[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alcostop
Твердо решил завязывать с питьем, пью очень много, хоть и в каких-то рамках - так сказать по режиму... открыл блог анонимного алкоголика - бросить пить
тематика в основном околоалкогольная, как бросить пить, курить, просто о жизни, обсуждение книги "Легкий способ бросить пить" - что скажет по поводу этой книги?
знакомый по аналогичной книге Легкий способ бросить курить можно сказать случайно бросил курить... попробовать почитать...

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Железный





_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!
Алеша
Привет, Alkostop

Самый лучший путь бросить пить в Сообществе Анонимные Алкоголики. Лучше всего найти группу АА в реале и пойти на собрание. А пока осваивайся на Весвало, литературу почитай, в чат зайди пообщаться.
Alcostop
Цитата
Я после каждой хорошей пьянки, твердо завязывать собирался, только честного желания не имел.

я завязывать не собирался... потому знаю - нереально... sad.gif
собирался меньше, но тоже не получалось...
по поводу избавления от всех вредных привычек - курю я мало, надеюсь если брошу , покурю какое-то время и тоже брошу... курить для меня бросить гораздо легче имхо... по крайней мере завязать
интересно, можно не на 2 года... Алкоголикл? не хочется? и не хотелось? wink.gif



Спустя 2 минут, 16 секунд Alcostop написал(а):
Цитата
Самый лучший путь бросить пить  в Сообществе Анонимные Алкоголики

у нас такого нет... по крайней мере в инете никаких упоминаний не нашел, а в реале искать не привык wink.gif не звонить же в справку 09... wink.gif

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
ULY-BU
Приветик меня зовут Ульяна я алкоголик трезвый с помощью АА мне удается оставаться трезвой, пока я пыталась все сама в одиночку не получалось, я бухала...
Можно полазить в " ПЕрвых Шагах"
Можно присоедениться в чате и там поговорить...
В этой книжке есть много рекомендация для того, что бы не пить и жить счастливой жизнью..
Я когда читала думала, что там все обо мне.. Удачи...
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter4

_____________
Исцелившаяся алкоголичка
sepraga





smile.gif





smile.gif
Alcostop
меня несколько огорчает упоминание Высшей Силы... я атеист, при том воинствующий атеист... а на сколько воинствующий - лучше даже не будем об этом, чтоб не переводить тему в религиозное русло... потому я все-таки пытаюсь хотя бы терпетть взгляды на религию других людей...
для меня единственная Высшая сила, которая может мне помочь - я сам... либо кодирование, но это тоже я сам, то естть нужно разбудитть в себе что-то, неприятие, отвращение, осознание в конце концов...
потому логика в попытках тть бессильна (у меня очень сильная логика, и это не хвастовство, просто такой склад ума, гороскоп опятть-таки) - когда я хочу выпить, мне плеватть на логику, я всегда найду повод или оправдание... sad.gif
вот мой режим - режим загрузок wink.gif
а на счет твердого желания бросить пить - это правда, оно у меня уже с весны, и наверное не было дня, чтобы я не думал об этом... а значит желание очень твердое, хотя его пощупатть на твердость? wink.gif

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Вадим
Alcostop
http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm


_____________
Хочешь бросить пить-спроси меня как!
Вадим
Alcostop
http://www.aa.org.ua/Pages_glav/BazaAA/groups.htm


_____________
Хочешь бросить пить-спроси меня как!
Алеша
Alcostop,
У нас в АА есть и атеисты и агностики и трезвые много лет.
Насчет Высшей силы пока не парься. Начни с первого шага, признание и принятие бессилия перед алкоголем.
FatCat
Цитата (Alcostop @ 11.11.2007 - 17:39)
я атеист, при том воинствующий атеист...

user posted image
Привет атеисту от атеиста.
Мне мои богохульные взгляды не только не помешали быть трезвым по программе АА, но и помогли.
Подробности по ссылке у меня в подписи wink.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Alcostop
а почему никто ничего не скажет про книгу "Легкий способ бросить пить"?
может сам кто-то пробовал читать, или знакомые?
книга у мен уже есть, попробовать все-таки прочитать...

_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)
Алеша
Alcostop
Прочти конечно. Лично меня смущает предложение "легкого" способа. Алкоголизм очень тяжелое заболевание и легких путей я не знаю.
Вадим






_____________
Хочешь бросить пить-спроси меня как!
Здесь расположена полная версия этой страницы.