[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 14.06.2019 - 10:47 )
, как алкоголик-то, не рвалась туда идти

biggrin.gif
А я рвалась, блин, на любую группу, так люблю поговорить)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
У меня вот сейчас дно уже по сыночке ph34r.gif
Я утром десять раз звонила чуть не орала чтобы он встал аттестат пошел получать в кооледж. Блин в этот момент так страшно смотреть на свое лицо в видео окне и кем я становлюсь.. он зае..л своей безотвеьсвеноостью и паралищованой волей, все его существо замкнуто на играх и интернете ...
Я ему сказала диплом колледжа получил и всё.. отселяю нахрен.
Это капец как чужая зависимость отправляет мою жизнь.
Я жить хочу, мне всего без недели 45 лет у меня личная жизнь и вообще.

У него экзамены в универ в эти выходные я просто выла уже БМ по телефону "убери его из зоны моей ответственности немогу больше"
Отец отвезет на экзамены и заберет ph34r.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Цитата (VETA @ 14.06.2019 - 11:45 )
Да все созы, в той или иной степени, просто у алкоголиков вследствие асоциальности есть совесть, можно сказать, а социальноустроенная независимая неизлечима именно по этой причине -петух в попу не клюнул, даж нет, горе в семье отражается на всех, но общество винит именно алкоголика, а созависимые и есть общество, алкоголик же побывав вне при всей своей созависимости допускает, что не прав.

ППКС. Сйчас даже плюсану к карме smile.gif Люблю читать тебя, ты умеешь просто и доходчиво мои (! biggrin.gif biggrin.gif ) мысли излагать.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 14.06.2019 - 11:51 )
А я рвалась, блин, на любую группу, так люблю поговорить)

Ой, не, ну насчет поговорить...я вроде только рот на группе открыла, только идею развивать начинаю, а уже - неожиданно(! huh.gif ) лимит времени и пора заканчивать. laugh.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Поддержка тебе. Отзывается: "чужая зависимость отправляет мою жизнь".

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Так, кому надо прочли,удалю нафик )
Гдето ктото по моему Евгений писал выдержку из Толстого биографии, так зацепили слова, думаю читану чутьчуть, увлекло, не думала, чёто на классику не тянуло давно. Весьма психологично)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Энивэй
VETA
Там в классике много чего "психологичного".
Задачи не было - замечать.
В "Братьях Карамазовых", будь они неладны, об Алкоголике достаточно как о существе исключительном от других.
VETA
Цитата (Гость_Энивэй @ 14.06.2019 - 20:44 )
Задачи не было - замечать.

Ну да, если я правильно тебя поняла. А сейчас полезла конкретно посмотреть с детства Толстого как он жил, чтото я пришла к его пункту. Вроде нормально жил, родители хорошие, бабушка продвинутая на то время. Потом я нашла одно место, родители сказали, что он некрасив и надо быть умным и добрым, и он стал стараться.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Western
VETA
Нам в 8 классе вроди на лето задание давали, прочитать "Войну и Мир" Льва Толстого....
Я - не прочел...
мы уже частенько побухивали...и летом и осенью и зимой...и особенно весной biggrin.gif
Гость_Энивэй
Цитата (VETA @ 14.06.2019 - 21:36 )
время. Потом я нашла одно место, родители сказали, что он некрасив и надо быть умным и добрым, и он стал стараться.

Ему достаточно было, что родители сказали. И он начал стараться. Поэтому он и Лев Толстой.
А мне не помогли ни родители, ни школа.
И не они в этом виноваты.
)))
Nikola
Цитата (VETA @ 14.06.2019 - 22:36 )
А сейчас полезла конкретно посмотреть с детства Толстого как он жил,

Есть его дневник, там он пишет о депрессии в 50. При этом типа -"у меня есть все, имение само приносит прибыль, есть дети и внуки и есть слава еще при жизни, а хочется застрелиться..." И пишет что ему помогло избавиться от депрессии. Он написал то, что в принципе говорил Юнг-"любой мужчина или женщина, достигшие 40 летия обречены стать неврастениками если они не знают кто они шо они и куда дальше. При этом не важно(и перечень чего не важно)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 15.06.2019 - 07:43 )
если они не знают

Пока из того, что я подчерпнула Толстой знал, что он некрасивый и должен быть добрым и умным несмотря ни на что) надо дальше почитать...



Спустя 1 минуту, 34 секунды VETA написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 00:42 )
Нам в 8 классе вроди на лето задание давали, прочитать "Войну и Мир" Льва Толстого....

В этой книге войну пропускаю всегда, читаю только мир, как многие, наверное)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 15.06.2019 - 09:42 )
Пока из того, что я подчерпнула Толстой знал, что он некрасивый и должен быть добрым и умным несмотря ни на что) надо дальше почитать...


Эт да, бог ляпнул не подумавши))



Спустя 2 минуты, 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 15.06.2019 - 09:42 )
В этой книге войну пропускаю всегда, читаю только мир, как многие, наверное)

В то время пропагандировалась армейская бровада-пьяные красавцы гусары. толпы поклонниц, шашки наголо и уррря! Уррря! И Толстой не выдержал и написал военную реальность. Окопы вши и гниющие раны. И Пьер Безухов типа Эрцога-"да шо за фигня!?" Еще Толстой пришел к выводу, что знать свое предназначение и жить ему согласно и делает человека счастливым. Это и есть по сути знание Божьей воле и следование своей Природе. Толстой узнал, что его делает счастливым земледелие. Об этом знании своего предназначения многие писали. например и Григорий Сковорода. Он писал что попов много, а священников почти нет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Я не читала в школе Войну и Мир. Все мое детство прошло в библиотеке я читала только то что мне было интересно самой. Чтение для меня источник удовольствия. И сейчас не буду перечитывать. Мне кажется абсурдно тратить время на чей то занудный объемный труд если к нему нет личного интереса.
Я даже экранизации его не смотрела. Сейчас в школе где учатся мои дети обязаловки в виде списка произведений нет. Дети выбирают сами что им читать.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 10:13 )
Дети выбирают сами что им читать.

Книжка для взрослых, а заставляют читать детей. Я лет 5 назад перечитал много литературы. Когда сидел без тв и интернета.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Раньше в идеологических комитетах по образованию сидели придурк невротики.. И решали за детей что им полезно:) и во всех организациях такие же были. Зайцев как то в документальном фильме рассказывал что была недоразвитая недоженщина без контакта с своей сущностью и полным отсутствием вкуса во главе совета по моде. И от нее зависила судьба моделей этого кутюрье..
Абсурд полнейший.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Cleopatra
Лагерная система "образования". На самом деле- заточка под идеологию. Щас в некоторых странах уже есть индивидуальный подход к каждому ребенку для открытия и развития талантов. Кстати, Сковороду увольняли из преподавателей именно по причине, что он преподавал уроки, направленные на открытие и развития своей сущности, а не по плану, утвержденному "свыше"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.