[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик и деньги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Western
Цитата (Неуловимый Джо @ 1.02.2018 - 16:18 )
по другому, объяснить я не могу, ту задницу, которая происходит со мной на всех фронтах.

ну фронтов (деятельности) много.
у меня жилья небыло, у матери жил, в проходной комнате ("зал") жилье что было - оставил жене и дочь с ней осталась
пришел в АА - то отрезвел и не бухал. поверил тому что алкоголики говорили о себе - что возможно выздоровление, и их опыт - тому подтверждение. они не пили, были трезвые. не скажу что особо "шли по шагам" (2004-2008 года), но читали книгу "Анонимные Алкоголики", и другие книги АА, и делились опытом по прочитанному.

работа - мизер. у меня много работ и подработок было, свегда старался искать, работать. как пришел в АА, то у меня оставался небольшой киоск.
что я начал по поисках и где работал: менеджер фармацевтичекой фирмы "Стевия", курьер в курьерской службе, рекламная агенция, общественная организация, бросил курьерскую работу, собирал стекло на полигоне бытовых отходов пару дней, монтаж домофонов (два подьезда подключил в одном районе), работа на частном хозяйстве, ремонтно - строительные работы, стройки-подсобник, на частном строительстве, бетонные работы, торговля (нанимался продавцом), на гос.фирме - кабели прокладывали, копал траншеи, на стройке раз упал, травмы (переломы обеих пяток, гипс), то где0то на пол-года "выпал с социума по работе", ну на АА как то ковылял на костылях и к верующим... как немного оклимался - поездки на заработки, но неудачные, работа рабочим на ремонте дорог, племянника малого смотрел, как начал более тщательнее работать по программе, то как то через знакомых поездил на заработки - деревья от ЛЭП валили, сначала подсобником, потом и сам пилу в руки взял, "SHTILL"@ HUSQWARNA"... опасные работы, раз трос лопнул - лебедкой дерево тянули, раз машина - кунг загорелся, чудом баллоны не "взлетели" (газ и кислород)..., травмы пилами ..и левые подработки в бригаде были,...но это все не стабильные работы были...потом ещё дежурил где-то, сделал загран паспорт и визу, многие в ближние страны там ездили, на стройки и хоз.работы...был период, ждал одну работу, то дома сидел, ещё на пилораме подсобником, потом на фирме разнорабочим-в ремонтной бригаде..причем я уже где то в программе услышал опыт - где бы не работал - старайся максимально честно выполнять работу.хоть дворником - мети старайся, на небесах все учитывается... старался. Ну и само собой - по программе пытался что то предпринимать. 4-5, 8-9 й шаги...на собрания АА ходил, в наркологию тоже. и в 2013 году мне дают знать - что на курьерскую работу можно будет вернуться, и пригласили подменить - раз, другой, третий... в общим сложилось так что сотрудник, которого я 7-8 лет назад взял туда - собирался уезжать в другую страну (женитьба-свадьба и прочее), и я подаю документы - стать представителем в регионе. еду на собеседование, подготовил документы свои по предпринимательству - все Ок.
началась совсем другая работа, другая ответственность, всё на договорах.

Деньги не потекли рекой, но стало СТАБИЛЬНЕЕ с деньгами. С центральным офисом и руководством компании выстроил спокойные отношения, моя исполнительность и ответственность - давали результаты. я перестал "морочиться" про бабло. Оно теперь просто зарабатывалось. и я также продолжаю ходить на собрания АА, иногда в наркологию с 12-м шагом. Это, имхо, ключевое - чтобы иметь стабильность в материальном - помогать тем кто страдает и ищет решение.

Ну и через 1 год работы - так складывается что я от матери - переезжаю в обласной центр, снимаю квартиру, и мои длительные поиски второй половины - завершились встречей, и вот уже в марте 3 года нашим отношения. а вместе живем более года. Я уже писал ранее - то что я написал в 4-м шаге - к чему стремлюсь в отношениях - так и произошло, %% 90.
Это чудо. А в наговор, сглаз - я не верю. я верю что ВС каждому дает свои испытания.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Неуловимый Джо @ 1.02.2018 - 16:18 )
у меня не кризисная ситуация, а перекрытие всех жизненных каналов

я не спец. но по-видимому - можно попытаться. Бог может открыть каналы и откроет. Если искать Его.
Я искал только по Программе АА, в 4-м и в 5-м шагах. Ну и далее, 6-7, 8-9, 10-11-12.

Сил тебе на твоем пути.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
cyp
А я даже не верю, что ВС дает испытания.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Western
cyp
каждый из нас в праве - верить или неверить.
В библейских историях есть об испытаниях Иова...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
cyp
Испытание - это не когда одно резюме посылаешь потенциальному работодателю и радостно получаешь отказ.
Это когда ты пятьдесят резюме разошлешь, посетишь собеседования, в итоге пригласят на работу и придётся ещё и работать. biggrin.gif
Вот это испытание.
А вдобавок вдруг поймёшь, что не работа нужна была, а немного терпения))).
Вот тебе и ещё испытание - на понимание, что менять, а что не менять.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
cyp
Когда тебе вдруг действительно нужна работа, можешь считать, что испытывается твоё это желание - иметь работу и бОльший доход в твоей семье.
И отказ от одного твоего резюме - это испытание твоего желания иметь работу.
Ты захотела после одного отказа послать ещё тридцать резюме?
Закончилось твоё желание?
..
А говоришь, испытаний у тебя нет. wink.gif wink.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
widev
Цитата (Western @ 2.02.2018 - 02:18 )
а перекрытие всех жизненных каналов

это системная ошибка . Ошибка подхода . раскажу на примере . В начале моего трезвления судьба меня свела с человеком , тоже алкоголиком , и тоже как и я на тот момент начинавшего новую жизнь . Забегая вперед и он и я не пьем по сей день . Мы подружидись семьями , вместе поехали покорять столицу . Он професионал своего дела , высшее образование , опыт руководства .. у меня этого небыло . После череды неудач , попали вместе на собеседование , и по результату мне предложили руководящую должность , ему абсолютно рядовую и линейную . К слову , меня на тот момент сразу устроила и зарплата и возможность роста, о чем я честно и заявил - опыта нет , нихрена нет , но все нравится , все устраивает , готов работать за троих . Мой друг задал тысячу уточняющих вопросов , открыв в себе сутяжническую натуру , результат понятен . Хотя формально он то прав , а я нет . Я ему 1000 раз советовал изменить свой подход , но он по прежнему верен своим идеалам , правда для него - превыше всего , он очень прямолинеен и принципиален . К чему это я . Мы стартовали с одной площадки , в одно время . Но подход и выставленные приоритеты сделали свое дело . Я совладелец строительной компании , он по прежнему электрик - шабашник . Никакие внешние факторы не осложняли ему жизнь , проблема у него в голове , да даже не проблема , а не правильно выстроенная система его отношений с внешним миром . Люди которые нас окружают , условия , обстоятельства , проблемы - все это не внешние факторы как может показаться на первый взгляд , а внутренние . Не хочу изъясняться стереотипно , хотя наверно уже это и делаю , но как правило 99 % проблем решаются просто отрыванием задницы от дивана cool.gif
Western
Цитата (widev @ 3.02.2018 - 16:06 )
Мы стартовали с одной площадки , в одно время . Но подход и выставленные приоритеты сделали свое дело . Я совладелец строительной компании

спасибо. очень рад за тебя, твою интуицию, это от ВС, по-видимому. и что свет ВС дал тебе возможность выбрать правильный подход. rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 2 секунды Western написал(а):
Цитата (widev @ 3.02.2018 - 16:06 )
не правильно выстроенная система его отношений с внешним миром . Люди которые нас окружают , условия , обстоятельства , проблемы - все это не внешние факторы как может показаться на первый взгляд , а внутренние . Не хочу изъясняться стереотипно , хотя наверно уже это и делаю , но как правило 99 % проблем решаются просто отрыванием задницы от дивана

стереотипно выражусь я- я протрезвел, начал обретать какие-то духовные принципы. и это мне дало возможность сегодня работать там, где я работаю.
---
возможно, будут мои другие действия (резче буду отрывать задницу от дивана) - будет и другая работа. ВС, имхо, посылает людей и ситуации, мне остается лишь сделать выбор при правильном подходе biggrin.gif
спасибо за опыт!

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
widev
Цитата (Western @ 3.02.2018 - 22:16 )
это от ВС, по-видимому

ну и папе с мамой спасибо .. свох заслуг у меня нет ))
Western
widev
А вот родителей своих, мы тоже выбираем...фильм где то видел.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
widev
Мне понятно о чём ты.
Человек, который мечтает вроде-бы о красивой и мощной машине - никогда её не получит. Потому, что он на самом деле её не хочет.
Это своего рода лицемерие самому себе, самообман.
Меня иногда оторопь берет от понимания, что я действительно имею именно то, что я на самом деле искренне хочу.
Я не имею ввиду какие-то конкретные изделия. Хотя и это тоже продукт моих настоящих желаний.
Оторопь от того, что это правда о себе.
Я сегодня сплю спокойно и легко забываю о делах, переключаясь на простые радости бытия.
А ведь по чесноку - я именно этого хотел.
И в прошлом, я посмотрев на него внимательнее, понимаю, что имел то, что искренне желал. Я имею ввиду и материальное и не материальное.
Ты прав - я то, и с тем, и с теми - что я действительно хочу.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Юка
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.02.2018 - 02:50 )
Я имею ввиду и материальное и не материальное.
Ты прав - я то, и с тем, и с теми - что я действительно хочу.

и я smile.gif

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Сисиний
Цитата (widev @ 3.02.2018 - 15:06 )
Я совладелец строительной компании , он по прежнему электрик - шабашник .


Б-г-г , даже несмотря на явное соответствие данной ситуации ихвекту Даунинга с Крюгером , шансы быть "закопанными" недовольным заказчиком , шо у совладельца , шо у шабашника , совершенно равные , а поскольку времена викингов и скифов давно канули в лету , то ни шабашника , с болгаркой и перфоратором , ни совладельца с кампутером , в яму не положат и , следовательно , возможность сожрать при жизни "лишний кусок пластмассовой колбасы" , совладельцу только и доступна . )))
Cleopatra
widev
Главное не шаблонить свои представления о том как надо и каким быть.
Цитата
проблема у него в голове , да даже не проблема , а не правильно выстроенная система его отношений с внешним миром

Я недавно размышляла по поводу бетонизации своих инфантильных представлений в начале выздоровления по поводу "Идеала самого себя, каким быть и куда стремится"... Лишает свободы маневра и стратегического ума напрочь.
Свои качества человек порой и сам не осознает. Сам себя не знает.
Если вести себя гибко и трудится постоянно держа руку на пульсе то и достигаешь, и профессионализма и материальных благ.
Если бы мне сейчас кто то предложил ту жизнь которую я себе рисовала в начале я бы послала подальше этого человека.. А духовная жизнь это такое понятие широченное..
Это взаимоотношения с собой, другими, ВС.. это работа с личными ресусами. И это все надо пересматривать постоянно избавляясь от мусора и вирусов всяких.
Мне претит представления о том что по настоящему духовный человек должен быть бессеребренником. Это отдельный вид людей которых 1 на 10 000 они рождены монашествовать и аскезу практиковать а нормальный духовный человек должен уметь свои таланты превращать в ресурсы и уметь ими управлять.. Уметь заботиться о других и использовать их на благо.
Но тут фишка в том что он должен управлять своими амбициями и ресурсами а не ресурсы и амбиции им..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Клюква в сахаре
Цитата (staisi @ 29.08.2017 - 11:48 )
Странное дело, я пока пила, мне денег хватало. А сейчас совсем не хватает, вся в долгах как в шелках.

А, ну то есть я не одна такая. Уже легче



Спустя 2 минуты, 42 секунды Niona написал(а):
Цитата (Борисычч @ 29.08.2017 - 12:32 )
поменьше приобретаю ненужных вещей..
Так в том-то и дело, что они все очень нужные! unsure.gif




Спустя 7 минут, 30 секунд Niona написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.08.2017 - 17:03 )
💰, 🍞,😍 - три кита жизни.

Деньги, хлеб и колобок? Хм... ну ладно, тоже неплохо

_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев
Здесь расположена полная версия этой страницы.