[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите зацепиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
К.Бегемот
доменик
Цитата (доменик @ 9.09.2019 - 09:10 )
Садово-огородное творчество.

Кроты? smile.gif

Element
доменик
Да уж))
у меня часто так бывало - думал что это только у меня ) группы действуют на оборот.

не курю 5 лет, 3 месяца, 13 дней

нААше радио
доменик
Цитата (Element @ 9.09.2019 - 11:01 )
группы действуют на оборот.

Не все так банально, Сергей.
Собрания АА позволяют перестроить систему ценностей человека, перепрограммировать его систему убеждений и сдвинуть вектора мотивов алкоголика в сторону трезвости.
Это очень сильный и действенный метод.
Но болезнь будет сопротивляться, и у нее всегда один аргумент и предложение.

Болезнь (система пьяного мировоззрения) без боя не сдается.
доменик
Цитата (Кот Бегемот @ 9.09.2019 - 08:19 )
Кроты?

В земле моего сада живут : кроты, бурозубки, ласка (или очень похожий на нее грызун) полевая крыса, мыши, шмели и муравьи. За забором в иве живет чибис. Сегодня в гости приходила лиса. Когда меня нет, она охотится на кур моего соседа.
Но это может быть не полная перепись населения. Это только на основании наблюдений за норами которые я не разрушаю.
Шэмас
Да уж))
у меня часто так бывало - думал что это только у меня ) группы действуют на оборот

"Работает " так не группа,а моё отрицание.
Всего лишь.
Цитата (доменик @ 9.09.2019 - 20:55 )
земле моего сада живут : кроты, бурозубки, ласка (или очень похожий на нее грызун) полевая крыса, мыши, шмели и муравьи. За забором в иве живет чибис. Сегодня в гости приходила лиса. Когда меня нет, она охотится на кур моего соседа.
Но это может быть не полная перепись населения. Это только на основании наблюдений за норами которые я не разрушаю

В сельской местности,где мы продали уже дом,ко всем тобою описанным животным еще и фазаны захаживали иногда,дикие голуби ,сойки,скворцы,иногда заяц забегал,орлы иногда парили,одного даже сосед застрелил,как и лису крутившуюся у ног супруги однажды....
Цитата (доменик @ 9.09.2019 - 20:45 )
Болезнь (система пьяного мировоззрения) без боя не сдается

Да,именно.
На отрицании и "въезжает" хим зависимость.
Не такая уж и болячка.
Особенность организма.
Появляющаяся,ну или проявляющаяся со временем.
Аллергию,примером,трудно и назвать даже болезнью то.
Так и тут,с алкоголизмом.
Element
Шэмас
Думаю что больше привычка- привычка пить в радости, горе, от страха и т.д
Как с сигаретами - поработал - надо покурить, перед работой тоже перекур)) - любое значимое действие начинается и заканчивается сигаретой

нААше радио
Солдат
доменик
Цитата
У жены даже примета была, если я на группу пошел, то пьяный приду.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да, я с вами согласен.
Тут видимо действительно сильное эмоциональное переживание, причём как правило отрицательное. Ну а как его заанастезировать? Конечно отработанным способом. Кроме того надо все спокойно обдумать. Ну не дома же это делать, где все мешают. В кабаке, в своей стихии, где тебя особо не знают и ничего не напрягает. Опять же можно добавить, чтоб лучше думалось.
А ещё добавляется прекрасный повод - вот сейчас выпью самый последний раз.... ну а там уже начну новую жизнь smile.gif
Так мне увиделось

Спустя 4 минуты, 31 секунду Солдат написал(а):
Группа ещё не начала действовать, она просто вколыхнула сознание и эмоции. Она как бы зарядила. А разрядка идёт по старой схеме, поскольку других ещё нет

Спустя 4 минуты, 10 секунд Солдат написал(а):
Шэмас
Цитата
Аллергию,примером,трудно и назвать даже болезнью то.

От аллергии некоторые умирают. А рак тоже можно назвать особенностью организма. biggrin.gif

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Шэмас
Цитата (Element @ 9.09.2019 - 22:11 )
Как с сигаретами - поработал - надо покурить, перед работой тоже перекур)) - любое значимое действие начинается и заканчивается сигаретой

А я думаю,что ты не понял,возможно,скорее даже,о чём я говорил....
Отрицание --очень серьёзная защитная реакция психики.
Пример его преодоления,это бежать на собрания ,если туда не хочется идти.
Это очень серьёзная тема,кстати.
Просто привычкой можно "покрыть",рационализиповать ну очень многое.

Цитата (Солдат @ 9.09.2019 - 22:47 )
От аллергии некоторые умирают. А рак тоже можно назвать особенностью организма

Да,умирают,еси ты не знал,даже от так сказать отравления водой .
Около 8 литров смертельная доза.
У соли,сахара и прочих продуктов есть такие же дозы.
Аллергическую реакцию можно у себя так сказать "вырастить","воспитать" себе.
Например если каждый день есть по 5 кило апельсинов или еше чего другого.
Организм начнёт просто защищаться,вырабатывая антитела на переизбыток и может даже не справиться с этим,дойдя вначпле до шока,,комы а зтем и......
Назвать можно многое и по разному.
Для чего только?
Поумничатьпросто или для того чтобы помочь что то понять другим,дать увидеть из др3гого ракурса.
А ,что кааемо онкологии,то это всё начинается на уровне клетки.
Но есть общее и с алкоголизмом.
Это состояние ремиссии,в которой может находиться болезнь.
Алкоголизм и есть,по моему мнению,своеобразной онкологией мысли.....
Это я как то еще напервых годах трезвости с кем то из ребят из нашей группы обсуждал во второй части собрания .

Element
Утро smile.gif

нААше радио
Element
Шэмас
скорей всего да- не совсем понимаю о чем ты

я о рефлексах вырабатаных годами

нААше радио
Пёc Oбopmoт
Шэмас
Да. А ещё известен случай смертельного отравления морковным соком. Тот человек пил его до тех пор, пока не стал желтеть, сам он этого видимо не замечал, наверно подумал что Я китаец теперь такой, ему и говорят, мол Ты посмотри, какой жёлтый-то стал, ты чё делаешь дурик? Это конечно был переход через точку невозврата, но он почему-то продолжал маниакально поглощать морковный сок. Недолго, правда. Умер. От переизбытка этого самого Каролина и витамина не помню какого.

А про онкологию давно уже говорят так, что причины психосоматические. Если в душе непорядок, дык и заболеет то есть чем-нибудь обязательно. Так что, братцы, не только не пить надо, но и Шаги применять, иначе можно хоть и трезвым, но болеть всякими штуками. А это надо?

Спустя 1 минуту, 55 секунд Пёc Oбopmoт написал(а):
Опять пропустил.
Конечно КАРОТИНА должно быть,, эх редактор не включается.
доменик
Цитата (Шэмас @ 9.09.2019 - 21:36 )
На отрицании и "въезжает" хим зависимость.

Цитата (Element @ 9.09.2019 - 22:11 )

Цитата (Солдат @ 9.09.2019 - 22:47 )
Тут видимо действительно сильное эмоциональное переживание, причём как правило отрицательное. Ну а как его заанастезировать?

Здесь все не так сложно как кажется. В действительности, здесь идет противостояние двух систем мировоззрений, пьяного и трезвого. Методика проведения собраний позволяет раскачать систему пьяного мировоззрения. Дать понять, что она несостоятельна. Именно раскачать, что бы в последствии разрушить. Но больная система не сдается без боя. И конечно в ход пускаются все методы самосохранения: отрицание, противостояние, эмоциональная неуравновешенность, тоска, безысходность и т.д.

Я нашел ответ на этот вопрос у Натальи Бехтеревой. Это наш известный нейрофизиолог. Внучка известного Бехтерева, который лечил Сталина и был репрессирован.
К стати, Наталья Бехтерева достигла высот в науке не с помощью деда, а вопреки. Мать тоже была репрессирована, отец репрессирован. Наталья воспитывалась в дет домах и всех своей жизнью доказала талант научной мысли и преданность научному поиску, став академиком АН СССР.
У нее более 400 научных работ.

Так вот, она впервые доказала, что любая болезнь имеет анатомически выявляемую локализацию в отделах мозга. И пока это очаг существует, болезнь не побеждена.

АА имеют два метода, которые способны победит болезнь. Это группы психотерапии, которые раскачивают болезнь. И шаги, которые помогают создать новую, здоровую систему трезвого мировоззрения.
доменик
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 10.09.2019 - 06:30 )
А про онкологию давно уже говорят так, что причины психосоматические.

На самом деле, в настоящее время, никто не знает причин возникновения онкологии. Само заболевание имеет генетическую природу, но почему у одних она случается а у других нет, никто не знает.
Обычно люди путают причины и факторы способствующие развитию болезни.
Факторы, к примеру: радиация, мутагены, профильные вирусы. Они повышают риск заболевания, но не являются причиной.
К примеру, высокий процент заболеваемости наблюдается у "Свидетелей Иеговы". А уж они очень аккуратно относятся к своей внутренней экологии. Они только переливание крови не допускают. Но как переливание крови не является причиной избавления от онкологии, так и здоровый образ жизни не всегда дает гарантии избегания ее.
Пёc Oбopmoт
Короче, всё это из-за Кармы.
Evgeny1973
группы действуют на оборот.

Анекдот
Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досточку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хххххм, - сказали суровые сибирские мужики и положили лом.
- Вжжжжжжжж-кряк, - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а!- сказали суровые сибирские мужики...

Если идти на собрание группы АА с желанием бросить пить, то не будет наоборот.
Если относиться, как к бензопиле в анекдоте, желая доказать что-то, типа "фигня ваши группы", "нука попробуйте", то все так и получится - "кряк".

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Здесь расположена полная версия этой страницы.