[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите зацепиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Юка
Меня зовут Юля. Я алкоголик. Не могу вырваться из алкогольного плена...кучу литературы прочитала, кучу тем насоздавала...не могу...изредко ( вот как сейчас) бывают проблески здравомыслия, ловлю момент...предлагаю объединиться в этой теме тем, кто только собирается включать счетчик, или не может решиться...давайте держаться вместе!!! может удастся "зацепиться" друг за друга? ведь одно дело, когда тебе человек с месяцами или годами терезвости говорит, что мол не пей только сегодня (ощущение, что он с другой планеты вещает),или это скажет человек, у которого еще час назад ( образно) рука к бутылке тянулась, а он нашел способ не выпить...если эта тема хоть одному человеку, хоть один день ( хоть бы мне rolleyes.gif )поможет остаться трезвым, значит она была созданна не зря....

О НАС
Здравствуй, дорогой друг! Хорошо, что ты зашел! Проходи, я возьму твой плащ и калоши… Сегодня на улице как-то особо холодно и одиноко, не правда ли? Присаживайся к огню, мы нальем тебе теплого чаю. Мы тебя ждали.
Да-да, ты не ослышался, мы ждали тебя. Мы видели, как ты бродишь в темноте один, как падаешь и поднимаешься, силясь найти выход, но мы не могли тебе помочь, дорогу к нам ты должен найти сам, и сам должен решиться сюда зайти. Не бойся, тебе не придется больше ни чего искать и не придется ни куда идти - ты уже дома. Нам ничего не нужно от тебя. Напротив, мы просим тебя взять то не многое, что у нас есть: нашу трезвость, наши мысли, наш опыт, нашу любовь… Позволь нам помочь тебе.
Мы все разные но объединят нас здесь одно желание-желание жить трезво!!! освободиться из рабства алкоголя. У нас разные истории и один мотив. Наш путь сюда был тернист и извилист… Со временем, ты познакомишься со всеми нами и, быть может, кто ни будь из нас станет твоим другом.
Не нужно ни чего говорить, просто позволь мне положить тебе этого малинового варенья, и мы станем считать звезды. И пусть первая твоя звезда появится у тебя сегодня. Polyfen

а пока, долгожданный друг, ты пьешь чай с малиновым вареньем, и отогреваешь душу котороя заледенела по пути домой, мы расскажем тебе немного о себе...
Юка
Привет это все та же Юля алкоголик, которая создала эту тему больше двух лет назад, на грани отчаянья после восьми месяцев безуспешных попыток вырваться из алкогольного плена...Сразу скажу, что после создания этой темы все у меня сложилось хорошо на данный момент трезвая уже два года Чудо все таки свершилось!!!! не последнюю роль в моем выздоровлении сыграла именно эта тема...она мне дала то важное без чего выздоровление в АА не возможно-возможность делиться...именно это помогло мне зацепится за трезвость, я начала здесь делится теми крохами что у меня были, с такими же неприкаянными как я....и чем больше я делилась, тем больше я понимала что делится мне не чем...я поняла что люди тянутся ко мне, и что если я протрезвею, я подарю надежду-а значит и шанс таким же безнадежным срывникам как я...я всей душой захотела быть полезной...и Бог услышал меня, пелена спала с моих глаз, я стала слышать людей, у меня появилась возможнось принимать помощь (до этого у меня было такое отрицание, что самые опытные люди на Весвало не могли достучатся до меня) и я ее приняла, стала работать со спонсором по шагам, параллельно поддерживала девченок в теме, делилась всем что доходило до меня, потом и они нашли спонсоров...выздоровление пошло...я до сих пор поражаюсь как нам удалось зацепиться друг за друга...спасибо мои дорогие Новембер, Натуська, Света М, Леда, Catrin за то что вы были со мной в самые трудные времена, за то что вы поверили мне, за то что вы делились со мной всем что было у вас и позволяли мне делится с вами и за то что разделили со мной радость выздаровления тоже спасибо!!! Отдельное спасибо я хочу сказать следующиму после нас поколению зацепляшек-спасибо вам девочки и мальчики за то что эта тема жива, за то ощущение нужности, которое она мне до сих пор дает!!! И самое большое спасибо, тебе мой новый друг, новичек, за то что ты здесь, с нами останься сегодня трезвым, поделись с нами своей надеждой, улыбнись перед сном вспомнив, что ты больше не один со своей бедой и я улыбнусь тебе в ответ .

Юрка Лев
Привет всем, я Юрка алкоголик, мне помогла тема «помогите зацепиться» созданной анонимным алкоголиком , всем известной на форуме Весвало, Юкой и я хочу поделиться своими мыслями с новичками, да и не только с новичками, а со всеми, как мне помогла эта темка.
На форум этот я попал 16.05.2011 года, в тему «Помогите зацепиться» пришел только спустя 3 дня 19.05.2011 года в 22:06 было написано мое первое сообщение в этой теме, оно было написано Мультяшке,

мое первое сообщение
Добрый вечер, я Юрка алкоголик, а слово Благода?ть (др.-греч. ?????, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо?жения. Также благодатью называется незаслуженная милость и благоволение Бога по отношению к людям.

Я не знал, что это первое сообщение понесет меня к трезвости, каждый день я старался прийти в эту тему, здесь царило добротой, отзывчивостью, уютом, здесь меня понимали и помогали встать на путь истинный, на дорогу трезвости.
Если быть честным я не хотел расставаться с алкоголем, но и хотел жить трезво, но так не получается, стоять между дверью и куда то идти.
У меня было два варианта, либо я захожу и работаю над собой, либо надо закрыть дверь и продолжать бухать, но я не мог решиться, что мне важней, просто тупо стоял по середине двери до 11.01.12 года. С этого дня началась моя трезвость, я услышал в тот день всех, кто мне за эти полгода пытался помочь в этой теме.

В течении полугода у меня происходили сдвиги, я научился не пить 1 день, 2 дня, так доходило до двух недель, потом срывался, я обижался очень сильно на анонимных, они на меня давили, но это мне тогда так думалось, они не давили, а делились своим опытом.
Мой извращенный алкогольный ум придумывал, про анонимных такое, что порой мне казалось что сижу я в секте, что они демоны, что желают мне только зла, я старался из-за всех сил их понять но не мог, я уходил в запой.

Каждый раз меня тянуло сюда, мне хотелось общения и понимания, хотел чтоб меня пожалели и я получал это, насытившись всеми благами этой темы я уходил в запой, потому что знал, я вернусь, меня пожалеют, поймут и мне станет очень хорошо.
Но это не долго продолжалось, я вместо того чтоб выздоравливать, отнимал драгоценное время у других, таких же как я, анонимные помогали всем, а я хотел чтоб только мне уделяли больше внимания, потому что я был нытиком, был слабым, инфантильным, злым, завистливым, эгоистом.
Когда я все это стал осознавать, что так больше не может продолжаться, я перестал выключать счетчик, я бухал, перестал жаловаться.
Меня поздравляли зацепляшки каждый день с еще одним трезвым днем, только кого я тогда обманывал, не моих дорого любимых зацепляшек, а только себя.

Все это я стал понимать только благодаря этой теме, потому что она меня не отпускала, отдельные слова врезались мне в мозг давая мне подумать что же я делаю.
Так шел день за днем, счетчик я выключил и продолжал пить, мне было стыдно за себя, Новембер всегда мне говорила включай счетчик, а я ей отвечал, не включу, вы меня будете поздравлять, потом сорвусь, так больше не хочу, вот месяц не попью тогда включу, но я тихо пил и счетчик не включал.
Анонимные мне постоянно выносили мозг шагами, спонсором, книгами, Юра читай то-то, Юра иди на группу, Юра найди спонсора, Юра делай шаги, как они меня бесили, так хотелось их послать на (далеко и на долго), но не делал этого.
Я чувствовал каждого кто мне помогал, я чувствовал доброту, тепло их энергию, они такие какие они стали с трезвостью, они делились своим опытом, который я взял только спустя полгода, а если бы я делал с первых дней то, что они мне говорили, то был бы год с небольшим в моей трезвости, но по мне на данный момент, лучше такими шагами прийти к трезвости, чем остаться по ту сторону двери.
Я благодарю Юку за ее тему, за ее терпимость ко мне, Новембер, за ее отличное качество, не отступать, она мне многое дала для моей трезвости не отступив ни на шаг от меня, Натуська7 ее читать одно удовольствие, в ее словах столько доброты, что ее доброта в душу западала и мозг включался у меня.
А так же благодарю всех тех, кто со мной соревновался по трезвым дням и по дням бухания, за их скромную но сильную поддержку, сами с усами, а всегда что то для ума да скажут и поддержат, как только не им знать как тяжело выплыть их трясины, Альтависта, Hellen, JIaguna.
Благодарю многих, которые были тут, но не услышали того, что несла эта тема и кто остался по сей день в этой теме.
А так же благодарен всем анонимным алкоголикам, которые заходят в эту тему и делятся своим опытом, их не перечислить, потому что все они это часть Весвало.
А самая большая пребольшая благодарность, это новичкам, которые приходят, цепляются, делятся своими мыслями и помогают мне не забыть, что я алкоголик по имени Юрка.

А как я стал идти по шагам, как нашел спонсора, это уже отдельная тема

Света М
Привет. Меня зовут Света, я алкоголик. Я начала пить лет в 15, первый раз я выпила на Новый год и сразу напилась, напилась очень сильно, до отключки, будущий муж нес меня домой на руках. Меня не остановил этот случай и я пила на дискотеках, с подругами, сейчас я вспоминаю, что ни одного выходного не было без алкоголя.Я вышла замуж , родила дочь, дочке не было месяца, я напилась и отказалась ее кормить. Сквозь сон я помню как ругала меня мама, просила накормит дочь.После этого я перестала кормить грудью и перешла на смеси, так удобно, можно пить и курить, не вредя здоровью ребенка. Потом с мужем мы развились и я ударилась во все тяжкие. Я напивалась почти всегда. Дралась в клубах, попадала в полицию, дрыгалась пьяная по улицам. Мама сидела с дочкой, сейчас я пытаюсь вспомнить детство дочки....и не помню, меня тогда не было рядом с ней. В то время я пила очень много, и начала похмеляться, могла с утра не выйти на работу. И мне было наплевать на все и на всех, я веселилась, меняла мужчин, дома не ночевала.
Мне было 24 года, когда каким то чудом до меня дошло, что дальше так продолжаться не может, я была полна решимиости закодироваться, быстренько заняла денег и пока не передумала, побежала в больницу. Меня закодировали на 2 года, Боже это было чудо, я чувствовала себя свободной и счастливой, я снова вышла замуж, занялась собой и дочкой, поступила в институт. Но это было только начало выздоровления. Через два года опять на новый год, я решила попробовать шампанского, всего глоток, очнулась я утром, пустые бутылки валялись на полу, я выпила 4 штуки. Я начала опять пить, сначала по немногу, потом все больше и больше. Муж был в шоке, как это я не пьющая вдруг всегда напиваюсь и прошу утром купить мне пива. Через какое то время я опять закодировалась, опять почувствовала свободу, даже на права успела сдать. На этот раз меня хватило на 9 месяцев, и я опять запила. Это продолжалосьлет шесть или семь, я кодировалась, через несколько месяцев запивала, пила таблетки, утром таблетка, вечером пиво, покрывалась пятнами, начиналась аретмия. Но я уже не боялась я знала, что это все фигня, я не умру от кодировки и таблеток. Пьяная я ездила за рулем, дралась с мужем, унижала его, орала на дочь.
От отчаиния я искала в интернете как бросить и пить и вышло на весвало. Я была удивлена, что люди не пьют по столько лет, по началу я думала, что они все кодированные, яне верила в программу и не делала шаги. Уже на Весвало я не пила и срывалась, и так года два. Потом я выбрала пить и месяца три сюда не заходила. Больно уж умные тут все, Я думала, что справлюсь сама, но увы, я ушла в запой на 7 месяцев. Я была в отчаинии, что же делать, опять кодироваться? Не поможет. и я снова вернулась сюда. Сейчас я не пью почти 11 месяцев, делаю шаги со спонсором. Я рада, что я здесь, программа многому меня учит.


Леда
Привет! Расскажу о себе.
Я почти уже смирилась со своей участью женщины-алкоголички, которая спивается у себя в квартире, закрывшись и отгородившись от всего мира, которая старательно и тщетно прячет свою болезнь от окружающих. Но каждый день я обращалась к Богу отчаянной просьбой освободить меня от этой пагубной страсти, которая незаметно и постепенно так крепко овладела мной.
И однажды я наткнулась в интернете на этот форум и начала писать сюда о своей беде, отчаянно труся и не веря, что мне здесь помогут. Мне тогда казалось, что все, что здесь происходит, как-то нереально, что это похоже на какую-то постановку, которая, видимо, приносит кому-то выгоду...Я думала, что мне уже ничего не поможет.
Я была одной из тех бедолаг, которым никак не удавалось остановиться. Я продолжала пить, я не могла нащупать твердую почву под ногами. Каждый день я заходила сюда, с жадностью читала и отчаянно завидовала тем, кто смог, у кого получилось...С удивлением читала посты Юки, которая точно описывала мои ощущения. В каждой ее фразе я видела себя, я чувствовала тоже самое что и она. Она отчаянно барахталась, пытаясь выбраться наверх, как тот лягушонок в сметане. Однажды она сказала: " Скоро я для нас с тобой создам новую тему." Это была именно эта тема. Произошло чудо! Чудо моего выздоровления!
Каждый день я черпала здесь силы и энергию для своей трезвости, желание навсегда распрощаться со своей бедой! У меня тоже стало получаться! Не сразу, но получилось! Я была не одна, я писала обо всем, что сейчас чувствую и переживаю, как преодолеваю моменты тяги, которая с каждым месяцем становилась все слабей и слабей. Именно в эти моменты я ощущала мощную поддержку и помощь
именно здесь. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем анонимным братьям и сестрам, которые были рядом со мной! Скорблю о тех, кого уже нет с нами. Очень надеюсь, что моя история поможет кому-то зацепиться за трезвость, как это произошло со мной.

о тех кого с нами нет
да, к большому сожалению, наша тема не является панацеей и не может помочь всем...один из тех кто пытался с нами зацепиться умер в запое..Илья ник Федор старался, он хотел остаться трезвым и спонсора нашел, и с нам в теме был..но, к сожалению, не успел...
Пропал после запоя Саша ник Ричерд....я очень надеюсь что он жив Саше помогала оставаться трезвым наша теме более пол года, и он никак не хотел слушать о том что тема сама по себе не избавит от проблеммы алкозависимости...
Нам не дано знать какая пьянка может оказаться последней...Ты можешь начать выздоравливать прямо сейчас, влится в трезвый коллектив Весвало, стать одним из Анонимных Алкоголиков, счастливым, познавшим новую свободу-свободу от рабства. Можешь пополнить список тех о ком вспоминают молча и с грустью (поверь, нам будет очень жаль). Можешь уйти, решив что здесь не о тебе. Это решение можешь принять только ты сам.




Ты не имеешь права срываться!
«You do not have to slip»
перевод (ноябрь 1998 г.)
статьи из «Грейпвайн» за сентябрь 1955.

Этот новичок был в нашей группе не очень долго, но он слышал обстоятельные разговоры о срывах и начал беспокоиться о себе. Некоторые из наших АА, проинформировали его настойчиво и авторитетно, «Ты не имеешь права срываться!»
Всегда находится некоторое количество других членов АА, уже не новичков, мужчин и женщин, которые имеют трезвости от шести месяцев и до двух лет, которые периодически – каждые несколько месяцев или несколько недель – идут на небольшую пирушку. Ничего серьёзного, поймите, они очевидно не разобрались в программе и естественно не получили всех удовольствий от продолжительной трезвости. Эти колеблющиеся члены групп АА озабочены, и возможно немного стыдятся, когда кто-то бросает им со стороны упрёк и провозглашает доброжелательно, «Вы не имеете права срываться!»
Один из основных доводов, который доказывает, что срыв не обязателен, простой факт - тысячи членов АА имеют два, шесть, десять и более лет непрерывной трезвости. Некоторые из них может быть не очень сообразительны, может быть не так умны, как срывающиеся, но они остаются трезвыми.
Легко сказать, что срывы не нужны, как убедить вас избегать их? После наблюдения за более чем тысячью товарищами АА за девять лет, я пришёл к убеждению, что продолжительная трезвость состоит из мельчайших частиц вещественных приоритетов, и эти приоритеты могут быть развиты, самим анонимным алкоголиком, если он реально хочет остановится в питие. Те члены АА, которые не хотят остановится в питие, должны отправится в другое место за советом.
Какие это приоритеты? Они могу зависеть от личностных особенностей, но следующие примеры призваны разъяснить несколько основательных правил.

Правило №1: «Трезвость должна стать на первое место – для меня». Члены АА, которые стараются сделать АА вторым или третьим хобби для себя, обычно имеют проблему. Мы имеем одну проблему №1, и мы должны относиться к ней с должным уважением. Трезвость не может быть подчинена в угоду: работе, семье, друзьям, соседям, болезням, препятствиям, анонимности - или чему-либо ещё. Если мы предполагаем не иметь трезвости, мы однозначно не будем иметь и других ценностей, которые нам дороги. Пока «высшая степень» пития не достигнута, (так называемое дно не обретено) и еще не потеряны какие-либо ценности, то очевидно через несколько дней пития, выпивоха может потерять кое-что, если он продолжает пить. Если он получил трезвость и остался трезвым там, где обычно срывался, он получает значительно лучшее внутреннее состояние и может наслаждаться им.
Отсюда, следует, член АА, который реально хочет оставаться трезвым, должен обозначить собственную трезвость, как первую реальную цель, и далее переделывать собственную жизнь, подчиняя её этой цели.
Срывы часто происходят, когда анонимный алкоголик чувствует себя плохо. Он нервничает, боится, раздражён и находится на грани взрыва. Вторая ситуация, это провокация к выпивке, одна из вероятных персональных трудностей. Этот алкоголик, не сможет сказать «Нет» своим друзьям или товарищам по работе. Следующие два правила имеют отношение к этим часто встречающимся ситуациям.

Правило №2 «Я буду страдать от этой болезни. Это пройдёт. Даже если я умру сейчас, я умру трезвым». Эта напряжённая, нервная ситуация основа большинства срывов. Алкоголик дрожит психически, а иногда физически. Он получает такое возбуждение, что находится близко к потере рассудка. Он чувствует себя так, словно он в состоянии пройти прямо сквозь потолок. Физически болезнь может иметь следующую картину. Облегчение от физической боли, часто представляется, как желание предаться выпивке – явно не осознанное желание – но оно захватывает алкоголика, который желает ясности рассудка.
Этот вид нервного расстройства или болезненного состояния наиболее распространен у большинства алкоголиков. Некоторые кто имеет сухость много лет, и то впадают в это состояние время от времени. Они понимают ситуацию, и наверняка знают, что это чувство пройдёт. Не все члены групп АА могут быть так уверены, но они должны решиться, не пить даже если им предстоит умереть без срыва. Не много алкоголиков действительно умерли в такой момент, но когда вы решитесь умереть за вашу трезвость, возможно, вы останетесь трезвыми.

Правило №3: «Я преодолею любые преграды во имя собственной трезвости». Сторонитесь друзей или коллег, которые будут убеждать и говорить, что большинство алкоголиков возвращаются к питию. Они страшатся даже розовых ушей и красных щёк. Они возбуждают в собственных и ваших умах все накопленные насмешки их друзей и коллег. Этот тип ситуации большая опасность для здравомыслия большинства новичков АА, и даже для некоторых старичков. Они смогут пережить эти ситуации, если будут размышлять по следующему направлению.
«Я преодолел ужасные препятствия и унижения от моей выпивки в прошлом. Если я выпью снова, я буду переживать ещё более трудные испытания в моей судьбе. Так почему бы не потерпеть немного для собственной трезвости? Я откажусь от выпивки, даже если толпа людей будет меня презирать. Даже если я упаду от смущения и унижения, я не буду пить.
На самом деле, эти ужасные события, с которыми каждый алкоголик борется в собственной голове, практически никогда не происходят – но алкоголик должен приготовиться к этому. Если он предпочитает умереть от трудностей, чем отправится выпивать, он наверняка останется трезвым.

Правило №4:. «Трезвость должна быть выстраданной». Трезвость не может быть куплена за деньги. Многие из нас убедились, она не приносит дохода. Но трезвость имеет собственную цену, и если мы постараемся приобрести её «по дёшевке», она может ускользнуть от нас.
Поэтому, если я посещаю два собрания в неделю, я не становлюсь трезвым. Я буду совершенствоваться в программе при 4х или 5ти собраниях в неделю. Наряду с этим, расширю мою другую активную деятельность в АА (служение): работая на кухне, приводя других алкоголиков на собрания, встречаясь за чашкой чая с другими членами АА, помогая интергруппе делать звонки в наркоцентры, читая литературу АА, хотя бы несколько минут в день по телефону (это более прогрессивно, чем обсуждать прелести выпивки) и т.д.
Эта интенсивная деятельность имеет практический смысл. Она позволяет объяснить членам АА, кто только появился в группе, и имеет маленький успех, что положительные изменения придут. Иначе, они могут постараться приобрести трезвость более лёгким путём. Но обычно это не получается. Каким-то образом, Джон остаётся сухим без посещения большого количества собраний. Некоторые остаются сухими своим собственным путём… «Но что остаётся делать мне?»
Если член АА обнаруживает «что не совершенствуется в программе» он должен решить в дальнейшем увеличить объём с активной работы в АА. Или другими словами, отдавать – не деньги – но самого себя более щедро. Естественно эти границы деловой активности могут потребовать некоторой жертвенности. Возможно, это тоже необходимо.

Правило №5: «Старайся положиться в значительно большей степени на персональный контакт с Твоей Высшей силой». Некоторые новые члены АА могут быть не готовы для этих шагов, которые связаны с Высшей силой. Для них использование «Правила №5» может быть приостановлено; но они могут по возможности читать эту краткую часть без насилия над собственными принципами.
Некоторые из нас, кто радуется трезвости, просят эту Высшую силу каждое утро о благосклонности и поддержки на протяжении всего будущего дня. «Чтобы не случилось, не дай мне выпить первую рюмку в этот день – (чтобы не случилось)».
Вечером мы благодарим за день, который прошел, и смотрим вперёд в завтра, смиренно испрашивая у Него, «только двадцать четыре часа» не более, откровенности, трезвости и духовности», просим Его помощи на завтра по «улучшению качества трезвости» также настоятельно, как и «увеличения количества дней» нашей трезвости.
У нас не должно быть желания ограничить наши просьбы утром и вечером. Когда мы входим в ресторан с боссом или двумя другими ВИП, когда мы покидаем зелёное восемнадцатилетнее поле и теряем голову во время домашней вечеринки, когда мы чувствуем одиночество в этом громадном городе – какое бы несчастье не случилось, я повторяю, - «Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»
Это есть осознанный контакт с Господом! Это так просто сделать. А то что этого не хочет делать срывающийся агностик или атеист, большая ошибка. Кто знает, возможно, это принесёт им трезвость. Совершенно ничего не имея, что он тогда сможет потерять?

Эти пять правил не претендуют на полную панацею. Другие члены АА могут придумать и другие подходы для себя, но эти пять являются основными для множества самых распространённых случаев. Они убеждают нас, что трезвость должна быть нашей первой ценностью и чтобы сохранить её, мы должны быть готовы на любые испытания, любую боль или проблему. Мы стараемся заслужить нашу трезвость, отдавая самих себя щедро, совершенно не скупясь, и поддерживая интимный контакт с Высшей силой, благодаря молитве и благодарности.
Ты не имеешь права срываться! – и если вы примите эти пять, предложенных, правил, вы возможно не сорвётесь!
Это и есть цена воздержания, где угодно.


обращаюсь к тем кто думает, что в АА можно еще немного безопасно попить...близость и доступность выхода может давать вам иллюзию безопасного питья, возможно вам кажется что тут, рядом с выходом, вам всегда успеют помочь, что даже если вы упадете вас затянут по эту сторону..нет sad.gif это не так..сделать этот один шаг в трезвую жизнь вы можите только сами..тут уже вас встретят, обогреют, направят, помогут, но только тут по эту сторону двери...конечно вы еще немного можите постоять на пороге с бутылкой пива в руке, а че, прикольно вы вроде как уже и тут, но еще и там, это вообще было бы идеально, если бы не одно "НО"-дверь может захлопнуться в любую минуту, захлопнуться навсегда..и вы навсегда останетесь там в темноте и вонище..вы будите видеть как мы живем трезво и свободно, рожаем детей, помогаем пожилым родителям, делаем карьеру, смахиваем ясную слезу на выпускном ребенка и его свадьбе, нянчим внуков, находим свою любовь, путешествуем, как постепеннно растет наше самоуважение, как мы находим Бога..вы будете видеть, как более шустрые, вновь прибывшие, проходят в дверь, оставив на пороге недопитую бутылку..вы даже можите ее поднять и допить, ведь это теперь ваша участь-допивать..вам же этого хотелось..это же вы боялись не допить, это же вам было мало...Бог уважил ваш выбор и облегчил ваши метания, закрыв дверь в которую вы не спешили входить...поверте, нам очень жаль..иногда мы даже плачем глядя на вас, но недолго, потому что грусть о вас быстро переходит в благодарность за спасшихся...грусная картина? сделай шаг, протяни руку, а вдруг твоя дверь еще открыта? попробуй, а...

_________________
Архив темы
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Евгений Петрович
Доброе утро всем! Сегодня я не пью... 286-й день! Благодарю Бога и вас. smile.gif
user posted image

_____________
Cегодня я не пью
Element
Утро



_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
ЮлиАннА
и я трезваяuser posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Element
Вечер

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Nataly
Здравствуйте и...
Спокойной ночи

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Element
Утро .

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Евгений Петрович
Доброе утро всем! Сегодня я не пью... 287-й день! Благодарю Бога и вас. smile.gif
user posted image

_____________
Cегодня я не пью
Nataly
Добрый день

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Lisha
Всем , Добрый день! Как дела, что нового? У нас теплынь. 13 градусов и солнышко.

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
ЮлиАннА
А нас совсем замело, но впереди тоже плюс)user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Евгений Петрович
Доброе утро всем! Сегодня я не пью... 288-й день! Благодарю Бога и вас. smile.gif
user posted image

_____________
Cегодня я не пью
Nataly
Доброго дня

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
СВВ
Всем привет! ❤

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Nataly
Спокойной ночи

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.