[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик и деньги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Рамиль
Смоленский Самурай
Просто когда услышал про вдруг выясняется, я себя вспомнил. Когда я себе честно задал вопрос - я на самом деле об этом мечтал и мечтаю? Или не я управляю мечтой, а мечты мной управляют? Ну типа - то, се не получилось сразу - а и хрен с ним, мне и так неплохо, другие вон - и того нет, а живут. Я в общем, не об материальном лишь, а о качествах характера, о поступках своих. Ну не получается у меня, ну не мое, быть может бог так хочет, и пр. И вот когда я себя стал разбирать, я понял какие это сети для меня. Что у меня сбиты ориентиры и оценка собственных возможностей. Что ставить мне надо реально достижимые мне цели, и добиваться их. Тогда и стал относиться довольно осторожно к своим запросам. В общем, как то так.
А ты мечтал и достигалось? А сейчас достиг тех качеств, о которых мечтал? Это ж здорово, осуществлять свои задумки.
Энивэй
Цитата (Ilmar @ 15.02.2018 - 18:10 )

А ты мечтал и достигалось? А сейчас достиг тех качеств, о которых мечтал? Это ж здорово, осуществлять свои задумки.

Когда как и ты увидел про сбитые ориентиры - выяснилось, что всего достигал чего хотел.
Чесна слова.
А потратил кучу времени на иллюзии, на мечты - рожденные обидами и недовольством.
Сегодня я такие свои позывы за мечты не считаю.
Я почему-то уверен, что мы об одном и том же размышляем.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Ilmar @ 15.02.2018 - 11:50 )
На Олимпиаде сейчас ну 99% спортсменов искренне хотят завоевать медаль

Гы! В этом весь прикол, что нет. Это как с 5 вопросами, зачем.
Вот истерили, типа там кого не пустили куда-то. Хочешь там, допустим, прыгать - ну прыгай, на стадион, шест, только один. Хоть 30 метров прыгни, а ты не прыгать хочешь. Ну, допустим, пригласить товарища и дать медаль или три медали золотых о, опять не то.
Нужно признание, оценка, слава. Для чего? И если честно посмотреть -может оказаться очень приземленно и это получено или не нужно давно, а товарищ по-привычке компульсивно все борется. Вот надо было, чтоб Маруся дала или мама гордилась и вот уже и дали или не надо а все медаль нужна. И получит, только тот, кто Хочет, а не бухает спортом.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эрцог
я сегодня поставил рекорд- выжал лежа 70 кг- 10 раз.

причем после 10 дневного перерыва в небольших тренировках.
Энивэй
Цитата (Эрцог @ 15.02.2018 - 20:37 )
я сегодня поставил рекорд- выжал лежа 70 кг- 10 раз.

причем после 10 дневного перерыва в небольших тренировках.

То есть ты, Эрцог - олимпиец!!!
А я сегодня пожилого армянина толкал на "Калине".
Он двор перегородил, заглох в колее, вредитель.
Ещё один прохожий помог. С другого конца двора - гора.
Толкнули как надо - дед еле в "Калину" успел запрыгнуть, улетели бы жигули под гору без водилы.
Так что и у нас медаль небольшая имеется.))) =
За толчок "Калины", жим на скользкой колее, керлинг по русски.
Метлы не было, а то-б селфи заделали.
Наш дворник в снегопады от отчаяния и бессилия в запой ушёл.
Вторую неделю не видим - ни дворника, ни лопат и метлы у подъезда.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Юка
с мечтами главное не путать цели и средства) нужно еще уметь мечтать)) медаль для олимпийцев как раз хороший пример, сама по себе медать не может быть целью, это как раз средство, а цель у каждого своя...и тут дело в том что не всегда медаль это твой путь к цели, трое достигнут ее этим путем, остальные другим, только пока не знают каким...кто-то станет тренером, и его учений поставит мировой рекорд, кому-то любимая женщина скажет-ДА, кого-то мама обнимет и скажет-ты лучший, кто-то станет директором ледового шоу и обьедет с ним весь мир, и ему будут стоя аплодировать, кто-то обидевшись начнет пить, и со спокойной совестью выпьет и выгуляет все что упустил готовясь к олимпиаде...путей много, цель одна и она очень у всех похожа...



Спустя 1 минуту, 44 секунды Юка написал(а):
в итоге все равно все получат то о чем реально мечтали

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Sableson
Мне очень очень очень много нужно денег .. А если дадут то еще больше надо будет , я ж протрезвел у меня столько сейчас много всего что надо успеть .... biggrin.gif поэтому денег мне надо очень много biggrin.gif

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 20 дней
Юка
Sableson
деньги это средство, будешь просить много денег они придут, но толку не будет, расходов будет тоже много...так и будут приходить-уходить, проси сразу за чем деньги нужны...

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Sableson
Для начало я бы хотел съездить в США в Нью Йорк и пройти по тем барам по которым шел Билл искав церковь Голгофу. Прочувствовать атмосферу так сказать . Ну и в церквушке посидеть на тех скамейках на которых сидел этот алкаш



Спустя 1 минуту, 22 секунды Sableson написал(а):
Ну и по Бродвею прошвырнуться biggrin.gif

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 20 дней
Юка
Sableson
вот это классно)

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Сисиний
Цитата (Sableson @ 16.02.2018 - 07:08 )
Для начало я бы хотел съездить в США в Нью Йорк и пройти по тем барам по которым шел Билл искав церковь Голгофу. Прочувствовать атмосферу так сказать . Ну и в церквушке посидеть на тех скамейках на которых сидел этот алкаш

Хм *изображая задумчивость* , а ведь - ''спрос - порождает предложение'' (с) и - дА *изображая озарение* - ''мощи Святого Вильяма'' - для желающих облобызать , стул Боба первозванного - желающим воссесть , ну и слёзы чьинить в памфурике ибо кошерней , пряди , дырявый ботинок и вцелом шохошь за ваши денежки . )))
Sableson
Не в Акрон бы поехал но не за стулом)))) за шинами на лето. Менять уже скоро надо будет.)))

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 20 дней
Рамиль
Юка
Юка
*в итоге все равно все получат то о чем реально мечтали*
Как это понять - реально ли я мечтаю? Тут вилка какая-то - если не получил, значит не реально мечтал, получил - реально. Известно лишь после.
А как быть с тем, что не мечтал, даже понарошку, а прилетело? biggrin.gif
Юка
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 16.02.2018 - 10:40 )
Как это понять - реально ли я мечтаю?

для этого надо познакомится с собой smile.gif

Цитата (Ilmar @ 16.02.2018 - 10:40 )
А как быть с тем, что не мечтал, даже понарошку, а прилетело?

это я biggrin.gif но, мама расссказывает, что я таки мечтала об этом, в детстве

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Cleopatra
Я мечты предпочитаю называть "мои потребности".
Например комплименты тому что я сшила это удовлетворение моей потребности творить. Если это нравится мне и нравится другим я испытываю удовлетворение потребности в творчестве и конструктивном труде.
Вся моя деятельность направлена на удовлетворение моих потребностей.. Это самая мощная мотивация.
На работе я выполняю все максимально конструктивно и качество удовлетворяя потребность в труде и осуществлении своих амбиций, материальных ресурсах, реализации и самоуважении.
Вот я сейчас хочу обратно в Грецию на Идру.. Там в прошлом году я удовлетворила потребность в путешествии, отдыхе от детей и рутины, общении с почти девственной природой, обшении со своей половиной.. Бодрум после Идры такого же удовлетворения не дал. Поэтому с накоплением потребности я начинаю туда хотеть.. и поеду.
Вчера осознала потребность в новых качественных кожанных сапогах. Очень вредно не покупать себе новые сапоги особенно если они похдодят к 70% вещей из зимного гардероба а любимые ботинки сдохли позавчера.. удовлетворила и сегодня имею Look какой хочу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.