[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Cleopatra
Июлиана
И опыт, сын ошибок трудных, и гений.. парадоксов друг.
Я при наличии хорошего текста и личного опыта первым подспонсорным умудрилась "надавать"..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Июлиана
Про перевод хорошо. Меня спонсор заставил многое исправить, в том числе вот эти ляпы biggrin.gif и вот после этого смешно слышать про обязательную проверку перевода в GSO типа, а вдруг Послание исказим biggrin.gif



Спустя 8 минут, 3 секунды Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Я при наличии хорошего текста и личного опыта первым подспонсорным умудрилась "надавать"..

Я первым нет biggrin.gif я сам нихрена не понимал, особенно с первым. Но он то самый лучший и получился biggrin.gif А дальше, хочу я или не хочу, чего-то свое пролезает. Я конечно стараюсь. А может я и наговариваю на себя dry.gif просто сейчас я могу объяснить то что написано в БК, а раньше не мог. Не знаю. Но лишних действий не добавляю.
Июлиана
Cleopatra
Да biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
!МИМОЗА
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 13.03.2021 - 08:26 )
Вот решила ещё раз пройти программу, в группе теперь.

Здорово. smile.gif В малой группе?
Цитата (Июлиана @ 13.03.2021 - 08:26 )
Но пост зацепил твой другим.

Про перевод.

Я никого не хотела обидеть.Действительно,иногда какое-то слово неточное,но общий-то смысл вообщем понятен.
Цитата (Июлиана @ 13.03.2021 - 08:26 )
Взять хотя бы шаги... вот это «углубили соприкосновение с Богом» - это же жесть!

Ну да...перевод корявый.Мне нравится такой перевод 11 шага:"Стремились путем молитвы и размышления углубить наш осознанный контакт с Богом..."
Эту формулировку 11 шага я прочитала в литературе Анонимных Наркоманов,у них мне литература нравиться гораздо больше.Ну не пойду же я туда,я наркотики никогда не употребляла.Идентификации не будет.
Гость_Гость
Pas
Тебе трудно понять,что принятие Решения это действие?
Ничего удивительного. Ты алкаш и мог принимать обычно лишь одно решение - нажраться. И делал это бессознательно.
Жизнь в бессознательном состоянии оставляет след надолго.
Принятие решений в жизни это действия. Действия для тех, кто в сознании.
Приходи в сознание,дорогой алкоголик, действуй - принимай решения.
Я Твой друг, готовый поддержать тебя в таком действии как принятие Решения. Такой же пи@дабол, который не был в сознании долгие годы.
Pas
Цитата (Гость_Гость @ 17.03.2021 - 06:56 )
Я Твой друг

здесь алкоголики, друзьям сюда - http://alanon.su/

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
Pas
Твое решение отправить меня в куда-то тоже действие. Любые твои решения - действия. Займись мотивами и ты поймёшь,что мотив обрести опору для трезвой жизни,которая была тебе не по зубам как алкашу, привёл тебя однажды к принятию Решения третьего шага. К этому сознательному выбору - перепоручить себя заботе Бога.
Pas
Гость_Гость
не хочешь не ходи, но ты созик, а я алкаш

можешь не верить, но твои потуги смысла не имеют biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
Pas
Вообще-то я пишу тебе в ответ на твой вопрос этой темы: Решение третьего шага это действие или нет. Ты уже забыл что-ли, о чём сам тему создал?
Насчёт потуг. Это не ко мне. У меня с прямой кишкой всё нормально. Какаю хорошо. Терапевт живот недавно смотрел. Не каждый терапевт сегодня мнёт живот пациенту. Не умеют уже. Я попал к терапевту старой школы. Совершил действие - принял решение не записываться на приём куда попало.
Записался к старожилу терапевтической практики.
Pas
Гость_Гость
а сам то ты кто по специальности?


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
Специальность - Твой демон на крыльях ночи друг алкоголика.
Pas
Гость_Гость
в литературе, из которой ты получил некоторые знания говорится о том, что алкоголик будет слушать только другого алкоголика и всякие друзья терапевты будут посланы

так что не обижайся и ищи другое место для проповедей

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
Pas
Как пожелаешь.
Дело твоё - принимать те или иные решения и действовать.
Некая путаница конечно присутствует.
Обычно цепочка такая - подумал, принял решение, действуешь.
Но, это общая практика.
Принятие Решения в этой цепочке не выделяется в разряд действия. Действия следуют далее в соответствие принятого решения.
С алкоголиками просто сложнее. Их положение катастрофически безнадежное.
Принятие решения для алкаша становится очень важным действием.
Я тебе об этом и писал в самом начале.
Жизня моя, как алкаша, была настолько бессознательная уже, что начать приходить в сознание можно было только с помощью такого действия как принятие Решения третьего шага. Первые два шага без последующих действий приводили лишь к продолжению пьянки. А как иначе то?
Ну бессилен,ну только Бог может вернуть сознание, а дальше то что?
Вот и получается, что или пить дальше или принимать Решение третьего шага.

Я об этом.

Pas
Цитата (Гость_Гость @ 17.03.2021 - 07:54 )
Жизня моя, как алкаша

ага, а я тебя за доморощенного психиатра принял biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Ннн
Доброе утро)☕
*смысла не имеют*
А что имеет смысл?
Я вот думаю, что жизнь бессмыслена.
Разве что размножение и оставить после себя потомство?
А зачем еще жить?чем мотивировать себя для продолжения дальнейшего существования?
В алкогольной жизни наполнялась содержимым из бутылки.
А в трезвой?чем наполнить себя, чтобы понимая бессмысленность жизни продолжать хотеть жить?

Любовь, дружба, ну и наверное искусство)))

Кирилл, тебе)🌹



Спустя 2 минуты, 2 секунды Ннн написал(а):
Pas
)))
Классное утро)
Я вас почитала) немножко даже поболтала)
А окно открыто..там уже весна топает))
Всем хорошего дня)

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 4 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.