[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите зацепиться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
teks
Nadezhda_I
user posted image
Надюша,привет!
трезвого и радостного дня всем!!!
доменик
Цитата (Ннн @ 9.10.2019 - 08:36 )
Но ты еще что-то делаешь, а я сплю

А у меня с внуком что то бессонница случается в последнее время. Я думаю, что это уже метеозависимость так проявляется.
Элемент вон переживает, что по ночам не спит, а мне все дается без переживаний внутренних.
Сегодня сходил в магазин, приготовил ужин и закатал еще 6 баночек лечо.
К стати могу рецептик кинуть. Сам процесс приготовления всего 30 минут. Резать долго. Я много режу. Литров на 8 посудина. А сама закатка пулей происходит.
Сейчас у меня только большие банки остались. Холода приходят, скоро капуста пойдет. )))
Ннн
доменик
Умеешь ты меня вдохновить)
И как это у тебя получается?)))
Эту неделю я дома.Давно консервированием не занималась.Порадую себя и близких..давай рецепт!)пожалуйста))

Народ, доброе утро)

Цитата (Ннн @ 10.10.2019 - 08:00 )
.давай рецепт!)

Нам потребуется два кабачка. У меня большие. Штук 8 сладкого перца и штук 6 крупных луковиц. Все предварительно режем на кубики и полосочки.
У меня большой чугунный чан литров на 8 или около того, с крышкой. )))

Предварительно в чан я наливаю и кладу: 3 стакана воды, банку 350 -380 гр. томатной пасты, 3 столовые ложки 5 % яблочного уксуса, 1 столовую ложку соли (возможны вариации) и 3 столовые ложки сахара. (иногда я кладу 4 ложки сахара).

Довожу все до кипения и дальше понеслось.

Закладываю кабачки, варю 10 мин, дальше закладываю перцы и опять варю 10 минут, последним кладу лук и опять варю 10 мин.
Фактически, общее время варки 30 мин.
Думаю тебе не стоит рассказывать, как предварительно стерилизовать банки и крышки паром? )))

Все быстро раскладывается по банкам и укутывается. Я укутываю шерстяным одеялом. У меня через 24 часа банки остаются горячими.
Вот такое у меня одеяло.
Ннн
rolleyes.gif
Спасибо, Виталя.. huh.gif я буду пробовать завтра)))

Забыл сказать. У кабачков я удаляю кожуру и семена. У перцев только семена. )))
Солдат
Добрый вечер!
Ннн
Цитата
буду пробовать завтра)))

Ну Наталья, ждём завтра с отчетом smile.gif

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Element
Солдат

не курю 5 лет, 3 месяца, 13 дней

нААше радио
Element
Утро

Спустя 3 минуты, 7 секунд Element написал(а):
Казалась бы так просто - не бухай и живи себе счастливо но что так что так херово и чем дальше тем все боле непонятно и запутано или башка уже не варит совсем, а организм состарился

нААше радио
Рамиль
Потому что жизнь всегда хочется усложнить. Накидать хлама в лодку и удивляться, почему лодка тонет....
Ннн
)))
Доброе утро)
Рецепт несложный..думаю, я справлюсь) прописывать не буду tongue.gif )
Тут еще и Мо меня вчера на селедочку *подбила*.Начну день с прогулки.Схожу на рынок.У нас там бабулечки коммерсантки в три ряда сидят) все самое свежее с огороду))И магазин рыбный есть..там селедку в бочках деревянных засаливают..вкуууусную...
user posted image

Всем хорошего, наполненного разными вкусами жизни , дня)

Забыла вчера будильник включить.

И то - за выслугу годов.
У меня есть я и мы справимся!!!
доменик
Цитата (Element @ 11.10.2019 - 06:33 )
что так херово и чем дальше тем все боле непонятно и запутано или башка уже не варит совсем, а организм состарился

Сергей, ясность ума приходит не в первый год трезвости. Меня к 8 месяцам вообще накрыло астенией. Очухался ближе к полутора годам.
Пёc Oбopmoт
Element
А что у тебя со счётчиком?
Element
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 11.10.2019 - 10:32 )
Element
А что у тебя со счётчиком?

В ремонте wink.gif

нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.