![]() |
|
||||||||
|
|||||||||
| Текстовая версия этой страницы |
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 4502 Пользователь №: 15079 На форуме: Карма: 29 |
Подослали мне спикерскую одну. И там человек, нААш, очень знаменитая личность в мире кино говорил,... вот фраза ,..я поменял прежнюю группу, т.к на старой слишком много говорили о Боге. А я не религиозен, извините
Ну чел он эксцетричный может и загнуть. Суть не в нем. Я вот решил у вас спросить, так как категорически с вами согласен,.. А на сколько присутствует религия (любое , течение, ответвление...) на вашей дом группе? И каково влияние оказывает (+/-) религии на ваше выздоравление? Лично на ваше!! (пож. не надо цитат из БК со своими глубокими, личностными коментариями) Сразу приношу извинения, если вдруг ненароком кого то задел!! Вернее чьи то чувства.. _________________________ Архив темы: * |
|
|
![]() Unregistered |
Nikola
Думаю Лев Т. ошибался))) или был прав - для себя,типа ' узнавать в 40 лет - кто я и что я". Я к 40-41 годам спился окончательно и мне ничего не надо было узнавать про себя...мне надо было просто выбраться из алко-омута и жить нормально...для этого пришлось обратиться за помощью (первое духовное пробуждение - мысль "обратиться за помощью в АА"), и далее не ищучать себя - а искать Силу более могущественную.для этого написана мне книга "Анонимные Алкоголики"... |
|
|
![]() |
|
![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 13733 Пользователь №: 10161 На форуме: Карма: 39 Трезвая: 17 лет, 2 месяца, 18 дней |
Nikola
Хорошо что совка больше нет ... |
|
-------------------- Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
****************** |
|
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 4502 Пользователь №: 15079 На форуме: Карма: 29 |
Прошу прощения, что лезу, тут, но тема Л.Н.Толстого , очень присутствует в моей жизни.
беседуя, как то тут с релеииозным человеком, недавно, был упомянут, его труд, "Перевод и соединение 4 Евангелией" . Труд, который сам автор назвал,..."книгой всей жизни". рел. человек , ответил мол, да мы (я не стал уточнять, кто "мы" мне понятно..) знаем о его работах, но ведь он покаялся в конце жизни, типа, и попросился обратно... На мою просьбу указать источник, такой инфы. ответа, внятного не последовало,.. т.к этого нет. В простонародии, ложь...что снова наводит, на мысль,.. а был ли котеночек... Я позволь выложить тут фразу, из его труда "В чем моя вера". И уверить вас, в том, что я ни кого не планировал, обидеть, ущемить. В чем моя вера? Я прожил на свете 55 лет и, за исключением 14 или 15 детских, 35 лет я прожил нигилистом в настоящем значении этого слова, то есть не социалистом и революционером, как обыкновенно понимают это слово, а нигилистом в смысле отсутствия всякой веры. Пять лет тому назад я поверил в учение Христа -- и жизнь моя вдруг переменилась: мне перестало хотеться того, чего прежде хотелось, и стало хотеться того, что прежде не хотелось. То, что прежде казалось мне хорошо, показалось дурно, и то, что прежде казалось дурно, показалось хорошо. Со мной случилось то, что случается с человеком, который вышел за делом и вдруг дорогой решил, что дело это ему совсем не нужно, -- и повернул домой. И все, что было справа, -- стало слева, и все, что было слева, -- стало справа: прежнее желание -- быть как можно дальше от дома -- переменилось на желание быть как можно ближе от него. Направление моей жизни -- желания мои стали другие: и доброе и злое переменилось местами. Все это произошло оттого, что я понял учение Христа не так, как я понимал его прежде. Я не толковать хочу учение Христа, я хочу только рассказать, как я понял то, что есть самого простого, ясного, понятного и несомненного, обращенного ко всем людям в учении Христа, и как то, что я понял, перевернуло мою душу и дало мне спокойствие и счастие. [/i] |
|
-------------------- Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green] |
|
|
|
![]() |
|
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 1 день |
Гость_Western
Ну, мы тут о схожих проблемах неалкоголиков.(Ведь есть жизнь вне АА). Кстати, слова "и применяли эти принципы во всех наших делах"-это двери. Выход. |
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|
|
|
![]() Unregistered |
Ну в шагах - да, в 4-м шаге я рассмотрел свой эгоизм, "узнал изрядную долю правды о себе"- о изьянах характера.
|
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 1 день |
Думаю что один совок заменяют другой лопатой. Но выбор есть. |
||
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|||
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 16166 Пользователь №: 13873 На форуме: Карма: 73 Трезвая: 13 лет, 9 месяцев, 10 дней |
Ничего себе |
||
|
-------------------- Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm |
|||
|
|
![]() Unregistered |
НикSid
Я лет 13-14 назал прочел статью "19 ветвей христианства"- т.е., понятно,что "учение Христа"- одно, а народ уже толкует на свое усмотрение, создают церкви и общины.вроди все ок, но Христос заповедал - не бери ничего в дорогу, одну одежду, одни сандалии и один посоз, - и неси учение о Любви к ближнему...но чото не поняли последователи, сокровища не на небе а на земле начали накапливать...под "соусом" учения Христа.я не осуждаю, но и не учавствую..."в ветвях" Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а): Nikola Не понял про "двери"?...ты уходишь?))) |
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 1 день |
НЕ))Тебе пытался показать что выход есть! |
||
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|||
|
|
![]() Unregistered |
*один посох
|
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Здесь живет Профиль Журнал Группа: Форумчанин ![]() Сообщений: 16166 Пользователь №: 13873 На форуме: Карма: 73 Трезвая: 13 лет, 9 месяцев, 10 дней |
|
||
|
-------------------- Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm |
|||
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 1 день |
Это летом, а зимой нужно два. Для лыж. |
||
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|||
|
|
![]() Unregistered |
VETA
Привет Nikola Понял. |
|
|
![]() |
|||
![]() ![]() Аз вышел из гумуса Профиль Журнал Группа: Переписка ![]() Сообщений: 29215 Пользователь №: 3110 На форуме: Карма: 75 Трезвый: 25 лет, 4 месяца, 1 день |
думаю не понял))Речь о 12 шаге. те слова, что я привел-дверь выхода за рамки 12 шагов. |
||
|
-------------------- Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
|
|||
|
|
![]() Unregistered |
иду БК почитаю и далее, исходя из прочитанного и как пойму - по ситуации...
Спустя 56 секунд Guest написал(а): Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а): Я так понял что если "мы вошли в Мир духа"(с) - то уже выходить мне никуда не надо, лишь поддерживать это состояние... Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а): Лан, ...уже списочек есть на сегодня, в т.ч.и рыбу почистить... Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а): и самому себя в порядок привести, и домашние дела и на собрание АА попасть, Интергруппа сегодня ещё по Форуму |
|
|