[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Увы, я опять забухал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Игорь Леонидович
А как вы оправдываете свой алкоголизм? У меня это женщины… начинают писать и я срываюсь… А что у вас есть толчком?
Pas
Игорь Леонидович
я принял, что алкоголизм болезнь и я болен этой болезнью

ага и в норме мне необходимо быть пьяным, какие уж тут оправдания biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
дядя андрей
Игорь Леонидович

А ты читал книгу жить трезвым. Там даны простые советы. Для начинающих само то. Только надо делать,а не переносить на потом.

Вот когда ты готовишся к запою, у тебя всегда есть время остановиться.

Делая одни и те же действия невозможно получить другой результат. Бухая не протрезветь и алкоголизм не одолеть. Можно только философствовать о намерениях.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Игорь Леонидович
У меня, всё зло из-за баб, уж простите меня категория другого пола 🙏 Только благодаря этим эмоциям, я беру рюмку, а дальше не остановить, только когда уже до рыгачки бокал переполнен… Потом я впадаю в мороз, лечу свою ушатанную печень, такой весь кайфовый, пока опять не спишусь с бабами 🤦🏻



Спустя 2 минуты, 29 секунд Игорь Леонидович написал(а):
дядя андрей
Можно ссылку на эту книгу? Я пытаюсь найти причины в себе. Как я стал алкоголиком. Мне кажется, что найти первопричину, это первый шаг избавиться от этого
Игорь Леонидович
Pas
Болезнь 100 процентная… сейчас ещё получается с ней бороться периодами, но я понимаю, что она захватит целиком и полностью… поэтому сейчас я здесь и хочу решить эту проблему… написал и сам улыбнулся, это не проблема, а трагедия жизни и решить её крайне сложно, а возможно и не реально… но душа хочет жить и я хочу, она тянет меня на верх, поэтому я здесь
дядя андрей
Игорь Леонидович

https://aa-book.net/zhit-trezvymi/

Касаться в первопричине смысла нет. Не важно каким путем человек достиг алкоголизма, главное что он уже алкоголик.

Бросить пить на чуть чуть невозможно.тут или пить или нет.

Первое это желание бросить пить. Второе действие практическое. Например я не пью сегодня, и держаться. Третье это программа, чтоб трезвая жизнь не стала невыносимой. Алкоголик же разучился жить без алкоголя, все ему черно и серо становится.



Спустя 1 минуту, 26 секунд дядя андрей написал(а):
На главной слева есть столбец. Найди раздел литература, там многое, что есть.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Игорь Леонидович
дядя андрей
Я наоборот, кайфую когда трезвый… квартира убрана, куча сил… но вот напишет мне бывшая, и я за рюмку… Жизнь прекрасна без алкоголя и тело совсем другое без него, ты не лежишь валенком… Возможно я оправдываю себя, но пишу как есть… Мне 41 год, но не могу я себя отгородить от женщин, возраст ещё не тот… а общение с оными, возвращает меня к стакану… а дальше держать себя не могу, запой до рыгачки, обычно пару недель… потом с потом и трясучкой выхожу на сухую сам
НикSid
Цитата (Игорь Леонидович @ 16.03.2023 - 15:20 )
Всем привет! Две недели были трезвости, думал, что поборол это и вот опять запой… третий день, надо бросать, но пью как скотина! Напишите хоть что-то, очень не хватает поддержки
.

Уважаемый Игорь Леонидович, ты немного картинничаешь, во первых ты не был трезвым ни одного дня, ты просто не пил алкоголь две недели. Трезвость немного другое, современные наркологи говорят мин. 3 года не петия... , во вторых , не оскорбляй пож. ни в чем не повинных животных,... biggrin.gif laugh.gif
Свинка не пьет синьку!!! laugh.gif

, а что необычного случилось то? Ты алкаш, ты забухал, как и положено алкашу, ты же не пил соляную кислоту. Алк-бухать-блевать-сожалеть, это неразрывная связка , это естественно

Увы, я опять забухал, ну и ??? А что ты делал что бы не...??
Ты чего тут то дое...ся до народа, biggrin.gif laugh.gif ты пришел на группу АА, мы и делимся с тобой своим опытом
Опытом, корешок, опытом т.е то что мы уже пережили когда то. И наводить "тень-на плетень" нам не надо совсем!

Нравится , не нравиться другой вопрос, но дерзить, в "чужом монастыре своим уставом" , не хорошо .


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Игорь Леонидович
НикSid
Привет, злой алкоголик! Я хотел поделиться своей жизнью, своими эмоциями и услышать вас! Ведь каждый проходил это, и только алкаш меня поймёт…
Новембер
Игорь Леонидович
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 08:53 )
А как вы оправдываете свой алкоголизм? У меня это женщины… начинают писать и я срываюсь… А что у вас есть толчком?


Ой,да причин было мильён!))
Саможалость-самая основная.
Всё и все были против меня.
Не так посмотрели,не то сказали,не так сделали,плохая погода,муж козел и всё в таком духе.
Алкоголику на самом деле не надо причин,точнее они всегда есть или их можно придумать))

Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 09:08 )
У меня, всё зло из-за баб, уж простите меня категория другого пола 🙏 Только благодаря этим эмоциям, я беру рюмку, а дальше не остановить, только когда уже до рыгачки бокал переполнен…


Проблема любого алкоголика в том,что он думает,что если что-то в его жизни происходит не так,как он хочет,то в этом виноват кто-то другой.
Постоянное перекладываение отвественности за происходящее,вешается на внешние факторы.
Алкоголик эмоционально не зрел и правильно,как ты заметил,не умеет справляться со своими эмоциями другим способом.У него есть только одно решение-выпить!И по-этому алкоголь для меня не был проблемой,а был решением всех моих проблем и от него не было возможным отказаться.

Причина,как оказалась во мне.В моем видении мира,представлении о нем.не умение жить трезво,то есть справляться со своими состояниями и принимать решения .как модно сейчас говорить-конструктивно))
А точнее-по зрелому,по взрослому.

Чтобы алкоголь перестал быть для меня решением,пришлось полностью изменить свое мировозрение.
Но для этого мне пришлось дойти до той точки,когда алкоголь перестал на меня действовать.
Перестал решать мои проблемы.Пришлось искать новый выход.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 13 дней
Игорь Леонидович
Новембер
Читаю вас, и как себя… я дошёл до той точки, когда алкоголь не действует… даже первые дни запоя не приносят удовольствие… тупо пьёшь, потому что где-то внутреннее, запомнилось что поможет… Алкоголь это проблема психологическая, не физическая совсем… и в этом и проблема, ведь мозг изменить куда сложнее, нежели тело
Новембер
Игорь Леонидович

Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 09:41 )
я дошёл до той точки, когда алкоголь не действует… даже первые дни запоя не приносят удовольствие… тупо пьёшь, потому что где-то внутреннее, запомнилось что поможет…


А не помогает и от этого мне стало страшно.
Раньше я знала,как себе помочь,и по фиг было на все последствия,а когда пришло это состояние,что и пить уже не можешь и не пить тоже...вот тут-то охватил ужас.И..я стала делать то,что мне говорили другие,люди у которых получилось протрезветь.Просто стала делать,не размышляя.

Тут такое дело.Болезнь наша охватывает три уровня:физический,ментальный и духовный.
Физический аспект тоже имеет место быть.У алкоголика есть,так называемая аллергия тела на алкоголь.Тяга.Непреодолимое желание))
Это значит,что когда я начинаю пить,вливаю в себя какое-то кол-во алкоголя,у меня просыпается неимоверная тяга продолжать!И никакие силы не в силах это остановить))
Это как напиться из моря соленой воды biggrin.gif

И если у не алкоголика этой тяги нет и он может остановиться после первой или третей рюмки,то я-нет.
И это меня отличает от других пьющих без последствий,с которыми я себя все время сравнивала.

Ну и конечно же ментальный аспект.Если мне пришла в голову мысль о выпивке,избавиться от нее я тоже не в силах.И я иду и пью.

Но все это решаемое,выход есть))
АА нам всем в помощь rolleyes.gif
Здесь меня научили,как мне со всем этим справляться и жить дальше.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 13 дней
НикSid
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 10:30 )
НикSid
Привет, злой алкоголик! Я хотел поделиться своей жизнью, своими эмоциями и услышать вас! Ведь каждый проходил это, и только алкаш меня поймёт…


Игорь Леонидович и совсем я не злой. Это в старое время были злые собаки, их спецом делали злыми, ну там всякие методы, и один из них был ,...отрубать хвост. Так вот один хозяин отрубал в один раз, а типа добрый рубил по кусочку , много раз, справедливо думая, что так не болнее biggrin.gif

Приходя сюда , все мы начинаем "павлинить", хвост распушать,... вот мол, какой я совсем не такой, да меня никто не может понять, моя болячка, самая больная, можя жена сааааааамаааая бл...витай в мире,.. и тд. и тп.
Я просто хочу тебе помочь, и не из за доброты душевной, алки очень жесткие эгоисты, а потому что помогли мне , когда то. Хватить пиздеть, начинай действовать.
Вот сноска на онлайн гр. https://aa24.online/

Хочешь выздоравливать... приходи-садись-слушай , делай что сделали уже другие трезвые и будет тебе сичастие.

Не хочешь выздоравливать. не приходи- не садись- не слушай , не делай что сделали уже другие трезвые, и не будет тебе сичастие. biggrin.gif biggrin.gif

Разница только в частичке "не..". Толи ты будешь жить как человек , либо эта частичка "не" , спишет тебя в ноль, разыграет вничью!! А ты говоришь, бабы....!!! biggrin.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
FatCat
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 08:46 )
Своими силами, это побороть не реально…

Хорошо, первый шаг, считай, сделан. Пора переходить к второму — искать силу вне себя, которая поможет остаться трезвым.


Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 08:53 )
как вы оправдываете свой алкоголизм?

Никак не оправдываю. Придя в АА, я сразу принялся работать по программе, на второй день трезвости нашел себе спонсора. И не срывался.



Спустя 6 минут, 51 секунду FatCat написал(а):
Цитата (Игорь Леонидович @ 17.03.2023 - 09:30 )
Я хотел поделиться своей жизнью, своими эмоциями и услышать вас!

С этим лучше в пивную.
А здесь:
Цитата
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Кому ты помогаешь своими рассказами о бабах? Демонстрируешь нам путь неудачника? Спасибо, этого добра у меня и без тебя навалом, но этим я в АА не делюсь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Игорь Леонидович
FatCat
Спасибо за свой отзыв… я поделился тем, что меня тянет вниз… возможно у вас по другому… мне интересно, кто из-за чего срывается…
Здесь расположена полная версия этой страницы.