[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
FatCat
Цитата (Mike62 @ 14.09.2013 - 20:11 )
Когда я перестаю пить, то оказывается, я обнаруживаю, что моя жизнь в трезвости неуправляема.

В смысле "я не бог"? Я это еще в детском саду усвоил, и спьяну не забывал.

Моя жизнь в трезвости, как и у многих здравомыслящих людей, управляема: мне хватает здравого смысла строить реалистичные планы, и хватает силы духа реализовать их с учетом обстоятельств.

Алкоголь делал мою жизнь неуправляемой: я строил нереалистичные планы, и даже реалистичные планы просирал спьяну.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Багира2
Чистый опыт
Mike62
Я вам искренне сочувствую, ребята. Видимо, даже та информация, которую вы получали в раннем детстве, до начала пития, просвистела у вас из одного уха в другое, насквозь.

Вообще-то, все просто - рубить дерево по себе, не прыгать выше головы, не фантазировать себе невыполнимых желаний, и не строить сверхграндиозных планов с имперскими амбициями.

Для того, чтобы руководить всем этим, вполне достаточно просто не быть умственно отсталым. smile.gif

Цитата (Mike62 @ 14.09.2013 - 21:11 )
то оказывается, я обнаруживаю, что моя жизнь в трезвости неуправляема.

Вот интересно... Совсем-совсем? Ну ни капельки? Ты не знаешь, как ездят в автобусе и где покупают на него билет? Ты не знаешь, что штаны одевают на попу, а носки на ноги? Ты не знаешь, что кашу кладут в рот, а не намазывают на физиономию? Ты не способен хотя бы на часик спланировать - куда и зачем тебе надо пойти и что сделать? Или ты с истошным воплем команча кидаешься на прохожих и пытаешься снять с них скальп? biggrin.gif

Бедняжка... Кто же тебя за ручу водит? blink.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 18 дней
Чистый опыт
Багира2
передергиваешь, где сказано - что мы были дебилами на могущими пописать не мимо, купить билетик и включить свет...... (хотя некоторые персоналии себя таковыми и считают - это их право). Суть - многое получалось не так как мне хочется и я от этого впадаю в переживания и не понимаю как мне добиться желаемого. Вот о чем идет речь - если ты за все время не поняла этого - то это твои сложности.
Багира2
Цитата (Чистый опыт @ 14.09.2013 - 22:32 )
Суть - многое получалось не так как мне хочется и я от этого впадаю в переживания и не понимаю как мне добиться желаемого. Вот о чем идет речь - если ты за все время не поняла этого - то это твои сложности.

Теперь понятно. Но сложности твоего изложения - не мои проблемы. smile.gif Вот сейчас четко и конкретно. И я могу ответить по сути.

Нет, у меня нет таких проблем, и, соответственно, нет таких переживаний. Потому что всегда применяю очень простой способ. Планируя НЕЧТО, я всегда рассматриваю все возможные варианты результата - от самых радужных до самых провальных.
И, имея такой списочек, уберегаю себя от разочарований, уныний и прочей шняги. smile.gif

А понимание того, как добиться желаемого, тоже приходит быстро - именно благодаря множеству вариантов развития событий. Мобильность мышления и действий - залог душевного покоя. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 18 дней
Орешник
Чистый опыт
[SIZE=6]Приятно почитать умных людей! )) Спасибо!
Эзотерики  говорят: иногда банан-это просто банан )) Не знаю, надо ли  пояснять? На всякий... Увидев во сне банан, можно: перечитать Фрейда, отгуглить сонники, уйти в глубокую медитацю, для выяснения глубинной кармической сущности увиденного ))) А можно, или просто забыть, или пойти в магазин, купить банан и съесть ))  
Можно спорить, о программе 12х12, панацея ли? Вероятно, нет.
Любой духовный Путь ведет туда же, всегда гораздо более трудными тропами, требующими гораздо больших энергетических затрат. Да , и  результат несколько иной, ЕСЛИ  осилил этот Путь.
Можно критиковать, какие-то спорные методические ходы, точности перевода, нац и соц применимость и бесконечно что-то обсуждать. 
А можно подумать и о том, что эта проблема -проблема меня и алкоголя, она вообще имеет место быть в силу отношения моего эго к требованиям социума. Адаптации моего физического тельца, спотыкающегося о ментальное, в конкретных условиях конкретной точки зрения.
Не будь этих точек и нашего к ним отношения, не было бы не проблем, ни алкоголя вообще ) 

Вот, скажем, уходит некто после очередного перепоя ( тьфу, тьфу, тьфу) в места более, чем отдаленные, и поплакать-то о нем толком некому. Два друга уже там и по этой же причине, еще один пропал давно и тоже, через алкоголь.
Мать тоже там, отец жив, но жил всю жизнь для себя нарожав детей от разных жен и вряд ли будет скорбить долго, даже если и узнает об этом.
Жена, так только обрадуется, наконец-то за квартиру бояться не надо, не пропьет. И может быть только маленькая доча, защищавшая в свои тогда 5 лет папочку от взбесившейся мамы, да сын — подросток, всплакнут украдкой, чтобы не увидела мама.
И какое и для кого будет иметь значение попадал ли виновник «торжества» после выпитой 28-й рюмки, писая в унитаз, или не попадал? )))) И кто об этом вспомнит? ))  Это и сейчас, пока еще живой не имеет никакого значения.
  Я - тут, я читаю эти строки, а значит у меня с алкоголем СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ  здесь и сейчас!  Я могу,  вспоминая все выше описанное перечитать Блаватскую и Гурджиева, пойти послушником в Оптинскую Пустынь, или уехать в Ашрамы Индии, или на Тибет, в конце концов я могу, раз мне под силу все это, просто назначить себя завтра трезвым и духовным, я читал о таких метаморфозах, но ...)) 
Если вдруг, по каким-то причинам, что-то не сростается, ну, типа- купить бы что поесть сегодня, или зарплата через неделю а в кошельке 100 рублей...
И раз дела обстоят именно так, то почему бы мне не засунуть в ж .., в смысле поставить на паузу все испробованное, изученное, все заранее негативное. А заодно и эго, которое несет всю эту хрень и собственную уникальность, от которой уже отваливается печень и вместе с мочой в тот самый унитаз, в который пока попадаю, выливаются последние мозги, так вот, почему бы мне не попробовать пошагать при поддержке трезвых и доброжелательных людей, у которых получается? )))

Для меня уникальность программы в универсальности и простоте.
На 170 страницах Биллблии, сжато, конкретно и более чем убедительно, а главное понятно всем, весь Путь - ПУТЬ ЖИЗНИ! 
Я пойду по нему, а там посмотрим )))
</span>

_____________
DJ ОрехЪ

Мой первый
Концепция второй рюмки, или как не бояться
Альтернативный счетчик
Валерка Опохмелов
А вот теперь я немного лучше понял. Спасибо тебе Кот-Жиробас, за то, что ты прямой и честный.
Power
Прочитав все эти страницы, мне стало страшно. От того что я никогда не смогу написать первый шаг...
Mike62
Какие Ваши годы, всё еще впереди wink.gif
гаспар1
Цитата (Power @ 26.01.2014 - 09:55 )
От того что я никогда не смогу написать первый шаг.


а зачем его писать .!?

надо просто принять


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
kabannnov
Добрый денью Я молодой парень 28 полных лет но ухожу в запои. Не знаю что со мной могу не пить несколько недель но тянет....... Видимо я зависим.....
Ulia7262
Так видимо или зависим?
Определиться важно.
Cloudwalker
kabannnov
Цитата (kabannnov @ 9.04.2014 - 10:51 )
Не знаю что со мной

Возможно, алкоголизм)) Но это только ты сам можешь решить. Почитай нашу книгу: http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
tonika_007
Цитата (kabannnov @ 9.04.2014 - 07:51 )
Добрый денью Я молодой парень 28 полных лет но ухожу в запои

если тормознёшься сейчас много чего в жизни успеешь..и это настоящее чудо))правда если начнёшь искать себя..то есть то что в жизни радует без спиртного))

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Ксюня
а я пожалуй пропишу,с него и начну..может у кого он и без писанины проваливается,а мне надо.Мне вот еще интересно-самоанализ это в первом шаге?ну как бы честно посмотреть на себя со стороны,признать и принять это,я бы тоже написала..как правильно?а так то у меня как-то выходит типа-блин,как я страдаю и вот я же умная,образованная,красивая женщина(пока писала поймала на мысли себя,что виноваты другие,в частности муж)но наверное это ни фига не так,таких на руках носят,а не из дома бегут unsure.gif

_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.
Sableson
Всем привет Я Павел Алкоголик город Минск.
В апреле 22 числа будучи еще пьяным 1.3 промили после побега из больницы ,зайдя в магазин и купив бутылку зная что не смогу спокойно выпить ,я шел в ближайший закоулок и думал что все или я сдохну здесь или если я доберусь до дома то может дожив до утра я все таки подумаю как жить дальше.
Не помню как развивались дальше события но я оказался дома и до меня наконец дошло что у меня приступы ЖКТ.Собрав все силы корчась от боли я утром поплелся к 8 часам утра не в магазин а в аптеку за лекарствами.Почему то очень в тот момент захотелось жить. Идя домой меня пробивали слезы ,какой же я сволочь что столько лет пил эту дрянь.Проходя мимо магазина меня окликнули "друзья" но я в тот момент почувствовал что если сейчас выпью то точно умру и все таки решил пойти домой.Дома я начал осознавать что я бессилен перед алкоголем ,меня только что могли позвать и опять я мог напиться.Но я решил не пить а выпить лекарства,вот тогда я наверное и сделал свой первый шаг,потом были 5 бессонных ночей и 6 муторных дней хождения из угла в угол.И на 10 день словно кто то толкнул и сказал позвони и договорись о встрече в АА.
Я позвонил и до сих пор трезвый .Спасибо!

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 11 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.