[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nadezhda_I
Про Л.Толстого.
Тест как-то проходила, кто из писателей мне ближе по духу. Оказался Лев Толстой. А я у него только "Войну и мир" и прочла. Зато всю biggrin.gif Потому, что болела. дома сидела, вот и прочла. Чем очень выручила нашу русичку, ибо без меня разговаривать целый месяц по данному материалу было больше не с кем. Пятёрок мне отгрузила зато.
Но реально интересный роман.
И всё. Больше ничего у него не читала. Лежит на даче на втором этаже томик "Воскресения". Для "может все же прочту". но так и лежит второй год biggrin.gif

«Историю одного назначения» Авдотьи Смирновой смотрела, мне там Л.Толстой очень понравился. И правда родственная душа. Но все равно нет времени читать его произведения. Как и не его. Перед сном в мои оставшиеся от дневного трафика 5-20 минут читаю православную литературу.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Western
user posted image
А по сколько часов тебе спать ночью удается? мне по 6,5 где-то.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Western
Мы стараемся с 23:00 до 07:00.

По факту то по разному, 23:30-24:00 и до 06:50-06:55 smile.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Western написал(а):
Я лично чото мало когда высыпаюсь, лишь в выходной день -- то сегодня до 11:00 спал, будильник дневных напоминаний разбудил меня)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nadezhda_I
Цитата (Western @ 16.06.2019 - 22:32 )
По факту то по разному, 23:30-24:00 и до 06:50-06:55

Вот и я так же. Чаще с 24-00 до 6-30. А в субботу стараюсь отоспаться smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
St. Aureus
Nikola
Цитата
При жизни доверие избавляет от страха. Доверие звучит как "все будет хорошо", вместо "все пропало, шеф". Больше доверия-меньше страха.


Все будет хорошо - это тот же страх.. в настоящем хреново, а значит страшно, раз упование на то, что в будущем "хорошо" будет wink.gif
Доверие и отсутствие страха перед будущем, равно как и перед страхом смерти - это осознание того, что то, что есть сейчас, является для меня благом, происходит это в момент осознания своих ошибок, являющихся причиной того или иного страха, а также осознание защиты Бога и укрепление веры в Него - и уходят эти оценки- хорошо-плохо, правильно не правильно. У меня по крайней мере так. И именно так работает инвентарицацияпо страхам в 4 шаге программы АА rolleyes.gif :

"Мы тщательно рассмотрели наши страхи. Мы изложили их на бумаге, даже если они не были связаны ни с какими обидами. Мы спросили себя: почему мы испытывали эти страхи? Не потому ли, что нас подвела самонадеянность?..."

"Все верующие люди обладают мужеством. Они доверяют своему Богу. Мы никогда не извиняемся за веру в Бога. Вместо этого, мы позволяем Ему показать через нас то, чтО Он всостоянии совершить. Мы просим бога устранить наш страх и направляем свое внимание на то, каким нам,согласно его воле надлежит быть. И мы сразу же начинаем преодолевать страх." БК, стр.67 (даю уточненный первод)

_____________
Не курю 28 лет, 3 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Nikola
Цитата (St. Aureus @ 17.06.2019 - 15:37 )
Все будет хорошо - это тот же страх.. в настоящем хреново, а значит страшно, раз упование на то, что в будущем "хорошо" будет

Да не. Шота ты не то интерпретируешь. Это просто отсутсвие страха перед будущим. Чтоб быть здеся и тута-нужно избаивться от вины за прошлое и от страха будущего. А в настоящем- "скатертью дорожка".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
St. Aureus
Nikola
Цитата
Шота ты не то интерпретируешь.


Тебе то откуда это знать? biggrin.gif

Цитата
Это просто отсутсвие страха перед будущим


Вот. А "все будет хорошо" эти слова бред для меня. Поскольку живу в настоящем и верою Богу biggrin.gif


- Папа, когда говорят: "все будет хорошо", это что
значит?
- Как тебе объяснить, сынок. Все мы смертны. И ты в один день помрешь.
Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до
могилы. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то
из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к
себе, опускай, ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ХОРОШО..." laugh.gif

laugh.gif laugh.gif

_____________
Не курю 28 лет, 3 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Рамиль
Будет день и будет пища. Но это не значит, что сегодня я голоден. Это обещание и прогноз на завтрашний день.
Nikola
Цитата (Рамиль @ 17.06.2019 - 16:02 )
Это обещание и прогноз на завтрашний день.

Да, типа того. Типа-"не сцы. рельсы в порядке"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
St. Aureus
Ой ладна, страх перед смертью инистинктивный и должен быть.
В Гевсиманском саду кое кто кровавым потом обливался и шел на все через страх который и положен человеку. И перед неизвестным страх это нормально и перед тем что после смерти страх тоже нормально.
Я кстати как человек верующий оставляю 50 % шанса на то что там ничего и нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Cleopatra
да, это есть в Библии- я ухожу. не сцыте, я приготовлю вам место. Речь о доверии. Но сцыкотно. размер сцыкотности обратно пропорционален доверию. Фильм есть-"Съемки в палермо". Там чувак не мог решить проблему- почему он не чувстовал себя живым. Решение- он осознал что всю жизнь драпал от смерти. Решение- остановиться и принять как факт. Как двери, а не тупик. Тогда стал живым. Для меня это пока проблема. хотя были осознания "сия Жизнь вечная есть. да знают Тебя истинного Бога.."Решение -в Знании Бога. Но елы палы. Хотя долгое время отрицал и наличие факта страха смерти. "Наш мальчик насвистывает в темноте. но по ногам текут струйки сцак"))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Инстинктивный страх смерти у меня есть и это нормально, как страх неизвестного. Но я не считаю смерть чем-то ужасным. Это, как архим. Савва Мажуко очень хорошо сказал что типа после смерти мы сразу попадаем к Богу на ручки - в самое безопасное для нас место. Я в это верю на 100%, как я считаю.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Western
Спасибо.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.