[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
FatCat
Цитата (Western @ 17.06.2019 - 19:32 )
Я не исследователь Библейских текстов

Ты можешь объяснить мне смысл, что ты скрываешь некоторые свои сообщения от гостей? Я бы понял, если бы там была конфиденциальная информация, или фотографии других людей.
Я как бы механик этого форума, и мне не понятно поведение водителя, на ровной свободной дороге жмущего одновременно газ и тормоз.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Western
FatCat
Ну могу. Здесь территория АА - зачем афишировать свои личные наблюдения связанные с одной из религий.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Не понял логику, но если ты видишь какие-то причины, не вмешиваюсь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
St. Aureus
Cleopatra
Цитата
инистинктивный и должен быть


Катюш, я говорил не про инстинктивный страх (что является нормой), не про инстинкт самосохранения - не про то, когда на меня машина едет, и я это точно вижу - я отскочу. . (у меня он есть - подробнее и точнее можешь посмотреть в моем результате Я-структурного теста Аммона smile.gif, а кстати, Кать, не пройти ли ли нам его еще разок, у меня сохранились последние результаты двухгодичной давности, могу прислать на них ссылку. интересно - какая динамика по ресурсам и страхам особенно и нарциссизму, вот rolleyes.gif хотя это уже не так важно, но интересно )
В Гефсиманском саду Он точно знал, что с Ним будет - и никакой надежды этого избежать, даже смертник в камере за несколько минут до расстрела или перед пыткой, все еще может на что-то надеется, а у Кое-Кого в Гефсиманском саду для надежды не оставалось места, т.к. абсолютно точно знал, что с Ним сделают...отсюда и пот кровавый.... - ни один человек кроме Него ничего подобного не испытывал, так что сопоставление такое тут не уместно совсем.

Я только озвучил тот опыт, который есть у меня, а также то, о чем кстати говорили первые ааевцы:
"Поскольку мы ощущали новые силы, вливающиесяв нас, поскольку мырадовались мирув душе, поскольку мы обнаруживали. что можем проживать жизнь успешно, и стали осознавать Его присутствие, мы начали избавляться от страха перед настоящим, будущим, (а очевидно, что рано или поздно наступит смерть тела)* и тем, что будет после смерти". Анонимные Алкоголики стр. 61 (уточненный перевод) то, что я тебе передал, это на стр. 62.
Причем это только начало избавления, т.к. речь пока тут идет еще о третьем шаге, а дальше больше... это опыт... бывают у меня и другие моменты - когдая отхожу и отвлекаюсь от Него, забываюсь в своих планах и прожектах, возвращается потихоньку (или не потихоньку smile.gif) страх-страшок, осознаю сейчас это довольно быстро (раньше медленнее) тогда быстрая инвентаризация возвращает status quo в котором я как правило нахожусь и развиваюсь ( и не без откатов бывает) rolleyes.gif

*дополнение мое

_____________
Не курю 28 лет, 3 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
НикSid
Вот , тут, новое по этой теме,

Может, не к месту, но вот как то переполнет меня...(тут можно поставить, кого что..)
Одна сестра Лида , из провинции, очень сильно бухала, лежал, в наркологии, бой фрэнд свали, с работы "ушла" ну и пр. обещания алкогализма, сбылись полной мерой,.. она еще очень молода..

Она пришла на группу,..ну нашелся спонсор, начали работать по программе,..просто идилия,.все отлично!!, 2 или 3 месяца, счастье, радость, благодарность.. и вдруг вчера спонсорша ейная, и говорит, а девочка Лида то ушла из программы,.. ohmy.gif
Ее "батюшка" не благославил на написание 4.шага программы АА.

Ну дело то обычное, возможно он, и уверен, скорее убежден, что мы , АА, тут сектим и занимаемся не богоугодными делами,.. но да это его сторона.
Но само слово, вот , вы вдумайтесь.. благословил

Т.е человек сознательно идет к попу за разрешением .жить.. biggrin.gif

Понятно, что у девочки был шанс, затрезвиться, на много ,..ну а без прогр. АА , шансов стало на 1 меньше,..возможно самый козырный был шанс...

Вот, я и думаю, на сколько должен быть оболванен человек, что бы именем Бога лишать другиг шансов.
И тут разговор, не про шанс, удачно выйти замуж, за афроамериканса из Гамбии, а о жизни человека..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nadezhda_I
Цитата (НикSid @ 19.06.2019 - 12:20 )
Вот, я и думаю, на сколько должен быть оболванен человек, что бы именем Бога лишать другиг шансов.

А насколько д.б. оболванен человек, чтобы у батюшки такие вещи спрашивать и слушаться потом?
У меня вообще нет доверия к этому рассказу. Наиболее вероятнее, болезнь победила, девушка Лида захотела идти дальше пить и приплела сюда батюшку (а может и самого батюшку развела рассказом про 4 шаг).
Никто из моих верующих знакомых с таким не сталкивались, шоб батюшка запретил и я пить добровольно пошла, когда первым делом трезвость. Плюнуть и делать, найти другого батюшку, да что угодно, главное не жертвить, а выздоравливать.

Т.ч. не верю ни разу, зная коварство болезни:)

Ты тут на жалость давишь, а Лиде хорошо - она бухает. biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Цитата (Nadezhda_I @ 19.06.2019 - 11:29 )
Ты тут на жалость давишь, а Лиде хорошо - она бухает.


Надя, думаешь давлю? ohmy.gif Но видимо, да.!
Типа нашел еще способ попа ущипнуть,.. biggrin.gif эх, мелки же я пакостник.

А про остальное ,Спасибо, растолковала.

+100👍

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (НикSid @ 19.06.2019 - 12:35 )
эх, мелки же я пакостник.

Ничего! Со временем станешь Грандиозным! Мастером..там и в партию можно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Я не знаю, что мне помогло бросить пить (уже год как не пью, а стаж более 20 лет), может и бог, как я его понимаю, а понимаю я его никак. Но упоминание бога в АА - мне мешало.
Nadezhda_I
НикSid
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
FatCat
Цитата (НикSid @ 19.06.2019 - 11:35 )
Типа нашел еще способ попа ущипнуть

Священники разные бывают, встречаются и пакостники, которых нужно щипать. Берестов тому пример, который паству тетурамом под молитву кормил, а на АА пасквили писал.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nadezhda_I
Цитата (FatCat @ 19.06.2019 - 14:28 )
Берестов тому пример, который паству тетурамом под молитву кормил, а на АА пасквили писал.

blink.gif ph34r.gif
Такого не слышала, но его текст про вероучение прочитала один раз, и мне хватило на всю жизнь обходить его стороной.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 11:37 )
Ничего! Со временем станешь Грандиозным! Мастером..там и в партию можно.


А в какую партию ? Я готов,..

Их сейчас , как собак не резанных,..мне то , по твоему мнению в какую вступать? biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
НикSid
Цитата (Nadezhda_I @ 19.06.2019 - 14:19 )
Цитата (FatCat @ 19.06.2019 - 14:28 )
Берестов тому пример, который паству тетурамом под молитву кормил, а на АА пасквили писал.


А , ну вот. Благодарствую..
А то , почитав тут отзывы, уже начал было сомневаться,..ну вот, что я такой "корявый", ну вот что лично у меня попы спи..ли , чего я к ним так не ровно то дышу?

Вот, молятся же они за меня, день и ночь, за мое благополучие, а я свин,... нет бы прийти и тихо стать рядом на колени пустить светлую слезу и попросить чего нь ть у Бога.
Помните как у В.С ...
Я самый не пьющий из всех мужиков
Во мне есть моральная сила.
И наша семья большинством голосов
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила...

Так , вот, есть у меня такой список, и не на 8 листов... biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nadezhda_I
Кстати. Вчера этого священника - игумена Анатолия Берестова ( а он доктор медицинских наук, профессор, психиатр, педиатр, духовный писатель.) по телеку показали. Прям в жилу получилось.
У него свой ребцентр. Он говорил, что уже после первой исповеди у них нарки прекращают употреблять, а алки - ...тоже употреблять smile.gif
Вот так.
За что купила, за то и продаю. wink.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (НикSid @ 20.06.2019 - 08:47 )
ну вот, что я такой "корявый", ну вот что лично у меня попы спи..ли , чего я к ним так не ровно то дышу?

Ты-то хороший как раз. И всегда был хорошим. И любимый сын Бога. Но про то, что тебе лично сделали попы - тоже хороший вопрос и не зря пришел. smile.gif Ну, это только мое мнение. Я так с собой работаю. Задаюсь вопросом: почему у меня резентмент - и в 4-й с этим. smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.