[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите зацепиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Vladimir_Lutsk
Солдат
А ответ на твой вопрос, из опыта, "пребывать в программе" - это одно, а вот что первопроходцы рекомендуют -
"жить духовной жизнью ", и "применять эти принципы во всех наших делах", это другое немного.

---
"Мы редко встречали тех кто тщательно следовал по нашему пути и потерпел неудачу".
Если срывается алкоголик, неважно на каком периоде непития, значит, имхо, не очень тщательно следовал пути АА.

No smokie data ** ** 2019
Тамара
Western
то есть, всю жизнь посветить именно этому? А если у меня еще есть другие интересы?

Я очень внимательный суслик! Именно поэтому часто получаю бампером в лоб!
Element
Доброе утро

не курю 5 лет, 1 месяц, 17 дней

нААше радио
Vladimir_Lutsk
Цитата (Тамара @ 5.08.2019 - 00:14 )
Western
то есть, всю жизнь посветить именно этому?

Привет. я не знаю, сколько нужно.

------
я примерно 20-30 минут в день выделяю на то, чтобы что-то сделать по Программе АА и контакт с ВС. с утра. и стараюсь на протяжении дня - 10-11-12 шаг просто применять. но это уже как-то автоматически.
А если у меня еще есть другие интересы?

ха, у меня также много интересов - семья, работа, социум, текущие дела и отдых, и прочее.
Но я этим занимаюсь - потому что трезв и в АА. Т.е., для меня "Первым делом - главное". и как-то получается - что трезвым и времени не хватает всем заниматься. на собрания 1-2 раза в неделю, и то иногда все собрание не получается быть (по работе моменты всякие). Т.е., у меня в трезвой жизни - время на все мои дела распределяются. Кстати, с супругой пару лет назад отдыхали в ваших краях (Новодофиновка).

Солдат
Western
Благодарю за очень развернутый ответ! smile.gif
Я на 10-11.

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Vladimir_Lutsk
Солдат
Сил нам всем на пути. Хорошего дня! smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды Western написал(а):
Element
Доброе утро!

Солдат
Western
Спасибо! Взаимно!
Однако вопросы почему то остаются

Доброго утра всем!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Vladimir_Lutsk
Цитата (Солдат @ 5.08.2019 - 08:13 )
Western
Спасибо! Взаимно!
Однако вопросы почему то остаются

Спустя 1 минуту, 31 секунду Western написал(а):
Цитата (Element @ 4.08.2019 - 23:00 )
Солдат
Сергей , запели тему и тебя засыпать ответами))

вот. да, можно и тему создать. на волнующие вопросы. smile.gif

Тамара
Доброе утро!

Я очень внимательный суслик! Именно поэтому часто получаю бампером в лоб!
ПёсОбормот
Western
Твоя реплика про ВОЗМОЖНО ничем не оправдана. Не путай человека. Потому как это пустые слухи.
Теренц Горски пишет там буквально -
Неизлечимых алкоголиков нет.
Если нужно ещё авторитетное мнение, обратись например, к Ringo Starr у.

Выбора неправильных дорог
И слишком умных дураков.
Vladimir_Lutsk
Цитата (ПёсОбормот @ 5.08.2019 - 10:20 )
Теренц Горски пишет там буквально -
Неизлечимых алкоголиков нет.
Если нужно ещё авторитетное мнение, обратись например, к Ringo Starr у.

понятно.............
а можно я буду пользоваться книгой "Анонимные Алкоголики"?

Спустя 1 минуту, 34 секунды Western написал(а):
Цитата (ПёсОбормот @ 5.08.2019 - 10:20 )
Western
Твоя реплика про ВОЗМОЖНО ничем не оправдана. Не путай человека.

я - делюсь лишь своим опытом. если чё.
--------
про Горски - слышал что он методу про избавление от никотиновой зависимости предлагает. мне пока не надо))

sklipa
ПёсОбормот
Было дело Ringo Star писал - в топку Горски, это не АА smile.gif

то есть, всю жизнь посветить именно этому? А если у меня еще есть другие интересы?

Сначала я посветил всю жизнь алкоголю. Первые лет 16 ежедневного употребления у меня еще были какие-то ценности, интересы. Внешне я был вполне благополучен, хотя мысль об алкоголе была самой главной постоянно. Первым делом главное! Последние года три все стало не важным. Семья, работа, как ширма, интересы отпали - все ради алкоголя. Последние два года все стало рушиться. Увольнения, уходы жены, ребенка забрали себе мои родители, интересов никаких. Только алкоголь - остальное по крайней необходимости, потом необходимостью стало только собрать силы - дойти до туалета.
Первое время трезвости - мысль оставаться трезвым была основной, хотя я стал делать некоторые дела. Все стало получаться очень легко, ведь это не было важным, не было страха. Где то после года трезвости прошла эйфория, для меня сначала было очень необычным, волнующим, то что я трезв - этого не было несколько лет никогда. А после года я начал понимать, насколько я стал неприспособлен к жизни, как мне трудно дается работа, общение с людьми, решение любых задач. Ведь я раньше все делал пьяным, многое вообще не делал. Шаги были пройдены к этому времени, настал черед учиться применять. Это реально помогает.
Так что мне нечего было откладывать, все сделал алкоголь. Первый год ездил на собрания каждый день, потом два года 5 раз в неделю, сейчас - два раза в неделю. Но... этот распорядок для меня важен, остальное я планирую так, чтобы на группу попадать. Конечно, ежедневные 10-11 шаг, это стало как само собой разумеещееся. Это не тяготит, в этом есть потребность, мне это нравится. На то, что я делал и делаю тратится несравнимо меньше времени, чем на алкоголь. Так много я не успевал за день никогда, ведь мне надо было каждый день выпить, утром - прийти в сознание. Вечно уставший...
Первый шаг делается в употреблении. Первый спонсор - алкоголь.

Спустя 3 минуты, 2 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (sklipa @ 5.08.2019 - 13:13 )
в топку Горски, это не АА

Само собой - это литература для консультантов ребцентров. Реабилитация - не АА.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Артабан
Цитата (Evgeny1973 @ 5.08.2019 - 14:59 )
Само собой - это литература для консультантов ребцентров. Реабилитация - не АА.

Я не консультант ребцентра,но из Горски взял много полезного.Или в АА следует читать только литературу,одобренную Конференцией?

Спустя 1 минуту, 17 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Ну тут и дурдом в некоторых темах,
У меня как то рот в улюыбке расползается и слюни текут )

Спустя 37 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
А так по жизни что оотполная попа случилось, ну это хорошо значит скоро перемены )
Здесь расположена полная версия этой страницы.