[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 1
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
_Alexey_
Читаю и не понимаю: бороться бесполезно, надо сдаться.
А это как? Сдаться - это как?

Я вот всё пытаюсь давать какие-то обещания, привожу себе минусы употребления, но когда случается трэш в жизни, то я плюю на всё, и иду за пивом. Ничего не помогает.
И что я должен сделать для того, чтобы "сдаться"?

_____________
Всё, что я говорю, сугубо моё личное мнение и мой личный опыт. Он может быть полезен вам, либо вы можете его не принять - это ваше право. Поэтому категории "правильно" или "неправильно" в данном случае неуместны.
ЛеженЪ
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:30 )
что я должен сделать для того, чтобы "сдаться"?

Ты ответил сам в своем вопросе
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:30 )
Ничего не помогает.

Вот признание, что ни-че-го не помогает , помогает сдаться.


_____________
Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
Gromozeka
Но сдавшись и признав бессилие перед алкоголем можно сказать себе: "Он же сильнее. Смысл бороться? Видимо придется пить и дальше и в итоге умереть. Я же бессилен, слаб." Как это признание помогает справояться с тягой? Или дальше начинается работа над следующими шагами, которые показывают выход?

_____________
Доброго всем...

Накрыло и не отпускает... Одеяло - оно такое.

Забывчивость - мое второе что-то там.
pechora
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 13:58 )
"Он же сильнее. Смысл бороться? Видимо придется пить и дальше и в итоге умереть. Я же бессилен, слаб."

Да, именно так..
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 13:58 )
Или дальше начинается работа над следующими шагами, которые показывают выход?

Каждый шаг, тянет за собой следующий.. как цепь велосипедная..))
Я признал бессилие - логично искать Силу, более могущественную чем мы..
Пришел к убеждению, что только Сила может вернуть нам здравомыслие - Принимаю решение(основополагающее решение всей моей дальнейшей жизни) - двигаться в сторону Силы.. от страха, к Единству от эгоцентризма, к Душевному Покою от страдания, делая простые, но поступательные движения.. и с каждым шагом мне легче и легче двигаться по этому пути..
"Бремя мое легко и иго мое - благо"(с)
Gromozeka
Понял. Спасибо

_____________
Доброго всем...

Накрыло и не отпускает... Одеяло - оно такое.

Забывчивость - мое второе что-то там.
Вальтрон
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:30 )
И что я должен сделать для того, чтобы "сдаться"?

Для того, чтобы сдаться, нужно сдаться показав это делами, разворотом от старого к новому smile.gif
Представь, воюющий со мной противник обьявляет капитуляцию, и это значит, что он больше не руководствуется своими идеями, и подчиняется моей идиологии, так как проиграл, и остается жить на условиях и я ему говорю делать то то и то то.... но мало того, что он не делает, он еще и начинает снова воевать.
Так смысл того что он сдался?
Какой смысл если он остается при своих интересах.(алкоинтересах)

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
pechora
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 14:46 )
Понял. Спасибо

Еще, если присмотреться к тексту шагов - то они парные..начиная с четвертого..
(Первые три - это резкий тормоз и разворот на 180.. cool.gif а последние три - это уже бытие на другом уровне осознания..)
В четных шага мои действия, в нечетных - разрешение, освобождение, результат..
В четвертом я поднапрягся - в пятом освободился от найденных камней..
В шестом я чутко прислушиваюсь к своим тягам, к своей иллюзорной недостаточности - в седьмом, меня Освобождает от иллюзий приносящих мне страдания..
В восьмом я преисполняюсь желанием - в девятом мне дается возможность, удовлетворить это желание и как награду получить душевный покой..
Лизистрата
У меня сильное непреодолимое желание сделать второй шаг, потому, что я полностью капитулировала перед властью алкоголя надо мной.
Следует мне только начать, я буду пьяная.
Вот сейчас я приличный срок не пью, но не понимаю, -это ВС или я удерживаю себя страхом быть пьяной и неадекватной.
ВС у меня непонятная. Достаточно ли решить для себя, что она просто есть независимо от меня и не пытаться понять какая она или, что это,-ВС?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лизистрата @ 8.11.2014 - 21:01 )
ВС у меня непонятная. Достаточно ли решить для себя, что она просто есть независимо от меня и не пытаться понять какая она или, что это,-ВС?

Ну это так у многих пришедших в АА.
Не торопись.
Ты уже в процессе.
Не спеши.
Хорошо что ты понимаешь важность обретения понятия "Бог".
Это твое личное о Нем представление должно быть.
Это приходит не в миг,не в один момент.
Ведь ведь не сразу научаемся ходить.держать свое тело вертикально,прыгать.поворачивать(ся) и т д и т п.
Думаю представления других тебе в этом помогут.
Ну раз ты этого хочешь.
Можешь .кстати свою тему по этому поводу создать.
ПС
Есть и те.кому ВС не нужна вовсе.
Это так .для информации. smile.gif
Ёлка
Если ты не веришь напр. в Бога или в космический разум или во что-то еще...то Высшей силой могла бы стать группа АА,т.е. люди,которые уже решили эту проблему.

Первое время атеисты так и делают,но многие потом находят свою ВС в процессе выполнения шагов.

У меня не было с этим проблем,т.к. я всегда чувствовала,что что-то там есть,Бог,сила,которая хранит меня.......типа того......но мне было трудно принять,что Бог-это не я,понимаешь?

При выполении шагов,напр,2 шага я увидела эту силу,которая вела меня,не дала мне умереть,хотя такие ситуации были,чудеса,когда в последний момент всё менялось и я не пострадала и т.п.Я увидела и поняла и поверила и доверилась,всё это непростой и длительный внутренний процесс.
Багира2
Цитата (Лизистрата @ 8.11.2014 - 22:01 )
ВС у меня непонятная.

Да без разницы, какая. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 28 дней
Лизистрата
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не готгва создать тему.
У меня много вопросов, но и тем таких тут очень много.
Просто я не могу перечитать всё всё за сегодня.
Я сегодня много прочитала.
Не хочется каши в голове.
Но, время потрачено не зря, хоть и голова немного закипела biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Лизистрата написал(а):
Багира2
Совсем без разницы? wink.gif Может она неправильная wink.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лизистрата @ 8.11.2014 - 21:22 )
Но, время потрачено не зря, хоть и голова немного закипела

Инфа.как пища для ума.тоже лучше чтобы была дозированная.
Эт ты молодца!
Для более полного переваривания нужно конечно же время.
Рад что ты его себе даешь.
smile.gif

Лизистрата
Ёлка
Наверное в разум собирательный, можно сказать Высший я скорее всего верю, чем нет.
Есть же законы, действующие всегда и независимо от нас всех.
korovina
Я сегодня поняла, что бороться с ним больше не могу, да и никогда не смогу, я всегда буду выбирать алко, если проявлю свою волю. Но ведь есть Бог, который хочет для меня лучшей жизни, не в пьяной блевоте, он лучше знает что мне нужно, поэтому я ему доверяю полностью свою жизнь. Когда я вышла с группы, я все это осознала, как гром меня прошиб. Я не могу так больше, жить жизнью, в которой ничего не меняется.


_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 5 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Здесь расположена полная версия этой страницы.