[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Увы, я опять забухал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Pas
Цитата (Игорь Леонидович @ 20.05.2023 - 21:13 )
выхожу сам… уже и тактику выхода, давно отработал…

уже опыт. Теперь тактику невхождения отработать.

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Леонидович
Евгений Петрович
100 литров… но я всегда сам делаю стоп… всегда смотрю по дням, сколько в заплыве… если к двум неделям подходит, то стоп… начинаю урезать, пью по времени, чтоб не трясло… к вечеру угля и снотворного… На утро опухший от снотворного,еле к туалету дойду и опять спать… к вечеру оживаю… потом не пью, оздоравливаюсь, утром отростки расторопши, уколы витамина Б, и через пару недель, готовый к новым приключениям… (( Вы простите меня за слабость, но я действительно оказался там, где и врагу не пожелаешь, а особенно алкоголику



Спустя 1 минуту, 5 секунд Игорь Леонидович написал(а):
Pas
Не подымать первую рюмку… единственная тактика
Евгений Петрович
Цитата (Игорь Леонидович @ 20.05.2023 - 21:29 )
100 литров… но я всегда сам делаю стоп…


До хера...Так сделай-стоп! И как говорит Pas-не пей первую рюмку! В конкретном случае-бокал!


_____________
Cегодня я не пью
Игорь Леонидович
Pas
Хотел спросить… познакомился с девушкой, с Москвы, общаемся по телефону, она не знает о зависимости моей… и вчера, она выдала, что проходит шаги, есть спонсор, ходит на группы, но как она говорит, не зависимая, а хочет избавиться от своего ЭГО…. Я впервые о таком услышал…на веславо, переслушал спикерские, все люди зависимы токсически… Думаю, что врёт мне… как думаешь?



Спустя 8 минут, 53 секунды Игорь Леонидович написал(а):
Работают ли эти шаги, с независимыми людьми, от яда? Или ими можно побороть все свои минусы?



Спустя 2 минуты, 9 секунд Игорь Леонидович написал(а):
По идее, это работа над собой… психологическая работа… но я ниразу не слышал людей, которые были бы не подвязаны на алкоголе, либо наркотиках
Pas
Игорь Леонидович

12-ти шаговая программа подходит любому человеку.

Про алкоголь у нас речь идет только в первом шаге. С четвертого шага начинается избавление от того самого ЭГО

Цитата (Игорь Леонидович @ 20.05.2023 - 21:39 )
все люди зависимы токсически…

это в АА и АН

есть другие зависимости, - созависимые, игроки, переедающие, депресивные (зависимость? - не знаю) и т.д.

Можно, к примеру, сказать, - "Я бессилен перед своим эгоизмом, моя жизнь стала неуправляемой" и далее продолжить по программе анонимных алкоголиков

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Леонидович
Pas
Программа работает с любым жизненным минусом? Она не заточена именно на алко-нарко-зависимости?
Pas
алкоголику проще с этим, программу делали алкоголики для алкоголиков, остальные увидев что это работает тоже стали использовать




Спустя 2 минуты, 38 секунд Pas написал(а):
мне помогло во многих вещах. Но сначала мне необходимо было протрезветь.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Pas написал(а):
в книге Анонимные алкоголики есть девятый шаг и там есть обещания, у меня они все сбылись и это на уровне чуда.

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Леонидович
Pas
Наверное, это как путь Божий, если уже просто знакомство, ведёт к шагам… Найти бы ещё спонсора хорошего, который бы не кинул на первых шагах, как было у меня… в аккурат перед войной, взялся проходить их, и человек просто пропал… был спонсор из Омска



Спустя 7 минут, 2 секунды Игорь Леонидович написал(а):
Pas
Можно ещё вопрос… во сколько лет ты пришёл к шагам? Ведь даже желание избавиться от этого, приходит не сразу… понимание того, что ты не справишься с этим, приходит когда постучали снизу, а до той поры, мы такие, море по пояс, всё пройдём сами
Pas
Цитата (Игорь Леонидович @ 20.05.2023 - 22:04 )
и человек просто пропал…

всяко бывает с людями, тем более с алкоголиками

ты с книгой Анонимные алкоголики ознакомился?



Спустя 2 минуты, 31 секунду Pas написал(а):
Цитата (Игорь Леонидович @ 20.05.2023 - 22:11 )
во сколько лет ты пришёл к шагам?

в 49 лет, как получилось начать оставаться трезвым, практически сразу

наверное, у меня не было выбора уже

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Леонидович
До войны, пил вечером, утром за руль и на работу… научился избегать перегар, цветками гвоздики… убивает запах на ура, но отходняк не убивает… так и подбухивал после работы… На выходных, начинал с пятницы, заканчивал в воскресенье, в понедельник снова за руль… Ну и тут война… пей, хоть упейся, машину не надо брать, работы нет… стали запои… длинные, по 2 недели… Часто читаю этот сайт, люди умирают после 5 дней, но это даже не запой… Вообщем, окунулся по полной, вылезти из этого, очень сложно… Знаю по себе, даже когда просто с запоя выходишь, нужен расслабон, чтобы из вне тебя не корёжило, ибо своих отходняках хватает… а у меня в квадрате… Белку не ловил, потому что на отходняках, всегда на сонниках, только так можно выйти, более менее, лояльно, после недельных заплывов…
Pas
давай выходи и потом не пропадай, общайся с нами



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Леонидович
Pas
Ты сильный мужчина, задатки ого-го… мне 41 и я чувствую, что в таком ритме, и до полтоса не дотяну… Бухня хоть и дома, и никуда по снегу не бегаю, как в спикерских читал, но так же упиваюсь, от кухни до кровати… Потом новый этап, я не пью, полностью зациклен на здоровье, выглядишь охуенно и снова надо влезть в то же дно… я понимаю, что бессилен перед этим… стал молиться, хотя, с начала войны, даже в булочную, без молитвы не выхожу… На мою проблему, которая была у меня, навалилась ещё эта война… Никому, друзья, алкоголики, этого не желаю… наша, и без того слабая расшатанная психика, явно не тянет это… На днях распишу свою спикерскую, как психика выживает в этом… расшатанная и убитая алкоголем психика
Евгений Петрович
Ты главное-не пропадай! Пиши каждый день!

_____________
Cегодня я не пью
Игорь Леонидович
Евгений Петрович
Спасибо, Женя… мне бывает стыдно, писать что я снова запил… Поэтому зайду тихо, почитаю вас и в душе уже не сам, чувствую, что не одинок… Поищу спонсора, и начну шаги заново… я книгу АА, так проблемно брал, покупал в Киеве, передавали новой почтой… я так был настроен… Понимал, видимо чувствовал, что дальше будут вилы… Вот как чувствовал…
Евгений Петрович
Цитата (Игорь Леонидович @ 20.05.2023 - 22:44 )
Спасибо, Женя… мне бывает стыдно, писать что я снова запил…


Я такой же как ты, ничем не лучше и не хуже. Очень стараюсь не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! Пока получается, и слава Богу! Попробуй и ты так!


_____________
Cегодня я не пью
Здесь расположена полная версия этой страницы.