[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ИщyщаЯ
Цитата (Камилла Кокс @ 26.12.2010 - 23:35 )
Почему никак не уяснишь простой истины: ты не Бог?

уяснила - я не Бог! я Богиня tongue.gif
обязательно приму твои советы к сведению - вот только применить боюсь несмогу (мало выросла духовно sad.gif во мне сидит Дух Противоречия который я вот уже который месяц безуспешно выбиваю из сипя, а неполучаеццо mad.gif
ну раз уж ты мне дала совет, то прими к сведению и мой "воспользуйся своим советом сама, если сильнее меня и не реагируй на меня tongue.gif ибо я слаба духом и немогу противостоять искушению..."



Спустя 2 минуты, 58 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.12.2010 - 23:17 )
и объяснить не смогу..это все минуя логику и "здравый смысл" случилось

вот... а я понимаю только логичное... т.е. если я лично увижу что-то нелогичное, то я скажу ДА, это есть, но вот если я этого не вижу и не понимаю... необязательно я буду это отрицать, но обязательно буду мучаться от непонимания...
Nikola
Цитата (<ИщущаЯ> @ 27.12.2010 - 01:11 )
вот... а я понимаю только логичное...

Я тоже полагался на логику..а Он взял и открылся вне моей логики..Теперь я Его знаю..и не мучаюсь о непонимания..(когда открылся, то исчезли сомнения)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Камилла Кокс @ 26.12.2010 - 19:40 )
Почему тогда личность Христа вызывает у тебя отторжение?

Давай не будем о личностях, тем более не зарегистрировавшихся в нашем форуме.
Второй шаг - это оборотная сторона первого шага: если в первом шаге я признаю невозможность быть трезвым, признаю, что я попал в безвыходную ситуацию, то второй шаг предлагает мне не искать выхода из безвыходной ситуации, а искать вход в другую ситуацию.
Помнишь в мультфильме Винни Пух ломится в дверь, а дверь не открывается? Дверь была не заперта, только надо было потянуть на себя, а не бить ногами и плечом.
Первый шаг: я признал, что бить в дверь бессмысленно, я разобьюсь, а дверь останется закрытой. Второй шаг: я должен потянуть дверь на себя, а с той стороны, из трезвой жизни, мне помогут другие люди: трезвые алкоголики.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ИщyщаЯ
Nikola
А Я БОЮСЬ...боюсь не только самого Бога (я православная), но и возможных "последствий" открытия его... как то: душевная болезнь или полное безумие... я в употреблении была самой смелой я была как в песне "был я и богом и чертом, знал я и черта и бога" (отец любил ее петь...)
я гордилась своей смелостью, а теперь страх... после третьего шага меня преследует страх смерти... что за е-мое? почему? может потому, что 2й не полностью сделан? что нет понимания Бога и он мне не нравится, т.е. я ему не доверяю... фактически, я ему препоручила свою волю и свою жизнь, а на самом деле сижу и все время контролирую как он ее разруливает - и вроде смирение и в то же время возмущение - ты так сделал, это ты виноват, а не я! скидывание с себя ответственности... и о какой гармонии с миром речь? хотя видимость есть - иллюзия, и я в нее вроде как даже верю, но я очень-очень стараюсь быть честной с собой, посему понимаю, что гармонии на самом деле нет! пока это мне помогает быть трезвой - это как при социализме скрывали свои недостатки (у нас нет проституции, алкоголизма и наркомаии) и они не бросались сильно в глаза (их действительно небыло "для чужих") надля начала и это неплохо... но надо ведь выкапывать корни сорняки, чтобы он не пустил новые всходы! запуталась я... пора спать однако wink.gif
ИщyщаЯ
Цитата (palitra @ 26.12.2010 - 16:33 )
трезвость это не моя заслуга. сто пудов!!!

угу) я вот тоже тек считаю... иногда... а иногда думаю, что все же это именно я работаю по программе! посему и трезвая... dry.gif
и ситуевины разруливаюццо... только не так, т.е. вроде как даже и так как я хочу, но в тоже время не так и недокопаесси... например, просила я ВС отдохнуть, т.к. очень устала работа, детсад. в 5 утра подъем, в 12 ночи спать, мрак в опчем... и о чудо! я 4 месяца не работаю, а деньги платят (ребенок болеет! я об этом просила? нет! но я на работу не хожу...) потом просила ВС помочь мне избавиццо от брата. который вот-вот освободиццо... избавила... (он 25 дней побыл на воле и его закрыли за преступление, которое не совершал! я так просила? нет! а не докопаешся dry.gif ), я не могла понять, как это: "жить одним днем, как будто он последний!" и просила ВС объяснить это мне... пжалста! так током долбануло, что 4е сутки в больнице "отдыхаю"... и еще не факт, что через2е суток отпустят - раньше ни в какую - зато я когда шандарахнуло, и чуть ли не помирала, поняла КАК это "жить как последний день"! я так просила? НЕТ! приколист(ка) мой(моя) Бог(ВС) biggrin.gif я тожа пошутить могу и люблю, но это уж слишком rolleyes.gif smile.gif
Гость
Критерий "сделанности" второго шага, блин, четкое представлени о Боге и этот Бог мне нравиться. Думал будет все просто а тут блин. Щас понял одну вещь страх вот моя мотивация веры в Бога. Когда хреново прошу и когда че то получаю снова боюсь что в следующий раз от меня отвернуться и снова будет жопа. Реально страх мной управляет, говорит верь проси получишь. По сути щас прошу тока одного вытащить меня из этой задницы. Ладно чуть послушаю себя, думаю в этом вопросе не такой я и безнадежный.
Гость
Вообщем если я щас не сдвинусь с места то зависну на этом шаге лет на сто. Короче в последнее время я представляю свою ВС как друга который всегда рядом, с которым можно мысленно поговорить. Прочел тут, если вы разговариваете с Богом то это молитва, если Бог отвечает вам то это шизофрения. Короче если мой друг начнет мне отвечать то вызывайте санитаров, а пока это не произошло пойду я дальше к третьему шагу. Щас добавить нечего, возможно со временем взгляды изменятся и вера усилиться без условий. Ну и по поводу критериев, щас есть представление о моем Боге, и этот Бог мне нравиться, разве плохо иметь друга который всегда рядом. Вот такой короткий шаг у меня получился. Главное есть начало.
Olejik
К сожалению к Богу обращаюсь только после 20ой рюмки biggrin.gif По трезвяне стыдно и не отдуши smile.gif
Батон
Всем привет Николай - алкоголик... к 2 шагу я пришел - через третий... Я уже описывал случаи, но повторюсь...
У меня, по тем временам была денежная работа.... 500р. в день, а это маленький городок, где зарплата составляла 1500-3000 в месяц.... в один момент все рухнуло... пьяный газорезчик свалился с отметки 27, приблизительно 9 этаж...насмерть... началась проверка документов... и находят, что у меня была "алкогольная эпилепсия", ну и все... запрет!!!! Начальник говорит: Принеси разршение на работу, на высоте... а унас была отметка 53...
Пришлось проходить ЭЭГ, консиллиум врачей... но справку я принес... но меня, все равно не допустили....
На группе мне сказали молись... и не веря в ВС и тем более Бога я молился молитвой 3 шага... через два дня, начальник приехал сам, и пригласил на работу....
Думал просто совпадение....случайность...
Через полгода, я уже работал в Москве, в какой-то фирме, на базе НИИ Медицинских инструментов... делал искуственные клапана на сердце... Работа тонкая, ювелирная...допуски соточки... и в один момент ко мне приходит мастер и говорит, что из 50 штук 48 брак!!!!!
Свои переживания описывать не буду, чувства были ужасные....
Я вспомнил про ВС, про Бога, про молитву.... Зашел в отдельный кабинет, встал на колени и начал молиться.... это все произошло в пятницу....
Выходные были испорчены... и в понедельник с молитвой я пошел на работу....
Мое желание было, что бы меня просто выгнали... ведь один клапан стоил 700 баксов... это сколько мне пришлось бы быть в "Рабстве"????
До обеда меня не тревожили... я естественно не выдержал и спросил у мастера, что с клапанами? в ответ: Все нормально, микроскоп сбился....


Когда эмоции улеглись, я подумал... Два совпадения - это уже система... так в книжках про шпиёнов было написано...
и я поверил в ВС...
Очень хорошо 1, 2 , 3 шаги для мня воплощаются в образе...
" Я нахожусь в яме, в грязи... и ни как не выбраться... это первый шаг
" Вдруг опускается веревка"... это второй шаг
" Я ухватился за нее и начал подниматься" - третий шаг
а подъем это уже мой духовный рост.....
elfgard
Я Алексей, алкоголик.
Когда-то в Бога не верил, как и учили. Потом пришла потребность в чем-то, каком-то чуде, которое поможет мне в жизни. Что только не перепробовал в попытках придумать себе ВС,
В итоге - так и не знаю, как Она выглядит, только верю, что она мне и правда помогает вернуть не трезвость (маловато будет) а именно здравомыслие, а уже дальше будет и трезвость, и способность дальше налаживать отношения с ВС.
Джарета
ПРиветики! Я перепробовала и такие конфессии .и сякие , читала и Большую , и "12на 12" , и "Пришли к убеждению "- не помогало , Даже шутила сквозь слёзы -ВС меня , мол , "забанила"! Но недавно произошли со мной такие события , которые мне показали :А) Провидение есть; б) Оно меня знает и понимае тлучше меня и лучше , чем я от Него ожидала ; В)Оно на моепй стороне ; Г)Оно -НЕ Я! эТОГО ДОСТАТОЧНО?

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Пин
Читаю, читаю, всё не по мне, не могу ни как четко сформулировать 2 шаг. Слишком расплывчатые представления о Боге, религии...или их совсем нет, одни загадки...

_____________
Важно выиграть войну, а не сражение.
Внимание!Сохраните жизнь-пропустите мотоциклиста!
доменик
Цитата (Пин @ 15.09.2011 - 13:53 )
Слишком расплывчатые представления о Боге,

Покажи мне человека, у кого оно конкретное.
У тебя есть понимание о волевой составляющей поступка? (Это не религия, это психология).
Любой поступок является следствием работы нервной системы человека. Она функционирует на основании законов природы,которые мы до конца не изучили и поэтому условно называем их ВС.
АА нашло способы правильно корректировать наше поведение и избавлять нас от этого пагубного заболевания и его последствий.
Знание АА является ВС.
Пин
Цитата (доменик @ 15.09.2011 - 14:45 )
понимание о волевой составляющей поступка?

что это? приведи пример

_____________
Важно выиграть войну, а не сражение.
Внимание!Сохраните жизнь-пропустите мотоциклиста!
FatCat
Цитата (Пин @ 15.09.2011 - 13:53 )
или их совсем нет

В качестве силы более могущественной, чем моя собственная, может выступать группа людей. Мне этого хватило в первые дни трезвости, когда я подошел ко 2 шагу, и хватает до сих пор.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.