[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А на сколько присутствует религия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Рамиль
Nikola
Что то ты брат гонишь сейчас. С какой целью?
Гость_Western
Nikola
Cleopatra
Я вам так отвечу бразе енд систер, мне например более привлекателен священник в одном селе, далекий родственник моей супруги.у него есть машина.или две - бус и легковик, легковик точно есть - приезжал он пару раз к нам.и трактор есть.он знает цену крестьянского труда - у них несколько гектаров земли и он работает на этой земле, с женой.то картофель выращивают, то пшеницу.а в выходной день и по церковным праздникам -одевает рясу, и идет в церковь - наверно людям рассказывает что то из Библии.., я небыл в его церкви. Т.е.- живет с труда своего на земле, и машина и бус и трактор есть.
Cleopatra
Трудиться тебя и уважать свой труд, ресурсы добывать и распределять - думаю не твой священник тебя научил, а в трезвости Бог-ВС дал благоразумие.
Cleopatra
Гость_Western
Но и нестяжательством никто Мозг не промывал, и помогали чем могли когда нуждалась. Кормили, давали денег и всячески делились тем что имеют.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Western
Cleopatra
Ну так и ты там поклрми кого нибудь и денег дай...




Спустя 54 секунды Guest написал(а):
*покорми
Cleopatra
Гость_Western
А можно я не буду тут обсуждать кому что я делаю или не делаю? smile.gif спасибо

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Cleopatra @ 15.06.2019 - 20:58 )
Но и нестяжательством никто Мозг не промывал

Мы не святые и не в монастыре.
Пример.
Я такой человек, который, образно говоря, может съесть одну семечку. Я люблю шашлык, получаю удовольствие, когда его ем, но... Мне нужен один кусок, я больше никогда не хочу и не хотел, даже в качестве закуски. Могу съесть второй кусок, чтобы не обижать угощающего, но третий я уже не съем. Если я наелся, просто не лезет. Я никогда не переедал, с детства, не толстел, даже, когда пил по 5 литров пива ежедневно.

Я просто не могу переесть, хотя люблю вкусное и не полезное, но могу с легкостью отказаться от чего угодно.

Мне нужно бороться с обжорством? Кстати, есть люди, которые так относятся к алкоголю, пьют раза три в год, по бокалу вина и получают от этого удовольствие - им нужно проповедовать трезвость?

Также стяжательство. Оно здорОво? Выполняемый объем работы действительно для удовлетворения нужд и получения ресурса? Или это - главное в жизни, ради чего все? Если главное, если одержимость - то нестяжательство.
Как с алкоголем - не пить, если алкоголик, так и тут - жить в бедности, если деньги становятся на место Бога.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Evgeny1973
Ну да, у меня тоже нет проблем с пищевым поведением так же как и нет одердимости деньгами, я управляют ресурсами а не они мной


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Cleopatra
Ну так вот, уж юродствовать не стоит.
Хотя, как и у меня проблемы одержимости, кроме алкогольной наверняка присутствуют. Это видней тебе и близким людям, которым ты доверяешь.
Типа зачем мне веганство, если я в отсутствии жены неделю могу творожками питаться и киселем, просто так, без всяких идей, сам, не задумываясь.
С нестяжательством еще штука есть, даже Билл писал про то, как группа заявила, что ему нельзя возвращаться на биржу, типа там духовность слабая. И он прям послушался. Потом осознал ахинею сказанного и свою ошибку, вернулся. Со стороны часто не виднее, а завистливие. Вот и рекомендации.
Цитата
Нечестность других людей мы можем использовать в качестве благовидного предлога неисполнения наших собственных обязательств.
Однажды несколько предубежденных друзей посоветовали мне никогда не возвращаться на Уолл Стрит. Они были уверены, что воинствующий материализм и двойные стандарты, процветающие там, помешают моему духовному росту. Поскольку все это звучало так возвышенно, то я держался подальше от единственного занятая, которое знал
Но когда мое домашнее хозяйство пошло прахом, я понял, что прежде просто не мог допустить мысли о возвращении на работу. И я вернулся на Уолл Стрит, и с тех пор страшно рад этому. Мне нужно было снова понять, что в этом финансовом районе Нью-Йорка было много прекрасных людей. Мне также нужен был опыт нахождения в трезвом состоянии в тех местах, где когда-то алкоголь нанес мне удар.
Во время деловой поездки по заданию Уолл Стрит в Акрон, штат Огайо, я впервые встретился с д-ром Бобом. Таким образом, можно сказать, что рождение АА зависело от моих усилий получить средства к существованию.
«Грейпвайн», август 1961.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Evgeny1973
Есть вещи, кторые сложно в себе признать. Например- банальное обжорство. Об этом сказано и в книжке АА-типа "обжорство мы можем называть" не отказать себе в удовольствии", конечно же, нельзя любить похоть, но сколько мужчин и женщин произносят слова любви и сами в них верят, пряча похоть в глубине сердца". По поводу обжорства-если нима оголтелой одержимости, то вроде все в порядке. Но в большинстве случае- это не так. Попробуй по православному обычаю не есть два раза в неделю ровно сутки. Обжорство вылезет. Смертельный аппетит(нечего себя голодом морить?) По поводу семи смертных грехов-они описаны в литературе АА.
По поводу мяса- это нездоровое пищевое поведение. Речь даже не о том, можешь ты отказаться от мяса или нет. Речь о том, что животных называют младшими братьями. Что, больше есть некого?
Про деньги-ваще молчу. Мне понравилось высказывание -я обладаю суммой той, которую могу отдать. Сумма, от которой я не могу отказаться- управляет мной. Так можно оценить свое состояние. Но для этого честность должна быть. Да и для христиан слова Христа-не можете служить двум господам, одному будете радеть-другого ненавидеть. Не можете служить Богу и мамоне.(Конечно же, большинство опять же скажет- да мы момоне и не служим и тыры пыры, но это- туфта). Посему у меня в подписи- Труффальдино из Бергамо.(было, щас нима))
И ваще, суть начала разговора о том, что священники -образцы. Посему лично мне трудно поверить в свободу от материализма, когда образец по уши в материализме(при сем я допускаю мысль, что для него это "все позволительно, но ничто не должно обладать мною". А уж тем более алкоголики, гутарящие о свободе от этого для меня ваще пустозвоны и балаболы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Никакого Бога не стояло, рядом со мной. Ни когда я пил, ни когда я завязал.



Спустя 58 секунд Guest написал(а):
Ни духовно ни стояло, ни физически.
FisherMan 2
Nikola
У меня одержимость во всем. Бог убрал одну из.. Одержимость наркотиком... Со временем пришло осознанное понимание, что это только начало....
Пути неисповедимы...
Гость_Western
Nikola

А как же тогда
"Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными"?--- и "Наши мысли о Нем, но ногами мы стоим на земле"...





Спустя 7 минут, 24 секунды Guest написал(а):
Значит нема свободы "от земли"...от материального...а ты тут торочишь што поотдавать все нужно.так продай свою хату и деньги поотдавай нищим или на Ребцентр какой пожертвуй)) biggrin.gif

Но затык конечно, в "привлекательности наших идей"... rolleyes.gif
Кто ищет решение - усомнится что в АА привлекательно, раз бомжи одни без определенного места жительства тут тусоваться будут... huh.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Усатый @ 15.06.2019 - 22:36 )
Никакого Бога не стояло, рядом со мной. Ни когда я пил, ни когда я завязал.


И я так считал,только придя в АА и сейчас,многие годы спустя, так считаю.
Цитата (Гость_Western @ 15.06.2019 - 23:20 )
А как же тогда
"Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными"?-

Никто, ничего, ни за кого не хочет.
Я так считаю.



Спустя 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.06.2019 - 23:31 )
Каждый из нас получает только то,что заслуживает.
(С каждым из нас происходит только то,чего мы и хотим на самом деле)


Вот и вся сказка....
Гость_Western
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет.да, все люди разные - кому подходит опыт первопроходцев, кто другие методы использует.для человека важен результат.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
А ты слышал когда "Возлюби ближнего, как самого себя"- как тебе такая идея?...

Эрцог
Каждый из нас получает только то, что заслуживает.

не согласен. Как и с фразой, что

то, что нас не убивает, делает нас сильнее. И это не так.
Здесь расположена полная версия этой страницы.