[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 21:05 )
Крокозябр
Когда ты выражаешь свою точку зрения ты не споришь а когда я выражаю свою я спорю?
У меня все.

Извини, слегка раздухарился blink.gif

П.С. Тема о "кошерности" литературы и выздоровления для меня больная, поскольку у меня и заболевание и выздоровление, хотя и вписывается в В БК АА, но не совсем "кошерное" по мнению некоторых "полицейских от АА".

Но ты не причем к этому факту, так что сорри rolleyes.gif
Cleopatra
Крокозябр
Мир, дружба и жвачка smile.gif
Я правда не такая, есть много путей и тот кто имеет свой духовный опыт может видеть его в других, одно и то же можно выразить сотней разных фраз.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Цитата
С пятой традицией вопрос тонкий - она предполагает несение вести о своем выздоровлении

5 традиция предполагает несение послания АА и информации об АА. Во втором - это именно инфа о, а послание на своем опыте.
Nikola
Интересно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Как любопытно развивается тема, может исследование забацать biggrin.gif
Крокозябр
Цитата (Меди @ 11.03.2021 - 16:39 )
Ну в принципе то и это правильно. Спонсор тоже имеет право отказаться.

Если человека от шагов реально ломать начинает - заикаться там начинает или не в силах что-то делать никак, то сбавляется темп или подбираются другие практики, я ему не враг.

А "хочу - не хочу" - это для пионеров, я в этом не участвую. rolleyes.gif
Программа действий ногами проходится, то , против чего я бессилен, одни размышления не уважает wink.gif
!МИМОЗА
Nikola
Цитата (Nikola @ 11.03.2021 - 21:45 )
Интересно.

Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 11.03.2021 - 21:58 )
Как любопытно развивается тема, может исследование забацать

А мне вот не интересно.И тема в какую-то ненужную сторону развивается.Мне интересно чтобы у меня работали шаги!!!Как там переведено мне фиолетово.Я стою на руинах своей жизни.Я потеряла все,кроме этой самой жизни.
Хотя че я тут распинаюсь...Это клуб благополучных людей,каких-то лайтовых "алкоголиков" у которых все хорошо.
Рада за вас,ребята.Видимо вы все остановились на какой-то нулевой стадии,когда еще все есть.Ну мне вряд ли это поможет.Получается разговор сытого с голодным...
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 12.03.2021 - 11:55 )
Мне интересно чтобы у меня работали шаги!!!
...................
Хотя че я тут распинаюсь...Это клуб благополучных людей,каких-то лайтовых "алкоголиков" у которых все хорошо.

Поддержка тебе.

Единственный вариант, который я знаю , чтобы работали шаги - это провести над собой экперимент - выполнить программу действий с максимальным деланием и минимальными раздумьями и посмотреть чего будет.

Два с чем то года назад я боялся встать с кровати и конкретно готовился к самоубийству. blink.gif
Терять было нечего уже, поэтому сподобился на то, что предлагает программа действий 12 шагов.
После первого круга программы действий меня слегка отпустило.
Поскольку ничего кроме 12 шагов особо не помогало, то я продолжил работать и по ним, а потом и с психологом.

По опыту 12 шагов лучше всего срабатывают, когда есть четкое осознание, что терять уже нечего.
Я реально был готов продать душу дьяволу за некоторое облегчение, так что то, что предлагали в Шагах - показалось таки лучшим вариантом rolleyes.gif
Cleopatra
Крокозябр
Вот отсюда.
Country to Country Sponsorship

Alcoholics Anonymous World Services,
Inc. manages the fund, and that helps
insure the consistent interpretation of
the A.A. message of recovery, and
supports the management of copyrighted
A.A. material through licensing
arrangements. This also helps to preserve
the integrity of the A.A. message.

Фондом управляет Alcoholics Anonymous World Services Inc,
что помогает обеспечить неизменное толкование Послания выздоровления АА,
поддерживает управление защищенными авторским правом материалом А.А. распоряжась лицензией.
Это также помогает сохранить целостность Послания АА.

Малость корявенько но понятно...

А.А around the Globe

The explosion of new A.A. activity internationally since the 1980s has created an
enormous need for basic A.A. material. In response, G.S.O. U.S./Canada allocates
funds to assist in translating and printing A.A. literature in countries where A.A. is
developing. This helps ensure a consistent interpretation of the A.A. message of
recovery, and supports the management of copyrighted A.A. material through licensing
arrangements.
This, in turn, helps preserve the integrity of the A.A. message.

Взрыв новой деятельность A.A. на международном уровне с 1980-х годов создала огромную потребность в базовых материалах АА. В ответ G.S.O. США / Канада выделяет средства на помощь в переводе и печати литературы А.А. литература, где идет развитие А.А что помогает обеспечить неизменное толкование Послания выздоровления АА, поддерживает управление защищенными авторским правом материалом А.А. через распоряжения лицензией.
Это, в свою очередь, помогает сохранить целостность послания АА.

Пс. Если вспомню где еще видела о приниципе целостности Послания тоже напищу.
В БК еще есть в введении.

Поскольку эта книга стала основным текстом для нашего Товарищества и помогла выздороветь столь многим мужчинам и женщинам, больным алкоголизмом, предложения внести в нее какие-либо радикальные изменения вызывают определенное сопротивление. Поэтому первая часть этого тома, содержащая описание программы выздоровления Анонимных Алкоголиков была оставлена без изменений в ходе работы над вторым и третьим изданиями. Раздел, озаглавленный “Мнение доктора”, также остался без изменений, он сохранен в том же виде, в котором он был написан в 1939 году покойным доктором Уильямом Д. Силкуортом, великим благодетелем нашего сообшества от медицины.

12. Достигнув духовного пробуждения, в результате выполнения этих шагов, мы старались нести это послание алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах.
Тут очевидно что Послание АА это предлагаемая в БК программа действий описанная в неизменной с момента первой её публикации части.

По крайней мере мне очевидно что мне в рамках 12 го шага надо нести Послание придерживаясь принципа его неизменности. Если конечно принципы АА для меня что то значат.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 12.03.2021 - 16:13 )
Это, в свою очередь, помогает сохранить целостность послания  АА.

Да, имхо "одобрено конференцией" помогает сохранять целостность послания АА.

Но это не значит, что материалы, не одобренные конференцией не входят в послание АА wink.gif

Литература, одобренная конференцией

Not All “A.A. Literature” Is Conference-Approved

Central offices and intergroups do write and distribute pamphlets or booklets that are not
Conference-approved. If such pieces meet the needs of the local membership, they may
be legitimately classified as “A.A. literature.” There is no conflict between A.A. World
Services, Inc. (A.A.W.S. – publishers of Conference-approved literature), and central
offices or intergroups – rather they complement each other. The Conference does not
disapprove of such material.

Не вся литература АА одобрена конференцией

Центральные офисы и интергруппы пишут и распространяют брошюры или буклеты, которые не являются одобренными Конференцией. Если такие произведения отвечают потребностям местных членов, они могут быть законно классифицированы как “литература АА.” Нет никакого конфликта между A.A. World Services, Inc. (A. A. W. S. – издатели литературы, одобренной конференцией) и центральными офисами или интергруппами -скорее они дополняют друг друга. Конференция не осуждает подобные материалы.
Cleopatra
Крокозябр
Цитата
Но это не значит, что материалы, не одобренные конференцией не входят в послание АА

Я понимаю Послание АА как материал из БК из первого издания.
Остальное просто Литература АА. Одобрена или нет, не важно. Понятие Послание это то что имеют ввиду люди написавшие книгу.
Цитата
Поэтому первая часть этого тома, содержащая описание программы выздоровления Анонимных Алкоголиков была оставлена без изменений в ходе работы над вторым и третьим изданиями. Раздел, озаглавленный “Мнение доктора”, также остался без изменений, он сохранен в том же виде, в котором он был написан в 1939 году покойным доктором Уильямом Д. Силкуортом, великим благодетелем нашего сообшества от медицины.



_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 12.03.2021 - 16:13 )
Тут очевидно что Послание АА это предлагаемая в БК программа действий описанная в неизменной с момента первой её публикации части.

По крайней мере мне очевидно что мне в рамках 12 го шага надо нести Послание придерживаясь принципа его неизменности. Если конечно принципы АА для меня что то значат.

Есть другие места в БК АА, которые опровергают очевидность того, чего придерживаешься лично ты, для других членов сообщества wink.gif
Cleopatra
Крокозябр
Как вам угодно.. У меня все на сегодня. Выходной smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 12.03.2021 - 16:38 )
Я понимаю Послание АА как материал из БК из первого издания.
Остальное просто Литература АА. Одобрена или нет, не важно. Понятие Послание это то что имеют ввиду люди написавшие книгу.

Спасибо за твое понимание, оно в моем скромном видении чем то обосновано и имеет право на существование в рамках АА.

Впрочем, как и другие понимания, включающие в послание АА опыт членов АА за пределами первой сотни wink.gif
Меди
Крокозябр

Цитата (Крокозябр @ 12.03.2021 - 11:47 )
Цитата (Меди @ 11.03.2021 - 16:39 )
Ну в принципе то и это правильно. Спонсор тоже имеет право отказаться.

Если человека от шагов реально ломать начинает - заикаться там начинает или не в силах что-то делать никак, то сбавляется темп или подбираются другие практики, я ему не враг.

А "хочу - не хочу" - это для пионеров, я в этом не участвую.


Ну хорошо, молодец. Я верю, что ты хороший спонсор.
И как раз с чем то твоим там согласилась.

_____________
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.