[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите зацепиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ЮлиАннА
С утра +7, по ночам +2, жёсткая осень dry.gif , сплю под двумя одеялами с обогревателем, даёшь отопление)! user posted image

Да чтож такое-то? mad.gif
Мне не нравится твоё состояние.
Тревожность, плохой сон, раздражительность...Сережа, ноги в руки и к врачу. Назначит необходимое лечение-курс...то, что АА и программа-это одно, но пропитое здоровье и пошатнувшаяся психика, думаю здесь нужна помощь специалиста.
Ты миня слышишь?)))

Пропишут андидиприсанты и успокоительные и начну я эти успокоительные .....так было в прошлом году
Буду здесь ныть и выть , уж извиняйте smile.gif
Мне химически зависимому трудно держать себя в рамках прописсаной дозы

не курю 5 лет, 3 месяца, 13 дней

нААше радио
Element
Вечер

нААше радио
доменик
Цитата (Element @ 21.09.2019 - 06:19 )
сна нет(

Почитай Дейла Карнеги, "Как перестать беспокоиться и начать жить." Там про бессонницу очень конкретно рассказано.
Радуйся, у тебя появляется дополнительное время на жизнь. )))

Спустя 2 минуты, 25 секунд доменик написал(а):
Цитата (Element @ 21.09.2019 - 11:07 )
Мне химически зависимому трудно держать себя в рамках прописсаной дозы

Поэтому я тоже не пью ничего из препаратов при подобных симптомах. Совсем и всегда. Снотворные всегда приводили меня к запою, причем так элегантно, что я этого даже не мог отследить и проанализировать.
На первом году это не редкость. Все нормально.
Серега! Мы с тобой!
FatCat
Цитата (доменик @ 22.09.2019 - 00:58 )
Снотворные всегда приводили меня к запою

Снотворные без назначения врача принимать не следует. А в нашем случае, врача, принимающего риски алкоголика.
Кинул тебе в личку информацию для размышления.

Тут еще вот какой аспект:
Например, тот же аминазин эффективное снотворное, но никто не захочет его применять от бессонницы — он очень непрятен. Все хотят приятных снотворных. А это, по сути, разрешение самому себе кайфа — большой шаг к срыву в привычный кайф.
Если есть достаточно честности отказаться от самой идет приятных снотворных, и если есть достаточно знаний, чтобы из длинного списка неприятных снотворных подобрать приемлемое для себя, вопрос выбора безопасного снотворного для алкоголика имеет решение.

Винегрет науки и первых 7 шагов
Малая группа по шагам
к обеду буду как оващ(к вечеру взбодрюсь biggrin.gif и так последние время ...
доменик
Да да спасибо!

FatCat
Про Краснодарских врачей biggrin.gif - так как эмеграцыя с дальнего востока , сибири раздувает Краснодар уже который год - город растёт как на дрожжах , социалка не успевает за ростом населения и в городе катастрофически нахватает школ , дет.садов , палеклиник и т.д. В связи с эти к врачу попасть крайне затруднительно- посмотрел электродную очередь- к неврологу можно попасть в середине ноября biggrin.gif и кроме того врачи поликлиники не заточены на результат(нет надбавок)- излечения больного- нет стимула к постановки правильного диагноза - сутра до ночи рутинный приём за крайне небольшие деньги и как следствие - крайне низкая эффективность и высокая степень ошибочных диагнозов unsure.gif
Посещял всегда платную клинику - очередей нет но и там есть ситуация что это комерцыя , а в комерцыии с клиента надо отжать как можно больше денег biggrin.gif - лечить пока деньги не кончатся или клиент сам не перестанет ходить на платные приемы smile.gif , соответственно при таких обстоятельствах можно самому определить свой деагноз и прописать себе сильнодействующие препараты - врач лишь ведёт запись в истории и ставит печать на рецепте biggrin.gif утрирую чуть но в целом так.
Воздержусь пока от посещения врача , исключил кофе и постараюсь выровнять состояния без препаратов, спать то я хочу но...

нААше радио
ЮлиАннА
user posted image

Но у меня, признаюсь, не было таких мучительных состояний, которые бы сильно изматывали меня/бессонница, раздражительность/.Тревожность..это да, но с ней без препаратов получилось.
Шаги по программе очень помогли избавиться от многих страхов.
Да и вообще..один мой знакомый алкоголик спросил-что для тебя самое ценное в трезвости?
Я задумалась и...*стала свободнее от страхов*.
Отчетливо помню себя ту..вечно дрожжащую.Утро..боюсь телефона..вышла на улицу-боюсь людей..на работе коллег..что с работы выгонят..звонок в дверь-сердце ходуном ходило, душа выскакивала...страхи отпускали только если выпивала..тогда да..тогда геройка) в руки телефон..кто там стучится? или я сама постучусь..привет коллеги! работу в опу).Пила каждый день, потому что жить в страхе было невозможно.

Спустя 5 минут, 28 секунд Ннн написал(а):
Только вот в трезвости и поняла, что алкоголь не лечил меня тогда от страха, он и *загонял* меня в него...действие у него такое-обманчивое..не лечит, а калечит.

Цитата (Element @ 22.09.2019 - 06:16 )
Про Краснодарских врачей

Я так думаю, что не только в Краснодарском крае такая ситуация.
Я живу в городе где есть Мед. Академия и здесь конкуренция врачей очень высокая. Достойную работу найти сложно. Дочь уехала в соседний город. Там врачей дефицит. Причем всех звеньев, включая младшее медицинское.
В больнице их в отделении три человека, включая зав. отделением. Дочь сейчас в отпуске, внуку еще нет двух лет.
Как вы думаете сколько врачей ведет больных? Один. Включая суточные дежурства.
Зав отделением занят иными проблемами.
Но я не об этом.
Я к врачу уже давно не записываюсь на прием. В каждой больнице есть хозрасчет. Консультация стоит копейки, но сразу любой врач доступен и без очереди.
Средний чек по врачам 500 р. Смех да и только.

Заморочился я родинками сомнительными. Поехал наугад в онко диспансер. Через час удалили 5 родинок лазером и одну взяли на биопсию. Цена вопроса 5 000 р. Через 4 дня были готовы результаты биопсии. Все хорошо.

А если бы по правильному, то я и за год ничего не удалил бы.

У нас конечно бесплатная медицина, но те копейки которые предлагают по хозрасчету нельзя назвать платой. Смех да и только.

Я думаю и у вас есть хозрасчет. Поинтересуйся.
Element
Ннн
доменик
Заказал на Озоне Карнеги ))
Жду

Спустя 2 минуты, 23 секунды Element написал(а):
доменик
Хоз расчета нет в мунецыпалке , за деньги только в частные клиники

Спустя 5 минут, 19 секунд Element написал(а):
Сегодня нормально себя чувствовал

нААше радио
Evgeny1973
Цитата (доменик @ 22.09.2019 - 20:53 )
В каждой больнице есть хозрасчет.

Причем, именно нужны больницы - стационар, да, там - есть такое.
В поликлинике, где я, например, работаю платные услуги есть, стоимость сопоставима с ценой в местных платных центрах, может чуть дешевле. Но все время расписано, причем очень плотно и надолго вперед. Принимать кого то сверх просто нет возможности, да и качество будет неприемлемое, если как то между записанными впопыхах.
Оплата врачу - 10%, т.е ей можно пренебречь. Я не беру платных, никто ничего сказать мне не может.
Себе с людей тоже ни разу ничего не взял, это как с "первой рюмкой" - нехороший путь, только принципиально - "нет".
Да, еще, можно посмотреть профстандарт "невролог" - это не тот специалист. Правда у нас часто невролога и нефролога путают biggrin.gif. Смешно получается, их же принимают (нельзя отказать) обследуют... и, даже, лечат.

Спустя 9 минут, 42 секунды Evgeny1973 написал(а):
Карнеги я читал в подростковом возрасте, много раз перечитывал. Легкое чтение, на сон грядущий с большим удовольствием. Потом пить начал, какое то время по привычке перед сном читал, но уже другие книги... Чертовщину всякую, С.Кинга любил очень, потом Кастанеда, потом уже не до чтения было...

Спустя 3 минуты, 58 секунд Evgeny1973 написал(а):
Одной из причин моих внутренних проблем, как сейчас вижу именно самообман, строить лыбу, делать из лимона лимонад, жить в отсеке сегодняшнего дня... Я всегда жил "только сегодня", сегодня выпью, а завтра не буду, и каждый день опять "сегодня", никак оно чтоб проснулся и "завтра".

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Element
Доброе утро

нААше радио
sklipa
user posted image
Цитата (Element @ 22.09.2019 - 23:07 )
Заказал на Озоне Карнеги ))

С этим Карнеги, в свое время, такая же беда была, как теперь с БК.
"Знающие" люди утверждали, что читать надо определенное издание (сейчас не помню какое именно), все остальные -
либо перевод неправильный, либо редактура, либо и то и другое. biggrin.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.