[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 вопроса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
!МИМОЗА
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 11.03.2021 - 15:46 )
Ну, по опыту, чтобы помогло - это годами работать, что в шагах, что с психотерапевтом.

Ну а как по-другому?Приходится.Я очень боюсь срывов.У меня запои были по 3 недели,не раз я была на грани смерти...
Я не знаю как опыт какого-то наставника,у которого совсем другая жизнь и жизненный опыт может мне помочь...
Весвало мне помогает,я же вижу и чувствую.Очень благодарна. smile.gif До Весвало у меня было максимум 2 месяца трезвости,а потом запой на 20 дней.И так все время.
Pas
Цитата (!МИМОЗА @ 11.03.2021 - 15:35 )
Особенно забавно,когда человек на группе говорит одно,а после группы в разговоре уже прямо противоположное...

хе, это он хочет таким быть как говорит на группе, уже прогресс
Цитата (!МИМОЗА @ 11.03.2021 - 15:35 )
А,по-моему,надо разобраться с причинами,которые к алкоголю привели,тогда и срывов не будет.Ты как-то телегу впереди лошади ставишь.

я алкоголик и все причины не важны. Важно что мне делать и как жить будучи алкоголиком. Что мне делать что бы оставаться трезвым и чувствовать себя комфортно?



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (Меди @ 11.03.2021 - 16:00 )
Отдают ведь конкретный опыт решения проблемы, а подспорный может взять, решив что будет следовать опыту, а может сказать: "спасибо, ешьте сами".

Я в таких случаях посылаю:
- к платному специалисту
- искать спонсора соответсвенно своим представлениям о прекрасном
- выздоравливать соответсвенно своим воззрениям самостоятельно

И проблема решена wink.gif



Спустя 5 минут, 43 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 14:37 )
Билл эти абсолюты в программу не тащил, он в крайности не впадал, зато они легли в основу техники инвентаризации как ориентиры в какую сторону ломиться от крайностей Эгоцентричности, от эгоизма, нечестности, своекорыстия и страха (это антонимы 4 х абсолютов). И отлично сработали. Потому что абсолюты это свойство Бога, никогда и ни в коем случае не человеческие.

Неплохой есть вариант проверки на "Воля ли это Бога?" - пробежаться по абсолютам, неплохо у меня работает.
!МИМОЗА
Меди
Цитата (Меди @ 11.03.2021 - 16:00 )
Мне вот тоже такой подход кажется странным и больным. И люди, которые все время критикуют и самоутверждаются за счет подспорных - это вообще не про отдавание и не про альтруизм. Обычная больнуха.

Прям мои мысли!! smile.gif
Цитата (Меди @ 11.03.2021 - 16:00 )
Спонсор же не Бог, и не должен вставать на место прям непререкаемого авторитета во всех делах

Вот и я про тоже.Я пока увы,на своей шкуре опыт набираю.И понимаю,что вот в книге "Жить трезвыми."написаны вещи,которым надо действительно следовать.
Вот не быть одиноким.Мне было одиноко и плохо в сентябре,а я как ВДА проигнорировала свои чувства и потребности,я же их привыкла игнорировать с детства.Только вот с алкоголем эти вещи не проходят,ну и сорвалась,а надо было не терпеть,а идти на группу...
Cleopatra
!МИМОЗА
Спонсор своим опытом не делиться. Дается программа действий из БК. Если человек сам свое делал и получил свои результаты то и другому его сделать может помочь (не свое втюхать а собственное сделать).
У меня есть один человек с личным опытом по БК с поправками который сейчас имеет потребность с кем то поработать, если хочешь могу дать её контакты.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
!МИМОЗА
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 15:48 )
А есть желание шаги пройти по БК?

Да есть.На все готова уже от страха перед срывом.Каждый запой у меня сопровождается ужасом падений,ушибов,травм,попаданий иногда в больницу(один раз в реанимацию).
Потом какое-то время я трезвая,а потом наступает такое странное состояние когда веришь,что можешь выпить как все.
А бывает под влиянием негативных эмоций когда думаешь:"да гори все огнем,помру ну и ладно."
Вообщем ужас.Устала я от всего этого и от бесконечного зализывания ран.
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 16:19 )
!МИМОЗА
Спонсор своим опытом не делиться. Дается программа действий из БК. Если человек сам свое делал и получил свои результаты то и другому его сделать может помочь (не свое втюхать а собственное сделать).
У меня есть один человек с личным опытом по БК с поправками  который сейчас имеет потребность с кем то поработать, если хочешь могу дать её контакты.

Со временем, я понял для себя что весь опыт и литература в основном помогают только в одном - сделать действия wink.gif
Pas
Цитата (!МИМОЗА @ 11.03.2021 - 16:28 )
Да есть

умница biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Меди
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 11.03.2021 - 16:18 )
проигнорировала свои чувства и потребности

Ну, у меня бывает такое. Не то чтоб игнорирую, но просто позднее доходит, что что то было не так, осадок остается,
а какие то чувства - сразу то непонятно.

Например, вот человек давит, ни с того ни с сего что то критикует меня, что то свое настоятельно советует, рекомендует, помочь желает прям о том, что вообще не спрашивалось и нет в том никакой потребности, ... а я не могу сразу сказать - "отвянь", но вроде и так, и эдак пытаюсь... И потом неприятное чувство остается, что кто то посамоутверждался просто и ведет себя так постоянно, а я как будь то бы не замечаю.

Остается только одно - доверять своим чувствам, стараться сразу отследить, что не так. А там и группа, и дневник, ну или просто Богу рассказать.

_____________
...
Cleopatra
!МИМОЗА
Цитата
На все готова уже от страха перед срывом.Каждый запой у меня сопровождается ужасом падений,ушибов,травм,попаданий иногда в больницу(один раз в реанимацию).

Я тебе в личку сейчас кину свой номер телефона, давай созвонимся по васапу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Меди
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 11.03.2021 - 16:12 )
- выздоравливать соответсвенно своим воззрениям самостоятельно

И проблема решена


Ну в принципе то и это правильно. Спонсор тоже имеет право отказаться.

_____________
...
Cleopatra
Крокозябр
Цитата
я понял для себя что весь опыт и литература в основном помогают только в одном - сделать действия

Ничего кроме Послания мы не предлагаем (См. 5 ю традицию) , спасибо ребятам за поправки - люди просто берут и делают.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
!МИМОЗА
Cleopatra
Спасибо большое. smile.gif
гошан
Какой то идиот не правильно перевёл с английского.Вот и народ нашёл проблему чем заняться.Отдался Богу.вот и весь сказ. Программа то глубоко религиозная. Если не отдался Богу то ни перепоручение и ни препоручение не спасут уже от смерти от алкоголизма.
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2021 - 16:39 )
Ничего кроме Послания мы не предлагаем (См. 5 ю традицию) , спасибо ребятам за поправки - люди просто берут и делают.

С пятой традицией вопрос тонкий - она предполагает несение вести о своем выздоровлении rolleyes.gif

5 традиция, развернутая форма, в переводе потерялось слегка
Five— Each Alcoholics Anonymous group ought to be a spiritual entity having but one primary purpose— that of carrying its message to the alcoholic who still suffers.

Ни о каких "идеях" не слова rolleyes.gif

Я понимаю своей больной головой так: выздоравливаешь - неси как выздоравливаешь, не выздоравливаешь - да нафиг это кому весть нада об этом? biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.