[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Увы, я опять забухал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
рипванвинкль
От того как я пришел на первое собрание АА, и думал что все понял, до того как вроде действительно что-то понял и длительно прекратил, прошло два года срывов.


_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
FatCat
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 15:27 )
мне интересно, кто из-за чего срывается…

Если ты стоишь на полу перед лестницей, невозможно сорваться с лестницы, на которую не поднялся.
Если не сделаны 12 шагов, это не срыв, а продолжение пьянки и трансляция пьяного банкета здесь, на форуме.
Как-то так, я думаю.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Element
Игорь Леонидович
ну есть же и позитив в твоём запое - удовольствие нет и по тому ты здесь ищешь возможность избавится от безумия зависимости

cool.gif

Давай уже - действуй если устал от этой алкогольной чехарды

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Вадим Ж.
Собрания,спонсор,программа, потом служение на группе. А кто из-за чего срывался не важно. Совсем
Игорь Леонидович
Все такие правильные, приятно читать… я не правильный… Может кто-то стать спонсором, такому не правильному человеку?
Июлиана
Игорь Леонидович
Цитата (Игорь Леонидович @ 16.03.2023 - 16:38 )
пытаюсь бороться самостоятельно, но не выходит

Я тоже боролась, я такой борец, закачаться можно. Очень терпеливая, упертая… а здесь не получалось бороться вот совсем никак. Алкоголь оказывался всегда сильнее и всегда-всегда, одному в моей голове удавалось уболтать второго…





Спустя 3 минуты, 17 секунд Июлиана написал(а):
Игорь Леонидович
Цитата (Игорь Леонидович @ 16.03.2023 - 16:48 )
Хочется рвать, а рвать не чем… я

Так и есть. Это уже 3 стадия… Повышается толерантность к алкоголю, но освобождение через рвоту не приходит. Я выпивала 1,5 литра жидкости, как обычно советуют. Но из меня лилась… водка. Во всяком случае по ощущениям. Дадемесои закусывали, все равно… наверное, водки было больше всегда, чем закуски biggrin.gif



Спустя 6 минут, 48 секунд Июлиана написал(а):
Игорь Леонидович
Цитата (Игорь Леонидович @ 16.03.2023 - 22:58 )
хочется видеть людей, мне кажется это работает только так

ZOOM. В ватсапе есть возможности конференц-связи, в телеграмме.
На любом собрании онлайн скажи, что обязательно важно для тебя видеть лица, и, думаю, с тобой обязательно кто-то поговорит. А потом и выйдешь на нужных тебе людей. Очень много микро групп, и там мы друг друга можем видеть. Главное, действие сделать. А результат обеспечит ВС.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Игорь Леонидович
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 10:53 )
что у вас есть толчком?

Мне нравится бухать, какая разница, что за причина smile.gif Игорь Леонидович
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 11:41 )
Алкоголь это проблема психологическая, не физическая совсем… и

Не совсем. Тело тоже участвует, и еще как!! Ведь в момент включения после активного возлияния первое, что я чувствую - физическая боль! У меня болит все тело, выпрыгивает из груди сердце, я покрываюсь холодным липким потом, крутит и мутит, раскалывается голова… и я всегда этой боли уступаю. Потому что я не могу ее терпеть. При всей моей терпеливости, ЭТУ боль я не могу терпеть. А затем включается мышление алкоголика smile.gif - я решаю «полечиться». Мне крайне необходима эта маленькая рюмочка, чтобы перестал трястись гусек. Но все дело в том, что одной рюмкой дело не заканчивалось никогда.
Вот такая тема, брат.
Спасти может только чудо… молись. Если не веришь, тем более. Я не знаю, как это работает, но работает.
А что до умных книжек, в каких рассказывается, как быть трезвым по одному дню… Меня никогда такой подход не удовлетворял. Ну что это за трезвость, когда сидишь и ждешь, чтобы закончилось трезвое сегодня и наступило трезвое завтра. На зубах это. Мне не выдержать, я описала выше почему. Ну я вот такая…
Я когда-то давно читала книгу Мельникова «Алкоголизм». Это взгляд нарколога, и мне очень помогло в свое время разобраться с сутью заболевания. Мне все стало понятно про себя… Там даже форма договора с собой есть smile.gif Узнать узнала, ну и все biggrin.gif Я пять раз пыталась работать по этой книге.. Но ты, может быть, другой… Как знать - попробуй. Книгу в тырнете легко найти.
Есть еще Олег Стеценко «Как не пить». Это наш брат, реальный алкоголик. Он раньше даже прокапывал народ на дому в Питере (может быть, и сейчас этим занимается - я не знаю).
Вот как-то так…
Спасибо, что делишься.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
FatCat
Цитата (Игорь Леонидович @ 18.03.2023 - 20:01 )
Может кто-то стать спонсором, такому не правильному человеку?

Если пройти по шагам, запросто.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Новембер
Игорь Леонидович
Давай,не пропадай.
Все мы тут одинаковые wink.gif

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 13 дней
гость Алкоголик
У меня, в доме, устоили чат... Почитал - одни шизоиды. У Вас - тоже самое. Как и везде, я думаю.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Guest написал(а):
И гуру есть. Как и у Вас.



Спустя 25 секунд Guest написал(а):
Направляющий laugh.gif
Игорь Леонидович
Июлиана
Огромное спасибо, за такой развёрнутый ответ… прочитал как про себя, каждое слово в точку! Сейчас меня хотят вытянуть знакомые, нотациями, но они не понимают, какая это жуткая болезнь… сегодня пошёл 6 день, пота нет, но кожа шелушится жуть, обезвоживание полнейшее… и тошнота, грёбанная тошнота, если не выпьешь, можно сдохнуть от этой ужасной тошноты… Огромное спасибо тебе за коммент, реально про меня…



Спустя 3 минуты, 2 секунды Игорь Леонидович написал(а):
Новембер
Это точно, здоровый человек не поймёт… мне звонят подружки и читают нотации, что просто не пей и всё, так просто для тех, кто не стал алкашом… но тут уже не в состоянии не входить в запои…
Шурипандецал
Цитата (рипванвинкль @ 17.03.2023 - 18:09 )
От того как я пришел на первое собрание АА, и думал что все понял, до того как вроде действительно что-то понял и длительно прекратил, прошло два года срывов.

Почему то и у меня так вышло.)))
biggrin.gif
гость Алкоголик
Шурипандецал
Наконец/то - кратко! Шурик, я в тебя - поверил!
Игорь Леонидович
Три недели продержался… вчера пошёл к стоматологу, а в итоге лишился зуба… опять срыв… но самое интересное, выпил сразу 150 водки, и через пол часа ещё 150 залпом - даже дальняка не было, абсолютно не тронуло… У кого такое было и почему?
FatCat
Цитата (Игорь Леонидович @ 11.04.2023 - 12:27 )
У кого такое было и почему?

У меня много раз было, чтобы вразнос пошел не с первого дня.

И лишь один раз было, что выпил 150 спирта, пошел на первое в моей жизни собрание АА, рассчитывая купить привычные 2 литра после собрания, но так с тех пор и не купил, и не выпил.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.