[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
гаспар1
Цитата (Джарета @ 26.08.2012 - 16:10 )
.У меняесть чёткое представление ,какой Бог ,и этот Бог мне НЕ нравится !


и чё .

самое главное в том .что
........может вернуть нам здравомыслие.

так че те еще надо !?

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Джарета
Надо ? Чтоб Он был добрый ! злой никому ничего не вернёт !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
гаспар1
Цитата (Джарета @ 26.08.2012 - 17:03 )
Надо ? Чтоб Он был добрый !


ну надо так надо .

в конце концов это тебе надо - вот и сделай ткчто он или она или они подобрели

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
ИщyщаЯ
Цитата (FatCat @ 10.11.2009 - 21:11 )
Критерий "сделанности" второго шага:
Четкое представление о боге, и этот бог мне нравится.

значит если я четко не представляю себе свою ВС я не сделаю 2й шаг...
печально.... как ни стараюсь у меня кроме образа ИХ ничего перед глазами не встает... а я ему не верю (я его боюсь!) и такой мне ненужен...
и что делать? пить? выхода нет?
karry
ИщyщаЯ
Цитата
а я ему не верю (я его боюсь!) и такой мне ненужен...

Ну дык найди ту ВС, которая тебе нужна rolleyes.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

гаспар1
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 17:18 )
Критерий "сделанности" второго шага:


мне кааааца . что критерий сделанности шага , заключается в невозможности Не сделать следующий .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
FatCat
Цитата (гаспар1 @ 26.08.2012 - 17:28 )
критерий сделанности шага , заключается в невозможности Не сделать следующий

Да.
Поэтому для перехода к 3 шагу, нужно найти ту силу, которой хочется доверить свою жизнь и судьбу.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ИщyщаЯ
Цитата (FatCat @ 26.08.2012 - 18:38 )
для перехода к 3 шагу, нужно найти ту силу, которой хочется доверить свою жизнь и судьбу.

ищу)) врод получается (общими усилиями) biggrin.gif
Джарета
ну где вы их берёте ?я уже отчаялась !



Спустя 17 минут, 38 секунд Джарета написал(а):
Я боюсь ,что от меня потребуется совершение аскез ,которые мне не по плечу.((((

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Гость_Джарета
капец ! я уже тему и на ВДА_форуме создала-там опять о православии запели ,о какой-то любви .Ну кто меня любит ? друзья-предатели ? Родители-кукушки ? О мужчинах умолчу вообще...а в церкви-кто ? Батюшка .которому по фигу ,есть я или нет ? прихожане-захожане ? Бабки те ,шипящие по делу и без дела ? ну кто ? Откуда мне брать этих Богов и любви ?
Nikola
Цитата (Гость_Джарета @ 19.09.2012 - 12:02 )
Откуда мне брать этих Богов и любви

Просишь у Бога и к себе применяешь..А потом к другим применяешь, не требуя шоб любили..бо не могуть. Тока у Бога надо просто попросить, не вдется он на манипуляции, даже если ты застрелишься из рогатки в лоб.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Джарета
Неправда ! Откуда у Него любовь ? он зхочет приказыватть и повелевать ,карать и подавлять-откуда у Него любовь ? как сочетается любовь со страхоим и болью ? с замученными и сожжёнными мужчинами и женщинами ,особенно женшщинами ? на крови любовь не строится ! Не надо мне такой любви !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
karry
Джарета
Цитата
Не надо мне такой любви !

Возьми ту любовь, которая нужна тебе. smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Танча-мур
Привет я Таня- алкашка!Второй шаг у меня был затянут на 8 лет.На первом году трезвости,я приняла за ВС группуАА.Мне так было удобно и комфортно.Но со временем,моя агрессия по отношению к слову БОГ заставила задуматься.Почему я спокойно отношусь к ВС и агресивна к Богу?На одном из собраний,анонимный брат сказал спасительные слова:"Мне комфортно со своей ВС,у меня БОГ в сердце".Я поняла, что в моем серце только боль,а ВС у меня в голове. Моя болная,алкашная голова только и делает,что ранит серце,а оно болит...Попробую обьяснить как это происходило.У меня было четкое убеждение,что"Если есть БОГ,то как он допустил мои страдания и страдания других хороших людей?Почему мой первый сын(младенец)лежит в сырой земле,мой дедушка(очень любимый мною),покинул этот мир так рано,мой перый муж(покаившийся грешник,строящий церкви)был зверски убит???И за что мне все это в мои 22года???"Все эти обиды на БОГа разъедали меня из нутри,поэтому я начала искать иные силы,на которые могла опереться.Перелопатила изотерическую и психологическую литературу,и вот нашла-Вселенская энергия.Было хорошо,я нашла те силы,которые (как мне казалось)не обижали меня.ВС сняла боль в моем сердце,одно НО-она не грела,и БОГом я не могла её называть.
На восьмом году трезвости,я посетила(вопреки своим убеждениям,чисто из интереса)Дивеевский моностырь.После окунания в купели Я вышла с БОГОМ!Не знаю как это ЧУДО произошло???!!!!В серце нет больше обиды,там тепло!
Мне пришлось очень долго носить в себе опухоль под названием ОБИДА,и только ПРОСТИВ БОГА,я ПОЛУЧИЛА ПРОЩЕНИЕ ЕГО!ТЕПЕРЬ мне мой БОГ нравиться!
Спасибо ВАМ и БОГУ!Я-ТРЕЗВАЯ СЕГОДНЯ!
Odessa
Моя ВС, мой Бог - это Жизнь во всех ее проявлениях. Очень хорошо чувстую его присутствие, когда нахожусь на природе. Мир, тот что живой, а не человеком созданный, такой сложный и прекрасный, совершенный, ну просто не мог возникнуть сам по себе. Моя ВС это Суть всего.
Она не добрая и не злая, она просто ЕСТЬ, как воздух или радиоволны, я их не вижу, но они есть.
Она как закон природы, срабатывает всегда и везде одинаково. Поступаю, учитавая законы природы, чувствую поддержку, защиту, любовь, мне хорошо, а если нет ... Глупо игнорировать, например, притяжение Земли.
Она как стихия, как вода или огонь, она может быть очень полезна, если я отношусь к ней правильно.
ВС не судит меня, она просто реагирует на мои мысли и поступки. Поступила хорошо - держи пряник, плохо - даст по носу.
Она не снаружи и не внутри меня, она во всем живом, пронизывает, есть везде.
О, я счастлива, наконец, я сформулировала ВС для меня smile.gif .

Спасибо ВС и Вам, я трезвая!

_____________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага
Здесь расположена полная версия этой страницы.