[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Cleopatra
Шурипандецал
Цитата
опыт действий других,кстати--не более

У меня полностью аналогичный теперь.. Так что теперь и мой тоже, я поэтому в БК ориентииуюсь лучше чем в собственном дома, потому что делала что предлагают и осознаю смысл каждого действия практически.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Migs
Цитата (Pas @ 8.03.2021 - 15:09 )
Цитата
Не пЕрепоручаем, а прЕпоручаем


в чём такое кардинальное отличие, а к примеру, - передать не подойдет?


Вполне. Существо этого глагола выражено в молитве ниже.
Цитата (Pas @ 8.03.2021 - 15:09 )


Второй - а что это означает в плане действий, не мыслей и чувств, размышлений и разговоров про контакты, а именно действий?



Действия, результаты.

Разберёмся по порядку. Прежде всего мы должны были перестать играть роль Бога. Это не работало. Далее мы решили, что отныне в этой жизненной драме нашим Режиссером будет Бог. Он Руководитель, мы – исполнители Его воли. Он Отец, мы – Его дети. Большинство хороших идей просты, и этот принцип стал замковым камнем новой, триумфальной арки, пройдя через которую мы вышли к свободе.
Когда мы искренне заняли надлежащее нам место, произошло много удивительного. Мы обрели нового Управителя. Будучи всемогущим, Он обеспечивал нас всем, что нам нужно, если мы держались Его и хорошо исполняли Его задание. Взяв это за основу, мы стали всё меньше и меньше интересоваться собой, своими маленькими планами и прожектами. Всё больше и больше нас увлекало то, что мы можем внести в жизнь. По мере того как мы ощущали новую силу, вливающуюся в нас, радовались душевному покою, обнаруживали, что можем проживать жизнь успешно, стали осознавать Его присутствие, мы начали избавляться от страха перед настоящим, перед будущим и тем, что будет после смерти. Мы родились заново.
Теперь мы подошли к Третьему шагу. Многие из нас сказали своему Создателю, как мы Его понимали: «Боже, я предаю себя Тебе, чтобы Ты созидал со мною и творил со мною так, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог исполнять волю Твою. Забери мои тяготы, чтобы победа над ними была для тех, кому я смогу помочь, свидетельством Силы Твоей, Любви Твоей и предначертанного Тобой образа жизни. Да исполню я всегда волю Твою!» Прежде чем сделать этот шаг, мы хорошо подумали, чтобы обрести уверенность, что мы готовы; что мы можем, наконец, сдаться Ему полностью.
Мы обнаружили, что весьма желательно выполнить этот духовный шаг вместе с понимающим человеком, таким как жена, лучший друг или духовный наставник. Но лучше обратиться к Богу в одиночку, чем с человеком, который может превратно всё понять. Конкретные слова молитвы, конечно, могут быть иными – главное, что саму идею мы выражаем безо всяких оговорок. И это только начало, но если мы были честны и смиренны, то результат чувствовался сразу, иногда очень значительный.


_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 24 дня
Вадим Ж.
Цитата
например, - я решил заработать много денег и что, и ничего

Попросил об опеке Бога и пошёл зарабатывать biggrin.gif я понимаю, что кажется будто в 3 шаге я что-то действительно должен отдать, такое материальное. Эта практика просто начинает уменьшать количество будущего в моей голове. В обещаниях написано по нового Хозяина, так вот этой просьбой я перекидываю часть ответственности за свое будущее на этого Хозяина, я не управляю моим будущим, но мне кажется, что управляю.
Вот весна 20-го это показала в о всей красе biggrin.gif Я пронаблюдал за собой, сначала дикая тревога. И вот что делать, ничего ведь не могу сделать, все планы похерились. Оставалось одно, вспомнить что есть у меня этот самый Хозяин и обратиться к нему.
Pas
Цитата (Cleopatra @ 8.03.2021 - 18:55 )
Без принятия решения ты вообще бы ничего не сделал

возможно да, возможно нет, но решение о действии и само действие две разницы

прикол ещё в том, что решение то на словах одно, а моё действие не так очевидно и его мне 11 лет назад было тяжело увязать с решением, да и решения то однозначного не было (сумбурно, но как было так было)

гаспар1
мы ж пока про действие, а не про результат. Результат ещё не скоро

так действие то какое?

Цитата (Migs @ 8.03.2021 - 19:16 )
то результат чувствовался сразу, иногда очень значительный.

ну это было во второй раз как я ознакамливался с шагами и он недологовечен biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Опять же, с алкоголем я могу предпринимать какие угодно самоограничения, но у меня алкоголизм, а при этой болезни моих действий может и не хватить. Вон в БК истории Джима и Фреда, просто в один прекрасный день оба забыли о том что им нельзя пить и забухали. Нужно что-то большее чем я, я не справлюсь.
Pas
Цитата (Вадим Ж. @ 8.03.2021 - 19:25 )
Нужно что-то большее чем я, я не справлюсь

это я согласен, но четко и конкретно обозначить, а что же это я не могу и принял это своё незнание tongue.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Цитата
так действие то какое?

Цитата
должны были перестать играть роль Бога.

Цитата
сказали своему Создателю

Цитата
мы решили

Ну вот же smile.gif
Цитата
ну это было во второй раз как я ознакамливался с шагами и он недологовечен

У меня было на 3 году трезвости, после сильнейшей истерики и результат случился через две недели после горячего обращения к ВС и длился, ну пару недель, месяц может. Я тогда узнал как кайфово жить без страха smile.gif




Спустя 2 минуты, 20 секунд Вадим Ж. написал(а):
Pas
Цитата
но четко и конкретно обозначить, а что же это я не могу

Это потому что события в психике происходят, ну или в духовной сфере, что тебе ближе rolleyes.gif вон в 5 шаге вообще одни сплошные разговоры laugh.gif
Migs
Цитата (Pas @ 8.03.2021 - 19:22 )
Цитата (Migs @ 8.03.2021 - 19:16 )
то результат чувствовался сразу, иногда очень значительный.

ну это было во второй раз как я ознакамливался с шагами и он недологовечен biggrin.gif

Хотя наше решение было жизненно важным, ключевым шагом, оно не может дать устойчивого результата, если сразу же за ним не следуют серьезные усилия по обнаружению и освобождению от всего того, что нам мешает внутри нас. Наше пьянство было лишь симптомом.

"Серьезные усилия" - инвентаризация и далее 5-9.

Я рискну предположить (могу ошибаться), что ты рассматриваешь, пусть и автоматически, как действие удар дубиной по голове или, скажем, постройку забора, а молитва - это так, словеса ни о чём. Молитва - очень серьёзное действие, требующее неимоверной сосредоточенности и сил. Migs.

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 24 дня
Cleopatra
Migs
Мастер Йода, моё почтение. Заходите к нам всегда smile.gif
Буду в Москве с 10 по 15 мая, надеюсь увидеться.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Migs
Цитата (Cleopatra @ 8.03.2021 - 19:58 )
Буду в Москве с 10 по 15 мая, надеюсь увидеться.

Какая потрясающая новость! Надеюсь, доживём и увидимся smile.gif.

ЗЫ: Каюсь - йод никогда не пил, только медицинский спирт.

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 24 дня
Cleopatra
Migs
Мечты сбываются. Это была моя мечта доехать и наконец увидеть всем тех кому я обязана своим выздоровлением. Я даже спонсора в живую не видела ещё ни разу. Билеты безвозвратные, оступать некуда smile.gif за явками паролями обращусь как прилечу.

Пс. Йо́да (англ. Yoda) — один из главных персонажей «Звёздных войн», Гранд-мастер Ордена джедаев, один из сильнейших и мудрейших джедаев своего времени.
smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
дядя андрей
Про лодку как я ее понимаю.\\


Бог гребет а я рулю, типа капитан недовольный. Это гордыня и своеволие. Несбыточное.

Бог гребет, и рулит, а я типа перепоручил владелец яхты. Указы даю.


Я гребу, а Бог рулит, а я верю на мель не сядем вот и есть препоручение.



С этим решением и живу.

Опять таки про решение. Действие это или нет? Само решение это не действие. Но оставаться в позе старта невозможно вечно. Все одно какие то действия последуют. Правильные или нет, сопоставимые с решением или совсем другие, это уже другой вопрос? У меня не сразу за 3 шагом 4 наступил. Но действия были.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Cleopatra
дядя андрей
А так : я и гребу и рулю а Бог мне передомной туман разгоняет да коряги показывает где торчат, где мель, где течение опасное осознавать помогает, а слышу я Его через внутренний ресурс (см. Приложение II "Духовный опыт") которые религиозные члены АА называют осознанием Бога.
При этом за меня действий и решений никто не принимает, усилий тоже за не прилагают, все сама мне просто открыли "духовное зрение" и дают видение сути вещей.

А решение принимала более глухой, косоглазой и криворукой, без Руководства этой лодкой не управлять.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
дядя андрей
Цитата
А так : я и гребу и рулю а Бог мне передомной туман разгоняет да коряги показывает



Так тоже можно. Тому кто
Цитата
открыли "духовное зрение" и дают видение сути вещей.


На момент принятия решения, а речь идет о нем, я так понял,о 3 шаге, никакого духовного зрения у меня не было.

Да и сейчас, это тонкая грань. Не попутать себя с Богом.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Cleopatra
дядя андрей
Нет конечно на момент 3 го шага, но зато есть хорошо сделаный 2й где адекватная оценка своим текущим способностям и возможностям даётся. Откуда берётся потребность в таком решении? Вытекает автоматически из 1 го и 2 го.

Пс. Духовное зрение это уже мой личный термин, не книжный.
Это то, присутствует у зрелого здорового и что отсутствует у Эгоценричного, порабощенного самим собой человека.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.