[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик и деньги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Сисиний
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2018 - 09:06 )
Уметь заботиться о других


Да-да ))) , так зачастую и говорят - "позаботьтесь об ..." , когда планируют человечка "в бетон закатать" . )

Цитата (Cleopatra @ 15.02.2018 - 09:06 )
и использовать их на благо.


На чьё благо ..? )

Аксиома (для меня) - "не всё то - благо для меня или кого-либо , что есть таковым по моему мнению сегодня и/или мне как таковое преподносит кто-либо" . )
Cleopatra
Цитата
говорят - "позаботьтесь об ..." , когда планируют

Цитата
На чьё благо ..? )

Я имею в виду здоровую норму взрослого отвественного человека.. такие как правило сами решают по ситуации когода и что делать или не делать.
Если у Вас еще этой меры нет желаю обрести..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Сисиний
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2018 - 10:30 )
здоровую


- Сиё есть качественный прмзнак - суть почва для бесконечной полемики , мягко говоря . )

Цитата (Cleopatra @ 15.02.2018 - 10:30 )
такие как правило сами решают по ситуации когода и что делать или не делать.


Да - "какправило" и умные юристы , за что им спасибо , придумали - "обстоятельстава непреодолимой силы" . )))
Cleopatra
Сисиний
Цитата
суть почва для бесконечной полемики , мягко говоря .

вот и не будем в нее понапрасну вступать..у каждого своя Норма (как он ее понимает)

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Сисиний
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2018 - 10:30 )
Если у Вас еще этой меры нет желаю обрести..


Спасибо ) , я от рождения выродок , но не я себя изготавливал , а посему моё существование , в назидание остальным , возможно и угодно ВыэСе , в том виде , в котором я есмь сегодня . )))




Спустя 1 минуту, 42 секунды Сисиний написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2018 - 10:43 )
вот и не будем в нее понапрасну вступать.


Всё - исключительно для потенциальных читателей . )
Рамиль
Иногда со мной происходит и то, чего я искренне не желаю. В самом деле. Дело в том, что многое в жизни зависит и от других, понятное дело, влияющих на мою жизнь. Для меня не катит - я имею то, чего действительно хочу, вернее это то правильно - все хорошее, что есть в жизни у меня, я действительно хочу. Но я порой искренне хочу - и не получаю. Почему? Потому что не только я этого хочу, скажу так. biggrin.gif
На Олимпиаде сейчас ну 99% спортсменов искренне хотят завоевать медаль, но спортсменов бывает сотни, а медалек всего три.
Сисиний
Цитата (Ilmar @ 15.02.2018 - 10:50 )
На Олимпиаде сейчас ну 99% спортсменов искренне хотят завоевать медаль,


Да ) .
И из этих девяноста девяти процентов , большинство занимаются банальным , по моему мнению , самообманом , зная мировые расклады и не желая признавать , что не имеют ни малейших шансов на медальки , но отрабатывать деньги "мецената" нада . )))
Рамиль
Сисиний
Не знаю, в чужих головах не был. Можно сузить, роли это не изменит - даже 5 лидеров, которые примерно равны между собой и имеют равные шансы, и те получат лишь 3 медали на пятерых.
Сисиний
Ilmar

Даа ... я собственно не против , пущай себе бегають , но мне "ближе" - "прикрутить к каждой балерине динамо , пусть электричество вырабатывает" (цитата не дословная , но полагаю смысл передал правильно) . Мдаа .., как я его понимаю . ))
Энивэй
"Лишняя вещь - лишняя забота." (с)
японская поговорка biggrin.gif
... Ilmar
Я имел ввиду тот самый счастливый случай - я понимаю, что именно это мне и нужно. И выясняется , что действительно этого хочу.
biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 48 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.02.2018 - 11:50 )
D
На Олимпиаде сейчас ну 99% спортсменов искренне хотят завоевать медаль, но спортсменов бывает сотни, а медалек всего три.

Думаешь правда хотят?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Ilmar
Вдруг выясняется, что всё о чем по настоящему мечтал - у меня давно уже есть.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Смоленский Самурай
Мечтал - про прошлое, есть - хорошо. Существует ещё настоящее и будущее - мечтаю и буду мечтать. smile.gif Не все ещё есть, и не все, что имею сейчас будет и после.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Ilmar написал(а):
Смоленский Самурай
Как это - вдруг выясняется? Ты покурить выходил, когда объекты мечтаний тебе курьер приносил? smile.gif
Western
Смоленский Самурай
На одной группе АА от человека услышал:
"Тщеславие - от "тщетная слава", напрасная слава, получаетси...рамышляю...тщетные это мечтания о том что МНЕ нужно...

ВС - действительно мне на сегодня дает то, что мне на сегодня нужно.и радости и испытания...такие вот размышления...
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Western написал(а):
Добавлю - моя Высшая Сила, как я Её на сегодня понимаю...или непонимаю)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Ilmar @ 15.02.2018 - 13:10 )

Как это - вдруг выясняется? Ты покурить выходил, когда объекты мечтаний тебе курьер приносил? smile.gif

Да не про объекты мечтаний речь. И про объекты тоже.
Речь про то, что я на самом деле имею то, что мне на самом деле и надо.
Вестерн вот об этом же говорит.
...
Говорить собеседнику - вы меня не поняли - считается невежливым делом.
Но, извини, я в самом деле о другом говорил, Ильмар.
Мои мечты оказывались гораздо скушнее и ненужнее на самом деле того, что я итак имел. И имею.
Смотри - у меня сейчас нет своего дома в предметном понимании - дом. И я даже начинал заморачиваться из-за этого.
И тут, вдруг, я понимаю, что я и раньше не был привязан ни к каким стенам. Хотя у меня было разное и недвижимое и движимое имущество. И сегодня мне на самом деле лучше не быть привязанным. Потому, что мне на самом деле важнее свобода от якоря там, где я сейчас нахожусь. Географически.
Конечно, мой дом не там, где пианино из детства стоит, а то место - где я живу. Но, я не определён - тут ли моё место.
Вот покупаю или строю я себе домину завтра и понимаю, что она мне нахрен не нужна эта недвижимость в месте, где я на самом деле не имею якоря. И желания такого нет.
(я, кстати, три года назад приобрёл земли для загородного домка. Я на ней ни разу не был biggrin.gif
С тех пор)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Ilmar
Я и на предметном уровне не очень хочу эту тему раскрывать со своей стороны и в пафос не хочу отправляться, уж тем более о "бессребренничестве" рассуждать.

Я наоборот о другом - мечтать это прекрасно. Хорошо знать правду о своих истинных желаниях, чтобы эти мечты были действительно моими.
И я, кстати, алкоголик - я по заболеванию своему не ценил то, что имел. Об этом я хорошо уже осведомлен.)))
Мои мечты так сказать - с некоей патологией.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.