[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Увы, я опять забухал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
НикSid
Цитата (Игорь Леонидович @ 5.04.2024 - 10:15 )
Хочется услышать жжёных, что у вас запускной механизм…

Хытрый какой!! laugh.gif
Леонидович ты на Весле уже 3 года. Ты делал программу??
(только не надо проходить "круги шагов", т.к круг-это геометрическая фигура начало и конец которой лежат в одной точке.... laugh.gif )
Тут можно не читать
Очень много раз слышал как длинноволосые короткоумовые по 4 раза кружат!!! Как в жизни, 4 раза замуж, и все девственницей biggrin.gif
А потом, ой, ой программа не работает... Ну да Бог с ним , с котеночком!!!

Все вопросы, что ты задаешь, уже прекрасно отвечены в БК.
Просто пересиль свою гордыню, попроси кого из "реальных пацанов" из AA и помочь тебе пройди Программу.

Сейчас в сети много новодела, Коли Г. , Гришы Т. , Сергеи П. Марины, Полины, Вали... лезут несудом в уши неокрепших выздоравленцев, со своим видением программы АА. Пытаются свою нечестность, обернуть в слобоблудие и впендюрить кому в уши.
Анекдот:
Анекдот
Василий Иванович, Василий Иванович... Мы танк у беляков отбили- 300 лошадиных сил!!
Петька, гони их нах..й отсюда, своих кормить нечем!!! biggrin.gif


Может бухать чел. после проги и не бросит, но будет знать, что алк. это тихушный самоубийца.
Употребляющий Алк. настолько безволен и сцыклив , что ни чего не может сделать сам.
А самоубийство есть тяжелейшая Карма. И она на столько тяжела, черна, что дает тень на весь род индивидуума, сделавшего это. Конечно, когда я со стаканом на перевес, мне все едино, но есть и другая жизнь. Где есть смех детей, улыбки родных, любовь...
Создатель, дает мне каждый новый день, не для рыгаловки, жалоб, обид, лжи недовольства, ревности, и пр. лабуды, а для того что бы приближаться к образу и подобию.
Но если ты считаешь, что мерзкое, вонючее, трясущееся существо, не смеющее поднять глаза - есть Человек, то все отлично!!
Но видно, что тебе это уже не нравится, а это начало начал. biggrin.gif biggrin.gif

Алк. (а ты уже признал, что ты алкаш) находящийся в АА, и не делающий Программу, напоминает мужика, пришедшего с ОРЗ в поликлинику. Но не идет к врачу, т.к знает там определят болезнь (алкогализм это заболевание) и дадут какие то таблетки, в нашем случае 12 таблеток, (12 Шагов), и понимает что надо будет не только, "пи..ду в лапти обухать" , но и действовать, а он не хочет "шевелить ластами", а садиться в очереди и жадно вслушивается, как баба Нюша, делиться опытом лечения геморроя у запойного шурина... в 75 году!!! biggrin.gif laugh.gif
Инфа очень интересная и занимательная, но как она поможет,... если у тебя ОРЗ???

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Крокозябр
Цитата (Игорь Леонидович @ 5.04.2024 - 10:15 )
Занялся здоровьем, сделал КТ и офигел от результата… увеличенная печень, жировая дистрофия поджелудочной - даже не знал, что такое бывает… 
Сахар на грани, 6.1… мочевая кислота вообще зашкаливает 609, при норме 330… вот вам и бухло

В моем опыте эти все темы плохо влияют на и так больную голову.
К тому же чреваты абсцессами на ровном месте , тромбофлебитами, слоновьими черными ногами и пр.
Сейчас тоже пролечиваю диетой и таблетками, изменяющими в лучшую сторону мое сознание cool.gif
Цитата (Игорь Леонидович @ 5.04.2024 - 10:15 )
Хочется услышать жжёных, что у вас запускной механизм…

У меня пусковой механизм - либо хочу тут и сейчас хороших эмоций либо не могу справиться с отрицательными.

Кроме алкоголя прибухнуть могу всем (еда , сериалы, компьютерные игры и т п.), лишь бы были хорошие чувства либо избавиться от плохих чувств rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 5.04.2024 - 17:22 )
У меня никакого механизма не было) бухал и всё. Без разницы,что там в жизни. Что в жизни это поводы были,в лучем случае

Ну в начале выздоровления я тоже нихрена не осознавал.

Сйечас понимание того, что я по прежнему молюсь на хорошие чувства, таки помогает мне выздоравливать.



Спустя 6 минут, 42 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (НикSid @ 6.04.2024 - 11:31 )
Сейчас в сети много новодела, Коли Г. , Гришы Т. , Сергеи П. Марины, Полины, Вали... лезут несудом в уши неокрепших выздоравленцев, со своим видением программы АА. Пытаются свою нечестность, обернуть в слобоблудие и впендюрить кому в уши.

Мне энти товарищи напротив - крайне сильно помогли и продолжают помогать. Фильтровать их речи научился со временем. Как и речи прочих "срывающих покровы" cool.gif
Вадим Ж.
Цитата
Сейчас понимание того, что я по прежнему молюсь на хорошие чувства, таки помогает мне выздоравливать.

Я уже давно не стремлюсь к хорошим чувствам во чтобы-то ни стало. В начале трезвости было само собой,на абстиненции это естественно
Ну спонсор давал советы,типа: если будешь мастурбировать,не превращай это в бутылку
Потом сам обнаружил,что ожидание удовольствия,как и любое ожидание,не нужно
Ну и как-то устаканилось всё
Хотя в некоторых случаях,опять же по совету спонсора,стоит заняться именно тем что безусловно нравится. Помню в начале трезвости плюнул на всё и смотрел финал Лиги чемпионов и отпустило
А вообще,конечной целью любой человеческой деятельности является удовольствие
FatCat
Цитата (Вадим Ж. @ 8.04.2024 - 16:38 )
вообще,конечной целью любой человеческой деятельности является удовольствие

Да.
А программа меня учит получать удовольствие от самого дела, а не только от результата. Когда мне нравится сама моя работа, а не только зарплата, когда общение с другим человеком значит для меня не меньше, чем то, что я от этого общения получу — для меня это рецепт счастливой жизни.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
А программа меня учит получать удовольствие от самого дела, а не только от результата.

Ну насчет учит,я сомневаюсь. У меня это как побочный эффект исследования себя. Ещё важнее для меня оказалось научиться получать отложенное удовольствие,например от покупки чего-нибудь на деньги мной заработанные. А удовольствие от самой работы,ну первая в трезвости работа была мне ненавистна. Приходилось искать плюсы,например мне было очень приятно когда я обнаружил что научился чему-то
Крокозябр
Цитата (Вадим Ж. @ 8.04.2024 - 20:00 )
А удовольствие от самой работы,ну первая в трезвости работа была мне ненавистна. Приходилось искать плюсы,например мне было очень приятно когда я обнаружил что научился чему-то

Да, я тоже от работы пока еще не сильно научился получать удовольствие.

Пока сейчас некоторый перерыв - подрихтовываю здоровье и учусь конструктивным способом получать от процесса жизни удовольствие, иначе работу просто не потяну.

Раньше как оно было? На работе напрягаюсь, потом расслабляюсь, предаваясь без удержу различным удовольствиям. Потом расслабиться перестало получаться wink.gif
FatCat
Цитата (Вадим Ж. @ 8.04.2024 - 19:00 )
Ну насчет учит,я сомневаюсь

Увы, в БК шаги 6 и 7 бездарно просраны, 2 коротких абзаца, чтение и молитвы, никаких личных действий не предлагается. Если осваивать программу по этой книжке, таки да, счастье и удовольствие от жизни там возникают только чудом.


Цитата (Вадим Ж. @ 8.04.2024 - 19:00 )
удовольствие от самой работы,ну первая в трезвости работа была мне ненавистна

Я к трезвости пришел с таким послужным списком, что меня не брали даже завод ЖБИ формовщиком бетонных плит.
А тут как раз 6–7 шаги: учиться не пользоваться своими недостатками, и вместо них пользоваться своими достоинствами, не планируя результат. И я решил, что в плане работы буду делать то, что я лучше всего умею и люблю делать, не думая о деньгах. Оказалось, что в моей профессии как раз то, что я умею и люблю, было востребовано, работал я хорошо, ибо нравилось, и материальный достаток приложился довольно быстро.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
И я решил, что в плане работы буду делать то, что я лучше всего умею и люблю делать, не думая о деньгах.

У меня не было того,что я умею и люблю делать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.