[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
lipin
попробую,спасибо всем за участие,легче стало.
FatCat
Цитата (lipin @ 19.03.2020 - 19:10 )
С Богом напряг

Я поделился своим опытом выполнения программы без веры в бога. У меня получилось. И я не один такой в АА.

Винегрет науки и первых 7 шагов
Малая группа по шагам

только что несколько часов читал, спасибо. Много переосмыслить придется. Стало проще.
Mike62
Вот что придумал по первому шагу.
Был такой популярный телеведущий, который таскал крокодилов за хвосты //ru.wikipedia.org/wiki/Ирвин,_Стив
Так что с ним могло стать? Долбанул его хвостом скат в усмерть.
Это я к теме, как браться за стакан и контролировать стакан.
nika_hitrina
Первый шаг не делают и не пишут. В БК нет таких инструкций, там не сказано что его надо писать. ПЕрвый шаг - это работа алкоголя. Он либо есть, либо нет.

Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2020 - 20:22 )
Цитата (lipin @ 19.03.2020 - 20:10 )
А не принимая, высшей силы, данная теория не подходит

Кому как. Немало людей "бросают" сами, ну или просто посещая собрания АА.
Можно сильно не заморачиваться - все решит алкоголь.
Цитата (lipin @ 19.03.2020 - 20:10 )
а завязать бы надо, пока уколами,

Конечно, на собственном опыте убедиться tongue.gif Удастся "завязать", ну и прекрасно. Или опыт будет для признания.

Видела собственными глазами людей, кто сам бросал, один даже умудрился заодно и пачку сигарет положить на капот и сказал "на этом всё". Вот это был экстрим.

Я не могла бросить без помощи, я понимала это, меня вытаскивали АА-шники.
Женский алкоголизм, слышала страшнее мужского. Я продержалась слишком долго и понимала что хуже уже быть не может, что я больше не могу так жить. Впереди смерть или ей будет предшествовать что нибудь страшное. Хотелось и умереть, и жить тоже хотелось.
Я сама себе опротивела от своих клятв и обещаний, не считала их, и больше не верила ни во что, я не умела жить так чтобы не срываться. И для этого не так уж много надо было. Пить сама с собой стало давно нормой, алкоголь, сигарета, телефон, слушатели находились, сочиняла на ходу неимоверные истории, из за чего якобы была вынуждена купить бутылку.
Мне было постоянно "хреново". Мои разговоры с теми,кто меня еще был в состоянии слушать, по телефону начинались с фразы "мне так хреново, ты представляешь...". Да и барах тоже..

1999 год. Мне было легко сделать первый шаг. Я почти с радостью назвала себя алкоголиком, лишь бы только эти помогли, а вдруг..запал в памяти и первый поход в АА в 1993, когда получила целый месяц (!) трезвости. И те люди в группах, которые не пили десятилетиями. Я им верила всем. Была годом позже ещё одна группа, вспомнила, куда пошла с одним собутыльником приятелем, но мы пошли после неё прямо в бар, он сказал мне, "ты мол как хочешь, а я пошел"..ну и я пошла. И пила ещё 5 долгих лет.

В группе меня хорошо приняли, но трезвела я очень тяжело и не сразу. Хотя для меня и первых 3 месяца были фантастикой. Я не сдавалась.
Высшей силой была группа и ещё человек 10 женщин и мужчин, давших мне разрешение звонить до первой.
Это стало работать! Человеческая помощь, много поддержки. Никто не говорил ни про богов, никому ничего не мерещилось, но честность этих людей и желание жить трезвыми была заразительна. Да и боги тоже не особо мешали. Но мне до сих пор не очень комфортно говорить на эту тему.
Мне повезло на спонсоров, возили меня в группы, иногда ездили набив машину до отказа, по разным группам. Это было самое лучшее время за все эти годы мучений. Удивительное время.
Mike62
Цитата (Галя К. @ 29.10.2020 - 00:18 )
Мне повезло на спонсоров, возили меня в группы, иногда ездили набив машину до отказа, по разным группам. Это было самое лучшее время за все эти годы мучений. Удивительное время.

Где возили?
Здесь расположена полная версия этой страницы.