[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Вадим Ж.
Цитата
.Мне интересно чтобы у меня работали шаги

Дык кто же тебе мешает? Делай их и учись применять в жизни и будут работать. Вон Клеопатра проспонсирует.
гаспар1
Цитата (!МИМОЗА @ 12.03.2021 - 12:55 )
не интересно чтобы у меня работали шаги!!


а что ты сделала .что они заработали !?

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
VETA
надо взять лист А4 и чёрную ручку, иконку и свечечку...ну это я шучу чуть -что)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (VETA @ 12.03.2021 - 23:12 )
надо взять лист А4 и чёрную ручку, иконку и свечечку...ну это я шучу чуть -что)

На свечу медитировать говорят хорошо wink.gif
!МИМОЗА
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 12.03.2021 - 13:36 )
Поддержка тебе.

Спасибо. smile.gif
Цитата (Крокозябр @ 12.03.2021 - 13:36 )
Два с чем то года назад я боялся встать с кровати и конкретно готовился к самоубийству.

А что были причины какие-то серьезные?
А как тебе удалось преодолеть это все всё? Как тебе удалось преодолеть апатию?Я была бы тебе благодарна,если бы смог поделиться что тебе помогло.
Крокозябр
Цитата (!МИМОЗА @ 13.03.2021 - 00:01 )
А что были причины какие-то серьезные?
А как тебе удалось преодолеть это все всё? Как тебе удалось преодолеть апатию?Я была бы тебе благодарна,если бы смог поделиться что тебе помогло.

Очередная потеря работы.
Дно, полностью исчерпал ресурсы.
Не стало сил наорать на себя - соберись тряпка, встать и что-то делать.

Преодолеть - шаги до одури(10+11 со старта), собрания, служения.
Потом спонсорство и психолог.
Июлиана
Цитата (!МИМОЗА @ 12.03.2021 - 12:55 )
Nikola
Цитата (Nikola @ 11.03.2021 - 21:45 )
Интересно.

Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 11.03.2021 - 21:58 )
Как любопытно развивается тема, может исследование забацать

А мне вот не интересно.И тема в какую-то ненужную сторону развивается.Мне интересно чтобы у меня работали шаги!!!Как там переведено мне фиолетово.Я стою на руинах своей жизни.Я потеряла все,кроме этой самой жизни.
Хотя че я тут распинаюсь...Это клуб благополучных людей,каких-то лайтовых "алкоголиков" у которых все хорошо.
Рада за вас,ребята.Видимо вы все остановились на какой-то нулевой стадии,когда еще все есть.Ну мне вряд ли это поможет.Получается разговор сытого с голодным...

Все есть... ну да. Как будто все, а внутри все равно дыра...
Вот решила ещё раз пройти программу, в группе теперь. Ты же вроде тоже записалась? К Клео?
Но пост зацепил твой другим.

Про перевод.
+
Я не знаю английский, ну точнее «читаю со словарём» laugh.gif
Хочу выучить, кто бы взял надо мной шефство, но... да ладно- не о том речь.
Я филолог, русский язык знаю хорошо, да и живу в России biggrin.gif
Спонсор в своё время обратила мое внимание на неточный перевод, по ходу чтения уточнения делала. Потом ко мне как-то подспонсорные со знанием английского стали приходить, тоже обращали мое внимание на места в тексте. И, знаешь, на самом деле есть вещи, которые в существующем на данный момент тексте имеют совершенно другое понятийное наполнение.
Например,
стр. Xll: «Главная цель этой книги - показать другим алкоголикам, как именно как в точности мы выздоровели. «В точности» - для меня это важно: сделай точно, как я, и получишь тот же результат. А «как именно» - это рассказ истории о том, что...
стр. 19, 2 абз. снизу:
«Как много раз мы говорили: «Я могу пить, могу не пить. Почему не может он?» «Почему вы не пьёте, как интеллигентный человек, почему не бросите?» blink.gif
Это Я? Я это говорила? Может быть , это все говорили МНЕ?
Уточнённо это звучит так:
Как много раз люди говорили нам: «Я могу пить, могу не пить. Почему не можешь ты?»
А? Как тебе разница?
Да мне постоянно это говорили! "что ты не пьёшь, как другие люди, почему надо всегда нажираться вхлам?!», «я растила тебя без отца, но не спилась же - что за распущенность!» и бла-бла-бла.
Потом вот это сравнение со столкновением. Когда говорится, что своевольная жизнь приводит алкоголика к столкновению. Мне уточнили, что это слово в английском означает не просто столкновение, а лобовое столкновение! Если что-то хоть чуть известно про аварии, то понятно, наверное, что происходит с машинами при лобовом столкновении. Камня на камне не остаётся, когда пру я! Вот такой он biggrin.gif , цветочек аленький.
Ещё мне нравится сравнение с огнём.
В книге в обещании 10 шага говорится, что в момент соблазна мы отпрянет от алкоголя, как от огня. Мне опять же уточнили, что это многозначное слово и в контексте имеет значение «огонь - как открытое пламя». Отпрянем, как от открытого пламени. Разница весомая.
И это только поверхностное понимание.
Есть мысли более значимые, которые в новом переводе имеют совсем другое значение. А это значит, что и поведут они нас, нашу мысль точнее, совсем по другой дороге. Взять хотя бы шаги... вот это «углубили соприкосновение с Богом» - это же жесть! biggrin.gif Наблюдаю за лицами новичков, когда это читаем и не удивляюсь в последнее время, что людей при слове «Бог» перекореживает. Ну если «углубили соприкосновение», то как иначе-то! laugh.gif
Ведь Программа заставляет в себе копаться. «Искать, находить и избавляться», как говорил Чак Ч. («Новые очки», читала же наверное).
А чтобы внутреннюю работу качественно проводить, надо бы поточнее понимать.
Мнение мое.
Написала не для спора. Со мной можно не соглашаться smile.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
FisherMan 2
Всегда два вопроса.
Кто виноват? Что делать?
Ответа от же два.
Дураки и дороги.
Что делать , что бы работали шаги?
Попытаться их пройти, с наставником.
Пока сама не начнёшь что то делать,ничего не произойдёт.
По поводу глубины днища , мерятся не будем. Тут всем есть что вспомнить.
Ищешь волшебной пилюли, ее нет.
Попала в задницу, - что бы выбраться придется попотеть.
Ответы банальны.других нет.особенного пути тоже.
Июлиана
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 11.03.2021 - 22:01 )
БК АА
"В нашей книге вы найдете только предложения. Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не сумеете передать другим то, чего у вас нет. Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это — Великий Факт."

Воот.
Я искала, где эта мысль... На какой стран ице, скажи пожалуйств.
По сути, это как раз о том, что в книге только начало пути...
Я вижу смысл в том, что с БКи все только начинается. Но БКой жизнь не ограничивается Возможна помощь откуда угодно. В дальнейшем конечно.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 13.03.2021 - 08:58 )
Воот.
Я искала, где эта мысль... На какой стран ице, скажи пожалуйств.
По сути, это как раз о том, что в книге только начало пути...
Я вижу смысл в том, что с БКи все только начинается. Но БКой жизнь не ограничивается Возможна помощь откуда угодно. В дальнейшем конечно.

"Глава 11. Заглянем в наше будущее" третьий абзац с конца
Cleopatra
Эта часть относится к 12 шагу и описанию их личного опыта последующего восстановления себя. 11 я глава написана Биллом в 1938 году.
И действительно в плане 12 шага очень многое развито и не так как тогда, опыта нагуляно, реалии иные. И будующее которые они описывали нам в качестве перспектив было основано на совсем не долгом их опыте к тому моменту. Но все же основные мысли и опыт актуальны.

Сама же рукопись книги была до редакции написана в стиле "не сделаешь как мы, п... ец тебе".

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 13.03.2021 - 14:11 )
Сама же рукопись книги была до редакции написана в стиле "не сделаешь как мы, п... ец тебе".

Мой опыт это 100% потверждает, но только на начальном этапе.

В дальнейшем выздоровлении уже использовались и другие методики и опыт, которые не опровергали базовую программу, но дополняли ее, ей не противореча.

Следовать всю жизнь "от сих до сих" базовой программе лично для меня бы было самоубийством.
Тем более в варианте "как передал спонсор", любой спонсор (в моем случае это были спикера ) в моем немного искажает весть БК АА, осознанно или не осознанно.

Подопечным говорю - ну действия осуществили - дальше сами, я перестаю стоять над вами с палкой. Можете советоваться конечно, но это ваш выбор wink.gif

После первого круга шагов следовал вот этому
Сю-ха-ри

И в БК АА для этого нашел четкие указания для себя.
Cleopatra
Крокозябр
Программа Базовая.
Сначала устраняем то что делает нашу жизнь невозможной
1. Получаем освобождение от одержимости первой рюмки
2. Заодно освобождаемся от деффектного состояния делающего нашу жизнь такой что уж лучше пить и помереть - Эгоцентризма.
Выходим в относительную норму, налаживаем внутренние процессы которые отсутствуют у Эгоценрика.
А дальше делаем что хотим, берём где хотим что хотим.. Развитие это дело личное и сугубо интимное.
А без решения основной проблемы куда ты пойдёшь что решать?
Я шаги не делаю давно, у меня процесс этот налажен как дыхание.
Неосознанно все уже происходит само собой. В норме так у людей.

Пс. Я тоже людей отпускаю после того как 10, 11 освоят. Человеку имебщему собственное руководство ВС спонсор не нужен.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 13.03.2021 - 15:03 )
Выходим в относительную норму, налаживаем внутренние процессы которые отсутствуют у Эгоценрика.
А дальше делаем что хотим, берём где хотим что хотим.. Развитие это дело личное и сугубо интимное.
А без решения основной проблемы куда ты пойдёшь что решать?

Ну вот и договорились wink.gif

Спасибо за обсуждение, было очень познавательно. rolleyes.gif

Случшаю сейчас "Язык сердца", в АА всю дорогу были полярные мнения, все учитывались, ради выздоровления находили компромиссы, это нормально wink.gif
Июлиана
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 13.03.2021 - 13:46 )
Глава 11. Заглянем в наше будущее" третьий абзац с конца

Спасибо!!

Цитата (Крокозябр @ 13.03.2021 - 15:55 )
После первого круга шагов следовал вот этому
Сю-ха-ри

Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 13.03.2021 - 15:11 )
Сама же рукопись книги была до редакции написана в стиле "не сделаешь как мы, п... ец тебе".


Именно так и есть.
Я провожу параллель с работой учителя в школе.
Вот приходит молодой специалист. Он, разумеется, все знает и знает все biggrin.gif , но опыта нет работы, а в работе нюансы. Ему говорят: "Вот тебе опытный педагог - учись" Делай т.е. так же, как делает он, пропитайся его методикой, научись так же вести себя с детьми - и будет тебе счастье.
Прежде чем отпачковаться в самостоятельное "плавание", нужно поупражняться. А метода лучше, чем взять имеющиеся наработки и сделать также, нет! По мере выполнения "таких же" действий, возникают идеи, где и как улучшить. И растёт специалист! Но не каждый, увы. Многие остаются на этом же уровне, и, переняв методы работы опытного наставника, не отходят в сторону ни на йоту. Кому-то не хватает на это элементарно ума. А кому-то так проще - ехать на чужом, зачем напрягаться. Потому в школе разные учителя.
В АА, думаю, также.
Я, к примеру, как шутку воспринимаю, когда говорят про чёрные ручки и тетрадки с колечками (хотя у меня такая же laugh.gif - а не требовал никто, сама завела. Я люблю всякие тетрадки красивые, ручки цветные, карандаши отточенные smile.gif ) Требования-то эти - глупость, а кто-то прям вот искренне делает именно так и требует от подспонсорных. Или вот принятие 3-го шага. Я, проходя программу с 1-м спонсором, никак не могла понять, зачем идти в церковь и вставать там на колени, если я в принципе в церковь не хожу?!! НадА! Ну сходила, раз надА. А от первых подспонсорных тоже требовала на колени становиться в молитве. Зачем? wink.gif А вот потому что "СЮ". Я теперь этого не делаю. Интуитивно понимаю, что многое из того, что раньше делала, не нужно - лишнее. Что важнее поддержки нет ничего...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.