[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
!МИМОЗА
Крокозябр
Pas
Меди
Cleopatra
Спасибо вААм всем!! smile.gif Вы мне очень помогли,как-то действовать захотелось.Сложно мне раскачаться и уже начать выздоравливать.Еще эта депрессия чертова достала.Общение здесь помогает.
Cleopatra
Крокозябр
Не о своём, а их Послание, послание АА, то бишь программу действий из БК.
Не их Послания
Я завтра с работы тебе найду про integrity of Message
Было в брошшуре Carrying message worldwide и ещё в БК о невнесении никаких изменений в эту книгу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Pas
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 18:07 )
Не о своём, а их Послание, то бишь программу действий из БК.

мне мой сын, - врач, ну и алкоголик, говорил, - всё просто если ты психиатр, - изучил книгу Анонимные алкоголики и пошёл алкашей лечить, чо за проблема то

счас изменил мнение, ну и трезвый уже прилично

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 18:07 )
Крокозябр
Не о своём, а их Послание, то бишь программу действий из БК.

Увы, its не равно theirs rolleyes.gif
Впрочем, я не лично возражаю против любого иного понимания, лишь бы не с пеной у рта "я тут чистую весть несу, а вы там все больные и не лечитесь" biggrin.gif

П.С. Единственнное место, где я нашел "дух старой школы АА" - это, как ни странно, в группе "Атеисты и Агностики АА". Каждый рассказывает о своем выздоровлении, абослютно не критикуя ничье другое, читается любая литература и т д.
В том числе и то, как это соответствует "канонам", которые у каждого "чистовестника" свои и с Большой Книгой местами слабо связаны biggrin.gif
Evgeny1973
Не хочу спорить, но не укладывается у меня. "Нести Послание" - рассказывать, что написано в общедоступной книге...
Похожей деятельностью, в свое время, занимались "книжники". Еще "фарисеи" были - те пример всем показывали, как надо.

Для меня "Message" - весть. Весть одна - алкоголики выздоровели.
Я могу свидетельствовать собой. Рассказать, что со мной было. Сейчас все не так. Я не стал образцовым, лучшим, блистательным, обладающим всеми добродетелями. Но я однозначно изменился, жизнь моя изменилась, кардинально и к лучшему.

Опыт есть, конечно, в БК. Много полезного и важного там. Но, на сегодняшний день, я не считаю эту книгу какой-то "священной", самодостаточной, однозначной.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Pas
rolleyes.gif
Крокозябр
Не, ни чистовестник я слава Богу, просто старый БК шник.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 18:07 )
Было в брошшуре Carrying message worldwide и ещё в БК о невнесении никаких изменений в эту книгу.

А зачем менять БК АА? Она прекрасна.
Хочется тебе нести только весть БК АА - неси только весть БК АА, кто мешает то? wink.gif

Но БК АА уже не вся весть, опыт и знание сообщества уже гораздо больше опыта и знаний БК АА, целостность послания этот факт не нарушает.
Опять же, особо упоротые товарищи превели "целостность" как "чистоту", чем сами извратили "чистую" весть. biggrin.gif

"В то время как наша литература сохраняет чистоту идей АА, стремительные изменения в обществе в целом находят свое отражение в новых обычаях и практиках внутри сообщества"
Предисловие к четвертому изданию БК АА
Cleopatra
Крокозябр
Там не про чистоту идей АА
"В то время как наша Литература сохраняет целостность Послания АА.."
user posted image
См. Выше о принципе целостности Послания я планировала накидать где написано.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 19:55 )
См. Выше о принципе целостности Послания я планировала накидать где написано.

У меня есть слова Билла У об этом

In November 1950, Bill W. wrote Barry Collins about The Little Red Book
"Here at the Foundation we are not policemen; we're a service and AAs are free to read any book they choose."

"Мы тут в офисе не полисмены, мы просто несем служение и Анонимные Алкоголики могут свободно читать любую литературу на свой выбор"

Если ты для себя полицейский, то это ок, твой выбор, для кого-то другого - ну тогда ты явно круче Билла, поздравляю biggrin.gif
Cleopatra
Крокозябр
Ты в моём лице ругаешься с теми кто утверждает что другую литературу читать не кошерно? Я так не утверждаю. Мало того я у Юнга даже нахожу то что отзывается моим личным внутренним результатам и пути. БК для меня это база сделав которую с этим личным опытом можно идти и постигать что угодно.
Слова Билла на мой взгляд не о том что Послание АА это не только БК а о свободе в выборе..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 20:49 )
Крокозябр
Ты в моём лице ругаешься с теми кто утверждает что другую литературу читать не кошерно? Я так не утверждаю. Мало того я у Юнга даже нахожу то что отзывается моим личным внутренним результатам и пути. БК для меня это база сделав которую с этим личным опытом можно идти и постигать что угодно.
Слова Билла на мой взгляд не о том что Послание АА это не только БК а о свободе в выборе..

Если ты лично считаешь для себя посланием АА только БК АА, то это твое личное дело, зачем с этим спорить? wink.gif

У меня послание АА - это весть о выздоровлении от любого, кто выздоравливает. Путь выздоровления может отличаться в деталях от инструкций БК АА, но вестью АА это согласно той же БК имхо быть не перестанет.

БК АА
"В нашей книге вы найдете только предложения. Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не сумеете передать другим то, чего у вас нет. Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это — Великий Факт."
Nikola
Не, я несу не послания, а Предания. Которые являются равноценными с бикбушнными, и даже больше. Аз Биг Бука живая! Хватит нести ересь.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 11.03.2021 - 21:37 )
Если ты для себя полицейский, то это ок, твой выбор,

У Кти это профдеформация))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Крокозябр
Когда ты выражаешь свою точку зрения ты не споришь а когда я выражаю свою я спорю?
У меня все.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 11.03.2021 - 21:05 )
Не, я несу не послания, а Предания. Которые являются равноценными с бикбушнными, и даже больше. Аз Биг Бука живая! Хватит нести ересь.

Анекдот на тему biggrin.gif

Попал хасид в рай. Посадили его за стол, стали подавать райские угощения. А хасид спрашивает:
— А кто тут проверяет у вас на кошерность?
— Как это, кто? Сам Господь Бог и проверяет!
— Знаете что, я тогда поем только зелени.
Cleopatra
Nikola
Цитата
У Кти это профдеформация))

Ну почему профдеформация. Сфера интересов такая rolleyes.gif
Вот а ты знаешь что в Переводе Евангелия куча мест требующих поправок?

Марка 2:23—28
23 Как-то в субботу он проходил через хлебные поля, и его ученики стали по дороге срыватьа колосьяб. 24 Тогда фарисеи сказали ему: «Смотри! Почему они делают в субботу то, что незаконно?»
Тут отсутствуют слова а том что они это делали чтобы проложить ему путь по полю, ломали колосья.. В Греческом тексте они есть.
А у Матвея они их едят потому что голодны.
Разве это не интересно rolleyes.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.