[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Cleopatra
Гость_Western
Цитата

НикSid
Я лет 13-14 назал прочел статью "19 ветвей христианства"- т.е., понятно,что "учение Христа"- одно, а народ уже толкует на свое усмотрение, создают церкви и общины.вроди все ок, но Христос заповедал - не бери ничего в дорогу, одну одежду, одни сандалии и один посоз, - и неси учение о Любви к ближнему...но чото не поняли последователи, сокровища не на небе а на земле начали накапливать...под "соусом" учения Христа.я не осуждаю, но и не учавствую..."в ветвях"

Это кому было сказано? Апостолам уходящим нести Весть в мир настроенный на то чтобы их уничтожить. Несущий должен быть мобильным, ничем ни к чему не привязаным, не обремененым.
Как тоже самое можно распространять на оседлые общины или церковные хозяйства с людьми и обязательствами?
Не лучше ли брать во внимание огромную пользу которую общины приносят помощью тем кто нуждается. ? У этих средств есть свои цели.. раньше напоимер когда не было системы социальтной защиты от монастырей кормились старики и бедствующие, чуть какая беда все из казны пожертвований шло на народ до копейки.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Nikola @ 15.06.2019 - 10:04 )
те слова, что я привел-дверь выхода за рамки 12 шагов.
Гость_Western
Cleopatra
Не буду перечить. Може раньше и была польза. Думаю что была...
Но почему "19 ветвей христианства "?..если учение то - ОДНО.
Cleopatra
Гость_Western
И сейчас точно так же.. я тебе как человек знающий эту систему изнутри говорю.
А кто как Христиаство понимает не повод отвергать все на корню.
Я вот выбрала свою нишу где мне подходит и существуют там.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Western
*потому думаю - что преобладает эгоизм - типа "я/мы/наша община - наиправильнейшие последователи", десятину, плиз, в "наши шляпы и карманы"... dry.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
Cleopatra
Я все не отвергаю... мне "мерседесы и лендроверы" священников "не того")))
Лан, Бог рассудит...
Cleopatra
Гость_Western
А что такого в ленд ровере? Доехать в деревню к умирающему в любую глушь? Вы хотите чтобы к вам приезжали успевая застать в сознании на старом 50 летнем запорожце? Поверь мне испустишь дух не исповедавшись. Потому что человек которого ты ждешь буде копаться в заглохшем движке.
Почему врачи имеют право на хороший транспорт а священники нет? У них такая нагрузка у некоторых что они и зарабатывают очень прилично и возможностями располагают.
Это монахам в монастыре не положено в принципе имущества то.
Человек этот может расслабиться только закрыв за собой дверь и сняв рясу. Такая нагрузка по соответствию "образу".

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 11:49 )
Я вот выбрала свою нишу где мне подходит и существуют там.

По сути-прошла то, что именуют церковными мытарствами. В моем случае- процесс был болезненный. на пятом году трезвости "прозрел". Смирение требуется.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 11:57 )
Я все не отвергаю... мне "мерседесы и лендроверы" священников "не того")))
Лан, Бог рассудит...

Смотри на тех, кто на великах и щи лаптем хлебают(таких тоже навалом). это как на группе-если будешь смотреть на злодеев, то можно свалить с группы, так и не увидев кучу незлодеев.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 11:07 )
Доехать в деревню к умирающему в любую глушь?


Cleo,..зачем? biggrin.gif
Ну если тока, за отпевание штуки 3 срубить со скорбящих родственников,..,..
Думаешь, если попы не отпустит грехов, которые сами и придумали,.то душу мою Всевышний не примет к себе, собакам выбросит..?
Да, нет, сестра моя,..я знаю, что там, куда улетает душа человека мменя любят, и не обидят, Моему Отцу, я всегда мил, и дорог, и любим.


Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 11:07 )
Почему врачи имеют право на хороший транспорт а священники нет?


Ну права то они имеют,...вопросов нет...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 11:35 )
Несущий должен быть мобильным, ничем ни к чему не привязаным, не обремененым.

Ага, как раньше-вор в законе))С понятиями и без имущества. Или как в америке в 30 годы-полицейский антиалькапоне. В штате этого полицейского были тока неженатые и с дырками в кармане. Алькапоне был уничтожен и все стали контролировать МУСАРА. Вместо мафии.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
НикSid
За требы если нет денег ничего не берут. Ты можешь умирать себе с любыми убеждениями, а есть люди которые всю жизнь жили с другим мировоззрением и верили в иное. Вот кому надо тот должен дождаться и получить.
А кому ненадо? Так ни кто насильно не заствляет.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Cleopatra
Ну, священник на мерседесе с проповедью о нестяжательстве мало вызывает доверия(даже если для самого священника мерседес-ничто). Это типа "если соблазняется брат моим пожиранием мяса-то век его жрать не буду". Но для меня это пройденный этап. Смотрю на других.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Я зачем проповедовать нестяжательсво? Разве не духовнее знать свои потребности и тех за кого ты несешь ответственность и уметь ресурсы добывать и управлять ими?
Мне слава Богу ни кто нестяжательсво не проповедовал я Сама раньше зарабатывать не умела и свой труд не уважала. Теперь сама умею и достаток у людей церковных у меня негатива не вызывает. Я еще и от себя добавлю если есть что к тому что уже имеют. Живи сам и разрешай жить другому.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 13:53 )
Я зачем проповедовать нестяжательсво?

Ну да, зачем проповедовать о целомудрии и прочем прочем. Надо жеж размножаться? Или об обжорстве. Зачем? мы же должны есть.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Nikola написал(а):
Cleopatra
Идеал Христов- один. А не два. типа для монахов-один, а для женатого другой. Монахам просто проще.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 11:07 )
А что такого в ленд ровере? Доехать в деревню к умирающему в любую глушь?

У моего знакомого пастора минибус. Он перед службой едет собирать окрестных старушек, которым трудно ходить, а после службы их обратно развозит.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
Nikola
Я не буду тут оценивать степень твоего невроза и фрустрированности в области сексуальности и заработка.
Христианство к ним отношения не имеют это только вариант Как ты его понимаешь через призму своих искажений.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.