[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик и деньги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Рамиль
А готовность от чего зависит?
Pas
Цитата (Рамиль @ 27.02.2021 - 14:43 )
А готовность от чего зависит?

собственно Western неплохо доносит по этому поводу

могу ли я распоряжаться теми деньгами и ресурсами которых так мне хочется?

к примеру, дай мне в алкогольном употреблении денег много и куда бы я их пристроил по вашему мнению?

счас вопрос, есть немного денег, как сохранить, доллар, акции или как. Повышаю свою финансовую грамотность, у меня она вообще отсутствовала, чуть почитал, видео всякие посмотрел

Уже лет 8 трезвый взял я у сына кроссовер и тут же его разбил, потому как не готов был к тяжелой машине и пока самое оно мне легкая старенькая машина, хотя уже думаю что б колеса побольше были за грибами ездить

а ведь крутую машину необходимо содержать, да ещё и охранять. А если украдут я морально к этому готов?

наверное мне желательно иметь столько и такие вещи, которые меня бы не цепляли сильно и их было не очень жалко, душевное равновесие важнее

много и тяжело работать, что бы долго и дорого лечиться такое себе занятие. Не тока физическое здоровье то уходит, но и спокойствие нарушается, что особо неполезно трезвому алкоголику

наверное, спокойное здравомыслие, самые те слова




_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Western*
Pas
текст отрывка*
-----------
много текста)



Спустя 2 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
вообще апатия какая-то к группе весвало в интернете проявляется... всё больше ..

и реал всё больше затягивает,
и группа АА родная в реале - в том числе.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
Pas
о,про "готовность" - то да. biggrin.gif супер!!!





Спустя 5 минут, 18 секунд Guest написал(а):
мы счас начали маленький ремонт. кухня. потолок, карниз сменить.
обои переклеили. сменили вытяжку и плитку газовую (новые поставили).
все в меру сил и средств, ну и - готовности. три разных мастера выполняли.
впереди - ванна и сан узел. там всё капитально намерены менять.
----------
набираемся готовности))) laugh.gif



Спустя 3 минуты, 49 секунд Guest написал(а):
Рамиль
"от чего готовность зависит"?
---
готовность разная.
психологически. морально. эмоционально. чтоб трезвость устойчивая.
опять же - опять же - постоянный духовный поиск
и духовные принципы - чтоб стойко взлёты и падения переносить))) wink.gif
Pas
Цитата (Western* @ 15.03.2021 - 15:07 )
Pas
текст отрывка*
-----------
много текста)


Спустя 2 минуты, 26 секунд Guest написал(а): вообще апатия какая-то к группе весвало в интернете проявляется... всё больше ..

так ты небось с гаджетов мелких пытаешься читать

чо там старым дедам увидеть то можно biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Palitra
Билл был типичный бычок)).
в кризисе мог бы зашортить и было бы норм.
его сгубила самонадеянность.
приходится всегда платить за это. мне тоже.
Danet
А что вы думаете на тему алкоголиков и длинных ушей?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 17.03.2021 - 22:55 )
А что вы думаете на тему алкоголиков и длинных ушей?

В ВДА описывается дефект-качество "Надувное ухо". еще есть-"Карманный Поп".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Nikola
Я так и знал, что это тоже как то регулируется АА и связанно с алкоголиками.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Pas
Цитата (Danet @ 17.03.2021 - 21:55 )
А что вы думаете на тему алкоголиков и длинных ушей?
на длинные уши сподручно лапшу вешать biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
К.Бегемот
Сегодня на прогулке с женой видели белку в парке. Уши длинные, смешные, с кисточками. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Western*
вчера по работе в пригороде был, Промзона, Нефтебаза, фабрика одна... и там же по-совместительству местная областная наркологическая лечебница. карантин - я давно не ходил, може осенью где при послаблении ограничений, а психолога ихнего - вообще с год наверно не видел, если не больше.
о, сегодня 1 год как транспорт остановили в нашем городе и
мне пришлось ленд-ровер новый покупатЬ))) biggrin.gif
----
ближе к делу, я частенько бывал в том районе и вспоминал психолога, которая активно нас поддерживает, иногда собирала тех, кто проходит лечение (рекомендовала им нас послушать), в пресс-конференции принимала участие перед Форумом ( мы организовывали), в общим есть контакты налаженные. и я вот вчера подхожу к остановке - и она там, ждет транспорт, пока ждали - договорились что привезу им наши визитки-буклеты-флаера- раздаточный материал. случайно встретились. rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 9 секунд Guest написал(а):
то уже с рябятами разговаривал, приготовят раздаточный материал, думаю в пятницу заберу и после выходных завезу.


-----
а по теме - про "деньги" то это конечно очень важный вопрос.
но мной - не решаемый.
есть кому решать скока денег мне надо на текущий момент.
и думаю уверен - это как то взаимосвязано, как часто я появляюсь на том районе, что выше написал, но не по рабочим вопросам, а с 12-м шагом АА.



Спустя 7 минут, 22 секунды Guest написал(а):
Pas
прочитал твой отрывок с ноутбука про психотерапевта- игрока биржевого)) laugh.gif
Pas
говорят, - я своё отпил, а ведь можно сказать, - я свои налоги отплатил biggrin.gif

но на бирже в России такая фигня, что брокер снимает автоматом 13% с прибыли в начале следующего года, а если денег на счете нет эти данные всё равно уходят в налоговую

про налоги с дивидендов по другому, в зависимости от страны эмитента

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Рамиль
Pas
Брокер ведь сразу снимает, как дивиденды начисляет.
По акциям - если владел более 3 лет и оборот менее 3 млн руб, то налог не взимается. Если больше 5 лет владения, то с любого оборота не взимается.
Element
Цитата (Pas @ 20.03.2021 - 07:08 )
говорят, - я своё отпил, а ведь можно сказать, - я свои налоги отплатил  biggrin.gif

но на бирже в России такая фигня, что брокер снимает автоматом 13% с прибыли в начале следующего года, а если денег на счете нет эти данные всё равно уходят в налоговую

про налоги с дивидендов по другому, в зависимости от страны эмитента

Брокер делает налоговый вычет при отправки дивидендов и при продаже активов - ты на счёт получаешь очищенные от налогов деньги
я так понял , ещё не платил/вкладывал/продавал

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Pas
Гость_Рамиль
ну да там нюансов много и по ИИС, я и не изучаю то что меня не касается, слишком много информации

меня нравится то что брокер является налоговым агентом и если я чего не доплачу то немного

по дивидендам в Тинькове хорошо показано и подсчитать несложно, а в ВТБ морока, надеюсь до середины апреля исправятся и будет проще

Цитата (Element @ 20.03.2021 - 07:41 )
Брокер делает налоговый вычет при отправки дивидендов и при продаже активов - ты на счёт получаешь очищенные от налогов деньги
я так понял , ещё не платил/вкладывал/продавал


нет, - основное налог с дохода от купли продажи платится в начале следующего года, налог с дивидендов сразу, - снимается автоматом

там всякие нюансы, нам важно,
- если эмитенты из США - подать форму W-8BEN, что б с дивидендов брали 10% наши, а не 30% американцы. Сам доплатишь 3% в начале следующего года. W-8BEN подается через брокера. По реитам с дивидентов всё 30% возьмут американцы
- по нашим с отчетностью можно не заморачиваться, - брокер сам всё подсчитает и уплатит, если есть деньги, в рублях (в долларах не тронет), на твоем счету в начале года. Если денег нет, придется самому, до 15 июля оплатить
Учится там и учится, если интересно. А неинтересно так купить что надежное и забыть на время

ЗЫ Можно посмотреть, - стоит ли открывать ИИС, в некоторых случаях можно вернуть приличную сумму налога, даже тот который ты оплатил по основному месту работы. Речь про НДФЛ

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.