[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Вадим Ж.
Цитата
но вот страхи у меня никуда не ушли...

Будут. Молитва и вперед, делать то что боишься. Как раз просьба об опеке и руководстве самое то smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Вадим Ж. написал(а):
Тревожность наше всё biggrin.gif к сожалению. Но так есть и я с этим смирился.
!МИМОЗА
Вадим Ж.

Цитата (Вадим Ж. @ 10.03.2021 - 00:17 )
но проявления ВС я наблюдаю, в основном, там где сам ничего не мог или не смог сделать.

Наверно,ты имеешь ввиду счастливое стечение обстоятельств?
Цитата (Вадим Ж. @ 10.03.2021 - 00:17 )
Впрочем есть вещи которые я сделал с помощью ВС.

Я прошу сил у ВС,чтобы действовать здравомысленно,мне самой очень тяжело бороться с соблазнами всякими...
!МИМОЗА
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 10.03.2021 - 00:33 )
Молитва и вперед, делать то что боишься. Как раз просьба об опеке и руководстве самое то

А если все сложится плохо?Как же я потом смогу доверять ВС?
Вот в БК написано про Бога:"Он наш Отец-мы его дети."Ребенок-то доверяет отцу.А я не знаю что такое отец,у меня его не было.Я не доверяю никому и себе в том числе.Наверно,мне от этого и страшно все время.Когда я пила я ничего не боялась,а в трезвости страхи сплошные...
Pas
Цитата (!МИМОЗА @ 10.03.2021 - 00:49 )
А если все сложится плохо?

изначально можно не ожидать что будет так как я планирую, потому как может быть по всякому и будет так как будет

для меня ближе вероятностный подход, - если я спокойно делаю то что считаю необходимым, вероятность планируемого исхода выше, чем ежели я суечусь бестолково или просто лежу на диване biggrin.gif

всё же основа это мои действия

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
"Мои действия"- происходят в двух случаях:
1) интуитивно( подсознательно);
2) осмысленно - те "мысль- действие".
----
То кагда бухал вовсю - были одни действия,
когда пришел в АА - другие, когда начал целенаправленно следовать шагам (пытаться строго следовать пути )- то действия третьи (что осознанные что неосознанные), то предполагаю из саоего опыта- ВС всегда стремитьсч направить меня на "стезю", а я на нее "поворачиваю" в меру готовности.и в меру рассеивания в мозге тумана- предпринимаю более правильные для меня действия.
Линия:"ВС- мой мозг- мысли- действия"...
Гость_Гость
по поводу демагогии "перепоручить- препоручить- передать"- то жизнь моя и так во власти Высших Сил _Бога_Мироздания_Природы. Думаю тока в конец спившийся алкаголик тешит себя мыслью - что он управляет своей жизнью.
Я на самом деле не управлял своей жизнью- а отдалялся от Воли и замысла Творца быть счастливым на этой земле, по условию- следуя определенным правилам и законам.
я все это "херил" , сам "руководил"своей жизнью и шел ко дну и отчаянью...
То в третье шаге- да, там лишь "ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ"- повернуть на дорогу ведущей к Богу, под Его защиту.

Принятие решения. А действия- сама молитва которая в определенной форме подтверждает решение и ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ- инвентаризация 4-го шага, как написано ранее, и последующие шаги до 10-11-12, все шаги от третьего это у меня и есть практические действия по реализации решения третьего шага.



Спустя 9 минут, 14 секунд Guest написал(а):
понятно что мы вме разные, то и интенсивность и тщательность, даже восприятие текста БК- у в ех разрое, как и действия по Программе АА. Но впжно мне - не осуждать пути другого выздоравливающего плкоголика, а идти саоим путем, сверяясь с текстом книги"Анонимные Алкоголики", и как там написано," не почивать на лаврах")))



Спустя 3 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
и - делиться своим опытом. Спасибо.
Вадим Ж.
!МИМОЗА
Цитата
Наверно,ты имеешь ввиду счастливое стечение обстоятельств?

Видимо, да. Тут главное кто их так счастливо свел, эти обстоятельства biggrin.gif кроме того были у меня и события после просьб.
Цитата
Я прошу сил у ВС,чтобы действовать здравомысленно,мне самой очень тяжело бороться с соблазнами всякими...

Я прошу сил на всё, чтоб просто жить.
Цитата
А если все сложится плохо?Как же я потом смогу доверять ВС?

А это и есть невротический страх biggrin.gif его квинтэссенция. Засада в том, что если не делать страх всё равно будет. И ещё ощущение неполноценности от неспособности сделать обычные вещи и от этого ещё страх: Узнают какой я, будут презирать.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Вадим Ж. написал(а):
Постепенно страхи становятся слабее, ну у меня. Не знаю как у кого, хотя Бил У. писал, что привирают те кто говорит, что они совсем избавились от страха.
Cleopatra
Магическое или мистическое мышление - это изменить что-то внутри себя (настроение, понимание и т.д.) для того, чтобы изменилась внешняя ситуция. Или отправить запрос и искать ответы на запрос во внешней среде. Снять с себя ответственность за трезвое восприятие условий и причин, снять с себя ответственность за возможную ошибку, упразднить интуитивные и мыслительные усилия во время принятия решения.
Неимение потребности в развитии (избавлении от дефектности Эгоцентризма, развития здорового восприятия). Инфантилизм своего рода. Подгонка фактов, принятие желаемого за действительное и самообман. Руководство извне, на весьма сомнительной почве, не умом и личным осознанием Да/Нет, это с точки зрения моей личной морали Хорошо/ Не хорошо а компульсивное следования знамениям.

В чем взрослость и зрелость - честность с собой (полное действие в своих границах) способность к анализу всей панорамы, готовность нести отвественность за личное решение принятое с участием внутреннего ресурса.
Программа (с моей точки зрения) работает так готовность - действие (молитва, просьба, запрос Богу) и внутренняя работа уже на основании того что внутри из ранее нам недостающего получено от ВС. Расти из собссвтенного промаха, дать себе право реагировать на основании истинного Я и ошибаться.
Может сложно как то выразилась. Это вот мое мнение о поиске фактов участия ВС в моей жизни.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
!МИМОЗА
Цитата
А если все сложится плохо?

Одной из важнейших способностей которые я приобрел является способность признавать ошибки. И как-то перерабатывать негативный опыт на пользу себе. Раньше вот это "сложилось плохо" вызывало только дальнейшее самоунижение и распад, счас нет. Не моя заслуга, опять же.
Крокозябр
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2021 - 14:33 )
Цитата (Крокозябр @ 9.03.2021 - 14:37 )
остаться работником у нового хозяина


хозяин . раб божий laugh.gif откуда с такой психологией взять свободу !?

Правду, наверное, говорят, что алкаш, сколько у него трезвости бы не было, продолжает читать белое на черном, хотя написано черное на белом biggrin.gif

Фраза "У нас появился новый Хозяин" из БК АА, видать, прошла мимо, несмотря на неоднократное чтение rolleyes.gif

Моя свобода - это перестать "закатывать солнце вручную", то есть управлять этим миром, а вплотную заняться своей стороной улицы.
Cleopatra
Крокозябр
Там и Хозяина нет, описочка там, не собачки мы.
У нас появился новый Работодатель Хозяин.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2021 - 15:16 )
я выздоровел и это уже не мое АА . делайте что хотите . wink.gif

Утверждения "я выздоровел", не зря, наверное, вызывают у меня серьезные опасения rolleyes.gif

Если хапать дешевого адреналина в склоках по любому поводу, высказывая суждения космического масштаба о вещах за пределами своей компетенции - это выздоровление, то я лично лучше пойду бухать biggrin.gif

Ничего личного, как говорится, я духовно болен, так же как и все rolleyes.gif





Спустя 2 минуты, 9 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2021 - 13:54 )
Крокозябр
Там и Хозяина нет, описочка там, не собачки мы.
У нас появился новый Работодатель Хозяин.

Мне больше нравится в трактовке "мы выбрали" - работодателя, принципы и т д.

То есть свобода воли во все поля wink.gif
Вадим Ж.
Цитата
Там и Хозяина нет, описочка там, не собачки мы.
У нас появился новый Работодатель Хозяин.

Хоть что. Для меня главное что не алкоголь, а ещё главнее, что не человек biggrin.gif иметь в Главных целую вселенную это не иметь никого кто указывает как мне жить.
дядя андрей
Мне сейчас нет дела для чужих изысканий в чужой голове, каждому свое. хоть пусть закопаются еще на двадцать лет.



Солнце светит и ветер дует для всех. Почему дует и как светит? Рассказали в школе. Как спрятаться, чтоб не надуло или не сгореть, научили другие люди или сама жизнь.

Кто хотел полез дальше изучать, что и почему? В институты, лаборатории и прочие академии.


Но солнце светит и ветер дует. даже если про это ничего не знать.


И как только я сделал 3 шаг. Он стал работать. И всякие там изыскания в этом направлении я прекратил.

Наверное мне повезло?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
К.Бегемот
Cleopatra
Migs
Цитата (Cleopatra @ 8.03.2021 - 20:58 )
Буду в Москве с 10 по 15 мая, надеюсь увидеться.


Я тоже хочу увидеться. rolleyes.gif


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.