[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Western
Nikola

Думаю Лев Т. ошибался))) или был прав - для себя,типа ' узнавать в 40 лет - кто я и что я".
Я к 40-41 годам спился окончательно и мне ничего не надо было узнавать про себя...мне надо было просто выбраться из алко-омута и жить нормально...для этого пришлось обратиться за помощью (первое духовное пробуждение - мысль "обратиться за помощью в АА"), и далее не ищучать себя - а искать Силу более могущественную.для этого написана мне книга "Анонимные Алкоголики"...
Cleopatra
Nikola
Хорошо что совка больше нет ...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
НикSid
Прошу прощения, что лезу, тут, но тема Л.Н.Толстого , очень присутствует в моей жизни.
беседуя, как то тут с релеииозным человеком, недавно, был упомянут, его труд, "Перевод и соединение 4 Евангелией" . Труд, который сам автор назвал,..."книгой всей жизни".

рел. человек , ответил мол, да мы (я не стал уточнять, кто "мы" мне понятно..) знаем о его работах, но ведь он покаялся в конце жизни, типа, и попросился обратно...
На мою просьбу указать источник, такой инфы. ответа, внятного не последовало,.. т.к этого нет.
В простонародии, ложь...что снова наводит, на мысль,.. а был ли котеночек... biggrin.gif

Я позволь выложить тут фразу, из его труда "В чем моя вера".
И уверить вас, в том, что я ни кого не планировал, обидеть, ущемить.

В чем моя вера?
Я прожил на свете 55 лет и, за исключением 14 или 15 детских, 35 лет я прожил нигилистом в настоящем значении этого слова, то есть не социалистом и революционером, как обыкновенно понимают это слово, а нигилистом в смысле отсутствия всякой веры.
Пять лет тому назад я поверил в учение Христа -- и жизнь моя вдруг переменилась: мне перестало хотеться того, чего прежде хотелось, и стало хотеться того, что прежде не хотелось. То, что прежде казалось мне хорошо, показалось дурно, и то, что прежде казалось дурно, показалось хорошо. Со мной случилось то, что случается с человеком, который вышел за делом и вдруг дорогой решил, что дело это ему совсем не нужно, -- и повернул домой. И все, что было справа, -- стало слева, и все, что было слева, -- стало справа: прежнее желание -- быть как можно дальше от дома -- переменилось на желание быть как можно ближе от него. Направление моей жизни -- желания мои стали другие: и доброе и злое переменилось местами. Все это произошло оттого, что я понял учение Христа не так, как я понимал его прежде.
Я не толковать хочу учение Христа, я хочу только рассказать, как я понял то, что есть самого простого, ясного, понятного и несомненного, обращенного ко всем людям в учении Христа, и как то, что я понял, перевернуло мою душу и дало мне спокойствие и счастие.
[/i]


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Гость_Western
Ну, мы тут о схожих проблемах неалкоголиков.(Ведь есть жизнь вне АА). Кстати, слова "и применяли эти принципы во всех наших делах"-это двери. Выход.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
Ну в шагах - да, в 4-м шаге я рассмотрел свой эгоизм, "узнал изрядную долю правды о себе"- о изьянах характера.
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 10:36 )
Хорошо что совка больше нет ...

Думаю что один совок заменяют другой лопатой. Но выбор есть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (НикSid @ 15.06.2019 - 09:37 )
Прошу прощения, что лезу,

Ничего себе rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Western
НикSid
Я лет 13-14 назал прочел статью "19 ветвей христианства"- т.е., понятно,что "учение Христа"- одно, а народ уже толкует на свое усмотрение, создают церкви и общины.вроди все ок, но Христос заповедал - не бери ничего в дорогу, одну одежду, одни сандалии и один посоз, - и неси учение о Любви к ближнему...но чото не поняли последователи, сокровища не на небе а на земле начали накапливать...под "соусом" учения Христа.я не осуждаю, но и не учавствую..."в ветвях"




Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
Nikola
Не понял про "двери"?...ты уходишь?)))
Nikola
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 10:50 )
Не понял про "двери"?...ты уходишь?)))
   

НЕ))Тебе пытался показать что выход есть!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
*один посох
VETA
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 09:50 )
Не понял про "двери"?...ты уходишь?)))

biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 10:52 )
*один посох

Это летом, а зимой нужно два. Для лыж.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
VETA
Привет smile.gif
Nikola
Понял.
Nikola
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 11:02 )
Понял.

думаю не понял))Речь о 12 шаге. те слова, что я привел-дверь выхода за рамки 12 шагов.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
иду БК почитаю и далее, исходя из прочитанного и как пойму - по ситуации...



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Я так понял что если "мы вошли в Мир духа"(с) - то уже выходить мне никуда не надо, лишь поддерживать это состояние...



Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а):
Лан, ...уже списочек есть на сегодня, в т.ч.и рыбу почистить...



Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а):
и самому себя в порядок привести, и домашние дела и на собрание АА попасть, Интергруппа сегодня ещё по Форуму smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.