[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что ж так все религиозно в АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Рамиль
Любовь*
Может это человечество просто торопится, хочется, чтобы всё быстро, толково и без лишней воды. biggrin.gif Навроде динозавров. Зачем они нужны были?))
Я бы ещё комаров, мух, клопов, да, конечно же вирусы - к чёрту с пляжа б выкинул.
О, вот ещё вопрос - вирус - это живое или нет?
Любовь*
Цитата (Рамиль @ 20.07.2022 - 16:04 )
Навроде динозавров. Зачем они нужны были?

низачем. Эволюционное развитие не несёт смысла. Смыслом окружающее наделяет мозг человека, и это эволюционно обусловленный механизм.
Если бы чиксулубский метеорит не бабахнул Землю, млекопитающие бы остались на периферии эволюции и сейчас флора и фауна была бы другой (и хомосапиенсы вряд ли бы существовали, были бы какие-нибудь динозавросапиенсы чешуйчатые, крокодилы гены с гармошками biggrin.gif )
На тему "Почему вымерли динозавры" у Маркова отличная серия лекций есть, год назад он читал на каком-то биологическом выезде

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 20.07.2022 - 17:10 )
Смыслом окружающее наделяет мозг человека, и это эволюционно обусловленный механизм.

не мозг, а ум, если еще точнее- разум. Деятельность разума не прекращается с исчезновением мозга. В функции мозга входит контроль работы нервной системы, обмена веществ и прочей механикой весьма сложной. Это происходит по умолчанию, а не путем "развития мозга". Душа связана с мозгом путем индукции.
Мозг- имущество тела. Ум- души. Разум -высшая форма ума, точнее даже не ума, а НАДума. Ум имеет отношение к инстинктам и рационализации. Т.е, человек может быть умным и изобретательным и при этом быть неразумным

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Все вымрем.
Любовь*
Цитата (Рамиль @ 20.07.2022 - 18:30 )
Все вымрем.

Рамиль
умрём - да. Вымрем - под вопросом.
Крокодилы не вымерли, когда динозавры и все прочие клеили ласты. Марков хорошо про них (крокодилов) объяснял, как им удалось

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 20.07.2022 - 13:05 )
Лезть в издательскую работу не хочется.
А вот помочь с русским переводом готовы. И у меня, и у Аллки попались на глаза шероховатости перевода. Некоторые трудные для прочтения фразы так и хочется или разбить на две, или переписать другими словами.
Если есть английский первоисточник, мы готовы чуть-чуть "причесать" русский перевод.

Заметано, как только так и сразу. wink.gif
Сейчас впрягся в перевод и издание одной книжки в Украине, там она по лицензии, с юристами, договорами, налогами и прочей фигней, которую я пока не сильно догоняю, но дело принципа пройти полный цикл и легально, сука, легально wink.gif

Эту закончу за пару-тройку месяцев, если получится, так и вернусь к Патрику и Джеффри Манну, дорога будет проторена.

С Россией швах конечно из за санкций, но из-за рубежа будет доступна в продаже в электронке, если на то Воля божья, а там уже партизанскими тропами дойдет имхо до тех, кому нужно.
На "Саркастическую Большую Книгу" Клей дал ограниченное разрешение тащемта, хотел распечатать и выслать в Израиль, но пока не доходят руки wink.gif
Июлиана
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 19.07.2022 - 18:56 )
Вопрос имхо в том, что называть Богом.

Вот-вот. Золотые слова! biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Снулая рыба
Цитата (Любовь* @ 21.07.2022 - 00:49 )
Цитата (Рамиль @ 20.07.2022 - 18:30 )
Все вымрем.

Рамиль

Крокодилы не вымерли, когда динозавры и все прочие клеили ласты. Марков хорошо объяснял, как им удалось

И как? Как не вымерли крокодилы, когда все прочие клеили ласты? Что говорил Марков? И Это кто?
Любовь*
Снулая рыба
гугл в помощь, гольфстрим в плавник

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Дорогие законы природы, помогите мне сегодня трезвым остаться и дайте сил быть полезным себе и вам и людям smile.gif
Нууу, непривычно,да. Особенно полезность им)
Крокозябр
Цитата (Вадим Ж. @ 24.07.2022 - 12:25 )
Дорогие законы природы, помогите мне сегодня трезвым остаться и дайте сил быть полезным себе и вам и людям smile.gif
Нууу, непривычно,да. Особенно полезность им)

Кому непривычно, кому привычно

"Дорогая Великая Реальность, помоги мне сегодня трезвым остаться и дайте сил быть полезным себе и вам и людям" - в таком виде работает для некоторых атеистов, я слышал опыт в спикерских wink.gif

И почти все кого я знаю из 12-шаговых атеистов, не особо сопротивляются тому медицинскому факту, то позитивное образно интуитивное восприятие мира , наряду с эмоциональным и логическим - мозгу необходимо как воздух. Иначе "что-то не так" и нужно идти бухать, жрать, изолироваться, уходить в защитные фантазии и т п. Потому как страшно, аж жуть, психоз же.

Это "образно интуитивное восприятие мира" можно и назвать "нашими представлениеми о Боге"
Это материалтистический подход, который поммогает атеистам перестать испытывать "воинствующее отрицание к духовности".

А как оно на самом деле - я хз.
Есть слон, на него можно смотреть под разными углами, как в притче о слоне и слепых мудрецах.
К.Бегемот
Крокодилы вымрут, появятся крокозябры) Под другим углом

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Крокозябр
Цитата (К.Бегемот @ 26.07.2022 - 13:19 )
Крокодилы вымрут, появятся крокозябры) Под другим углом

Всякая козявка в лесу для чего-то предназначена (с) Очень духовный мультик про домовенка Кузю

Раз Творец создал крокозябров, значит они нужны зачем то. Я все ищу зачем, иногда вроде приближаюсь пониманию, иногда отдаляюсь wink.gif

Бегемотам имхо, проще, вот тут уже писали rolleyes.gif

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

КНИГА ИОВА 40
КНИГА ИОВА 40
1И отвечал Господь Иову из бури и сказал: 2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне. 3Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя. 10Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; 15горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; 16он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; 17тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; 18вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. 19Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? 20Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? 21Вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? 22будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? 23сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? 24станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? 25будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? 26можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? 27Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
Вадим Ж.
Цитата
"Дорогая Великая Реальность, помоги мне сегодня трезвым остаться и дайте сил быть полезным себе и вам и людям" - в таком виде работает для некоторых атеистов, я слышал опыт в спикерских

То есть вопрос для многих только в названии
Рамиль
У матросов нет вопросов.
Здесь расположена полная версия этой страницы.