[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
FatCat
Цитата (Nadezhda_I @ 20.06.2019 - 08:53 )
про то, что тебе лично сделали попы

Они же не ангелы, а тоже люди. Как и все люди, священники бывают разные. Есть те, кого лучше держаться подальше. Есть те, дружбой с которыми дорожу и уважаю их веру и их работу в вере.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Я такого же мнения, раньше все кто имел сан или просто был кем то значимее рядового прихожанина был непогрешим апприори как и сама система.
Знаешь нечто похожее на правоту родителей в детстве с пунктами 1 и 2 как про начальника котоый по любому прав.
А когда сам становишься взрослым начинаешь давать оценку головой.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 20.06.2019 - 11:37 )
Я такого же мнения, раньше все кто имел сан или просто был кем то значимее рядового прихожанина был непогрешим апприори как и сама система.

Я помню как мы с тобой спорили, чуть не до драки. Сейчас мне нравится твоя вера. Мы меняемся, и, я надеюсь, к лучшему.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Я тоже помню, то был невроз мы же уже выяснили. А теперь он слава ВС прошел. Я взрослый трезвый человек со своей духовной жизнью. И ты меняешься тоже я помню очень разного ФетКэта ..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
St. Aureus
Cleopatra

А уменя всегда чуйка была (и есть) отличать попов от священников, редко когда путался в этом smile.gif

Да и помогал многим разобраться, получившим религиозный невроз...

_____________
Не курю 28 лет, 3 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Cleopatra
St. Aureus
smile.gif а мне просто повезло в моей жизни все были нормальные на голову

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
St. Aureus
Cleopatra

А мне всякие попадались. Насмотрелся.. И среди прихожан (не только клириков) тоже Бог дал способость отличать одно от другого smile.gif Главное на пользу пошло; и опыт есть помогать разобраться, тем кто просит...некоторые сразу и не понимают, что у них невроз религиозный - в процессе выполнения прогрААммы только понимание приходит...

_____________
Не курю 28 лет, 3 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Nadezhda_I
FatCat
Так да. И тоже со своими детскими травмами, зависимостями, недостатками и прочим.
Но у Ника вопрос другой. Именно к множественному числу.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Вот нравится мне ваш разговор, про хороших и плохих, священников,..

Да не бывает таких.

Если он хороший священник, то толдычит только , про что велено..

А если плохой то либо уже лыка не вяжет, либо не по тебе базар ведет,..и будет лишен сана , как Ваня Охлобыстин,.. biggrin.gif

Ну чего вы сами себя обьеживаете?
Я верь, а я не верь. Или , вот тут верю , а тут не верю??
Ну , кто из вас сейчас, подпишеться, что вашего Бога, Иисус Христа, вам родила реальная земная женщина.
Вот , так, просто легла, раздвинула, понесла и родила,.. Бога!!!,
Т.е она родила,ТОГО, который за миллионы лет еще до, создал все, включая и саму Машу biggrin.gif
Вы тут вообще о чем?
Все религия построена, в своей сути, изначально на обмане, в простонародии , наеб..ли...
Кто сейчас подпишеться, под, ..непорочным зачатием Бога, у просто Марии.

Но , прежде чем, начнете, тут слюнями прaвославными брызгать, почитайте,..о 1. Никеском соборе.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
НикSid
Ну ты то нашел себе Силу сильную что пить перестать, аль ишшо не?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Цитата (FatCat @ 20.06.2019 - 08:18 )

Они же не ангелы, а тоже люди. Как и все люди, священники бывают разные.

Это точно!И абсолютно верно.
Я в один приход сначала ходила после переезда,когда одна осталась...но столкнулась кое с чем и поменяла его,и очень рада(а тех всех убрали.кстати) К новому приходу сначала приглядывалась долго,(мне в 1993 году один из них хорошее наставление дал:"Вы,Ольга,к кому попало не бросайтесь").сейчас очень рада,что тогда ушла из другого Храма.
Но так получилось,что розовых очков по отношению к священникам никогда не было.И предвзятости нет.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nadezhda_I
Цитата (НикSid @ 20.06.2019 - 17:44 )
почитайте,..о 1. Никеском соборе.

А почитай мне вслух rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 48 секунд Nadezhda_I написал(а):
Не, с бухими разговаривать мне неинтересно, коли так. dry.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
FatCat
Цитата (НикSid @ 20.06.2019 - 16:44 )
Если он хороший священник, то толдычит только , про что велено

На проповеди — в какой-то мере с тобой соглашусь. Знакомый священник потому и знаком, что не только проповедует.



_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
НикSid
Цитата (Nikola @ 20.06.2019 - 17:51 )
Ну ты то нашел себе Силу сильную что пить перестать, аль ишшо не?


Ишшо нет.

Знаешь, брат, я когда пришел к алкашам, 6 лет тому, ну такой весь дрожащий , потный хмурый и небритый,..то сразу же услышал о Боге..
Как я возрадовался,..ну думаю, если тут не говорят за религию, значит Бог тут правильный...
А по ходу, вижу, попы не дремлят, везде у них казачки засланные,.. laugh.gif
Вот, к примеру, ты чем на жизнь зарабатываешь?
Просто профессия..

В Питере, на одной группе АА, помещение, в обычном подвале, не при церкви,...прям над головой ведущего висит крест, распятие,..огромный такой,..художественный крест , там еще нижняя перекладинка приделана, это наверное, что бы Иисусу, было удобнее, за меня смерть принимать.

Я спросил, там у одного, ну ведущего, зачем тут крест,..он на меня долго смотрел ..потом выдал, да не хай висит,..Кому он мешает?? biggrin.gif
Да, конечно не мешает,..но если я 100 раз слышу слово Бог, а перед глазами крест, то по неволе повериешь.

Вот например, ты знаешь, как христианские праповедники несли веру к папуасам..ну тем народам которые, очень не плохо жили и без вашей религии?
Тех, кто добровольно признавал Христа, давали цветные фантики, а не согласных привязывали к дереву, около муравейника, на ночь..
И когда, его отвязывали, полуживого от укусов, так мило и тихо спрашивали,..ну как, теперь веруешь??
Как думаешь, что он отвечал? biggrin.gif




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Усатый
Цитата (Cleopatra @ 20.06.2019 - 11:52 )
St. Aureus
smile.gif а мне просто повезло в моей жизни все были нормальные на голову

Нормальных - % 20 от силы.

2% - ЛГБТ и 2% - откровенно ненормальных.

Остальные - просто ё*нутые.



Спустя 39 секунд Guest написал(а):
И к религии это не имеет отношения.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
НикSid
Да просто посмотреть что в Ватикане творилось и творится. Да и Кирилка наш с часами обмишурился.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
Лука 16:

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.