[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Cleopatra
К.Бегемот
biggrin.gif ОБДРУН чик по любому.. с жаной приходи. Или Migs явки пароли даст мы туда придем.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гаспар1
Цитата (Крокозябр @ 10.03.2021 - 14:52 )
Фраза "У нас появился новый Хозяин" из БК АА,


выдернутая фраза - может полностью извратить весь смысл текста . читать который лучше полностью с предисловий и внимательно .
это раз
а два . мне без разницы кто у тебя появился хозяин так хозяин ....
я по другому понимаю бога

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Крокозябр
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2021 - 17:48 )
выдернутая фраза - может полностью извратить весь смысл текста . читать который лучше полностью с предисловий и внимательно .
это раз
а два  . мне без разницы кто у тебя появился  хозяин так хозяин ....
я по другому понимаю бога

Меня интересует только один вопрос - как это тебе все помогло? rolleyes.gif
гаспар1
Цитата (Крокозябр @ 10.03.2021 - 23:14 )
Меня интересует только один вопрос - как это тебе все помогло?

Цитата (Крокозябр @ 10.03.2021 - 23:14 )
Трезвый:
12 лет, 3 месяца, 16 дней


и как написано БК
Изменилось моё мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. я интуитивно знаю, как вести себя в ситуациях, которые меня озадачивали. я понял, что Бог делает для меня то, что я не смог сам сделать для себя.

wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mila-Kazan'
Цитата
Не пЕрепоручаем, а прЕпоручаем

Если есть любовь поиграть словами,то подумай ещё и над тем,
что "Преданность свойственна тем, кого должны предать" (с)

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
!МИМОЗА
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 10.03.2021 - 11:22 )
Не знаю как у кого, хотя Бил У. писал, что привирают те кто говорит, что они совсем избавились от страха.

Ну да, привирают.Страх есть у всех,это же производное от инстинкта самосохранения.Другое дело,когда он зашкаливает,с этим надо что-то делать.
!МИМОЗА
FisherMan 2

Цитата (FisherMan 2 @ 9.03.2021 - 15:49 )
Я как понял , изначально БК перевели технари переводчики, не знакомые программой. Получилось, как получилось...

А какая разница-то кто перевел?В принципе очень много религиозной ахинеи,которая не соответствует реальности, как ни переводи.
Вот глава "Работая с другими",про добрых самаритян отрывок,я долго смеялась над этой чушью..

"Недостаточно лишь изредка совершать какой-либо добрый поступок.Вы должны быть добрым самаритянином каждый день,если возникнет такая необходимость.Это может означать для вас бессонные ночи,отказ от удовольствий,помехи в вашей работе.Возможно,вам придется давать кому-то деньги и терпеть в присутствие в доме постороннего человека,давать советы обезумевшим родственникам и женам,без конца ходить в полицию,в суд,в больницу,в тюрьму,в психиатрические и наркологические.В любое время дня и ночи у вас будет звонить телефон.Ваша жена будет жаловаться,что вы мало уделяете ей внимания.Пьяница может сломать мебель в вашей квартире или прожечь матрас.Вам придется с ним драться,если он станет буйным."

Вот хочется спросить это нормальный человек писал?? Люди для близких-то этого часто не делают...Зачем в БК оставляют эту ЛОЖЬ??
Cleopatra
!МИМОЗА
БК писалась в сороковых годах прошлого века, тогда были у людей дома такого типа и участки такого размера что можно было приютить кого то без особого вреда для домочадцев. Это не ложь, люди действиетельно это делали. Понтяно что не вашу кровать пьяница сломает и личный матрас где с женой живете, а в сарае или домике для гостей. И Анонимные гораздо более жертвенные были чем сейчас, это было общество с доминирующей Христианской моралью где подобное считалось добродетелью. Анонимные поручались за своих членов, ходили по судам, отмазывали, ложили в больницы..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
!МИМОЗА
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 14:02 )
Это не ложь, люди действиетельно это делали.

Ну да,я понимаю...И знаю,что Билл и Боб посещали оксфордские группы и впитали их философию.Там ведь у них было 4 абсолюта:абсолютная честность,абсолютная любовь к людям и еще какие-то два,не помню.Не суть важно,а важно другое:ЭТО УТОПИЯ,КАК КОММУНИЗМ. Нет ведь давно этих оксфордских групп,как и коммунизма...Показали эти вещи свою нежизнеспособность...
Тогда,на начальном этапе,я не спорю,действительно видимо,так делали.Но сейчас-то нет!!!Соответвенно,устарели и не соответствуют действительности некоторые абзацы в БК.
Крокозябр
Цитата (гаспар1 @ 10.03.2021 - 22:32 )
Цитата (Крокозябр @ 10.03.2021 - 23:14 )
Меня интересует только один вопрос - как это тебе все помогло?

Цитата (Крокозябр @ 10.03.2021 - 23:14 )
Трезвый:
12 лет, 3 месяца, 16 дней


и как написано БК
Изменилось моё мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. я интуитивно знаю, как вести себя в ситуациях, которые меня озадачивали. я понял, что Бог делает для меня то, что я не смог сам сделать для себя.

wink.gif

Я рад, брат, что ты трезв от алкоголя.

Возможно, кому то твое выздоровление и понравится, дай Бог, все мы разные cool.gif

Существенная часть моего заболевания - эмоциональная нетрезвость, и для выздоровления от нее у тебя мне взять по сути мало.

Не особо жажду в жизни постоянных конфликтов и нарушения территории других людей rolleyes.gif

Такое из БК АА нравится больше
"Нужно вести себя разумно, тактично, смиренно, учитывая интересы других людей, но, при этом, не расшаркиваясь и не раболепствуя перед ними. Бог помогает нам прочно стоять на ногах, мы не должны ни перед кем ползать и унижаться."

!МИМОЗА
Cleopatra

Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 14:02 )
И Анонимные гораздо более жертвенные были чем сейчас, это было общество с доминирующей Христианской моралью где подобное считалось добродетелью.

Охотно верю.

Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 14:02 )
Анонимные поручались за своих членов, ходили по судам, отмазывали, ложили в больницы..

Ну вот поэтому большинство и выздоравливало,в отличии от теперешней ситуации,где всем на всех глубоко плевать.
Cleopatra
!МИМОЗА
Ну вот, то что они описывали это их опыт и реальность. Ненадо ничего оттуда убитрать потому что все правда.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
!МИМОЗА
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 11.03.2021 - 14:27 )
"Нужно вести себя разумно, тактично, смиренно, учитывая интересы других людей, но, при этом, не расшаркиваясь и не раболепствуя перед ними.

Да конечно нужно!Но здесь прям описание идеального человека.Ты идеальных людей видел?Я-нет.Лучше бы написали КАК реально прорабатывать негативные эмоции.Они ведь ведут к срыву...
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 11.03.2021 - 13:49 )
А какая разница-то кто перевел?В принципе очень много религиозной ахинеи,которая не соответствует реальности, как ни переводи.
Вот глава "Работая с другими",про добрых самаритян отрывок,я долго смеялась над этой чушью..

"Недостаточно лишь изредка совершать какой-либо добрый поступок.Вы должны быть добрым самаритянином каждый день,если возникнет такая необходимость.Это может означать для вас бессонные ночи,отказ от удовольствий,помехи в вашей работе.Возможно,вам придется давать кому-то деньги и терпеть в присутствие в доме постороннего человека,давать советы обезумевшим родственникам и женам,без конца ходить в полицию,в суд,в больницу,в тюрьму,в психиатрические и наркологические.В любое время дня и ночи у вас будет звонить телефон.Ваша жена будет жаловаться,что вы мало уделяете ей внимания.Пьяница может сломать мебель в вашей квартире или прожечь матрас.Вам придется с ним драться,если он станет буйным."

Вот хочется спросить это нормальный человек писал?? Люди для близких-то этого часто не делают...Зачем в БК оставляют эту ЛОЖЬ??

У кого чушь, у кого правда.

По опыту, в спонсорстве присутствует "спасательский" период - Чип, Дейл и сестра их Гаечка biggrin.gif

Он, имхо, необходим как тренировка для отличия помощи другим от угодничества и потакания манипуляциям.

Со временем научился помощь то оказывать, и давать устремлениям к выздоровлению - зеленый свет, но манипуляциям включать красный.
И меньше расстраиваться, когда кто-то там не выздоравливает, просто ему сейчас не время еще rolleyes.gif
Cleopatra
!МИМОЗА
Цитата
Там ведь у них было 4 абсолюта:абсолютная честность,абсолютная любовь к людям и еще какие-то два,не помню.Не суть важно,а важно другое:ЭТО УТОПИЯ,КАК КОММУНИЗМ. Нет ведь давно этих оксфордских групп,как и коммунизма...Показали эти вещи свою нежизнеспособность...

Билл эти абсолюты в программу не тащил, он в крайности не впадал, зато они легли в основу техники инвентаризации как ориентиры в какую сторону ломиться от крайностей Эгоцентричности, от эгоизма, нечестности, своекорыстия и страха (это антонимы 4 х абсолютов). И отлично сработали. Потому что абсолюты это свойство Бога, никогда и ни в коем случае не человеческие.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.