидно из самого текста шагов. "Сила более могущественная, чем моя собственная" - вполне очевидно, что речь не о моей силе.

Другой вопрос, что и полностью внешнюю силу я не хотел и не хочу. Чего проще: попади в тюрьму, и решетка будет такой силой...
Я хочу такую силу, которая усилит мою силу.
Быть трезвым - годится.
Вынужден (заставлен) быть трезвым - не годится.
Поэтому варианты трезвости "от кузнеца" мной были вычеркнуты в процессе вычитания: сила-то мощная, но не хочется мне такой.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Drodro
А мне очень сложно понять
Цитата (Puha @ 10.11.2009 - 23:27 )
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем своя собственная, может вернуть нам здравомыслие.
как это? Силу тяжести...силу ускорения..это понятно,а вот сила более могущественная чем моя...Я не религиозна совсем и в Бога не верю и не понимаю . Я скорей язычник..Мне ближе идолы деревянные которые изображают Солнце,Воду,Ветер..

Но я решила,что ВС должна быть по умолчанию.Вот я её не вижу,потрогать не могу,а она существует. Ведь я ж не в пустоту говорю-«Спасибо тебе Господи» или»Господи! Ну что ж ты….ёшкин кот!»
Полтора года,что я не употребляю сознательно,а не по кодированию я замечаю подарки судьбы..только хорошие ..может это и есть ВС…которая рядом и помогает мне.Может я когда нибудь пойму и приду к вере.А пока я буду верить в свою ВС как в аксиому которую не надо доказывать.
Наверное ВС и есть аксиома..она просто есть как Воздух,Солнце,Вода,Ветер..Пусть будет ТАК!!!


_____________
Зачем пить сегодня,когда можно выпить завтра?!

Водка не волк-в лес не убежит)))
Lenchik
Мне было легко с этим шагом. Я верила ещё будучи совсем молоденькой, до того, как моя болезнь-алкоглизм, развилась...Я всегда чувствовала рядом силу, более могущественную, чем я, для меня она не была карающей или обвиняющей, а наоборот любящей, заботяшей и доброй.
Даже, когда я была в запоях, мне никогда и в голову не приходилось винить Бога в этом - никогда! Наоборот я молилась о помощи и вдруг, совершенно случайно, как будто кто-то руководил мной и вёл меня бережно за руку, - я попала в чат Весвало к анонимным алкоголикам. Я чётко осознаЮ, что всё это было неслучайно, моя ВС услышала мой крик об отчаянии и помощи пришла ко мне на помощь.
У меня есть и другие примеры в жизни, так что я всегда знала что есть сила, более могущественная, чем я и она, эта сила, - помогающая...
Стоит призвать её на помощь...
Спасибо всем, Лена, трезвый алкоголик.

_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.
ULY-BU
Привет всем Ульяна алкоголик.
Я "пришла к убеждению", что я сама не смогу и мне нужна помощь, мне нужно обращаться к людям, к тем которые трезвее меня, для того, чтобы не выпить, к тем у кого уже есть трезвость, к тем кто уже умеет оставаться трезвыми.
Здесь мне понадобились действия, без них никак.
Я стала ходить на собрания группы, у нас в городе они шли 3 раза в неделю., все 3 раза посещала, поставила себе 90/90, они растянулись на пол-года.
помню как было страшно позвонить в первый раз и обратиться за помощью, мысли были разные " а вдруг не вовремя", " а вдруг обсмеют", но все таки позвонила, о чем не жалею никапельки, ведь по сути в пьяной жизни я тоже делала 2 шаг, когда нужно было похмелиться, звонила и требовала не раздумывая, 1 ночи, 3 часа ночи, то поговорить с кем то надо было, честность помогла вспомнить такие моменты. Облегчение испытала ОГРОМНОЕ, когда на том конце провода, меня поддержали, поделились опытом. и тогда пришло понимание, что я не одна, что я нужна, этот шаг дал возможность выйти к людям, постоянно советовалась, с мужем ли скандал, на работе дур-дом.
есть рекомендация позвонить ДО ТОГО КАК ВЫПЬЕШЬ.
Тяг у меня не было открытых, первый раз выпить пришла мысль в пол-года, и то назло мужу, опять позвонила, поржали над моим безумием и ведь как болезнь крутила: выпить для того, чтобы доказать мужу, что АА помогает, только по трезвому не могла обязательно нужен допинг, именно после этого разговора, был разговор с мужем, где четко обозначила свои позиции, что я пить больше не хочу, что для меня выпить- умереть, что АА - работает, что я не променяю жизнь на смерть, на тот момент были жуткие отношения, постоянно вслед говорилось, а опять пошла на АА..
2 шаг дал надежду и появилось доверие к людям, которое пропало уже давно, через это потом и пришла Вера.
Силой более могущественной для меня являются люди, звоню, советуюсь,
спрашиваю...


_____________
Исцелившаяся алкоголичка
Вот она я
Как-то лет в 16 я спросила свою бабушку:
-Ты веришь в Бога?
-Да.
-В Иисуса Христа?
-Бог живет во мне. У каждого свой Бог.
Это было первое мое представление о Боге.
Потом было такое: моему первому мужу грозил серьезный срок(кража в особо крупных размерах) и мама его попросила, что бы мы с ним покрестились. Так я пошла креститься в осознанном возрасте в 20 лет. Весь обряд прошел под хиханьки-хаханьки, особенно когда я снимала колготки перед кучей народа(коленки должны быть не прикрыты).
Я и муж серьезно этот обряд не восприняли, но однако, получил он условный срок, что всем показалось невероятным.
Далее я жила как бы параллельно с Богом…особо его не вспоминала, только в трудные минуты. И надо сказать, помогал.
Но однажды был случай, когда мое восприятие Бога резко изменилось.
Я как-то окропила все углы своей квартиры святой водой и через две недели….
у меня сгорела квартира..нелепая случайность…долго жала на звонок, он был от электричества, что-то там замкнулось, искра попала на коляску и…полный пипец. Случилось это после развода. И я начала ломать голову –за что? Если это за то, что я пошла против мужа, то значит Бог слишком жесток.
Дальше –хуже. Сын получил сильнейший стресс от пожара и перестал говорить. Я понесла его креститься. Но…ничего не помогло. И тогда я совсем перестала понимать Бога…а ребенок-то тут при чем? И вообще –за что страдают дети? Они ничего плохого не делают, тем более малыши(а сыну тогда было два года).
И так я прожила вот с таким злым Богом до лета 2009г.
Я иногда бывала в церкви, ставила свечи за упокой умерших и здравие живущих. Но в душе как-то было пусто. И церковь наша мне не нравилась почему-то.
В июне не зная еще ни про какие шаги я интуитивно сделала первый шаг –признала, что я бессильна. И начала искать пути выхода. Т.к. в моей семье есть печальный опыт кодировки(мой отец повесился после нее) я категорически отмела для себя этот вариант.
Я набирала в поисковике –Анонимные Алкоголики и название моего города, но попадала на сайт нашей наркологии. Я звонила по телефону доверия, но меня опять же направляли в наркологию. Я была в отчаянии.
И тут пришли ко мне свидетели Иеговы. И раньше приходили, но тут от отчаяния я решила с ними пообщаться. Ведь они не пьют. Так начался мой второй шаг –поиск моего Бога. Два месяца общения с ними не прошли даром. Я понимала, что многие их вещи не совсем нормальны(запрет на переливание крови, запрет на празднование праздников), однако они учили меня читать Библию и фраза «Бог никого не наказывает, человек сам себя наказывает» запала мне в голову.
Я стала попутно изучать другие религии, я все свое свободное время проводила в инете в поисках того, что мне будет подходить. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Я поняла, что в такой кучи разновидностей религий, подрелигий мне не разобраться. Иеговы сказали, что Библию можно читать всю жизнь, и каждый раз будешь находить что-то новое. И я окончательно отчаялась найти то, что не будет вызывать у меня отторжение.
Я прекратила общение со свидетелями и оказалась в полном непонимании что делать. И вот под конец своего месячного запоя в пьяном виде я нахожу Весвало. Мне помогают выйти и я начинаю читать лит-ру АА.
И ВОТ ОТВЕТ –Бог, как мы его понимаем. Не надо рыться в кучи инфы о религиях. Как знаешь, так и есть. И я пришла к тому разговору с бабушкой –он у каждого свой, он в тебе.
После фильма «Секрет» я бы добавила Бог –это все что во мне, и все, что вокруг меня. А после слайда «интервью с Богом» я поняла, что он любит меня. Слайд и фильм были как бы точками над i .Я не могу понять что это. Но я многое в этой жизни не понимаю. Я не могу представить, например, как идет ток по проводам, однако лампочки светят.
И Бог не наказывает. Но тогда для чего сгорела квартира? И я это только сегодня поняла – 1.Бог хотел остановить меня в запое и я на самом деле уменьшила употребление –ведь нужно было делать ремонт(более мягкий способ меня тогда вряд ли бы остановил). 2. Почему именно после святой воды? –может, хотел показать, что атрибутика без веры –ничто?
3. Почему пострадал ребенок? – Это его ВС. Мне не известно. Может это и на пользу пошло –я стала более внимательной мамой(страх возможности потери ребенка очень мощная штука для понимания всей серьезности ответственности за жизнь маленького человечка)…были врачи, логопеды, спец садик…сейчас все хорошо.
Главное, я поняла –меня никто не наказывает. Мой Бог меня любит и помогает изо всех сил…просто я не всегда вижу его помощь и не всегда понимаю куда идти. А раньше и просто не думала о таких вещах.
Люблю ли я его? Не знаю…я скорее благодарна ему, что он не отвернулся от меня. Я чувствую его защиту от бед и говорю ему за это СПАСИБО.
З.Ы.
А как же православие? Церковь – это атрибутика и она нужна. К примеру, искусственные цветы в доме не нужны, но с ними как-то уютней. И второго сына я тоже буду крестить. Вера в своего Бога и посещение церкви не взаимоисключающие вещи.

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Olga66
Попробую написать....
1. Пришли : я была на живых группах. я шла туда Ногами. Я постоянно на Весвало - это тоже живая группа! Тут живые алкоголики!
2. Да, я убедилась, что не актеры.
Именно поэтому я хочу извиниться перед Фенечкой за мои выпады в ее сторону! Лен, я тебя выбрала как бы "отрицаловкой" что-ли ((( Это не потому, что лично ты мне неприятна. Это потому, что "я" не хотела верить, что ты пытаешься и выздоравливаешь! Наверное ты и все поймут мои слова...
Прости, Лен!
3. Сила, выше чем моя аккомулируется в : Бог(недавно покрестилась, но заповедей христиан не выполняю.., но когда в небо смотрю в тяжелый момент - бога на помощь зову!), Душа Моей Мамы (к ней всегда обращаюсь "Мамочка, помоги, защити меня/внучку"), Мой Ангел-хронитель (тьфу тьфу тьфу, он есть!), мое Сознание матери (мой материнский долг - животное странное чувство.. + мой человеческий разум)
4. естественно, что я бессильна в употреблении!!!! иначе бы, осознавая весь вред и потери, я бы давно не пила. Но я не могу не пить! Моих сил на это нет!
5........... упс стоп..... "... может вернуть нам здравомыслие." вот тут я пока не готова, не понимаю!!! тайм-аут беру.

Таки и да... Халявы не будет, придется жить самому.
Сложно для меня.. Ведь с одной стороны я большую часть жизни живу без халявы, надеясь только на собственные силы. С другой стороны- есть жизненные моменты, за которые я благодарна не себе лично, а именно ВС (богу) Но ведь выбор пить-не пить первую рюмку именно мой выбор? это я решаю? А раз я не могу в данный момент отказать себе сама в этой первой рюмке - то и не могу сделать 2 шаг? так что ли? я врать не хочу ни себе, ни кому... уж делать-так честно.
Может не понимаю чего? подскажите )
13.11.09
Сегодня получила очередное подтверждение присутствия и благостного влияния ВС в моей жизни. Я писала про проблему с моим отцом в журнале. И вот сегодня его переводят в другую профильную больницу! Возможно это и его ВС, но я так боялась его возвращения домой больным... и молилась. Так что считаю мои молитвы услышаны были! Спасибо ВС!
Относительно 2 шага добавлю - я очень надеюсь, что мне моя ВС даст какой-то сигнал "не пить первую рюмку"!. Именно на это я уповаю, ибо настолько бессильна-что мой мозг лишает меня права выбора "пить эту рюмку или не пить" и сама за себя сейчас я этот выбор сделать не могу (((((. Только ВС мне сможет помочь! Спасибо, что прочитали!

_____________
Делаешь-не бойся, боишься-не делай.
andi40
Привет, здесь я.
Высшая сила всегда присутствовала в моей жизни Не религия и не люди, культы придерживающие. А именно ВС. Только раньше я пытался играть с ней, спорить, не соглашаться, "логически" отрицать.
Но именно пройдя и прочувствовав первый шаг признал её могущество и любовь.
Да исполниться воля твоя, а не моя!
Нет у меня воли, по отношению к алкоголю.

_____________
https://2ja.ru
Купить удостоверение Росгвардии
дядя андрей
Уже понимая ,что у меня проблемы с алкоголем ,я считал себя вполнет здравомыслящим человеком,а отсюда самостоятельно предпринимал попытки решения своей проблемы.
Пришел ли я?Делая вывод рервого шага я скорее добрел ,дополз, и рухнул в изнемождении .
На первой же группе ,со словами :,,Вы любите нас ,а мы Вас..,,Я вдруг почувствовал определенную ауру,где мне уютно и непостежимым образом от меня вдруг отступила тяга.
Так я впервые познал ,через людей свою ВС.Постепенно она стала обретать образ Бога.
Сколько раз придя на группу я понимал,что мои больные мысли излечиваются ,получая терапевтический эфект именно от Бога действующего через людей.
Спасибо Богу,спасибо Вам.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Узя
Я не то, чтобы всегда верила в то, что мне помогает и любит кто-то. Я это знала. Я в этом убеждалась всегда, с самого раннего детства. Когда я чего-то очень-очень сильно хотела, я всегда получала это рано или поздно. Может и глупо, но так было всегда. Вначале это были игрушки, одежда. Потом парни ,отношения. Стоило мне подумать ,что мне кто-то нравится, как он сразу-же оказывался влюбленным в меня. Самый яркий пример любви моего Бога-это моя дочь .Мне ее вернули практически с того света, т.к.я ОЧЕНЬ сильно просила….Ребенку был поставлен страшный диагноз и мы были обречены.Подтвердили диагноз все светила республики, мы не успокоились и рванули в РАМН. Результат тот -же. Ежедневно, да что там- ежечасно я молила!! !Молила, чтоб Бог не дал ей умереть…
И вот она, моя зайка, живая и здоровая!!! В Казани наша врач водила к нам экскурсии, чтоб мамы детишек с такими же диагнозами не теряли надежды, верили. Она так и говорила им-«Убедитесь, что чудеса случаются».Я понимала, что это только забота и любовь моего Бога.
Когда я стала понимать, что я алкоголик. Я твердо знала, что к медицине обращаться не буду. Не из-за того, что не помогут, а из-за того, что НЕ ВЕРЮ! В бабок и всякие заговоры тоже. Гипноз на меня не действует. Забыв про то, что Бог сотворил и дал мне увидеть чудо через мою дочь, я стала искать Бога через посредников, Через церковь. Но и там поняла, что не верю. Не Богу, а батюшке не верю. Вот и все, тупик. Сама я уже бессильна, что-то делать. Могу не пить месяц. потом попробовать глоток шампанского и… месяц запоя.
В момент полного отчаяния Бог дал мне возможность «поговорить» с трезвыми алкоголиками. Я нашла Весвало! Сказать, что я воскресла, это ничего не сказать! Я обрела Надежду. Я увидела, что я не одна и что я не «конченый. пропащий человек».Через Весвало же попала и на живые группы. Я увидела. что эти люди трезвые! Они могут пить. но они этого не делают, помогая друг другу. Это был шанс и я его не упустила. Понимание того, что в этой трезвости мне помогает Бог пришло позже. Я просто стала его снова ощущать вокруг себя. И не только в группе, но и вне ее. Это было чудо. Да, сейчас у меня есть четкое представление о том, какой он, мой Бог. И этот Бог мне определенно нравится.



_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»
Здесь расположена полная версия этой страницы.